Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SAN PABLO

Código AB0144Provincia AlbaceteCentro de examen Albacete

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SAN PABLO con código de autoescuela AB0144 de la provincia de Albacete y con centro de examen en Albacete

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 45,8 % de aptos en 83 exámenes: 9,1 puntos por debajo de la media del centro de examen de Albacete (54,9 %), 12,6 puntos por debajo de la media de Albacete (58,4 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 55,3 % de aptos en 85 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Albacete (55,1 %), 2,5 puntos por encima de la media de Albacete (52,8 %) y 5,0 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 60,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 58,1 %.
  • Ocupa el puesto 79 de 86 autoescuelas de Albacete por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue febrero de 2025 (50,0 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (36,4 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (46,3 %) están en línea con los 6 anteriores (45,2 %).
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (83 frente a 86).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
5
68.75 %
8
72.73 %
2
1
0
Diciembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
10
1
90.91 %
7
70 %
1
2
0

Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
2
80 %
6
75 %
1
1
0
Noviembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA DESTREZA AM
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
4
3
57.14 %
3
75 %
1
0
0

Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
5
68.75 %
7
63.64 %
2
2
0
Octubre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
2
4
33.33 %
1
50 %
1
0
0

Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
4
69.23 %
3
33.33 %
5
0
1
Septiembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
0
0 %
1
1
1
Septiembre
2011
PRUEBA DESTREZA AM
5
3
62.5 %
2
40 %
2
1
0
Septiembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
18
2
90 %
18
100 %
0
0
0

Agosto
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
6
68.42 %
9
69.23 %
2
2
0
Agosto
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Agosto
2011
PRUEBA DESTREZA AM
2
4
33.33 %
1
50 %
1
0
0
Agosto
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Agosto
2011
PRUEBA TEÓRICA B
17
1
94.44 %
15
88.24 %
2
0
0

Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
10
33.33 %
2
40 %
2
1
0
Julio
2011
PRUEBA DESTREZA A2
0
5
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA DESTREZA AM
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
20
2
90.91 %
18
90 %
2
0
0

Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
4
60 %
4
66.67 %
2
0
0
Junio
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
13
4
76.47 %
12
92.31 %
1
0
0

Mayo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Mayo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
6
62.5 %
6
60 %
2
2
0
Mayo
2011
PRUEBA DESTREZA A2
3
2
60 %
0
0 %
1
2
0
Mayo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
2
4
33.33 %
2
100 %
0
0
0

Abril
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
2
60 %
2
66.67 %
1
0
0
Abril
2011
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
0
0 %
2
1
0
Abril
2011
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Abril
2011
PRUEBA TEÓRICA B
10
3
76.92 %
10
100 %
0
0
0

Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
4
63.64 %
4
57.14 %
1
2
0
Marzo
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA DESTREZA AM
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0

Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
6
60 %
2
22.22 %
4
3
0
Febrero
2011
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0

Enero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
4
50 %
4
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
3
0
100 %
2
66.67 %
0
1
0
 
Totales
291
117
71.32 %
223
76.63 %
43
23
2

AUTOESCUELA SAN PABLO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
105
26
80.15 %
94
89.52 %
8
3
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
15
1
93.75 %
14
93.33 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
20
2
90.91 %
20
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
16
20
44.44 %
5
31.25 %
6
4
1
PRUEBA DESTREZA AM
18
10
64.29 %
12
66.67 %
4
2
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
20
0
100 %
20
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
96
58
62.34 %
57
59.38 %
24
14
1
 
Totales
291
117
71.32 %
223
76.63 %
43
23
2


Gráfica de aptos / no aptos - SAN PABLO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2011

Gráfica de aptos / no aptos - SAN PABLO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2011



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Albacete. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. INIESTA76,2 % · 21 exámenes
  2. MAS JAGUAR71,4 % · 21 exámenes
  3. AUTOESCUELA RUIZ69,0 % · 84 exámenes
  4. LA RODA68,5 % · 162 exámenes
  5. HERREROS68,0 % · 103 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Albacete Estadísticas de Albacete

← Volver al inicio

⇓ ⇑