Saltar al contenido
AptosAutoescuela

ESTADIO S L

Código PO0141Provincia PontevedraCentro de examen Pontevedra

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ESTADIO S L con código de autoescuela PO0141 de la provincia de Pontevedra y con centro de examen en Pontevedra

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
5
3
62.5 %
3
60 %
1
0
1

Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
4
60 %
3
50 %
2
1
0
Noviembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
4
6
40 %
4
100 %
0
0
0

Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
1
80 %
1
25 %
2
1
0
Octubre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
4
2
66.67 %
1
25 %
1
2
0

Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
3
76.92 %
4
40 %
3
2
1
Septiembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
5
3
62.5 %
5
100 %
0
0
0

Agosto
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
12
25 %
0
0 %
1
3
0
Agosto
2011
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Agosto
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2011
PRUEBA TEÓRICA B
5
4
55.56 %
4
80 %
1
0
0

Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
4
33.33 %
1
50 %
1
0
0
Julio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
7
5
58.33 %
6
85.71 %
0
1
0

Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
1
85.71 %
3
50 %
0
2
1
Junio
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Junio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
5
3
62.5 %
2
40 %
2
0
1

Mayo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
5
44.44 %
3
75 %
1
0
0
Mayo
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Mayo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
2
6
25 %
0
0 %
1
1
0

Abril
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2011
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2011
PRUEBA TEÓRICA B
5
7
41.67 %
2
40 %
2
1
0

Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
5
54.55 %
4
66.67 %
1
1
0
Marzo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA TEÓRICA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0

Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
2
75 %
2
33.33 %
0
3
1
Febrero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
6
5
54.55 %
4
66.67 %
0
2
0

Enero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
3
50 %
2
66.67 %
1
0
0
Enero
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
3
4
42.86 %
1
33.33 %
2
0
0
 
Totales
123
105
53.95 %
69
56.1 %
29
20
5

AUTOESCUELA ESTADIO S L

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
52
50
50.98 %
33
63.46 %
10
7
2
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
2
71.43 %
5
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
5
4
55.56 %
1
20 %
4
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
2
71.43 %
3
60 %
2
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
53
46
53.54 %
25
47.17 %
12
13
3
 
Totales
123
105
53.95 %
69
56.1 %
29
20
5


Gráfica de aptos / no aptos - ESTADIO S L

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2011

Gráfica de aptos / no aptos - ESTADIO S L

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2011



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Pontevedra. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. PORTELA SL78,3 % · 60 exámenes
  2. AUCES78,3 % · 60 exámenes
  3. XIROS75,0 % · 52 exámenes
  4. ULLA68,4 % · 152 exámenes
  5. POYO SAN JUAN SL63,4 % · 41 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Pontevedra Estadísticas de Pontevedra

← Volver al inicio

⇓ ⇑