CEIC
Código B 1243Provincia BarcelonaCentro de examen Mataró
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CEIC con código de autoescuela B 1243 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Mataró
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
13 |
48 % |
6 |
50 % |
3 |
1 |
2 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
8 |
46.67 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
11 |
42.11 % |
2 |
25 % |
1 |
3 |
2 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
13 |
48 % |
4 |
33.33 % |
1 |
5 |
2 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
16 |
51.52 % |
6 |
35.29 % |
4 |
5 |
2 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
5 |
54.55 % |
2 |
33.33 % |
1 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
27 |
41.3 % |
7 |
36.84 % |
5 |
6 |
1 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
5 |
70.59 % |
8 |
66.67 % |
2 |
1 |
1 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
17 |
61.36 % |
19 |
70.37 % |
4 |
3 |
1 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
17 |
39.29 % |
5 |
45.45 % |
2 |
4 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
7 |
46.15 % |
2 |
33.33 % |
2 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
16 |
44.83 % |
4 |
30.77 % |
4 |
4 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
18 |
58.14 % |
5 |
20 % |
7 |
8 |
5 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
9 |
40 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
25 |
30.56 % |
3 |
27.27 % |
4 |
3 |
1 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
8 |
57.89 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
16 |
52.94 % |
6 |
33.33 % |
5 |
3 |
4 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
5 |
68.75 % |
6 |
54.55 % |
1 |
3 |
1 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
21 |
46.15 % |
6 |
33.33 % |
5 |
7 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
0 |
1 |
1 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
551 |
397 |
58.12 % |
334 |
60.62 % |
94 |
95 |
28 |
|||
AUTOESCUELA CEIC
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
87 |
75 |
53.7 % |
49 |
56.32 % |
17 |
17 |
4 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
19 |
3 |
86.36 % |
17 |
89.47 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
27 |
2 |
93.1 % |
24 |
88.89 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
5 |
77.27 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
58 |
6 |
90.63 % |
54 |
93.1 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
33 |
12 |
73.33 % |
23 |
69.7 % |
7 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
27 |
22.86 % |
2 |
25 % |
1 |
5 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
164 |
193 |
45.94 % |
54 |
32.93 % |
41 |
49 |
20 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
61 |
25 |
70.93 % |
45 |
73.77 % |
11 |
4 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
36 |
24 |
60 % |
23 |
63.89 % |
3 |
8 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
6 |
60 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
551 |
397 |
58.12 % |
334 |
60.62 % |
94 |
95 |
28 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CEIC
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - CEIC
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - CEIC
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Mataró. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ECO70,1 % · 97 exámenes
- SANT JORDI ARENYS64,5 % · 93 exámenes
- GATASSA59,6 % · 193 exámenes
- NATURA59,0 % · 200 exámenes
- MONFEN SA58,7 % · 92 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.