LAS ARENAS
Código CC0102Provincia CáceresCentro de examen Cáceres
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela LAS ARENAS con código de autoescuela CC0102 de la provincia de Cáceres y con centro de examen en Cáceres
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el teórico, 0,0 % de aptos en 2 exámenes. Son pocos exámenes para compararlo con la media.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
13 |
0 |
100 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
39 |
43 |
47.56 % |
17 |
43.59 % |
12 |
7 |
3 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
5 |
78.26 % |
14 |
77.78 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
11 |
6 |
64.71 % |
7 |
63.64 % |
0 |
4 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
27 |
6 |
81.82 % |
26 |
96.3 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
38 |
0 |
100 % |
38 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
15 |
72.73 % |
30 |
75 % |
3 |
5 |
2 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
37 |
52 |
41.57 % |
18 |
48.65 % |
5 |
10 |
4 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
8 |
55.56 % |
4 |
40 % |
6 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
9 |
8 |
52.94 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
4 |
76.47 % |
9 |
69.23 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
1 |
94.74 % |
17 |
94.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
32 |
6 |
84.21 % |
21 |
65.63 % |
5 |
4 |
2 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47 |
68 |
40.87 % |
19 |
40.43 % |
17 |
10 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
30 |
10 |
75 % |
21 |
70 % |
7 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
7 |
14 |
33.33 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
5 |
66.67 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
1 |
83.33 % |
1 |
20 % |
1 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
37 |
18 |
67.27 % |
24 |
64.86 % |
9 |
4 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
76 |
68 |
52.78 % |
39 |
51.32 % |
26 |
7 |
4 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
20 |
8 |
71.43 % |
16 |
80 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
4 |
76.47 % |
7 |
53.85 % |
6 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
2 |
88.89 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
0 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
61 |
28 |
68.54 % |
43 |
70.49 % |
14 |
3 |
1 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
19 |
50 % |
6 |
31.58 % |
3 |
8 |
2 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
24 |
8 |
75 % |
18 |
75 % |
3 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
1 |
91.67 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
25 |
60.94 % |
33 |
84.62 % |
4 |
1 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
42 |
46.15 % |
21 |
58.33 % |
9 |
2 |
4 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
22 |
0 |
100 % |
20 |
90.91 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
66 |
36 |
64.71 % |
54 |
81.82 % |
4 |
7 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
38 |
45 |
45.78 % |
16 |
42.11 % |
9 |
11 |
2 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
4 |
71.43 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
10 |
9 |
52.63 % |
5 |
50 % |
2 |
2 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
30 |
8 |
78.95 % |
24 |
80 % |
5 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
10 |
16.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
16 |
1 |
94.12 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
16 |
0 |
100 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
28 |
15 |
65.12 % |
20 |
71.43 % |
4 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
37 |
42 |
46.84 % |
15 |
40.54 % |
8 |
11 |
3 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
3 |
84.21 % |
12 |
75 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
10 |
7 |
58.82 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
8 |
68 % |
11 |
64.71 % |
6 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
44 |
3 |
93.62 % |
39 |
88.64 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
63 |
22 |
74.12 % |
50 |
79.37 % |
4 |
8 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
52 |
64 |
44.83 % |
30 |
57.69 % |
9 |
11 |
2 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
26 |
6 |
81.25 % |
24 |
92.31 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
10 |
8 |
55.56 % |
4 |
40 % |
4 |
1 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
29 |
4 |
87.88 % |
27 |
93.1 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
8 |
50 % |
3 |
37.5 % |
3 |
1 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
16 |
0 |
100 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
42 |
2 |
95.45 % |
41 |
97.62 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
15 |
67.39 % |
24 |
77.42 % |
2 |
4 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
37 |
45 |
45.12 % |
21 |
56.76 % |
6 |
9 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
4 |
80 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
26 |
1 |
96.3 % |
21 |
80.77 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
9 |
76.92 % |
21 |
70 % |
4 |
3 |
2 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
61 |
54 |
53.04 % |
28 |
45.9 % |
19 |
11 |
3 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
21 |
8 |
72.41 % |
16 |
76.19 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
12 |
4 |
75 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
22 |
3 |
88 % |
21 |
95.45 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
42 |
17 |
71.19 % |
31 |
73.81 % |
5 |
5 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
48 |
40 |
54.55 % |
24 |
50 % |
13 |
9 |
2 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
9 |
64 % |
8 |
50 % |
7 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
2 |
80 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
19 |
48.65 % |
11 |
61.11 % |
3 |
2 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2180 |
1104 |
66.38 % |
1576 |
72.29 % |
362 |
192 |
50 |
|||
AUTOESCUELA LAS ARENAS
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
5 |
64.29 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
487 |
225 |
68.4 % |
362 |
74.33 % |
61 |
50 |
14 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
129 |
3 |
97.73 % |
122 |
94.57 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
3 |
75 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
15 |
3 |
83.33 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
214 |
10 |
95.54 % |
201 |
93.93 % |
11 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
44 |
1 |
97.78 % |
42 |
95.45 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
40 |
6 |
86.96 % |
35 |
87.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
116 |
74 |
61.05 % |
75 |
64.66 % |
25 |
14 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
10 |
6 |
62.5 % |
5 |
50 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
188 |
49 |
79.32 % |
155 |
82.45 % |
31 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
3 |
81.25 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
37 |
37 |
50 % |
19 |
51.35 % |
10 |
5 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
32 |
3 |
91.43 % |
29 |
90.63 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
527 |
582 |
47.52 % |
254 |
48.2 % |
136 |
106 |
31 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
189 |
68 |
73.54 % |
141 |
74.6 % |
40 |
8 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
42 |
13 |
76.36 % |
31 |
73.81 % |
9 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
40 |
5 |
88.89 % |
34 |
85 % |
6 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2180 |
1104 |
66.38 % |
1576 |
72.29 % |
362 |
192 |
50 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - LAS ARENAS
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - LAS ARENAS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - LAS ARENAS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Cáceres. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SAN BERNARDO62,6 % · 107 exámenes
- EL TUNEL S L57,8 % · 83 exámenes
- AUTOESCUELA CACERES53,7 % · 164 exámenes
- AUTOESCUELA EVORA49,3 % · 73 exámenes
- AE SAN JORGE SL48,8 % · 170 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.