Saltar al contenido
AptosAutoescuela

CERVANTES

Código MU0177Provincia MurciaCentro de examen Lorca

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CERVANTES con código de autoescuela MU0177 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Lorca

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
20
13
60.61 %
7
35 %
6
6
1
Diciembre
2009
PRUEBA TEÓRICA B
19
4
82.61 %
18
94.74 %
0
1
0

Noviembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
19
36.67 %
6
54.55 %
4
1
0
Noviembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Noviembre
2009
PRUEBA TEÓRICA B
10
5
66.67 %
9
90 %
1
0
0

Octubre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
26
21
55.32 %
6
23.08 %
7
9
4
Octubre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2009
PRUEBA TEÓRICA B
8
2
80 %
6
75 %
2
0
0

Septiembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
22
38.89 %
3
21.43 %
1
8
2
Septiembre
2009
PRUEBA TEÓRICA B
16
0
100 %
12
75 %
2
1
1

Julio
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
35
32
52.24 %
22
62.86 %
6
6
1
Julio
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Julio
2009
PRUEBA TEÓRICA B
36
11
76.6 %
30
83.33 %
3
3
0

Junio
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
25
19.35 %
1
16.67 %
3
1
1
Junio
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2009
PRUEBA TEÓRICA B
26
7
78.79 %
11
42.31 %
5
6
4

Mayo
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
21
38.24 %
5
38.46 %
5
3
0
Mayo
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2009
PRUEBA TEÓRICA B
9
13
40.91 %
6
66.67 %
0
0
3

Abril
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
19
36.67 %
8
72.73 %
2
1
0
Abril
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2009
PRUEBA TEÓRICA B
12
6
66.67 %
10
83.33 %
1
1
0

Marzo
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
18
23
43.9 %
6
33.33 %
4
6
2
Marzo
2009
PRUEBA TEÓRICA B
18
7
72 %
11
61.11 %
2
4
1

Febrero
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
23
21
52.27 %
9
39.13 %
6
7
1
Febrero
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2009
PRUEBA TEÓRICA B
10
10
50 %
7
70 %
0
1
2

Enero
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
18
41.94 %
4
30.77 %
4
3
2
Enero
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2009
PRUEBA TEÓRICA B
0
8
0 %
0
0 %
0
0
0
 
Totales
368
308
54.44 %
210
57.07 %
65
68
25

AUTOESCUELA CERVANTES

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
164
73
69.2 %
120
73.17 %
16
17
11
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
14
1
93.33 %
13
92.86 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
190
234
44.81 %
77
40.53 %
48
51
14
 
Totales
368
308
54.44 %
210
57.07 %
65
68
25


Gráfica de aptos / no aptos - CERVANTES

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2009

Gráfica de aptos / no aptos - CERVANTES

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2009



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Lorca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. RGUEZ Y PIÑERO HNOS68,4 % · 95 exámenes
  2. PROGRESO65,6 % · 160 exámenes
  3. AUTOESCUELA MUSSONAVIAL CENTRO FORMACION61,4 % · 57 exámenes
  4. VIAL SPORT58,0 % · 69 exámenes
  5. ESPUÑA56,6 % · 272 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑