LAS PALMERAS
Código MA0502Provincia MálagaCentro de examen Ronda
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela LAS PALMERAS con código de autoescuela MA0502 de la provincia de Málaga y con centro de examen en Ronda
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30 |
30 |
50 % |
12 |
40 % |
9 |
8 |
1 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
13 |
31.58 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
11 |
60.71 % |
10 |
58.82 % |
4 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
31 |
48.33 % |
17 |
58.62 % |
7 |
1 |
4 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
23 |
0 |
100 % |
22 |
95.65 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
15 |
69.39 % |
22 |
64.71 % |
3 |
5 |
4 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27 |
30 |
47.37 % |
17 |
62.96 % |
3 |
4 |
3 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
7 |
66.67 % |
5 |
35.71 % |
5 |
1 |
3 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
51 |
55 |
48.11 % |
29 |
56.86 % |
12 |
8 |
2 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
0 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
21 |
5 |
80.77 % |
19 |
90.48 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
11 |
72.5 % |
20 |
68.97 % |
5 |
1 |
3 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
30 |
46.43 % |
17 |
65.38 % |
5 |
2 |
2 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
0 |
100 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
15 |
16.67 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
18 |
0 |
100 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
54 |
18 |
75 % |
38 |
70.37 % |
12 |
3 |
1 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
39 |
33 |
54.17 % |
19 |
48.72 % |
10 |
8 |
2 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
5 |
61.54 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
6 |
45.45 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
56 |
11 |
83.58 % |
48 |
85.71 % |
5 |
2 |
1 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
35 |
48 |
42.17 % |
18 |
51.43 % |
10 |
7 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
7 |
50 % |
2 |
28.57 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
6 |
40 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
3 |
57.14 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
15 |
62.5 % |
14 |
56 % |
3 |
5 |
3 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40 |
36 |
52.63 % |
24 |
60 % |
8 |
5 |
3 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
8 |
50 % |
3 |
37.5 % |
2 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
7 |
75.86 % |
12 |
54.55 % |
6 |
2 |
2 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27 |
27 |
50 % |
13 |
48.15 % |
7 |
4 |
3 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
8 |
55.56 % |
5 |
50 % |
2 |
3 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
3 |
66.67 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
2 |
81.82 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
15 |
70 % |
18 |
51.43 % |
10 |
6 |
1 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
42 |
31 |
57.53 % |
21 |
50 % |
15 |
5 |
1 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
9 |
57.14 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
4 |
63.64 % |
3 |
42.86 % |
2 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
7 |
53.33 % |
3 |
37.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
19 |
42.42 % |
10 |
71.43 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
25 |
52.83 % |
14 |
50 % |
4 |
7 |
3 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
8 |
55.56 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
14 |
44 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
15 |
64.29 % |
13 |
48.15 % |
5 |
6 |
3 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
28 |
53.33 % |
16 |
50 % |
11 |
3 |
2 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
14 |
41.67 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
16 |
0 |
100 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
13 |
72.34 % |
25 |
73.53 % |
5 |
2 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1514 |
924 |
62.1 % |
1013 |
66.91 % |
292 |
153 |
56 |
|||
AUTOESCUELA LAS PALMERAS
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
50 |
5 |
90.91 % |
49 |
98 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
361 |
157 |
69.69 % |
235 |
65.1 % |
67 |
36 |
23 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
16 |
38 |
29.63 % |
14 |
87.5 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
36 |
0 |
100 % |
35 |
97.22 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
24 |
3 |
88.89 % |
22 |
91.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
26 |
1 |
96.3 % |
24 |
92.31 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
86 |
14 |
86 % |
75 |
87.21 % |
7 |
3 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
27 |
8 |
77.14 % |
23 |
85.19 % |
2 |
1 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
45 |
9 |
83.33 % |
39 |
86.67 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
34 |
32 |
51.52 % |
23 |
67.65 % |
6 |
4 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
26 |
15 |
63.41 % |
16 |
61.54 % |
8 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
85 |
87 |
49.42 % |
48 |
56.47 % |
23 |
14 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
34 |
23 |
59.65 % |
18 |
52.94 % |
12 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
10 |
28.57 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
43 |
29 |
59.72 % |
27 |
62.79 % |
10 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
33 |
7 |
82.5 % |
27 |
81.82 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
406 |
404 |
50.12 % |
217 |
53.45 % |
101 |
62 |
26 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
91 |
53 |
63.19 % |
57 |
62.64 % |
22 |
10 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
32 |
17 |
65.31 % |
22 |
68.75 % |
6 |
3 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
47 |
10 |
82.46 % |
36 |
76.6 % |
7 |
4 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1514 |
924 |
62.1 % |
1013 |
66.91 % |
292 |
153 |
56 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - LAS PALMERAS
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - LAS PALMERAS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - LAS PALMERAS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Ronda. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- JCORRALES71,9 % · 57 exámenes
- NEBRO68,0 % · 25 exámenes
- TVG66,7 % · 51 exámenes
- ZEUS65,8 % · 38 exámenes
- CONDE65,2 % · 92 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.