ELEGUA
Código B 1281Provincia BarcelonaCentro de examen Granollers
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ELEGUA con código de autoescuela B 1281 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Granollers
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
22 |
24.14 % |
2 |
28.57 % |
2 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
12 |
36.84 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
28 |
20 % |
3 |
42.86 % |
0 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
8 |
27.27 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
32 |
31.91 % |
6 |
40 % |
5 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
11 |
47.62 % |
4 |
40 % |
4 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
30 |
33.33 % |
5 |
33.33 % |
4 |
5 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
10 |
47.37 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
38 |
20.83 % |
3 |
30 % |
5 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
16 |
69.23 % |
30 |
83.33 % |
4 |
1 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
17 |
48.48 % |
10 |
62.5 % |
3 |
2 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
16 |
52.94 % |
11 |
61.11 % |
2 |
5 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
16 |
27.27 % |
2 |
33.33 % |
1 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
8 |
57.89 % |
7 |
63.64 % |
1 |
3 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
26 |
42.22 % |
5 |
26.32 % |
7 |
6 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
11 |
56 % |
10 |
71.43 % |
2 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
13 |
40.91 % |
2 |
22.22 % |
3 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
7 |
61.11 % |
8 |
72.73 % |
2 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
18 |
51.35 % |
5 |
26.32 % |
3 |
10 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
7 |
63.16 % |
6 |
50 % |
3 |
1 |
2 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
17 |
41.38 % |
4 |
33.33 % |
5 |
1 |
2 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
4 |
75 % |
5 |
41.67 % |
5 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
281 |
368 |
43.3 % |
143 |
50.89 % |
65 |
57 |
16 |
|||
AUTOESCUELA ELEGUA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
143 |
110 |
56.52 % |
93 |
65.03 % |
27 |
17 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
135 |
257 |
34.44 % |
47 |
34.81 % |
38 |
40 |
10 |
|
|   | |||||||||
Totales |
281 |
368 |
43.3 % |
143 |
50.89 % |
65 |
57 |
16 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - ELEGUA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - ELEGUA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - ELEGUA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Granollers. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- JJ COCA68,6 % · 188 exámenes
- L AMETLLA65,9 % · 82 exámenes
- A CATORCE65,5 % · 171 exámenes
- LES FRANQUESES65,1 % · 129 exámenes
- IRLANDA64,2 % · 165 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.