A R S A
Código BA0185Provincia BadajozCentro de examen Zafra
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela A R S A con código de autoescuela BA0185 de la provincia de Badajoz y con centro de examen en Zafra
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
9 |
52.63 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
5 |
73.68 % |
11 |
78.57 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
10 |
61.54 % |
4 |
25 % |
2 |
10 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
1 |
90.91 % |
7 |
70 % |
1 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
16 |
51.52 % |
5 |
29.41 % |
8 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
31 |
47.46 % |
15 |
53.57 % |
8 |
4 |
1 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
4 |
63.64 % |
3 |
42.86 % |
3 |
0 |
1 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
9 |
3 |
75 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
31 |
45.61 % |
12 |
46.15 % |
7 |
6 |
1 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
9 |
47.06 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
46 |
30 |
60.53 % |
39 |
84.78 % |
4 |
3 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
13 |
51.85 % |
6 |
42.86 % |
4 |
2 |
2 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
7 |
58.82 % |
6 |
60 % |
3 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
11 |
45 % |
2 |
22.22 % |
3 |
1 |
3 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
0 |
1 |
2 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
12 |
45.45 % |
4 |
40 % |
3 |
3 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
19 |
45.71 % |
8 |
50 % |
4 |
1 |
3 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
9 |
57.14 % |
5 |
41.67 % |
6 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
11 |
21.43 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
7 |
65 % |
3 |
23.08 % |
2 |
7 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
1 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
10 |
33.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
25 |
32.43 % |
3 |
25 % |
1 |
5 |
3 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
534 |
369 |
59.14 % |
334 |
62.55 % |
101 |
76 |
23 |
|||
AUTOESCUELA A R S A
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
121 |
84 |
59.02 % |
88 |
72.73 % |
17 |
10 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
29 |
0 |
100 % |
29 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
16 |
1 |
94.12 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
35 |
26 |
57.38 % |
21 |
60 % |
7 |
6 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
6 |
71.43 % |
13 |
86.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
11 |
6 |
64.71 % |
7 |
63.64 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
29 |
11 |
72.5 % |
21 |
72.41 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
171 |
184 |
48.17 % |
68 |
39.77 % |
44 |
44 |
15 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
26 |
21 |
55.32 % |
9 |
34.62 % |
12 |
4 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
6 |
57.14 % |
6 |
75 % |
0 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
12 |
6 |
66.67 % |
8 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
534 |
369 |
59.14 % |
334 |
62.55 % |
101 |
76 |
23 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - A R S A
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - A R S A
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - A R S A
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Zafra. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- A 6671,8 % · 124 exámenes
- LOS SANTOS69,8 % · 162 exámenes
- HERNANDEZ68,2 % · 44 exámenes
- SANTANA67,4 % · 43 exámenes
- TENTUDIA66,7 % · 66 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.