GARCAZ
Código B 1253Provincia BarcelonaCentro de examen Sabadell
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela GARCAZ con código de autoescuela B 1253 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Sabadell
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
51 |
103 |
33.12 % |
22 |
43.14 % |
12 |
14 |
3 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
9 |
35.71 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
55 |
102 |
35.03 % |
23 |
41.82 % |
12 |
12 |
8 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
0 |
100 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
73 |
95 |
43.45 % |
33 |
45.21 % |
16 |
19 |
5 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
7 |
41.67 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
7 |
22.22 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
6 |
57.14 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
54 |
66 |
45 % |
24 |
44.44 % |
19 |
5 |
6 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
61 |
109 |
35.88 % |
30 |
49.18 % |
17 |
9 |
5 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
15 |
42.31 % |
4 |
36.36 % |
1 |
2 |
4 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
2 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
2 |
75 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
48 |
100 |
32.43 % |
19 |
39.58 % |
14 |
7 |
8 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
54 |
56 |
49.09 % |
13 |
24.07 % |
18 |
17 |
6 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
4 |
71.43 % |
7 |
70 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
6 |
50 % |
1 |
16.67 % |
0 |
4 |
1 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
2 |
81.82 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
66 |
31.96 % |
15 |
48.39 % |
9 |
3 |
4 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
60 |
24.05 % |
11 |
57.89 % |
8 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
7 |
30 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
63 |
29.21 % |
14 |
53.85 % |
7 |
4 |
1 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
20 |
6 |
76.92 % |
17 |
85 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
95 |
137 |
40.95 % |
36 |
37.89 % |
24 |
23 |
12 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17 |
13 |
56.67 % |
9 |
52.94 % |
3 |
4 |
1 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
11 |
47.62 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
17 |
51.43 % |
10 |
55.56 % |
5 |
3 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
2 |
84.62 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
1 |
90 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
0 |
100 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
11 |
3 |
78.57 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
100 |
110 |
47.62 % |
53 |
53 % |
18 |
21 |
8 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
5 |
76.19 % |
13 |
81.25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
80 |
116 |
40.82 % |
30 |
37.5 % |
23 |
18 |
9 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
14 |
46.15 % |
5 |
41.67 % |
3 |
3 |
1 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
6 |
53.85 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
15 |
46.43 % |
10 |
76.92 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
5 |
68.75 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
12 |
4 |
75 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
71 |
107 |
39.89 % |
29 |
40.85 % |
18 |
15 |
9 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
2 |
85.71 % |
8 |
66.67 % |
2 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
93 |
123 |
43.06 % |
39 |
41.94 % |
22 |
28 |
4 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
12 |
40 % |
3 |
37.5 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
2 |
81.82 % |
6 |
66.67 % |
1 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
7 |
65 % |
8 |
61.54 % |
1 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
2 |
84.62 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
1 |
93.33 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
71 |
101 |
41.28 % |
36 |
50.7 % |
17 |
13 |
5 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
7 |
65 % |
7 |
53.85 % |
5 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
83 |
109 |
43.23 % |
37 |
44.58 % |
16 |
12 |
18 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
8 |
52.94 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
16 |
40.74 % |
5 |
45.45 % |
5 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
1 |
91.67 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
2 |
84.62 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
6 |
62.5 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
60 |
92 |
39.47 % |
34 |
56.67 % |
18 |
6 |
2 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
9 |
57.14 % |
8 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
72 |
114 |
38.71 % |
26 |
36.11 % |
18 |
21 |
7 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
10 |
56.52 % |
7 |
53.85 % |
3 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
9 |
52.63 % |
4 |
40 % |
3 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
4 |
71.43 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
2 |
81.82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
92 |
97 |
48.68 % |
52 |
56.52 % |
14 |
9 |
17 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
6 |
60 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
85 |
93 |
47.75 % |
29 |
34.12 % |
25 |
23 |
8 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
13 |
48 % |
3 |
25 % |
3 |
6 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
13 |
48 % |
6 |
50 % |
4 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
1 |
94.44 % |
13 |
76.47 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
2 |
83.33 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
54 |
70 |
43.55 % |
27 |
50 % |
14 |
11 |
2 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
73 |
114 |
39.04 % |
35 |
47.95 % |
13 |
18 |
7 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
13 |
45.83 % |
4 |
36.36 % |
3 |
1 |
3 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
13 |
38.1 % |
2 |
25 % |
6 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
8 |
65.22 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
4 |
66.67 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
72 |
115 |
38.5 % |
41 |
56.94 % |
18 |
8 |
5 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2667 |
2881 |
48.07 % |
1475 |
55.31 % |
607 |
409 |
176 |
|||
AUTOESCUELA GARCAZ
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
16 |
24 |
40 % |
9 |
56.25 % |
3 |
4 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
734 |
1089 |
40.26 % |
367 |
50 % |
178 |
114 |
75 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
21 |
7 |
75 % |
15 |
71.43 % |
3 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
84 |
6 |
93.33 % |
79 |
94.05 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
36 |
17 |
67.92 % |
27 |
75 % |
9 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
11 |
4 |
73.33 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
87 |
34 |
71.9 % |
63 |
72.41 % |
18 |
6 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
51 |
18 |
73.91 % |
36 |
70.59 % |
13 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
46 |
12 |
79.31 % |
42 |
91.3 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
16 |
5 |
76.19 % |
12 |
75 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
103 |
118 |
46.61 % |
54 |
52.43 % |
30 |
18 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
48 |
15 |
76.19 % |
36 |
75 % |
10 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
107 |
27 |
79.85 % |
84 |
78.5 % |
18 |
5 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
60 |
15 |
80 % |
47 |
78.33 % |
9 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
44 |
17 |
72.13 % |
32 |
72.73 % |
10 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
17 |
9 |
65.38 % |
9 |
52.94 % |
6 |
1 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
114 |
47 |
70.81 % |
84 |
73.68 % |
23 |
6 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
839 |
1229 |
40.57 % |
341 |
40.64 % |
212 |
202 |
84 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
116 |
125 |
48.13 % |
54 |
46.55 % |
27 |
25 |
10 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
62 |
39 |
61.39 % |
42 |
67.74 % |
7 |
10 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
46 |
13 |
77.97 % |
31 |
67.39 % |
12 |
2 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2667 |
2881 |
48.07 % |
1475 |
55.31 % |
607 |
409 |
176 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - GARCAZ
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - GARCAZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - GARCAZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.