RAFAEL ALVAREZ
Código M 1204Provincia MadridCentro de examen Móstoles
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela RAFAEL ALVAREZ con código de autoescuela M 1204 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Móstoles
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
18 |
25 % |
2 |
33.33 % |
1 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
13 |
38.1 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
19 |
34.48 % |
5 |
50 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
9 |
55 % |
7 |
63.64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
12 |
36.84 % |
1 |
14.29 % |
1 |
4 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
9 |
57.14 % |
2 |
16.67 % |
8 |
1 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
19 |
38.71 % |
4 |
33.33 % |
3 |
4 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
19 |
40.63 % |
9 |
69.23 % |
0 |
4 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
24 |
36.84 % |
4 |
28.57 % |
1 |
8 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
11 |
57.69 % |
12 |
80 % |
2 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
22 |
35.29 % |
3 |
25 % |
2 |
4 |
3 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
11 |
62.07 % |
8 |
44.44 % |
4 |
4 |
2 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
22 |
35.29 % |
5 |
41.67 % |
0 |
4 |
3 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
16 |
33.33 % |
3 |
37.5 % |
2 |
1 |
2 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
15 |
28.57 % |
1 |
16.67 % |
2 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
9 |
25 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
20 |
39.39 % |
3 |
23.08 % |
2 |
5 |
3 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
13 |
48 % |
7 |
58.33 % |
2 |
3 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
19 |
48.65 % |
3 |
16.67 % |
4 |
6 |
5 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
225 |
312 |
41.9 % |
91 |
40.44 % |
51 |
60 |
23 |
|||
AUTOESCUELA RAFAEL ALVAREZ
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
107 |
109 |
49.54 % |
56 |
52.34 % |
28 |
17 |
6 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
118 |
203 |
36.76 % |
35 |
29.66 % |
23 |
43 |
17 |
|
|   | |||||||||
Totales |
225 |
312 |
41.9 % |
91 |
40.44 % |
51 |
60 |
23 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - RAFAEL ALVAREZ
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - RAFAEL ALVAREZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - RAFAEL ALVAREZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Móstoles. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- GALA29,2 % · 24 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.