Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MURALLA

Código LU0112Provincia LugoCentro de examen Lugo

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MURALLA con código de autoescuela LU0112 de la provincia de Lugo y con centro de examen en Lugo

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 40,7 % de aptos en 194 exámenes: 7,4 puntos por debajo de la media del centro de examen de Lugo (48,1 %), 8,3 puntos por debajo de la media de Lugo (49,0 %) y 5,7 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 54,1 % de aptos en 159 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Lugo (54,5 %), 2,3 puntos por encima de la media de Lugo (51,8 %) y 3,8 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 39,2 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 53,2 %.
  • Ocupa el puesto 28 de 32 autoescuelas de Lugo por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue septiembre de 2025 (50,0 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (28,6 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 43,5 %, 5,0 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (194 frente a 178).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
3
62.5 %
2
40 %
1
1
1
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
6
11
35.29 %
3
50 %
1
2
0

Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
8
60 %
6
50 %
3
2
1
Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
8
1
88.89 %
7
87.5 %
1
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
6
14.29 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA DESTREZA C
5
2
71.43 %
0
0 %
0
5
0
Noviembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0

Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
13
45.83 %
5
45.45 %
4
2
0
Octubre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA DESTREZA C
2
6
25 %
0
0 %
2
0
0
Octubre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
4
6
40 %
4
100 %
0
0
0

Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
15
7
68.18 %
9
60 %
2
2
2
Septiembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA DESTREZA C
2
8
20 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
9
9
50 %
4
44.44 %
5
0
0

Agosto
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Agosto
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2011
PRUEBA ESPECÍFICO C
11
0
100 %
11
100 %
0
0
0
Agosto
2011
PRUEBA TEÓRICA B
17
18
48.57 %
11
64.71 %
3
3
0

Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
8
57.89 %
6
54.55 %
2
2
1
Julio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
6
3
66.67 %
4
66.67 %
1
1
0

Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
14
48.15 %
4
30.77 %
6
2
1
Junio
2011
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA DESTREZA A2
5
1
83.33 %
2
40 %
1
1
1
Junio
2011
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Junio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
10
4
71.43 %
9
90 %
0
1
0

Mayo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
7
61.11 %
7
63.64 %
1
1
2
Mayo
2011
PRUEBA DESTREZA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2011
PRUEBA DESTREZA AM
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
10
0
100 %
8
80 %
2
0
0

Abril
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
13
38.1 %
5
62.5 %
2
1
0
Abril
2011
PRUEBA DESTREZA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2011
PRUEBA TEÓRICA B
5
3
62.5 %
2
40 %
3
0
0

Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
12
45.45 %
0
0 %
7
3
0
Marzo
2011
PRUEBA DESTREZA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
15
8
65.22 %
9
60 %
3
3
0

Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
16
33.33 %
3
37.5 %
5
0
0
Febrero
2011
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
2
7
22.22 %
1
50 %
0
1
0

Enero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
11
52.17 %
5
41.67 %
1
5
1
Enero
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA TEÓRICA A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
4
4
50 %
3
75 %
1
0
0
 
Totales
297
226
56.79 %
187
62.96 %
62
38
10

AUTOESCUELA MURALLA

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
91
74
55.15 %
61
67.03 %
19
11
0
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
15
0
100 %
15
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
12
0
100 %
12
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
14
19
42.42 %
9
64.29 %
3
1
1
PRUEBA DESTREZA AM
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA C
9
16
36 %
2
22.22 %
2
5
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
15
2
88.24 %
13
86.67 %
2
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
116
112
50.88 %
52
44.83 %
34
21
9
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
9
1
90 %
8
88.89 %
1
0
0
 
Totales
297
226
56.79 %
187
62.96 %
62
38
10


Gráfica de aptos / no aptos - MURALLA

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2011

Gráfica de aptos / no aptos - MURALLA

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2011



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Lugo. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. TU AUTOESCUELA69,9 % · 123 exámenes
  2. CAR NET64,3 % · 56 exámenes
  3. SIJI63,3 % · 109 exámenes
  4. CFT59,4 % · 106 exámenes
  5. VILALBA57,3 % · 171 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Lugo Estadísticas de Lugo

← Volver al inicio

⇓ ⇑