Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SANCHINARRO

Código M 1270Provincia MadridCentro de examen Madrid

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SANCHINARRO con código de autoescuela M 1270 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 51,1 % de aptos en 888 exámenes: 8,6 puntos por encima de la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), 8,6 puntos por encima de la media de Madrid (42,6 %) y 4,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 56,3 % de aptos en 989 exámenes: 7,6 puntos por encima de la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 7,0 puntos por encima de la media de Madrid (49,3 %) y 6,0 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 50,2 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
  • Ocupa el puesto 85 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue mayo de 2025 (64,1 % de aptos) y el peor, diciembre de 2025 (43,1 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (50,1 %) están en línea con los 6 anteriores (52,0 %).
  • Ha presentado 10 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (888 frente a 807).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
18
12
60 %
8
44.44 %
2
6
2
Diciembre
2009
PRUEBA DESTREZA A
6
3
66.67 %
6
100 %
0
0
0
Diciembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2009
PRUEBA TEÓRICA B
11
1
91.67 %
9
81.82 %
1
1
0

Noviembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
8
1
88.89 %
6
75 %
1
1
0
Noviembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
16
22
42.11 %
5
31.25 %
7
3
1
Noviembre
2009
PRUEBA DESTREZA A
5
3
62.5 %
4
80 %
1
0
0
Noviembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
8
0
100 %
7
87.5 %
0
1
0
Noviembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO LCC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2009
PRUEBA TEÓRICA B
18
5
78.26 %
15
83.33 %
2
1
0

Octubre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
24
27
47.06 %
9
37.5 %
8
6
1
Octubre
2009
PRUEBA DESTREZA A
2
7
22.22 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Octubre
2009
PRUEBA TEÓRICA B
21
3
87.5 %
16
76.19 %
2
3
0

Septiembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
15
17
46.88 %
5
33.33 %
4
1
5
Septiembre
2009
PRUEBA DESTREZA A
4
1
80 %
3
75 %
0
1
0
Septiembre
2009
PRUEBA DESTREZA LCC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
Septiembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO LCC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2009
PRUEBA TEÓRICA B
16
3
84.21 %
15
93.75 %
1
0
0

Julio
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
17
20
45.95 %
10
58.82 %
2
4
1
Julio
2009
PRUEBA DESTREZA A
2
5
28.57 %
1
50 %
1
0
0
Julio
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Julio
2009
PRUEBA ESPECÍFICO LCC
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2009
PRUEBA TEÓRICA A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2009
PRUEBA TEÓRICA B
32
11
74.42 %
28
87.5 %
2
1
1

Junio
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
27
33
45 %
7
25.93 %
7
11
2
Junio
2009
PRUEBA DESTREZA A
3
2
60 %
1
33.33 %
1
0
1
Junio
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Junio
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2009
PRUEBA TEÓRICA B
22
5
81.48 %
15
68.18 %
2
4
1

Mayo
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
31
26.19 %
3
27.27 %
3
5
0
Mayo
2009
PRUEBA DESTREZA A
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Mayo
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2009
PRUEBA TEÓRICA B
10
4
71.43 %
9
90 %
1
0
0

Abril
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
20
25
44.44 %
4
20 %
6
7
3
Abril
2009
PRUEBA DESTREZA A
1
1
50 %
0
0 %
0
0
1
Abril
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2009
PRUEBA TEÓRICA B
16
12
57.14 %
10
62.5 %
3
3
0

Marzo
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
22
26
45.83 %
5
22.73 %
4
11
2
Marzo
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2009
PRUEBA TEÓRICA B
11
10
52.38 %
7
63.64 %
1
1
2

Febrero
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
36
25 %
5
41.67 %
3
3
1
Febrero
2009
PRUEBA DESTREZA A
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Febrero
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2009
PRUEBA TEÓRICA B
15
4
78.95 %
9
60 %
2
4
0

Enero
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
27
34
44.26 %
10
37.04 %
7
9
1
Enero
2009
PRUEBA DESTREZA A
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Enero
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2009
PRUEBA TEÓRICA B
9
13
40.91 %
2
22.22 %
4
1
2
 
Totales
474
383
55.31 %
274
57.81 %
83
90
27

AUTOESCUELA SANCHINARRO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
181
71
71.83 %
135
74.59 %
21
19
6
PRUEBA ESPECÍFICO A
31
1
96.88 %
28
90.32 %
2
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
9
0
100 %
8
88.89 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO LCC
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A
26
23
53.06 %
16
61.54 %
5
3
2
PRUEBA DESTREZA LCC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
10
3
76.92 %
8
80 %
1
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
209
283
42.48 %
71
33.97 %
53
66
19
 
Totales
474
383
55.31 %
274
57.81 %
83
90
27


Gráfica de aptos / no aptos - SANCHINARRO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2009

Gráfica de aptos / no aptos - SANCHINARRO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2009



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. SERIE 173,5 % · 34 exámenes
  2. ALIA67,8 % · 146 exámenes
  3. ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
  4. ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
  5. ACOSTA64,5 % · 31 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Madrid Estadísticas de Madrid

← Volver al inicio

⇓ ⇑