JOSE LUIS
Código SA0052Provincia SalamancaCentro de examen Salamanca
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela JOSE LUIS con código de autoescuela SA0052 de la provincia de Salamanca y con centro de examen en Salamanca
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 51,5 % de aptos en 68 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Salamanca (50,8 %), en línea con la media de Salamanca (51,3 %) y 5,1 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 61,4 % de aptos en 57 exámenes: 2,0 puntos por encima de la media del centro de examen de Salamanca (59,4 %), 4,5 puntos por encima de la media de Salamanca (56,9 %) y 11,1 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 62,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,8 %.
- Ocupa el puesto 16 de 29 autoescuelas de Salamanca por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (68 frente a 75).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
18 |
47.06 % |
7 |
43.75 % |
4 |
5 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
1 |
91.67 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
8 |
27.27 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
9 |
43.75 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
4 |
73.33 % |
7 |
63.64 % |
0 |
3 |
1 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
0 |
100 % |
2 |
25 % |
6 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
20 |
48.72 % |
13 |
68.42 % |
6 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
42 |
31.15 % |
8 |
42.11 % |
3 |
8 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
8 |
60 % |
5 |
41.67 % |
5 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
5 |
72.22 % |
9 |
69.23 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
10 |
9.09 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
3 |
80 % |
5 |
41.67 % |
5 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
22 |
8 |
73.33 % |
16 |
72.73 % |
6 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
13 |
18 |
41.94 % |
4 |
30.77 % |
7 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
22 |
0 |
100 % |
22 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
5 |
54.55 % |
0 |
0 % |
3 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
13 |
5 |
72.22 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
16 |
57.89 % |
17 |
77.27 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
37 |
46.38 % |
11 |
34.38 % |
13 |
8 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
14 |
50 % |
4 |
28.57 % |
6 |
4 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
6 |
57.14 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
11 |
50 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
0 |
100 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
25 |
17 |
59.52 % |
20 |
80 % |
5 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
19 |
6 |
76 % |
10 |
52.63 % |
9 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
11 |
65.63 % |
15 |
71.43 % |
3 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30 |
35 |
46.15 % |
15 |
50 % |
9 |
6 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
22 |
42.11 % |
9 |
56.25 % |
6 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
1 |
92.31 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
7 |
30 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
4 |
71.43 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
11 |
67.65 % |
16 |
69.57 % |
6 |
0 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
41 |
53 |
43.62 % |
14 |
34.15 % |
13 |
12 |
2 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
25 |
19 |
56.82 % |
15 |
60 % |
7 |
3 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
6 |
57.14 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
17 |
17 |
50 % |
11 |
64.71 % |
5 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
28 |
3 |
90.32 % |
24 |
85.71 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
16 |
11.11 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
24 |
6 |
80 % |
23 |
95.83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
87 |
42 |
67.44 % |
75 |
86.21 % |
9 |
3 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
34 |
38.18 % |
10 |
47.62 % |
7 |
4 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
5 |
70.59 % |
7 |
58.33 % |
1 |
4 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
23 |
8 |
74.19 % |
20 |
86.96 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
8 |
38.46 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
4 |
82.61 % |
15 |
78.95 % |
3 |
0 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
12 |
53.85 % |
9 |
64.29 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
37 |
46.38 % |
14 |
43.75 % |
7 |
10 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
15 |
46.43 % |
7 |
53.85 % |
5 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
3 |
72.73 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
5 |
80 % |
19 |
95 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
49 |
13 |
79.03 % |
41 |
83.67 % |
8 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
5 |
64.29 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
8 |
63.64 % |
7 |
50 % |
6 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
22 |
63.93 % |
29 |
74.36 % |
7 |
2 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30 |
30 |
50 % |
13 |
43.33 % |
9 |
7 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
17 |
7 |
70.83 % |
13 |
76.47 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
1 |
2 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
15 |
37.5 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
7 |
69.57 % |
11 |
68.75 % |
5 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
8 |
75 % |
15 |
62.5 % |
8 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
32 |
49.21 % |
16 |
51.61 % |
5 |
10 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
14 |
9 |
60.87 % |
8 |
57.14 % |
6 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
6 |
45.45 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
17 |
12 |
58.62 % |
7 |
41.18 % |
5 |
5 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
6 |
71.43 % |
11 |
73.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
17 |
50 % |
14 |
82.35 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
33 |
41.07 % |
9 |
39.13 % |
5 |
8 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
4 |
81.82 % |
15 |
83.33 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
10 |
13 |
43.48 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
21 |
34.38 % |
5 |
45.45 % |
5 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
0 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
7 |
74.07 % |
14 |
70 % |
4 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
28 |
44 % |
13 |
59.09 % |
3 |
5 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
9 |
6 |
60 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
12 |
2 |
85.71 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
10 |
47.37 % |
5 |
55.56 % |
1 |
3 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
13 |
0 |
100 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
7 |
69.57 % |
11 |
68.75 % |
5 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
18 |
6 |
75 % |
16 |
88.89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
12 |
58.62 % |
14 |
82.35 % |
1 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1627 |
1116 |
59.31 % |
1091 |
67.06 % |
344 |
179 |
13 |
|||
AUTOESCUELA JOSE LUIS
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
303 |
178 |
62.99 % |
231 |
76.24 % |
54 |
16 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
70 |
10 |
87.5 % |
65 |
92.86 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
156 |
39 |
80 % |
130 |
83.33 % |
25 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
70 |
43 |
61.95 % |
45 |
64.29 % |
13 |
11 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
105 |
39 |
72.92 % |
73 |
69.52 % |
27 |
5 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
61 |
76 |
44.53 % |
38 |
62.3 % |
13 |
8 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
141 |
31 |
81.98 % |
119 |
84.4 % |
17 |
5 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
53 |
14 |
79.1 % |
40 |
75.47 % |
12 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
90 |
133 |
40.36 % |
40 |
44.44 % |
31 |
18 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
297 |
379 |
43.93 % |
130 |
43.77 % |
78 |
83 |
6 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
131 |
104 |
55.74 % |
73 |
55.73 % |
38 |
20 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
51 |
19 |
72.86 % |
40 |
78.43 % |
9 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
79 |
46 |
63.2 % |
51 |
64.56 % |
20 |
8 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1627 |
1116 |
59.31 % |
1091 |
67.06 % |
344 |
179 |
13 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - JOSE LUIS
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - JOSE LUIS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - JOSE LUIS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Salamanca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- TORMES72,6 % · 95 exámenes
- KA DOS69,2 % · 91 exámenes
- ESPAÑA67,9 % · 234 exámenes
- PINEDO62,5 % · 80 exámenes
- KM 162,0 % · 274 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.