Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MOZART

Código MU0194Provincia MurciaCentro de examen Murcia

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MOZART con código de autoescuela MU0194 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Murcia

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 49,4 % de aptos en 85 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Murcia (48,2 %), en línea con la media de Murcia (49,3 %) y 3,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 76,0 % de aptos en 75 exámenes: 17,4 puntos por encima de la media del centro de examen de Murcia (58,6 %), 21,3 puntos por encima de la media de Murcia (54,7 %) y 25,7 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 50,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,7 %.
  • Ocupa el puesto 110 de 204 autoescuelas de Murcia por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 53,7 %, 8,2 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (85 frente a 92).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
6
53.85 %
4
57.14 %
2
1
0
Diciembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0

Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
2
71.43 %
3
60 %
1
1
0
Noviembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
7
1
87.5 %
7
100 %
0
0
0

Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
3
72.73 %
4
50 %
2
2
0
Octubre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
7
5
58.33 %
1
14.29 %
4
0
2

Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
8
57.89 %
5
45.45 %
4
2
0
Septiembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
6
0
100 %
4
66.67 %
1
1
0

Agosto
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Agosto
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
2
66.67 %
2
50 %
0
2
0

Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
7
53.33 %
5
62.5 %
3
0
0
Julio
2011
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
17
3
85 %
15
88.24 %
1
1
0

Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
6
33.33 %
1
33.33 %
0
2
0
Junio
2011
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Junio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
5
3
62.5 %
4
80 %
1
0
0

Mayo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
2
66.67 %
4
100 %
0
0
0
Mayo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
7
0
100 %
7
100 %
0
0
0

Abril
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
1
83.33 %
4
80 %
0
1
0
Abril
2011
PRUEBA DESTREZA AM
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2011
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
0
0 %
1
1
0

Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
8
50 %
4
50 %
3
1
0
Marzo
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
6
0
100 %
5
83.33 %
0
0
1

Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
3
66.67 %
1
16.67 %
0
3
2
Febrero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
6
3
66.67 %
4
66.67 %
2
0
0

Enero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
6
53.85 %
3
42.86 %
0
3
1
Enero
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
 
Totales
170
79
68.27 %
115
67.65 %
27
22
6

AUTOESCUELA MOZART

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
66
18
78.57 %
49
74.24 %
11
3
3
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA AM
3
2
60 %
2
66.67 %
0
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
6
5
54.55 %
5
83.33 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
76
54
58.46 %
40
52.63 %
15
18
3
 
Totales
170
79
68.27 %
115
67.65 %
27
22
6


Gráfica de aptos / no aptos - MOZART

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2011

Gráfica de aptos / no aptos - MOZART

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2011



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Murcia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. CIEZA64,9 % · 171 exámenes
  2. HERMANOS JIMENEZ61,8 % · 136 exámenes
  3. LOS ANGELES60,2 % · 98 exámenes
  4. GLORIETA D J59,8 % · 82 exámenes
  5. LA LUZ59,5 % · 84 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

⇓ ⇑