GARCAZ
Código B 1253Provincia BarcelonaCentro de examen Sabadell
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela GARCAZ con código de autoescuela B 1253 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Sabadell
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
26 |
49.02 % |
17 |
68 % |
1 |
5 |
2 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
22 |
53.19 % |
10 |
40 % |
7 |
5 |
3 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
35 |
33 |
51.47 % |
17 |
48.57 % |
9 |
7 |
2 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
26 |
56.67 % |
19 |
55.88 % |
7 |
6 |
2 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
2 |
85.71 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
56 |
44.55 % |
24 |
53.33 % |
10 |
8 |
3 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
38 |
36 |
51.35 % |
21 |
55.26 % |
9 |
7 |
1 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
49 |
52 |
48.51 % |
18 |
36.73 % |
15 |
13 |
3 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
4 |
69.23 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
19 |
45.71 % |
9 |
56.25 % |
4 |
2 |
1 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
17 |
59.52 % |
16 |
64 % |
4 |
3 |
2 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
49 |
38.75 % |
15 |
48.39 % |
10 |
1 |
5 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
7 |
50 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
3 |
81.25 % |
8 |
61.54 % |
5 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
43 |
44.87 % |
22 |
62.86 % |
7 |
6 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
2 |
83.33 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
54 |
67 |
44.63 % |
25 |
46.3 % |
13 |
12 |
4 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
6 |
62.5 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
52 |
58 |
47.27 % |
26 |
50 % |
8 |
17 |
1 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
54 |
53 |
50.47 % |
30 |
55.56 % |
12 |
8 |
4 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
1 |
0 |
2 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
38 |
31 |
55.07 % |
17 |
44.74 % |
14 |
6 |
1 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
30 |
52.38 % |
19 |
57.58 % |
8 |
4 |
2 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
33 |
45 % |
11 |
40.74 % |
5 |
8 |
3 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
3 |
76.92 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
69 |
50 |
57.98 % |
29 |
42.03 % |
18 |
15 |
7 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
11 |
21.43 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
46 |
35 |
56.79 % |
24 |
52.17 % |
8 |
9 |
5 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
48 |
43 |
52.75 % |
29 |
60.42 % |
7 |
10 |
2 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
9 |
50 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
26 |
50.94 % |
16 |
59.26 % |
5 |
5 |
1 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
41 |
40 |
50.62 % |
18 |
43.9 % |
17 |
2 |
4 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
4 |
60 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
7 |
22.22 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
23 |
63.49 % |
23 |
57.5 % |
12 |
4 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1525 |
1108 |
57.92 % |
958 |
62.82 % |
307 |
194 |
66 |
|||
AUTOESCUELA GARCAZ
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
18 |
15 |
54.55 % |
10 |
55.56 % |
4 |
3 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
403 |
369 |
52.2 % |
214 |
53.1 % |
90 |
78 |
21 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
17 |
8 |
68 % |
14 |
82.35 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
64 |
1 |
98.46 % |
63 |
98.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
17 |
4 |
80.95 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
41 |
12 |
77.36 % |
33 |
80.49 % |
6 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
21 |
5 |
80.77 % |
17 |
80.95 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
30 |
3 |
90.91 % |
28 |
93.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
17 |
41.38 % |
7 |
58.33 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
68 |
60 |
53.13 % |
48 |
70.59 % |
14 |
4 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
24 |
3 |
88.89 % |
21 |
87.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
40 |
3 |
93.02 % |
38 |
95 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
25 |
17 |
59.52 % |
17 |
68 % |
6 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
36 |
16 |
69.23 % |
26 |
72.22 % |
6 |
3 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
16 |
5 |
76.19 % |
10 |
62.5 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
83 |
15 |
84.69 % |
71 |
85.54 % |
11 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
484 |
499 |
49.24 % |
241 |
49.79 % |
120 |
85 |
38 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
43 |
23 |
65.15 % |
26 |
60.47 % |
11 |
5 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
29 |
9 |
76.32 % |
21 |
72.41 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
37 |
19 |
66.07 % |
26 |
70.27 % |
7 |
3 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1525 |
1108 |
57.92 % |
958 |
62.82 % |
307 |
194 |
66 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - GARCAZ
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - GARCAZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - GARCAZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.