PIONER S L
Código CS0192Provincia Castellón/CastellóCentro de examen Vinaròs
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela PIONER S L con código de autoescuela CS0192 de la provincia de Castellón/Castelló y con centro de examen en Vinaròs
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
4 |
73.33 % |
4 |
36.36 % |
4 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
12 |
42.86 % |
3 |
33.33 % |
5 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
11 |
56 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
4 |
60 % |
1 |
16.67 % |
2 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
8 |
65.22 % |
11 |
73.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
44 |
3 |
93.62 % |
42 |
95.45 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
5 |
68.75 % |
8 |
72.73 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
0 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
1 |
91.67 % |
8 |
72.73 % |
1 |
1 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
11 |
56 % |
8 |
57.14 % |
2 |
4 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
6 |
57.14 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
6 |
57.14 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
2 |
86.67 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
6 |
64.71 % |
7 |
63.64 % |
2 |
1 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
263 |
102 |
72.05 % |
203 |
77.19 % |
34 |
22 |
4 |
|||
AUTOESCUELA PIONER S L
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
113 |
18 |
86.26 % |
101 |
89.38 % |
8 |
3 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
13 |
7 |
65 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
115 |
77 |
59.9 % |
70 |
60.87 % |
24 |
18 |
3 |
|
|   | |||||||||
Totales |
263 |
102 |
72.05 % |
203 |
77.19 % |
34 |
22 |
4 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - PIONER S L
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - PIONER S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - PIONER S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Vinaròs. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- AUTOESCOLA 201090,6 % · 53 exámenes
- LA SENIA66,2 % · 154 exámenes
- GARCIA SORLI BENICARLO PEÑISCOLA VINAROS64,0 % · 197 exámenes
- ALEJANDRO59,8 % · 107 exámenes
- SP AUTOESCUELAS58,0 % · 376 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Castellón/Castelló Estadísticas de Castellón/Castelló