GARCAZ
Código B 1253Provincia BarcelonaCentro de examen Sabadell
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela GARCAZ con código de autoescuela B 1253 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Sabadell
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
51 |
84 |
37.78 % |
28 |
54.9 % |
10 |
10 |
3 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
20 |
12 |
62.5 % |
15 |
75 % |
2 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
15 |
13 |
53.57 % |
6 |
40 % |
6 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
19 |
5 |
79.17 % |
16 |
84.21 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
7 |
46.15 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
20 |
6 |
76.92 % |
17 |
85 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
1 |
91.67 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
93 |
123 |
43.06 % |
54 |
58.06 % |
16 |
19 |
4 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
13 |
8 |
61.9 % |
9 |
69.23 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
98 |
104 |
48.51 % |
33 |
33.67 % |
37 |
25 |
3 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
16 |
46.67 % |
8 |
57.14 % |
2 |
2 |
2 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
6 |
40 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
14 |
21 |
40 % |
6 |
42.86 % |
4 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
22 |
4 |
84.62 % |
18 |
81.82 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
4 |
66.67 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
17 |
1 |
94.44 % |
15 |
88.24 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
51 |
92 |
35.66 % |
23 |
45.1 % |
15 |
9 |
4 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
99 |
116 |
46.05 % |
40 |
40.4 % |
20 |
31 |
8 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
24 |
25 |
48.98 % |
12 |
50 % |
7 |
5 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
5 |
68.75 % |
7 |
63.64 % |
2 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
29 |
26 |
52.73 % |
14 |
48.28 % |
12 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
7 |
70.83 % |
11 |
64.71 % |
4 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
3 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
13 |
0 |
100 % |
12 |
92.31 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
30 |
4 |
88.24 % |
28 |
93.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
72 |
98 |
42.35 % |
31 |
43.06 % |
25 |
11 |
5 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
53 |
65 |
44.92 % |
19 |
35.85 % |
20 |
14 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
16 |
52.94 % |
5 |
27.78 % |
8 |
4 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
8 |
61.9 % |
7 |
53.85 % |
3 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
6 |
62.5 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
8 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
53 |
76 |
41.09 % |
18 |
33.96 % |
28 |
5 |
2 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
112 |
153 |
42.26 % |
52 |
46.43 % |
34 |
21 |
5 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
30 |
35 |
46.15 % |
23 |
76.67 % |
3 |
3 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
16 |
13 |
55.17 % |
11 |
68.75 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
88 |
54 |
61.97 % |
70 |
79.55 % |
12 |
3 |
3 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
33 |
13 |
71.74 % |
27 |
81.82 % |
6 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
8 |
50 % |
3 |
37.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
58 |
2 |
96.67 % |
55 |
94.83 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
5 |
61.54 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
26 |
5 |
83.87 % |
21 |
80.77 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
22 |
8 |
73.33 % |
17 |
77.27 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
6 |
50 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
155 |
169 |
47.84 % |
111 |
71.61 % |
20 |
16 |
8 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
54 |
57 |
48.65 % |
29 |
53.7 % |
15 |
8 |
2 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
12 |
47.83 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
4 |
69.23 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
36 |
20 |
64.29 % |
18 |
50 % |
6 |
11 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
27 |
6 |
81.82 % |
24 |
88.89 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
7 |
46.15 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
36 |
0 |
100 % |
34 |
94.44 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
6 |
75 % |
13 |
72.22 % |
3 |
2 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
13 |
5 |
72.22 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
51 |
63 |
44.74 % |
35 |
68.63 % |
6 |
9 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
79 |
72 |
52.32 % |
35 |
44.3 % |
19 |
21 |
4 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
23 |
43.9 % |
8 |
44.44 % |
9 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
5 |
64.29 % |
3 |
33.33 % |
4 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
2 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
23 |
33 |
41.07 % |
14 |
60.87 % |
2 |
5 |
2 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
5 |
80 % |
17 |
85 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
5 |
64.29 % |
4 |
44.44 % |
1 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
31 |
2 |
93.94 % |
31 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
40 |
6 |
86.96 % |
36 |
90 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
6 |
71.43 % |
10 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
56 |
54 |
50.91 % |
25 |
44.64 % |
16 |
9 |
6 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
90 |
97 |
48.13 % |
41 |
45.56 % |
16 |
26 |
7 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
25 |
24 |
51.02 % |
14 |
56 % |
6 |
4 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
12 |
42.86 % |
4 |
44.44 % |
2 |
3 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
5 |
68.75 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
40 |
30 |
57.14 % |
26 |
65 % |
10 |
3 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
30 |
7 |
81.08 % |
22 |
73.33 % |
4 |
4 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
10 |
44.44 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
32 |
1 |
96.97 % |
31 |
96.88 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
27 |
4 |
87.1 % |
26 |
96.3 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
12 |
2 |
85.71 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
3 |
76.92 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
103 |
93 |
52.55 % |
62 |
60.19 % |
19 |
16 |
6 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
50 |
50 |
50 % |
24 |
48 % |
13 |
11 |
2 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
12 |
47.83 % |
4 |
36.36 % |
3 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
6 |
40 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
21 |
9 |
70 % |
13 |
61.9 % |
5 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
11 |
52.17 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
23 |
1 |
95.83 % |
21 |
91.3 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
4 |
77.78 % |
11 |
78.57 % |
1 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
52 |
42.86 % |
18 |
46.15 % |
8 |
13 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
71 |
68 |
51.08 % |
33 |
46.48 % |
14 |
18 |
6 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
21 |
20 |
51.22 % |
10 |
47.62 % |
5 |
4 |
2 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
2 |
80 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
30 |
15 |
66.67 % |
21 |
70 % |
7 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
9 |
64 % |
14 |
87.5 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
1 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
17 |
1 |
94.44 % |
16 |
94.12 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21 |
3 |
87.5 % |
18 |
85.71 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
52 |
43.48 % |
24 |
60 % |
10 |
3 |
3 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
70 |
82 |
46.05 % |
31 |
44.29 % |
19 |
16 |
4 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
29 |
22 |
56.86 % |
17 |
58.62 % |
6 |
6 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
30 |
27 |
52.63 % |
17 |
56.67 % |
9 |
4 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
28 |
5 |
84.85 % |
21 |
75 % |
6 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
9 |
57.14 % |
6 |
50 % |
4 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
25 |
4 |
86.21 % |
19 |
76 % |
3 |
3 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
30 |
11 |
73.17 % |
21 |
70 % |
7 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
49 |
56 |
46.67 % |
28 |
57.14 % |
12 |
7 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
3497 |
2824 |
55.32 % |
2204 |
63.03 % |
708 |
479 |
106 |
|||
AUTOESCUELA GARCAZ
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
14 |
29 |
32.56 % |
9 |
64.29 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
762 |
928 |
45.09 % |
429 |
56.3 % |
175 |
117 |
41 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
255 |
14 |
94.8 % |
237 |
92.94 % |
12 |
6 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
18 |
21 |
46.15 % |
13 |
72.22 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
22 |
7 |
75.86 % |
19 |
86.36 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
247 |
51 |
82.89 % |
210 |
85.02 % |
28 |
7 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
101 |
26 |
79.53 % |
83 |
82.18 % |
13 |
5 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
76 |
26 |
74.51 % |
59 |
77.63 % |
10 |
7 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
12 |
6 |
66.67 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
326 |
248 |
56.79 % |
205 |
62.88 % |
73 |
41 |
7 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
25 |
12 |
67.57 % |
17 |
68 % |
4 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
234 |
78 |
75 % |
187 |
79.91 % |
36 |
11 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
38 |
12 |
76 % |
29 |
76.32 % |
6 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
9 |
6 |
60 % |
7 |
77.78 % |
0 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
78 |
68 |
53.42 % |
40 |
51.28 % |
22 |
14 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
12 |
4 |
75 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
32 |
13 |
71.11 % |
26 |
81.25 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
827 |
948 |
46.59 % |
365 |
44.14 % |
217 |
201 |
44 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
221 |
217 |
50.46 % |
122 |
55.2 % |
54 |
38 |
7 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
95 |
73 |
56.55 % |
59 |
62.11 % |
21 |
14 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
8 |
10 |
44.44 % |
2 |
25 % |
3 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
69 |
26 |
72.63 % |
51 |
73.91 % |
13 |
4 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
3497 |
2824 |
55.32 % |
2204 |
63.03 % |
708 |
479 |
106 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - GARCAZ
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - GARCAZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - GARCAZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.