PEÑALBA
Código LE0098Provincia LeónCentro de examen Ponferrada
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela PEÑALBA con código de autoescuela LE0098 de la provincia de León y con centro de examen en Ponferrada
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
3 |
62.5 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
10 |
60 % |
11 |
73.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
6 |
66.67 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
12 |
40 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
4 |
69.23 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
1 |
90.91 % |
6 |
60 % |
2 |
1 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
3 |
75 % |
5 |
55.56 % |
2 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
2 |
75 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
8 |
38.46 % |
1 |
20 % |
1 |
3 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
7 |
36.36 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
10 |
33.33 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
3 |
72.73 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
322 |
159 |
66.94 % |
224 |
69.57 % |
62 |
29 |
7 |
|||
AUTOESCUELA PEÑALBA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
66 |
45 |
59.46 % |
37 |
56.06 % |
17 |
9 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
34 |
4 |
89.47 % |
29 |
85.29 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
31 |
6 |
83.78 % |
26 |
83.87 % |
2 |
2 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
24 |
22 |
52.17 % |
15 |
62.5 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
28 |
6 |
82.35 % |
24 |
85.71 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
82 |
57 |
58.99 % |
51 |
62.2 % |
16 |
12 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
30 |
11 |
73.17 % |
21 |
70 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
322 |
159 |
66.94 % |
224 |
69.57 % |
62 |
29 |
7 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - PEÑALBA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - PEÑALBA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - PEÑALBA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Ponferrada. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- GONG61,1 % · 108 exámenes
- BUGAT 201659,9 % · 167 exámenes
- TRIANGULO55,9 % · 286 exámenes
- REKORD52,6 % · 192 exámenes
- DIANA48,8 % · 129 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.