Saltar al contenido
AptosAutoescuela

PASCUAL

Código MU0157Provincia MurciaCentro de examen Lorca

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela PASCUAL con código de autoescuela MU0157 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Lorca

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
5
72.22 %
9
69.23 %
1
3
0
Diciembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
13
7
65 %
7
53.85 %
4
0
2

Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
14
44 %
4
36.36 %
3
3
1
Noviembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
9
7
56.25 %
7
77.78 %
1
1
0

Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
17
39.29 %
4
36.36 %
4
3
0
Octubre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
9
6
60 %
8
88.89 %
1
0
0

Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
13
51.85 %
6
42.86 %
4
4
0
Septiembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
6
6
50 %
5
83.33 %
0
1
0

Agosto
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
2
77.78 %
3
42.86 %
4
0
0

Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
15
44.44 %
7
58.33 %
5
0
0
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
29
18
61.7 %
26
89.66 %
1
0
2

Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
9
57.14 %
5
41.67 %
2
5
0
Junio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
15
9
62.5 %
8
53.33 %
4
2
1

Mayo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
9
52.63 %
4
40 %
1
4
1
Mayo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
10
5
66.67 %
7
70 %
2
1
0

Abril
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
7
56.25 %
4
44.44 %
2
2
1
Abril
2011
PRUEBA TEÓRICA B
7
10
41.18 %
5
71.43 %
1
1
0

Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
16
17
48.48 %
5
31.25 %
3
5
3
Marzo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
6
8
42.86 %
1
16.67 %
3
2
0

Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
16
38.46 %
4
40 %
4
2
0
Febrero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Febrero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
10
2
83.33 %
8
80 %
1
0
1

Enero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
13
50 %
6
46.15 %
3
3
1
Enero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
4
3
57.14 %
3
75 %
0
1
0
 
Totales
258
218
54.2 %
147
56.98 %
54
44
13

AUTOESCUELA PASCUAL

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
118
81
59.3 %
85
72.03 %
18
9
6
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
138
137
50.18 %
61
44.2 %
36
34
7
 
Totales
258
218
54.2 %
147
56.98 %
54
44
13


Gráfica de aptos / no aptos - PASCUAL

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2011

Gráfica de aptos / no aptos - PASCUAL

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2011



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Lorca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. RGUEZ Y PIÑERO HNOS68,4 % · 95 exámenes
  2. PROGRESO65,6 % · 160 exámenes
  3. AUTOESCUELA MUSSONAVIAL CENTRO FORMACION61,4 % · 57 exámenes
  4. VIAL SPORT58,0 % · 69 exámenes
  5. ESPUÑA56,6 % · 272 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

⇓ ⇑