Estadísticas totales de autoescuelas a nivel nacional
RESUMEN TOTAL
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Aguilar de Campoo |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
26 |
17 |
60 % |
18 |
69 % |
6 |
2 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA TEÓRICA B |
3104 |
1768 |
64 % |
2205 |
71 % |
510 |
292 |
94 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
38 |
8 |
83 % |
31 |
82 % |
7 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
28 |
8 |
78 % |
24 |
86 % |
4 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
282 |
28 |
91 % |
255 |
90 % |
22 |
3 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
5 |
64 % |
6 |
67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
42 |
5 |
89 % |
36 |
86 % |
6 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
117 |
29 |
80 % |
96 |
82 % |
14 |
5 |
2 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
12 |
4 |
75 % |
11 |
92 % |
1 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
42 |
8 |
84 % |
38 |
90 % |
4 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
27 |
3 |
90 % |
25 |
93 % |
2 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
5 |
3 |
63 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
34 |
7 |
83 % |
27 |
79 % |
5 |
1 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA DESTREZA A |
15 |
5 |
75 % |
12 |
80 % |
2 |
1 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
15 |
32 % |
4 |
57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA DESTREZA A2 |
251 |
285 |
47 % |
124 |
49 % |
64 |
46 |
18 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA DESTREZA C |
68 |
31 |
69 % |
50 |
74 % |
16 |
1 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
5 |
55 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA DESTREZA EB |
31 |
45 |
41 % |
11 |
35 % |
11 |
9 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA DESTREZA EC |
16 |
34 |
32 % |
8 |
50 % |
5 |
1 |
2 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA DESTREZA LVA |
29 |
9 |
76 % |
24 |
83 % |
5 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
271 |
33 |
89 % |
237 |
87 % |
29 |
3 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3217 |
3247 |
50 % |
1506 |
47 % |
883 |
624 |
203 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
59 |
65 |
48 % |
30 |
51 % |
18 |
12 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
6 |
45 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
30 |
3 |
91 % |
28 |
93 % |
1 |
1 |
0 |
|
Aguilar de Campoo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
15 |
1 |
94 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
7804 |
5689 |
58 % |
4843 |
62 % |
1631 |
1003 |
319 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Alava (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
7 |
30 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
1 |
|
Alava (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alava (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alava (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alava (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
4 |
33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alava (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alava (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alava (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
11 |
35 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alava (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alava (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alava (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
24 |
30 |
44 % |
17 |
71 % |
5 |
1 |
1 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Albacete |
PRUEBA TEÓRICA A |
29 |
8 |
78 % |
24 |
83 % |
5 |
0 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
725 |
425 |
63 % |
540 |
74 % |
136 |
41 |
7 |
|
Albacete |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
109 |
56 |
66 % |
83 |
76 % |
22 |
3 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA TEÓRICA B |
42464 |
22312 |
66 % |
31604 |
74 % |
6281 |
3367 |
1101 |
|
Albacete |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
106 |
77 |
58 % |
53 |
50 % |
30 |
19 |
4 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2040 |
101 |
95 % |
1928 |
95 % |
97 |
15 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
819 |
257 |
76 % |
685 |
84 % |
103 |
25 |
3 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4624 |
483 |
91 % |
4207 |
91 % |
329 |
48 |
7 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1866 |
405 |
82 % |
1627 |
87 % |
204 |
31 |
1 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1188 |
180 |
87 % |
1053 |
89 % |
110 |
23 |
2 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4639 |
910 |
84 % |
4079 |
88 % |
381 |
140 |
28 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
179 |
78 |
70 % |
142 |
79 % |
21 |
11 |
5 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
759 |
158 |
83 % |
654 |
86 % |
79 |
22 |
3 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
330 |
57 |
85 % |
287 |
87 % |
33 |
9 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2320 |
288 |
89 % |
2054 |
89 % |
205 |
44 |
6 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
408 |
123 |
77 % |
349 |
86 % |
49 |
10 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
42 |
27 |
61 % |
32 |
76 % |
8 |
2 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA A |
1905 |
1762 |
52 % |
1085 |
57 % |
510 |
253 |
57 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA A1 |
670 |
626 |
52 % |
375 |
56 % |
167 |
108 |
20 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4651 |
5556 |
46 % |
2129 |
46 % |
1208 |
1027 |
295 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA AM |
1803 |
849 |
68 % |
1284 |
71 % |
388 |
125 |
6 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA B96 |
88 |
64 |
58 % |
54 |
61 % |
25 |
9 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA BTP |
4 |
3 |
57 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA C |
4710 |
1962 |
71 % |
3412 |
72 % |
901 |
354 |
42 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA C1 |
191 |
84 |
69 % |
139 |
73 % |
33 |
20 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA D |
688 |
299 |
70 % |
492 |
72 % |
149 |
42 |
4 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA EB |
308 |
260 |
54 % |
176 |
57 % |
81 |
48 |
4 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA EC |
2274 |
2112 |
52 % |
1138 |
50 % |
595 |
443 |
101 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA EC1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA LCC |
288 |
94 |
75 % |
232 |
81 % |
42 |
14 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA DESTREZA LVA |
29 |
17 |
63 % |
18 |
62 % |
9 |
2 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1103 |
182 |
86 % |
960 |
87 % |
125 |
18 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
567 |
193 |
75 % |
417 |
74 % |
108 |
40 |
1 |
|
Albacete |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4803 |
808 |
86 % |
4106 |
85 % |
576 |
112 |
6 |
|
Albacete |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45716 |
44958 |
50 % |
21045 |
46 % |
11919 |
10125 |
2672 |
|
Albacete |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
85 |
13 |
87 % |
73 |
86 % |
11 |
0 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
13 |
3 |
81 % |
11 |
85 % |
2 |
0 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4656 |
2421 |
66 % |
3024 |
65 % |
1082 |
496 |
53 |
|
Albacete |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
176 |
97 |
64 % |
114 |
65 % |
38 |
24 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
793 |
300 |
73 % |
576 |
73 % |
142 |
66 |
8 |
|
Albacete |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
309 |
87 |
78 % |
246 |
80 % |
45 |
18 |
0 |
|
Albacete |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2320 |
702 |
77 % |
1773 |
76 % |
390 |
132 |
22 |
|
Albacete |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
140805 |
89401 |
61 % |
92287 |
66 % |
26644 |
17286 |
4458 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Albacete (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
98 |
43 |
70 % |
79 |
81 % |
13 |
6 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
29 |
16 |
64 % |
22 |
76 % |
6 |
1 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
8071 |
3611 |
69 % |
6210 |
77 % |
1171 |
575 |
133 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
106 |
38 |
74 % |
85 |
80 % |
15 |
4 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1377 |
150 |
90 % |
1259 |
91 % |
96 |
19 |
2 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
362 |
96 |
79 % |
308 |
85 % |
47 |
7 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
289 |
98 |
75 % |
235 |
81 % |
39 |
14 |
1 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
960 |
189 |
84 % |
824 |
86 % |
104 |
27 |
2 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
27 |
11 |
71 % |
19 |
70 % |
7 |
1 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
120 |
15 |
89 % |
112 |
93 % |
8 |
1 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
43 |
4 |
91 % |
40 |
93 % |
3 |
0 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
630 |
49 |
93 % |
590 |
94 % |
36 |
5 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
66 |
46 |
59 % |
50 |
76 % |
16 |
1 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
918 |
935 |
50 % |
614 |
67 % |
289 |
6 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
292 |
112 |
72 % |
235 |
80 % |
55 |
0 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
859 |
311 |
73 % |
697 |
81 % |
156 |
3 |
2 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA DESTREZA C1 |
21 |
11 |
66 % |
17 |
81 % |
4 |
0 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
107 |
29 |
79 % |
78 |
73 % |
25 |
1 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
32 |
35 |
48 % |
14 |
44 % |
18 |
0 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
488 |
383 |
56 % |
334 |
68 % |
143 |
2 |
1 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
63 |
16 |
80 % |
54 |
86 % |
8 |
0 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
899 |
129 |
87 % |
825 |
92 % |
69 |
0 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5277 |
5752 |
48 % |
3587 |
68 % |
1630 |
27 |
14 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
799 |
266 |
75 % |
688 |
86 % |
109 |
0 |
1 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
21 |
7 |
75 % |
17 |
81 % |
4 |
0 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
99 |
33 |
75 % |
92 |
93 % |
6 |
0 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
31 |
2 |
94 % |
28 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Albacete (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
472 |
101 |
82 % |
428 |
91 % |
40 |
0 |
0 |
|
Totales |
22560 |
12488 |
64 % |
17545 |
78 % |
4118 |
700 |
156 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Albox |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
97 |
58 |
63 % |
75 |
77 % |
20 |
1 |
1 |
|
Albox |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
15 |
4 |
79 % |
13 |
87 % |
2 |
0 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA TEÓRICA B |
7282 |
4574 |
61 % |
5205 |
71 % |
1190 |
665 |
215 |
|
Albox |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
187 |
20 |
90 % |
171 |
91 % |
15 |
1 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
105 |
34 |
76 % |
93 |
89 % |
10 |
1 |
1 |
|
Albox |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
775 |
126 |
86 % |
684 |
88 % |
69 |
15 |
3 |
|
Albox |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
571 |
126 |
82 % |
508 |
89 % |
49 |
11 |
2 |
|
Albox |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
181 |
12 |
94 % |
167 |
92 % |
12 |
2 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1188 |
323 |
79 % |
1027 |
86 % |
119 |
34 |
4 |
|
Albox |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
148 |
33 |
82 % |
131 |
89 % |
12 |
5 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
717 |
103 |
87 % |
626 |
87 % |
70 |
17 |
1 |
|
Albox |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
56 |
13 |
81 % |
52 |
93 % |
1 |
3 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA DESTREZA A |
163 |
94 |
63 % |
117 |
72 % |
33 |
12 |
1 |
|
Albox |
PRUEBA DESTREZA A1 |
64 |
35 |
65 % |
46 |
72 % |
14 |
2 |
2 |
|
Albox |
PRUEBA DESTREZA A2 |
678 |
621 |
52 % |
403 |
59 % |
168 |
84 |
23 |
|
Albox |
PRUEBA DESTREZA AM |
534 |
124 |
81 % |
454 |
85 % |
64 |
14 |
1 |
|
Albox |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA DESTREZA C |
1157 |
360 |
76 % |
914 |
79 % |
207 |
32 |
4 |
|
Albox |
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA DESTREZA D |
113 |
49 |
70 % |
77 |
68 % |
27 |
8 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA DESTREZA EC |
712 |
507 |
58 % |
423 |
59 % |
181 |
86 |
23 |
|
Albox |
PRUEBA DESTREZA LCC |
49 |
16 |
75 % |
37 |
76 % |
10 |
2 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
75 |
36 |
68 % |
56 |
75 % |
17 |
2 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
58 |
27 |
68 % |
37 |
64 % |
18 |
2 |
1 |
|
Albox |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
694 |
171 |
80 % |
560 |
81 % |
109 |
22 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7217 |
9626 |
43 % |
2942 |
41 % |
1915 |
1662 |
705 |
|
Albox |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1130 |
883 |
56 % |
612 |
54 % |
326 |
161 |
33 |
|
Albox |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
131 |
61 |
68 % |
92 |
70 % |
33 |
6 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Albox |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
715 |
379 |
65 % |
469 |
66 % |
168 |
68 |
10 |
|
Totales |
24837 |
18428 |
57 % |
16008 |
64 % |
4866 |
2918 |
1030 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Alcalá de Henares |
PRUEBA TEÓRICA A |
62 |
35 |
64 % |
46 |
74 % |
7 |
8 |
1 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2041 |
1871 |
52 % |
1345 |
66 % |
459 |
197 |
41 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
716 |
593 |
55 % |
504 |
70 % |
141 |
60 |
14 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA TEÓRICA B |
171429 |
122978 |
58 % |
115105 |
67 % |
30671 |
19007 |
6464 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1052 |
548 |
66 % |
637 |
61 % |
239 |
129 |
47 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3874 |
235 |
94 % |
3636 |
94 % |
200 |
36 |
2 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2148 |
1057 |
67 % |
1663 |
77 % |
385 |
86 |
10 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
20134 |
2402 |
89 % |
17880 |
89 % |
1777 |
328 |
14 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1496 |
423 |
78 % |
1268 |
85 % |
183 |
33 |
6 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
18 |
6 |
75 % |
16 |
89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2850 |
405 |
88 % |
2560 |
90 % |
236 |
49 |
5 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9217 |
2559 |
78 % |
7718 |
84 % |
1038 |
381 |
65 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
71 |
32 |
69 % |
58 |
82 % |
10 |
3 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4888 |
1423 |
77 % |
4010 |
82 % |
595 |
237 |
31 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
3 |
4 |
43 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
559 |
132 |
81 % |
471 |
84 % |
64 |
14 |
4 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4094 |
635 |
87 % |
3579 |
87 % |
377 |
107 |
19 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
196 |
63 |
76 % |
171 |
87 % |
20 |
5 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA A |
3438 |
2122 |
62 % |
2308 |
67 % |
711 |
357 |
62 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1711 |
1093 |
61 % |
1084 |
63 % |
412 |
184 |
29 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA A2 |
20860 |
17905 |
54 % |
10692 |
51 % |
5040 |
3840 |
1268 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA AM |
1384 |
478 |
74 % |
1077 |
78 % |
224 |
72 |
7 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA B96 |
167 |
127 |
57 % |
103 |
62 % |
48 |
16 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA BTP |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA C |
8757 |
2808 |
76 % |
6899 |
79 % |
1382 |
413 |
51 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA C1 |
73 |
17 |
81 % |
62 |
85 % |
9 |
3 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA D |
4519 |
1480 |
75 % |
3507 |
78 % |
745 |
224 |
42 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA EB |
487 |
427 |
53 % |
261 |
54 % |
132 |
75 |
18 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA EC |
3898 |
2267 |
63 % |
2569 |
66 % |
807 |
419 |
101 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA DESTREZA LCC |
143 |
37 |
79 % |
121 |
85 % |
18 |
4 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1973 |
581 |
77 % |
1568 |
79 % |
339 |
66 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1461 |
640 |
70 % |
1020 |
70 % |
321 |
110 |
9 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
20333 |
6110 |
77 % |
15761 |
78 % |
3527 |
892 |
53 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
158780 |
206376 |
43 % |
66549 |
42 % |
42181 |
37669 |
12523 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
160 |
51 |
76 % |
123 |
77 % |
25 |
9 |
1 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
24 |
10 |
71 % |
16 |
67 % |
6 |
2 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8119 |
5507 |
60 % |
4973 |
61 % |
2002 |
1004 |
127 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
70 |
43 |
62 % |
44 |
63 % |
16 |
9 |
1 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4349 |
3146 |
58 % |
2620 |
60 % |
1108 |
518 |
100 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
468 |
152 |
75 % |
351 |
75 % |
92 |
17 |
2 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3719 |
1541 |
71 % |
2678 |
72 % |
770 |
239 |
25 |
|
Alcalá de Henares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
469755 |
388321 |
55 % |
285068 |
61 % |
96321 |
66822 |
21142 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Alcalá la Real |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
322 |
128 |
72 % |
253 |
79 % |
52 |
14 |
3 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
15 |
5 |
75 % |
12 |
80 % |
2 |
1 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA TEÓRICA B |
7692 |
3448 |
69 % |
5965 |
78 % |
991 |
534 |
189 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
340 |
15 |
96 % |
326 |
96 % |
14 |
0 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
322 |
84 |
79 % |
268 |
83 % |
43 |
9 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1129 |
95 |
92 % |
1038 |
92 % |
68 |
8 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
852 |
158 |
84 % |
751 |
88 % |
74 |
22 |
1 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
8 |
11 |
42 % |
4 |
50 % |
2 |
1 |
1 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
121 |
16 |
88 % |
111 |
92 % |
8 |
2 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1297 |
291 |
82 % |
1118 |
86 % |
130 |
42 |
8 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
47 |
5 |
90 % |
42 |
89 % |
5 |
0 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
182 |
33 |
85 % |
160 |
88 % |
17 |
4 |
1 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
268 |
15 |
95 % |
254 |
95 % |
10 |
2 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
740 |
88 |
89 % |
666 |
90 % |
56 |
15 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
105 |
18 |
85 % |
95 |
90 % |
8 |
2 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
53 |
34 |
61 % |
35 |
66 % |
13 |
3 |
2 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA DESTREZA A |
399 |
213 |
65 % |
262 |
66 % |
86 |
47 |
4 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA DESTREZA A1 |
257 |
161 |
61 % |
157 |
61 % |
59 |
33 |
8 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1221 |
771 |
61 % |
746 |
61 % |
256 |
172 |
44 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA DESTREZA AM |
877 |
230 |
79 % |
696 |
79 % |
139 |
38 |
2 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA DESTREZA AML |
10 |
12 |
45 % |
5 |
50 % |
3 |
2 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA DESTREZA B96 |
9 |
12 |
43 % |
3 |
33 % |
2 |
4 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA DESTREZA C |
1434 |
444 |
76 % |
1091 |
76 % |
264 |
74 |
5 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA DESTREZA C1 |
46 |
16 |
74 % |
32 |
70 % |
11 |
3 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA DESTREZA D |
166 |
87 |
66 % |
114 |
69 % |
32 |
18 |
2 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA DESTREZA EB |
273 |
238 |
53 % |
140 |
51 % |
71 |
50 |
12 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA DESTREZA EC |
834 |
524 |
61 % |
526 |
63 % |
179 |
95 |
32 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA DESTREZA LCC |
94 |
19 |
83 % |
82 |
87 % |
8 |
4 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA DESTREZA LVA |
58 |
19 |
75 % |
45 |
78 % |
8 |
5 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
241 |
73 |
77 % |
192 |
80 % |
36 |
13 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
242 |
95 |
72 % |
169 |
70 % |
57 |
14 |
1 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1362 |
269 |
84 % |
1121 |
82 % |
187 |
47 |
2 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8524 |
8890 |
49 % |
3833 |
45 % |
2237 |
1922 |
541 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
8 |
4 |
67 % |
5 |
63 % |
3 |
0 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1540 |
803 |
66 % |
957 |
62 % |
395 |
168 |
21 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
46 |
23 |
67 % |
31 |
67 % |
12 |
3 |
0 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
237 |
138 |
63 % |
153 |
65 % |
45 |
34 |
4 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
261 |
85 |
75 % |
192 |
74 % |
56 |
12 |
1 |
|
Alcalá la Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
842 |
314 |
73 % |
619 |
74 % |
159 |
56 |
6 |
|
Totales |
32474 |
17885 |
64 % |
22269 |
69 % |
5798 |
3473 |
890 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Alcañiz |
PRUEBA TEÓRICA A |
5 |
11 |
31 % |
2 |
40 % |
0 |
3 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
386 |
234 |
62 % |
282 |
73 % |
80 |
16 |
8 |
|
Alcañiz |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
28 |
9 |
76 % |
23 |
82 % |
3 |
1 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA TEÓRICA B |
6235 |
4054 |
61 % |
4281 |
69 % |
1106 |
619 |
233 |
|
Alcañiz |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
26 |
17 |
60 % |
16 |
62 % |
4 |
4 |
2 |
|
Alcañiz |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
166 |
13 |
93 % |
154 |
93 % |
12 |
0 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
343 |
170 |
67 % |
278 |
81 % |
50 |
15 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
640 |
72 |
90 % |
589 |
92 % |
44 |
5 |
1 |
|
Alcañiz |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
500 |
111 |
82 % |
445 |
89 % |
48 |
5 |
1 |
|
Alcañiz |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
4 |
2 |
67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
119 |
30 |
80 % |
104 |
87 % |
8 |
7 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
688 |
198 |
78 % |
577 |
84 % |
79 |
28 |
4 |
|
Alcañiz |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
24 |
16 |
60 % |
19 |
79 % |
5 |
0 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
82 |
7 |
92 % |
75 |
91 % |
7 |
0 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
362 |
47 |
89 % |
329 |
91 % |
25 |
6 |
1 |
|
Alcañiz |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
92 |
40 |
70 % |
76 |
83 % |
14 |
2 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
49 |
24 |
67 % |
37 |
76 % |
8 |
4 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA DESTREZA A |
177 |
81 |
69 % |
132 |
75 % |
33 |
10 |
2 |
|
Alcañiz |
PRUEBA DESTREZA A1 |
303 |
118 |
72 % |
213 |
70 % |
57 |
32 |
1 |
|
Alcañiz |
PRUEBA DESTREZA A2 |
844 |
436 |
66 % |
555 |
66 % |
163 |
104 |
25 |
|
Alcañiz |
PRUEBA DESTREZA AM |
610 |
163 |
79 % |
453 |
74 % |
104 |
47 |
2 |
|
Alcañiz |
PRUEBA DESTREZA AML |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA DESTREZA B96 |
47 |
54 |
47 % |
24 |
51 % |
10 |
12 |
1 |
|
Alcañiz |
PRUEBA DESTREZA C |
819 |
288 |
74 % |
608 |
74 % |
154 |
52 |
5 |
|
Alcañiz |
PRUEBA DESTREZA D |
46 |
9 |
84 % |
34 |
74 % |
9 |
3 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA DESTREZA EB |
87 |
57 |
60 % |
44 |
51 % |
22 |
20 |
1 |
|
Alcañiz |
PRUEBA DESTREZA EC |
438 |
310 |
59 % |
257 |
59 % |
102 |
65 |
16 |
|
Alcañiz |
PRUEBA DESTREZA LCC |
60 |
17 |
78 % |
50 |
83 % |
9 |
1 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA DESTREZA LVA |
47 |
7 |
87 % |
42 |
89 % |
4 |
1 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
74 |
19 |
80 % |
59 |
80 % |
14 |
1 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
302 |
75 |
80 % |
224 |
74 % |
67 |
10 |
1 |
|
Alcañiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1110 |
146 |
88 % |
972 |
88 % |
111 |
22 |
2 |
|
Alcañiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8200 |
6298 |
57 % |
4345 |
53 % |
1984 |
1509 |
365 |
|
Alcañiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
47 |
11 |
81 % |
38 |
81 % |
5 |
3 |
1 |
|
Alcañiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alcañiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
923 |
496 |
65 % |
554 |
60 % |
254 |
104 |
10 |
|
Alcañiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
65 |
44 |
60 % |
46 |
71 % |
14 |
3 |
1 |
|
Alcañiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
88 |
17 |
84 % |
72 |
82 % |
12 |
1 |
2 |
|
Alcañiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
512 |
206 |
71 % |
341 |
67 % |
129 |
40 |
0 |
|
Totales |
24558 |
13909 |
64 % |
16363 |
67 % |
4750 |
2756 |
685 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Alcázar de San Juan |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
186 |
130 |
59 % |
140 |
75 % |
36 |
10 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
35 |
17 |
67 % |
27 |
77 % |
5 |
2 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA TEÓRICA B |
11600 |
6338 |
65 % |
8684 |
75 % |
1677 |
922 |
295 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
86 |
72 |
54 % |
54 |
63 % |
17 |
12 |
3 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
258 |
12 |
96 % |
248 |
96 % |
8 |
2 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
192 |
87 |
69 % |
160 |
83 % |
25 |
5 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1149 |
123 |
90 % |
1060 |
92 % |
69 |
9 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
701 |
141 |
83 % |
624 |
89 % |
66 |
6 |
4 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
203 |
23 |
90 % |
186 |
92 % |
14 |
3 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1455 |
357 |
80 % |
1243 |
85 % |
147 |
55 |
7 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
178 |
33 |
84 % |
157 |
88 % |
15 |
6 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
29 |
14 |
67 % |
26 |
90 % |
2 |
1 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
895 |
129 |
87 % |
799 |
89 % |
74 |
15 |
2 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
45 |
9 |
83 % |
40 |
89 % |
3 |
2 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
24 |
13 |
65 % |
17 |
71 % |
5 |
2 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA DESTREZA A |
261 |
148 |
64 % |
163 |
62 % |
76 |
21 |
1 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA DESTREZA A1 |
139 |
100 |
58 % |
84 |
60 % |
38 |
16 |
1 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1105 |
705 |
61 % |
730 |
66 % |
237 |
116 |
24 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA DESTREZA AM |
684 |
146 |
82 % |
581 |
85 % |
86 |
14 |
1 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA DESTREZA AML |
7 |
1 |
88 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA DESTREZA B96 |
57 |
51 |
53 % |
33 |
58 % |
14 |
8 |
1 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA DESTREZA C |
1494 |
350 |
81 % |
1220 |
82 % |
215 |
56 |
1 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA DESTREZA D |
167 |
43 |
80 % |
136 |
81 % |
24 |
7 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA DESTREZA EB |
27 |
18 |
60 % |
18 |
67 % |
3 |
6 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA DESTREZA EC |
889 |
652 |
58 % |
521 |
59 % |
220 |
123 |
21 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA DESTREZA LCC |
41 |
13 |
76 % |
31 |
76 % |
10 |
0 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA DESTREZA LVA |
24 |
6 |
80 % |
19 |
79 % |
3 |
0 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
131 |
34 |
79 % |
110 |
84 % |
18 |
3 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
122 |
68 |
64 % |
80 |
66 % |
28 |
12 |
1 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1219 |
219 |
85 % |
1016 |
83 % |
152 |
34 |
6 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12081 |
12754 |
49 % |
5330 |
44 % |
3464 |
2677 |
645 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
54 |
23 |
70 % |
40 |
74 % |
9 |
5 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1452 |
1159 |
56 % |
752 |
52 % |
423 |
237 |
31 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
181 |
123 |
60 % |
104 |
57 % |
41 |
33 |
3 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
25 |
9 |
74 % |
18 |
72 % |
5 |
2 |
0 |
|
Alcázar de San Juan |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
877 |
574 |
60 % |
513 |
58 % |
243 |
115 |
10 |
|
Totales |
38085 |
24697 |
61 % |
24980 |
66 % |
7474 |
4538 |
1057 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA TEÓRICA A |
11 |
3 |
79 % |
10 |
91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1629 |
693 |
70 % |
1266 |
78 % |
261 |
94 |
7 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
147 |
50 |
75 % |
126 |
86 % |
16 |
5 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA TEÓRICA B |
23382 |
10402 |
69 % |
17513 |
75 % |
3514 |
1833 |
466 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
37 |
10 |
79 % |
25 |
68 % |
7 |
4 |
1 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
546 |
21 |
96 % |
523 |
96 % |
17 |
6 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1644 |
549 |
75 % |
1318 |
80 % |
261 |
51 |
4 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2989 |
349 |
90 % |
2686 |
90 % |
256 |
32 |
4 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1861 |
349 |
84 % |
1619 |
87 % |
195 |
38 |
3 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
292 |
32 |
90 % |
264 |
90 % |
24 |
4 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2152 |
501 |
81 % |
1851 |
86 % |
206 |
68 |
13 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
31 |
2 |
94 % |
29 |
94 % |
2 |
0 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
464 |
118 |
80 % |
395 |
85 % |
49 |
16 |
2 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
148 |
28 |
84 % |
131 |
89 % |
14 |
1 |
1 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1168 |
140 |
89 % |
1047 |
90 % |
90 |
26 |
2 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
149 |
21 |
88 % |
135 |
91 % |
10 |
4 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA DESTREZA A |
612 |
543 |
53 % |
336 |
55 % |
176 |
89 |
11 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1323 |
1369 |
49 % |
699 |
53 % |
346 |
225 |
53 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2790 |
2739 |
50 % |
1548 |
55 % |
708 |
425 |
108 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA DESTREZA AM |
1773 |
1090 |
62 % |
1177 |
66 % |
389 |
175 |
27 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA DESTREZA AML |
6 |
3 |
67 % |
4 |
67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA DESTREZA B96 |
99 |
107 |
48 % |
46 |
46 % |
31 |
18 |
4 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA DESTREZA C |
2319 |
891 |
72 % |
1692 |
73 % |
471 |
139 |
13 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA DESTREZA C1 |
31 |
12 |
72 % |
21 |
68 % |
8 |
2 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA DESTREZA D |
431 |
161 |
73 % |
326 |
76 % |
68 |
36 |
2 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA DESTREZA EB |
150 |
79 |
66 % |
99 |
66 % |
31 |
20 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA DESTREZA EC |
1183 |
1009 |
54 % |
679 |
57 % |
269 |
186 |
50 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA DESTREZA LCC |
109 |
75 |
59 % |
83 |
76 % |
18 |
8 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
336 |
84 |
80 % |
274 |
82 % |
53 |
9 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1237 |
804 |
61 % |
736 |
59 % |
323 |
160 |
16 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3247 |
1284 |
72 % |
2311 |
71 % |
704 |
201 |
16 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24513 |
31200 |
44 % |
9945 |
41 % |
6643 |
5961 |
1986 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
91 |
48 |
65 % |
58 |
64 % |
27 |
7 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2085 |
1576 |
57 % |
1165 |
56 % |
576 |
297 |
40 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
30 |
19 |
61 % |
17 |
57 % |
9 |
4 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
416 |
272 |
60 % |
269 |
65 % |
99 |
44 |
6 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
139 |
56 |
71 % |
99 |
71 % |
31 |
9 |
0 |
|
Alcoy/Alcoi |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1086 |
514 |
68 % |
737 |
68 % |
251 |
92 |
6 |
|
Totales |
80658 |
57207 |
59 % |
51259 |
64 % |
16157 |
10290 |
2841 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Aldeanueva de Guadalajara |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aldeanueva de Guadalajara |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Aldeanueva de Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aldeanueva de Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aldeanueva de Guadalajara |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aldeanueva de Guadalajara |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Totales |
4 |
2 |
67 % |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Algeciras |
PRUEBA TEÓRICA A |
27 |
12 |
69 % |
24 |
89 % |
1 |
1 |
1 |
|
Algeciras |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1245 |
1125 |
53 % |
814 |
65 % |
280 |
131 |
22 |
|
Algeciras |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
153 |
173 |
47 % |
102 |
67 % |
27 |
22 |
5 |
|
Algeciras |
PRUEBA TEÓRICA B |
49652 |
34029 |
59 % |
34075 |
69 % |
8748 |
5073 |
1639 |
|
Algeciras |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
220 |
111 |
66 % |
135 |
61 % |
48 |
27 |
10 |
|
Algeciras |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1902 |
124 |
94 % |
1796 |
94 % |
87 |
17 |
2 |
|
Algeciras |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1404 |
732 |
66 % |
1070 |
76 % |
250 |
72 |
2 |
|
Algeciras |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6156 |
860 |
88 % |
5435 |
88 % |
565 |
98 |
7 |
|
Algeciras |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3688 |
1212 |
75 % |
3029 |
82 % |
535 |
100 |
7 |
|
Algeciras |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
5 |
4 |
56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Algeciras |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1915 |
540 |
78 % |
1589 |
83 % |
240 |
82 |
4 |
|
Algeciras |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4304 |
979 |
81 % |
3734 |
87 % |
401 |
132 |
24 |
|
Algeciras |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
93 |
32 |
74 % |
76 |
82 % |
13 |
4 |
0 |
|
Algeciras |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
569 |
160 |
78 % |
490 |
86 % |
61 |
12 |
6 |
|
Algeciras |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
244 |
35 |
87 % |
214 |
88 % |
27 |
2 |
1 |
|
Algeciras |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1704 |
191 |
90 % |
1530 |
90 % |
122 |
44 |
2 |
|
Algeciras |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
431 |
192 |
69 % |
343 |
80 % |
74 |
13 |
1 |
|
Algeciras |
PRUEBA DESTREZA A |
1513 |
1235 |
55 % |
1023 |
68 % |
328 |
140 |
22 |
|
Algeciras |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1025 |
923 |
53 % |
604 |
59 % |
267 |
132 |
23 |
|
Algeciras |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5297 |
4986 |
52 % |
2985 |
56 % |
1329 |
780 |
199 |
|
Algeciras |
PRUEBA DESTREZA AM |
3392 |
1683 |
67 % |
2417 |
71 % |
747 |
213 |
13 |
|
Algeciras |
PRUEBA DESTREZA AML |
16 |
10 |
62 % |
10 |
63 % |
3 |
3 |
0 |
|
Algeciras |
PRUEBA DESTREZA B96 |
108 |
107 |
50 % |
62 |
57 % |
33 |
11 |
1 |
|
Algeciras |
PRUEBA DESTREZA BTP |
12 |
8 |
60 % |
7 |
58 % |
2 |
3 |
0 |
|
Algeciras |
PRUEBA DESTREZA C |
4147 |
1751 |
70 % |
2995 |
72 % |
834 |
303 |
21 |
|
Algeciras |
PRUEBA DESTREZA C1 |
59 |
12 |
83 % |
46 |
78 % |
10 |
2 |
0 |
|
Algeciras |
PRUEBA DESTREZA D |
500 |
304 |
62 % |
324 |
65 % |
110 |
59 |
8 |
|
Algeciras |
PRUEBA DESTREZA EB |
217 |
205 |
51 % |
113 |
52 % |
60 |
38 |
7 |
|
Algeciras |
PRUEBA DESTREZA EC |
1632 |
1376 |
54 % |
920 |
56 % |
419 |
234 |
56 |
|
Algeciras |
PRUEBA DESTREZA LCC |
198 |
133 |
60 % |
150 |
76 % |
40 |
7 |
1 |
|
Algeciras |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
623 |
165 |
79 % |
505 |
81 % |
100 |
17 |
1 |
|
Algeciras |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
945 |
377 |
71 % |
672 |
71 % |
208 |
64 |
2 |
|
Algeciras |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5387 |
1265 |
81 % |
4349 |
81 % |
810 |
185 |
10 |
|
Algeciras |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
49598 |
67401 |
42 % |
19431 |
39 % |
13189 |
12451 |
4541 |
|
Algeciras |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
103 |
20 |
84 % |
87 |
84 % |
14 |
1 |
0 |
|
Algeciras |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
16 |
14 |
53 % |
9 |
56 % |
5 |
2 |
0 |
|
Algeciras |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3804 |
3173 |
55 % |
2069 |
54 % |
1063 |
582 |
94 |
|
Algeciras |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
54 |
44 |
55 % |
26 |
48 % |
18 |
8 |
1 |
|
Algeciras |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
497 |
424 |
54 % |
269 |
54 % |
137 |
80 |
9 |
|
Algeciras |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
208 |
62 |
77 % |
161 |
77 % |
40 |
7 |
0 |
|
Algeciras |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1579 |
837 |
65 % |
1030 |
65 % |
371 |
163 |
14 |
|
Totales |
154642 |
127026 |
55 % |
94725 |
61 % |
31616 |
21315 |
6756 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Alicante/Alacant |
PRUEBA TEÓRICA A |
204 |
97 |
68 % |
154 |
75 % |
33 |
15 |
2 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4685 |
3209 |
59 % |
3377 |
72 % |
870 |
388 |
43 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1204 |
819 |
60 % |
878 |
73 % |
229 |
80 |
14 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA TEÓRICA B |
172342 |
111735 |
61 % |
117413 |
68 % |
31142 |
18254 |
5371 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
575 |
371 |
61 % |
342 |
59 % |
123 |
84 |
26 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5867 |
383 |
94 % |
5509 |
94 % |
293 |
62 |
3 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4790 |
2196 |
69 % |
3750 |
78 % |
818 |
193 |
17 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
21047 |
3051 |
87 % |
18599 |
88 % |
1982 |
345 |
21 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
15113 |
4746 |
76 % |
12374 |
82 % |
2153 |
510 |
34 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
55 |
23 |
71 % |
46 |
84 % |
7 |
1 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5649 |
1430 |
80 % |
4736 |
84 % |
726 |
167 |
20 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8887 |
2279 |
80 % |
7542 |
85 % |
977 |
298 |
58 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
87 |
34 |
72 % |
69 |
79 % |
12 |
6 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3179 |
936 |
77 % |
2601 |
82 % |
426 |
128 |
15 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
6 |
3 |
67 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
459 |
60 |
88 % |
416 |
91 % |
33 |
7 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4074 |
603 |
87 % |
3559 |
87 % |
404 |
87 |
12 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1234 |
430 |
74 % |
1023 |
83 % |
182 |
29 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO LCM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
2 |
6 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA A |
5430 |
5599 |
49 % |
3119 |
57 % |
1423 |
768 |
120 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3398 |
3869 |
47 % |
1712 |
50 % |
964 |
612 |
102 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17606 |
19128 |
48 % |
9532 |
54 % |
4466 |
2805 |
786 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA AM |
13385 |
8075 |
62 % |
9037 |
68 % |
3034 |
1173 |
123 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA AML |
59 |
32 |
65 % |
45 |
76 % |
10 |
3 |
1 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA B96 |
112 |
95 |
54 % |
77 |
69 % |
23 |
11 |
1 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA C |
8698 |
3988 |
69 % |
6186 |
71 % |
1802 |
632 |
69 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA C1 |
79 |
54 |
59 % |
49 |
62 % |
21 |
9 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA D |
2704 |
1572 |
63 % |
1804 |
67 % |
613 |
247 |
33 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA EB |
402 |
319 |
56 % |
232 |
58 % |
108 |
51 |
9 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA EC |
3724 |
3371 |
52 % |
2027 |
54 % |
1005 |
578 |
115 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA LCC |
779 |
649 |
55 % |
500 |
64 % |
199 |
76 |
4 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2607 |
995 |
72 % |
2012 |
77 % |
485 |
107 |
3 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2694 |
2239 |
55 % |
1502 |
56 % |
729 |
414 |
51 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17273 |
9124 |
65 % |
11589 |
67 % |
4014 |
1520 |
141 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
158361 |
229315 |
41 % |
61742 |
39 % |
43031 |
39876 |
13878 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
108 |
43 |
72 % |
82 |
76 % |
22 |
3 |
1 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
18 |
8 |
69 % |
11 |
61 % |
6 |
1 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8068 |
6745 |
54 % |
4479 |
56 % |
2244 |
1155 |
195 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
76 |
66 |
54 % |
36 |
47 % |
27 |
12 |
1 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2609 |
1913 |
58 % |
1589 |
61 % |
668 |
308 |
42 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
339 |
143 |
70 % |
240 |
71 % |
69 |
30 |
0 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3632 |
1816 |
67 % |
2447 |
67 % |
810 |
337 |
34 |
|
Alicante/Alacant |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
501629 |
431569 |
54 % |
302451 |
60 % |
106185 |
71382 |
21346 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
39 |
47 % |
1 |
3 % |
18 |
10 |
6 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
16 |
7 |
70 % |
0 |
0 % |
14 |
2 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
4 |
33 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
24 |
20 |
55 % |
20 |
83 % |
3 |
1 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
23 |
25 |
48 % |
16 |
70 % |
6 |
1 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
20 |
14 |
59 % |
17 |
85 % |
3 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
0 |
100 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
32 |
12 |
73 % |
29 |
91 % |
3 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
93 |
41 |
69 % |
77 |
83 % |
15 |
1 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
60 |
96 |
38 % |
32 |
53 % |
22 |
6 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
35 |
33 |
51 % |
24 |
69 % |
11 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
9 |
50 % |
8 |
89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
5 |
29 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alicante/Alacant (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
14 |
8 |
64 % |
12 |
86 % |
2 |
0 |
0 |
|
Totales |
383 |
325 |
54 % |
252 |
66 % |
103 |
22 |
6 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Almadén |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
1 |
88 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Almadén |
PRUEBA TEÓRICA B |
1732 |
1274 |
58 % |
1121 |
65 % |
340 |
208 |
63 |
|
Almadén |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almadén |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
4 |
67 % |
3 |
38 % |
5 |
0 |
0 |
|
Almadén |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
0 |
100 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almadén |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
36 |
13 |
73 % |
28 |
78 % |
7 |
1 |
0 |
|
Almadén |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
67 |
23 |
74 % |
50 |
75 % |
15 |
1 |
1 |
|
Almadén |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
50 |
10 |
83 % |
44 |
88 % |
4 |
1 |
1 |
|
Almadén |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almadén |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almadén |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
11 |
3 |
79 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almadén |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almadén |
PRUEBA DESTREZA AM |
41 |
6 |
87 % |
35 |
85 % |
6 |
0 |
0 |
|
Almadén |
PRUEBA DESTREZA LCC |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Almadén |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almadén |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1845 |
1833 |
50 % |
819 |
44 % |
514 |
419 |
94 |
|
Totales |
3830 |
3168 |
55 % |
2149 |
56 % |
893 |
630 |
159 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Almansa |
PRUEBA TEÓRICA A |
14 |
6 |
70 % |
12 |
86 % |
1 |
1 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
372 |
181 |
67 % |
278 |
75 % |
72 |
18 |
4 |
|
Almansa |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
32 |
16 |
67 % |
25 |
78 % |
6 |
1 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA TEÓRICA B |
18428 |
12862 |
59 % |
12392 |
67 % |
3176 |
2059 |
748 |
|
Almansa |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
8 |
4 |
67 % |
4 |
50 % |
1 |
1 |
2 |
|
Almansa |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
377 |
23 |
94 % |
359 |
95 % |
16 |
2 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
386 |
107 |
78 % |
329 |
85 % |
42 |
13 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1145 |
137 |
89 % |
1034 |
90 % |
92 |
14 |
1 |
|
Almansa |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
608 |
142 |
81 % |
529 |
87 % |
63 |
13 |
2 |
|
Almansa |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
146 |
52 |
74 % |
120 |
82 % |
14 |
9 |
3 |
|
Almansa |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3328 |
957 |
78 % |
2761 |
83 % |
399 |
139 |
27 |
|
Almansa |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
57 |
10 |
85 % |
50 |
88 % |
7 |
0 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
502 |
162 |
76 % |
409 |
81 % |
67 |
23 |
3 |
|
Almansa |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
26 |
3 |
90 % |
23 |
88 % |
3 |
0 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2036 |
263 |
89 % |
1791 |
88 % |
183 |
50 |
6 |
|
Almansa |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
72 |
5 |
94 % |
70 |
97 % |
2 |
0 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
5 |
4 |
56 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA DESTREZA A |
303 |
222 |
58 % |
179 |
59 % |
80 |
39 |
5 |
|
Almansa |
PRUEBA DESTREZA A1 |
236 |
198 |
54 % |
149 |
63 % |
59 |
23 |
5 |
|
Almansa |
PRUEBA DESTREZA A2 |
632 |
597 |
51 % |
374 |
59 % |
171 |
66 |
19 |
|
Almansa |
PRUEBA DESTREZA AM |
586 |
123 |
83 % |
492 |
84 % |
74 |
18 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA DESTREZA B96 |
6 |
5 |
55 % |
4 |
67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA DESTREZA C |
3587 |
766 |
82 % |
2951 |
82 % |
500 |
116 |
19 |
|
Almansa |
PRUEBA DESTREZA C1 |
55 |
9 |
86 % |
46 |
84 % |
8 |
1 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA DESTREZA D |
433 |
131 |
77 % |
340 |
79 % |
75 |
17 |
3 |
|
Almansa |
PRUEBA DESTREZA EB |
21 |
18 |
54 % |
12 |
57 % |
4 |
5 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA DESTREZA EC |
1975 |
1685 |
54 % |
1137 |
58 % |
484 |
277 |
77 |
|
Almansa |
PRUEBA DESTREZA LCC |
62 |
17 |
78 % |
48 |
77 % |
14 |
0 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA DESTREZA LVA |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
180 |
16 |
92 % |
165 |
92 % |
14 |
1 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
453 |
97 |
82 % |
363 |
80 % |
79 |
13 |
1 |
|
Almansa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2022 |
255 |
89 % |
1728 |
85 % |
213 |
61 |
9 |
|
Almansa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21415 |
16262 |
57 % |
11336 |
53 % |
5225 |
3771 |
1119 |
|
Almansa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3588 |
1225 |
75 % |
2601 |
72 % |
708 |
241 |
40 |
|
Almansa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
53 |
23 |
70 % |
33 |
62 % |
17 |
3 |
0 |
|
Almansa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
473 |
152 |
76 % |
364 |
77 % |
81 |
27 |
2 |
|
Almansa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
63 |
11 |
85 % |
52 |
83 % |
7 |
3 |
1 |
|
Almansa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1963 |
463 |
81 % |
1571 |
80 % |
304 |
75 |
7 |
|
Totales |
65665 |
37213 |
64 % |
44149 |
67 % |
12265 |
7102 |
2103 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Almería |
PRUEBA TEÓRICA A |
24 |
12 |
67 % |
20 |
83 % |
4 |
0 |
0 |
|
Almería |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1390 |
947 |
59 % |
1038 |
75 % |
254 |
83 |
17 |
|
Almería |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
248 |
211 |
54 % |
183 |
74 % |
41 |
19 |
3 |
|
Almería |
PRUEBA TEÓRICA B |
103712 |
72433 |
59 % |
72006 |
69 % |
17205 |
10668 |
3716 |
|
Almería |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
779 |
647 |
55 % |
407 |
52 % |
181 |
135 |
56 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3021 |
250 |
92 % |
2791 |
92 % |
185 |
43 |
2 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1494 |
562 |
73 % |
1239 |
83 % |
209 |
47 |
0 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10138 |
1123 |
90 % |
9094 |
90 % |
854 |
123 |
11 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5255 |
1902 |
73 % |
4319 |
82 % |
722 |
181 |
20 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3408 |
754 |
82 % |
2918 |
86 % |
378 |
97 |
15 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11407 |
3124 |
79 % |
9583 |
84 % |
1317 |
404 |
72 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
46 |
22 |
68 % |
36 |
78 % |
5 |
5 |
0 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1648 |
392 |
81 % |
1402 |
85 % |
186 |
41 |
10 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
234 |
16 |
94 % |
215 |
92 % |
16 |
3 |
0 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4708 |
624 |
88 % |
4130 |
88 % |
421 |
118 |
18 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
700 |
337 |
68 % |
549 |
78 % |
121 |
28 |
2 |
|
Almería |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA A |
2808 |
2697 |
51 % |
1631 |
58 % |
699 |
401 |
77 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1006 |
1190 |
46 % |
510 |
51 % |
283 |
176 |
38 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8510 |
11293 |
43 % |
4137 |
49 % |
2221 |
1660 |
500 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA AM |
4864 |
2005 |
71 % |
3632 |
75 % |
940 |
263 |
24 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA AML |
11 |
3 |
79 % |
7 |
64 % |
3 |
0 |
0 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA B96 |
27 |
46 |
37 % |
15 |
56 % |
7 |
4 |
1 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA BTP |
11 |
3 |
79 % |
8 |
73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA C |
10154 |
5183 |
66 % |
7063 |
70 % |
2147 |
818 |
128 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA C1 |
38 |
6 |
86 % |
33 |
87 % |
5 |
0 |
0 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA D |
1435 |
1028 |
58 % |
892 |
62 % |
340 |
171 |
32 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA EB |
212 |
218 |
49 % |
111 |
52 % |
56 |
36 |
8 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA EC |
4007 |
4920 |
45 % |
1921 |
48 % |
1017 |
810 |
254 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA EC1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Almería |
PRUEBA DESTREZA LCC |
458 |
169 |
73 % |
378 |
83 % |
63 |
17 |
0 |
|
Almería |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1285 |
824 |
61 % |
874 |
68 % |
287 |
118 |
6 |
|
Almería |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
825 |
700 |
54 % |
469 |
57 % |
217 |
121 |
18 |
|
Almería |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8706 |
3671 |
70 % |
6174 |
71 % |
1840 |
614 |
46 |
|
Almería |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
89074 |
153244 |
37 % |
32388 |
36 % |
22762 |
23524 |
10425 |
|
Almería |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
22 |
17 |
56 % |
12 |
55 % |
6 |
3 |
1 |
|
Almería |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
27 |
36 |
43 % |
13 |
48 % |
5 |
8 |
1 |
|
Almería |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8447 |
9701 |
47 % |
4096 |
48 % |
2417 |
1573 |
365 |
|
Almería |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
37 |
38 |
49 % |
17 |
46 % |
12 |
6 |
2 |
|
Almería |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1344 |
1420 |
49 % |
676 |
50 % |
362 |
250 |
55 |
|
Almería |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
211 |
133 |
61 % |
124 |
59 % |
56 |
27 |
4 |
|
Almería |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3388 |
3011 |
53 % |
1835 |
54 % |
932 |
528 |
88 |
|
Almería |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
295132 |
284919 |
51 % |
176955 |
60 % |
58782 |
43124 |
16015 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Almeria (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
49 |
39 % |
0 |
0 % |
15 |
15 |
1 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
4 |
33 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
11 |
21 % |
2 |
67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
6 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
6 |
50 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
23 |
5 |
82 % |
20 |
87 % |
3 |
0 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
42 |
35 % |
9 |
39 % |
12 |
1 |
1 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
18 |
28 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Almeria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
6 |
65 % |
8 |
73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Totales |
123 |
160 |
43 % |
59 |
48 % |
42 |
20 |
2 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Alzira |
PRUEBA TEÓRICA A |
35 |
13 |
73 % |
25 |
71 % |
10 |
0 |
0 |
|
Alzira |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2149 |
927 |
70 % |
1679 |
78 % |
358 |
95 |
15 |
|
Alzira |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
148 |
71 |
68 % |
119 |
80 % |
20 |
7 |
0 |
|
Alzira |
PRUEBA TEÓRICA B |
48475 |
27801 |
64 % |
34189 |
71 % |
7985 |
4494 |
1716 |
|
Alzira |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
158 |
104 |
60 % |
71 |
45 % |
40 |
36 |
11 |
|
Alzira |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1189 |
35 |
97 % |
1140 |
96 % |
41 |
7 |
1 |
|
Alzira |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2146 |
580 |
79 % |
1830 |
85 % |
248 |
57 |
6 |
|
Alzira |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4871 |
453 |
91 % |
4417 |
91 % |
338 |
61 |
2 |
|
Alzira |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6696 |
1179 |
85 % |
5922 |
88 % |
642 |
98 |
8 |
|
Alzira |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alzira |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
857 |
209 |
80 % |
715 |
83 % |
109 |
29 |
4 |
|
Alzira |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4547 |
798 |
85 % |
3951 |
87 % |
441 |
126 |
19 |
|
Alzira |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
67 |
14 |
83 % |
59 |
88 % |
7 |
1 |
0 |
|
Alzira |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1120 |
230 |
83 % |
964 |
86 % |
115 |
32 |
7 |
|
Alzira |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
166 |
38 |
81 % |
138 |
83 % |
20 |
5 |
1 |
|
Alzira |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2712 |
335 |
89 % |
2392 |
88 % |
238 |
63 |
9 |
|
Alzira |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1023 |
324 |
76 % |
836 |
82 % |
156 |
30 |
1 |
|
Alzira |
PRUEBA DESTREZA A |
1189 |
846 |
58 % |
749 |
63 % |
313 |
119 |
8 |
|
Alzira |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1794 |
1653 |
52 % |
938 |
52 % |
498 |
315 |
46 |
|
Alzira |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4545 |
4208 |
52 % |
2512 |
55 % |
1171 |
698 |
154 |
|
Alzira |
PRUEBA DESTREZA AM |
6485 |
2866 |
69 % |
4573 |
71 % |
1351 |
488 |
55 |
|
Alzira |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Alzira |
PRUEBA DESTREZA B96 |
27 |
16 |
63 % |
18 |
67 % |
4 |
5 |
0 |
|
Alzira |
PRUEBA DESTREZA C |
4426 |
1498 |
75 % |
3441 |
78 % |
749 |
218 |
23 |
|
Alzira |
PRUEBA DESTREZA C1 |
55 |
15 |
79 % |
43 |
78 % |
8 |
3 |
0 |
|
Alzira |
PRUEBA DESTREZA D |
1023 |
478 |
68 % |
737 |
72 % |
202 |
73 |
11 |
|
Alzira |
PRUEBA DESTREZA EB |
173 |
93 |
65 % |
125 |
72 % |
26 |
17 |
4 |
|
Alzira |
PRUEBA DESTREZA EC |
2570 |
1780 |
59 % |
1610 |
63 % |
569 |
293 |
100 |
|
Alzira |
PRUEBA DESTREZA LCC |
843 |
268 |
76 % |
672 |
80 % |
135 |
34 |
2 |
|
Alzira |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
922 |
279 |
77 % |
745 |
81 % |
157 |
20 |
0 |
|
Alzira |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1730 |
864 |
67 % |
1155 |
67 % |
390 |
171 |
13 |
|
Alzira |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5272 |
1129 |
82 % |
4298 |
82 % |
773 |
167 |
10 |
|
Alzira |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
49216 |
58217 |
46 % |
22419 |
46 % |
12484 |
10480 |
3868 |
|
Alzira |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
27 |
3 |
90 % |
24 |
89 % |
3 |
0 |
0 |
|
Alzira |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Alzira |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4475 |
2458 |
65 % |
2916 |
65 % |
1041 |
453 |
69 |
|
Alzira |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
50 |
33 |
60 % |
26 |
52 % |
18 |
6 |
0 |
|
Alzira |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1053 |
533 |
66 % |
705 |
67 % |
240 |
96 |
14 |
|
Alzira |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
176 |
37 |
83 % |
144 |
82 % |
24 |
7 |
0 |
|
Alzira |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2601 |
1070 |
71 % |
1901 |
73 % |
501 |
175 |
23 |
|
Totales |
165017 |
111456 |
60 % |
108203 |
66 % |
31426 |
18979 |
6200 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Antequera |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
773 |
454 |
63 % |
562 |
73 % |
147 |
54 |
9 |
|
Antequera |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
34 |
28 |
55 % |
24 |
71 % |
7 |
2 |
1 |
|
Antequera |
PRUEBA TEÓRICA B |
22190 |
12498 |
64 % |
16267 |
73 % |
3376 |
1931 |
591 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
567 |
26 |
96 % |
538 |
95 % |
25 |
4 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
750 |
375 |
67 % |
592 |
79 % |
123 |
34 |
1 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2080 |
257 |
89 % |
1869 |
90 % |
170 |
28 |
3 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1587 |
304 |
84 % |
1399 |
88 % |
158 |
18 |
4 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
659 |
59 |
92 % |
607 |
92 % |
43 |
9 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2139 |
415 |
84 % |
1894 |
89 % |
184 |
51 |
9 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
28 |
10 |
74 % |
25 |
89 % |
3 |
0 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
356 |
58 |
86 % |
309 |
87 % |
39 |
6 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
189 |
29 |
87 % |
171 |
90 % |
14 |
2 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1316 |
153 |
90 % |
1176 |
89 % |
104 |
27 |
3 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
118 |
56 |
68 % |
90 |
76 % |
23 |
4 |
1 |
|
Antequera |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
11 |
3 |
79 % |
10 |
91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA DESTREZA A |
565 |
330 |
63 % |
405 |
72 % |
106 |
48 |
6 |
|
Antequera |
PRUEBA DESTREZA A1 |
536 |
427 |
56 % |
306 |
57 % |
163 |
59 |
8 |
|
Antequera |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1929 |
1592 |
55 % |
1131 |
59 % |
454 |
269 |
70 |
|
Antequera |
PRUEBA DESTREZA AM |
1484 |
625 |
70 % |
1090 |
73 % |
293 |
88 |
9 |
|
Antequera |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA DESTREZA B96 |
13 |
37 |
26 % |
7 |
54 % |
5 |
1 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA DESTREZA C |
2152 |
824 |
72 % |
1579 |
73 % |
428 |
132 |
11 |
|
Antequera |
PRUEBA DESTREZA C1 |
30 |
6 |
83 % |
26 |
87 % |
3 |
1 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA DESTREZA D |
334 |
115 |
74 % |
253 |
76 % |
58 |
21 |
2 |
|
Antequera |
PRUEBA DESTREZA EB |
173 |
127 |
58 % |
104 |
60 % |
48 |
22 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA DESTREZA EC |
1294 |
898 |
59 % |
796 |
62 % |
282 |
166 |
46 |
|
Antequera |
PRUEBA DESTREZA LCC |
92 |
33 |
74 % |
72 |
78 % |
19 |
1 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA DESTREZA LVA |
14 |
4 |
78 % |
10 |
71 % |
3 |
1 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
237 |
29 |
89 % |
214 |
90 % |
19 |
4 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
481 |
208 |
70 % |
340 |
71 % |
101 |
34 |
2 |
|
Antequera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2101 |
369 |
85 % |
1787 |
85 % |
263 |
43 |
5 |
|
Antequera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22738 |
20511 |
53 % |
12084 |
53 % |
5676 |
3781 |
1192 |
|
Antequera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
14 |
4 |
78 % |
11 |
79 % |
2 |
1 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
6 |
25 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Antequera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2206 |
1034 |
68 % |
1449 |
66 % |
494 |
239 |
19 |
|
Antequera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
28 |
22 |
56 % |
16 |
57 % |
7 |
4 |
1 |
|
Antequera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
401 |
188 |
68 % |
277 |
69 % |
77 |
42 |
4 |
|
Antequera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
171 |
43 |
80 % |
140 |
82 % |
22 |
8 |
1 |
|
Antequera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1334 |
417 |
76 % |
1017 |
76 % |
227 |
82 |
7 |
|
Totales |
71130 |
42577 |
63 % |
48652 |
68 % |
13167 |
7218 |
2005 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Aracena |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
212 |
193 |
52 % |
142 |
67 % |
50 |
17 |
2 |
|
Aracena |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
17 |
5 |
77 % |
13 |
76 % |
3 |
1 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA TEÓRICA B |
10460 |
7834 |
57 % |
7172 |
69 % |
1767 |
1085 |
433 |
|
Aracena |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
15 |
9 |
63 % |
9 |
60 % |
3 |
3 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
310 |
13 |
96 % |
295 |
95 % |
12 |
3 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
236 |
100 |
70 % |
188 |
80 % |
39 |
8 |
1 |
|
Aracena |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1311 |
157 |
89 % |
1181 |
90 % |
113 |
10 |
1 |
|
Aracena |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
167 |
63 |
73 % |
141 |
84 % |
21 |
5 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
278 |
40 |
87 % |
250 |
90 % |
23 |
5 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1175 |
327 |
78 % |
973 |
83 % |
152 |
46 |
3 |
|
Aracena |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
15 |
1 |
94 % |
14 |
93 % |
1 |
0 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
72 |
10 |
88 % |
65 |
90 % |
4 |
3 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
228 |
61 |
79 % |
185 |
81 % |
35 |
6 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
484 |
48 |
91 % |
439 |
91 % |
37 |
8 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
52 |
15 |
78 % |
40 |
77 % |
12 |
0 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA DESTREZA A |
225 |
202 |
53 % |
145 |
64 % |
60 |
18 |
2 |
|
Aracena |
PRUEBA DESTREZA A1 |
173 |
87 |
67 % |
121 |
70 % |
34 |
16 |
2 |
|
Aracena |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1354 |
811 |
63 % |
863 |
64 % |
269 |
146 |
78 |
|
Aracena |
PRUEBA DESTREZA AM |
164 |
55 |
75 % |
124 |
76 % |
28 |
12 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA DESTREZA B96 |
55 |
99 |
36 % |
23 |
42 % |
24 |
6 |
2 |
|
Aracena |
PRUEBA DESTREZA C |
1118 |
767 |
59 % |
711 |
64 % |
261 |
125 |
21 |
|
Aracena |
PRUEBA DESTREZA C1 |
10 |
1 |
91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA DESTREZA D |
45 |
26 |
63 % |
28 |
62 % |
11 |
5 |
1 |
|
Aracena |
PRUEBA DESTREZA EB |
201 |
188 |
52 % |
95 |
47 % |
76 |
24 |
6 |
|
Aracena |
PRUEBA DESTREZA EC |
374 |
449 |
45 % |
180 |
48 % |
113 |
62 |
21 |
|
Aracena |
PRUEBA DESTREZA LCC |
49 |
16 |
75 % |
39 |
80 % |
9 |
1 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA DESTREZA LVA |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
159 |
34 |
82 % |
131 |
82 % |
23 |
4 |
1 |
|
Aracena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
169 |
35 |
83 % |
137 |
81 % |
25 |
6 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1483 |
273 |
84 % |
1228 |
83 % |
203 |
45 |
3 |
|
Aracena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12484 |
12278 |
50 % |
5647 |
45 % |
3339 |
2651 |
849 |
|
Aracena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
53 |
11 |
83 % |
47 |
89 % |
6 |
0 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1145 |
691 |
62 % |
698 |
61 % |
279 |
140 |
28 |
|
Aracena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
9 |
5 |
64 % |
7 |
78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
14 |
19 |
42 % |
11 |
79 % |
2 |
1 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
189 |
43 |
81 % |
149 |
79 % |
33 |
5 |
0 |
|
Aracena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
41 |
46 |
47 % |
30 |
73 % |
11 |
0 |
0 |
|
Totales |
34558 |
25013 |
58 % |
21541 |
62 % |
7082 |
4467 |
1454 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Aranda de Duero |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
276 |
285 |
49 % |
186 |
67 % |
56 |
27 |
7 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
25 |
14 |
64 % |
18 |
72 % |
7 |
0 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA TEÓRICA B |
9438 |
7455 |
56 % |
6450 |
68 % |
1563 |
976 |
414 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
285 |
32 |
90 % |
256 |
90 % |
25 |
4 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
294 |
197 |
60 % |
221 |
75 % |
51 |
18 |
4 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
884 |
134 |
87 % |
787 |
89 % |
78 |
14 |
3 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
260 |
95 |
73 % |
213 |
82 % |
39 |
8 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
102 |
22 |
82 % |
85 |
83 % |
12 |
2 |
3 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
957 |
398 |
71 % |
776 |
81 % |
118 |
54 |
9 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
5 |
2 |
71 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
183 |
35 |
84 % |
165 |
90 % |
15 |
2 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
73 |
16 |
82 % |
63 |
86 % |
9 |
0 |
1 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
593 |
123 |
83 % |
504 |
85 % |
59 |
22 |
5 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
53 |
23 |
70 % |
38 |
72 % |
10 |
5 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
34 |
4 |
89 % |
32 |
94 % |
2 |
0 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA DESTREZA A |
247 |
86 |
74 % |
208 |
84 % |
32 |
6 |
1 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA DESTREZA A1 |
220 |
61 |
78 % |
175 |
80 % |
40 |
5 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA DESTREZA A2 |
679 |
374 |
64 % |
463 |
68 % |
137 |
62 |
14 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA DESTREZA AM |
249 |
31 |
89 % |
223 |
90 % |
24 |
1 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
2 |
60 % |
2 |
67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA DESTREZA B96 |
27 |
18 |
60 % |
18 |
67 % |
4 |
5 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA DESTREZA C |
984 |
226 |
81 % |
820 |
83 % |
118 |
43 |
1 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA DESTREZA C1 |
5 |
2 |
71 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA DESTREZA D |
168 |
25 |
87 % |
144 |
86 % |
20 |
4 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA DESTREZA EB |
62 |
30 |
67 % |
46 |
74 % |
11 |
5 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA DESTREZA EC |
590 |
408 |
59 % |
369 |
63 % |
130 |
72 |
18 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA DESTREZA LCC |
30 |
3 |
91 % |
27 |
90 % |
2 |
1 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA DESTREZA LVA |
33 |
13 |
72 % |
25 |
76 % |
8 |
0 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
87 |
11 |
89 % |
79 |
91 % |
7 |
1 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
176 |
78 |
69 % |
128 |
73 % |
35 |
14 |
1 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
938 |
146 |
87 % |
799 |
85 % |
108 |
24 |
2 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9675 |
9045 |
52 % |
5109 |
53 % |
2416 |
1624 |
516 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
27 |
4 |
87 % |
24 |
89 % |
2 |
1 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
973 |
470 |
67 % |
661 |
68 % |
217 |
87 |
8 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
173 |
69 |
71 % |
122 |
71 % |
34 |
17 |
0 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
60 |
24 |
71 % |
45 |
75 % |
10 |
5 |
1 |
|
Aranda de Duero |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
593 |
203 |
74 % |
445 |
75 % |
103 |
37 |
6 |
|
Totales |
29470 |
20166 |
59 % |
19740 |
67 % |
5507 |
3147 |
1014 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Arenas de San Pedro |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
215 |
114 |
65 % |
163 |
76 % |
37 |
13 |
1 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
9 |
12 |
43 % |
0 |
0 % |
5 |
4 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA TEÓRICA B |
5839 |
3378 |
63 % |
4112 |
70 % |
959 |
534 |
217 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
5 |
4 |
56 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
246 |
9 |
96 % |
236 |
96 % |
10 |
0 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
215 |
86 |
71 % |
169 |
79 % |
41 |
4 |
1 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
517 |
69 |
88 % |
455 |
88 % |
56 |
5 |
1 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
395 |
94 |
81 % |
328 |
83 % |
57 |
8 |
1 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
82 |
10 |
89 % |
75 |
91 % |
5 |
1 |
1 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
963 |
215 |
82 % |
820 |
85 % |
108 |
28 |
5 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
119 |
29 |
80 % |
101 |
85 % |
15 |
2 |
1 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
28 |
8 |
78 % |
22 |
79 % |
5 |
1 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
505 |
57 |
90 % |
461 |
91 % |
32 |
9 |
1 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
37 |
17 |
69 % |
31 |
84 % |
5 |
1 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA DESTREZA A |
254 |
96 |
73 % |
199 |
78 % |
45 |
7 |
3 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA DESTREZA A1 |
158 |
118 |
57 % |
97 |
61 % |
37 |
22 |
2 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA DESTREZA A2 |
442 |
471 |
48 % |
237 |
54 % |
119 |
59 |
27 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA DESTREZA AM |
383 |
122 |
76 % |
294 |
77 % |
71 |
14 |
4 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA DESTREZA B96 |
73 |
54 |
57 % |
39 |
53 % |
27 |
8 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA DESTREZA C |
1000 |
294 |
77 % |
776 |
78 % |
153 |
65 |
7 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA DESTREZA D |
98 |
15 |
87 % |
84 |
86 % |
9 |
5 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA DESTREZA EB |
29 |
11 |
73 % |
17 |
59 % |
10 |
1 |
1 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA DESTREZA EC |
492 |
421 |
54 % |
254 |
52 % |
146 |
80 |
12 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA DESTREZA LCC |
32 |
8 |
80 % |
28 |
88 % |
3 |
0 |
1 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
90 |
28 |
76 % |
75 |
83 % |
12 |
3 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
155 |
43 |
78 % |
121 |
78 % |
26 |
9 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
549 |
66 |
89 % |
478 |
87 % |
56 |
14 |
1 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6357 |
7169 |
47 % |
2814 |
44 % |
1615 |
1400 |
525 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
74 |
23 |
76 % |
55 |
74 % |
15 |
4 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1023 |
592 |
63 % |
607 |
59 % |
260 |
139 |
15 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
84 |
72 |
54 % |
55 |
65 % |
19 |
10 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
29 |
6 |
83 % |
23 |
79 % |
6 |
0 |
0 |
|
Arenas de San Pedro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
489 |
166 |
75 % |
353 |
72 % |
94 |
34 |
4 |
|
Totales |
20999 |
13884 |
60 % |
13588 |
65 % |
4064 |
2487 |
831 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Arrecife |
PRUEBA TEÓRICA A |
7 |
5 |
58 % |
4 |
57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Arrecife |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
86 |
50 |
63 % |
56 |
65 % |
21 |
9 |
0 |
|
Arrecife |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
9 |
6 |
60 % |
8 |
89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Arrecife |
PRUEBA TEÓRICA B |
13293 |
10329 |
56 % |
8474 |
64 % |
2359 |
1754 |
706 |
|
Arrecife |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
60 |
80 |
43 % |
31 |
52 % |
10 |
15 |
4 |
|
Arrecife |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
640 |
48 |
93 % |
606 |
95 % |
27 |
6 |
1 |
|
Arrecife |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
83 |
33 |
72 % |
68 |
82 % |
11 |
4 |
0 |
|
Arrecife |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
734 |
117 |
86 % |
654 |
89 % |
69 |
8 |
3 |
|
Arrecife |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
136 |
106 |
56 % |
104 |
76 % |
24 |
7 |
1 |
|
Arrecife |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1072 |
309 |
78 % |
891 |
83 % |
117 |
52 |
12 |
|
Arrecife |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1305 |
314 |
81 % |
1105 |
85 % |
151 |
41 |
8 |
|
Arrecife |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
775 |
265 |
75 % |
606 |
78 % |
112 |
50 |
7 |
|
Arrecife |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
12 |
6 |
67 % |
10 |
83 % |
2 |
0 |
0 |
|
Arrecife |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
502 |
116 |
81 % |
419 |
83 % |
60 |
21 |
2 |
|
Arrecife |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
85 |
65 |
57 % |
61 |
72 % |
19 |
5 |
0 |
|
Arrecife |
PRUEBA DESTREZA A |
639 |
259 |
71 % |
477 |
75 % |
130 |
27 |
5 |
|
Arrecife |
PRUEBA DESTREZA A1 |
128 |
51 |
72 % |
73 |
57 % |
35 |
18 |
2 |
|
Arrecife |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1285 |
1064 |
55 % |
552 |
43 % |
292 |
373 |
69 |
|
Arrecife |
PRUEBA DESTREZA AM |
146 |
37 |
80 % |
119 |
82 % |
24 |
3 |
0 |
|
Arrecife |
PRUEBA DESTREZA B96 |
52 |
40 |
57 % |
29 |
56 % |
17 |
5 |
1 |
|
Arrecife |
PRUEBA DESTREZA BTP |
10 |
4 |
71 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Arrecife |
PRUEBA DESTREZA C |
1419 |
509 |
74 % |
1016 |
72 % |
298 |
101 |
6 |
|
Arrecife |
PRUEBA DESTREZA D |
810 |
402 |
67 % |
508 |
63 % |
161 |
118 |
21 |
|
Arrecife |
PRUEBA DESTREZA EB |
15 |
5 |
75 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Arrecife |
PRUEBA DESTREZA EC |
665 |
711 |
48 % |
265 |
40 % |
187 |
177 |
38 |
|
Arrecife |
PRUEBA DESTREZA LCC |
47 |
6 |
89 % |
42 |
89 % |
5 |
0 |
0 |
|
Arrecife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
310 |
62 |
83 % |
276 |
89 % |
27 |
6 |
1 |
|
Arrecife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
145 |
69 |
68 % |
81 |
56 % |
45 |
19 |
0 |
|
Arrecife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1657 |
411 |
80 % |
1224 |
74 % |
333 |
93 |
6 |
|
Arrecife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22277 |
30840 |
42 % |
6170 |
28 % |
5534 |
7701 |
2934 |
|
Arrecife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
48 |
28 |
63 % |
34 |
71 % |
11 |
2 |
1 |
|
Arrecife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
17 |
7 |
71 % |
13 |
76 % |
3 |
1 |
0 |
|
Arrecife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1642 |
1205 |
58 % |
849 |
52 % |
431 |
333 |
29 |
|
Arrecife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1052 |
862 |
55 % |
517 |
49 % |
290 |
217 |
33 |
|
Arrecife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
15 |
4 |
79 % |
12 |
80 % |
2 |
1 |
0 |
|
Arrecife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
724 |
262 |
73 % |
503 |
69 % |
161 |
56 |
2 |
|
Totales |
51902 |
48687 |
52 % |
25876 |
50 % |
10977 |
11224 |
3892 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Asturias (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
7 |
46 % |
0 |
0 % |
5 |
0 |
1 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
5 |
55 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
8 |
68 % |
10 |
59 % |
4 |
3 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
78 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
29 |
16 |
64 % |
24 |
83 % |
5 |
0 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
99 |
26 |
79 % |
87 |
88 % |
12 |
0 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
35 |
44 % |
17 |
61 % |
5 |
4 |
2 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
32 |
18 |
64 % |
22 |
69 % |
10 |
0 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
3 |
75 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Asturias (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
20 |
4 |
83 % |
14 |
70 % |
6 |
0 |
0 |
|
Totales |
276 |
131 |
68 % |
212 |
77 % |
51 |
8 |
5 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Ávila |
PRUEBA TEÓRICA A |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
150 |
106 |
59 % |
105 |
70 % |
31 |
10 |
4 |
|
Ávila |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
16 |
5 |
76 % |
15 |
94 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA TEÓRICA B |
8474 |
4879 |
63 % |
5935 |
70 % |
1383 |
856 |
299 |
|
Ávila |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
75 |
30 |
71 % |
48 |
64 % |
11 |
11 |
5 |
|
Ávila |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
943 |
63 |
94 % |
889 |
94 % |
48 |
4 |
2 |
|
Ávila |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
149 |
63 |
70 % |
122 |
82 % |
25 |
2 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
517 |
26 |
95 % |
496 |
96 % |
18 |
2 |
1 |
|
Ávila |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
177 |
34 |
84 % |
159 |
90 % |
14 |
4 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
640 |
90 |
88 % |
575 |
90 % |
54 |
10 |
1 |
|
Ávila |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1256 |
271 |
82 % |
1075 |
86 % |
132 |
42 |
7 |
|
Ávila |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
15 |
5 |
75 % |
11 |
73 % |
3 |
1 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
470 |
107 |
81 % |
395 |
84 % |
52 |
21 |
2 |
|
Ávila |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
28 |
3 |
90 % |
25 |
89 % |
3 |
0 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
566 |
123 |
82 % |
476 |
84 % |
61 |
25 |
3 |
|
Ávila |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
118 |
34 |
78 % |
96 |
81 % |
20 |
2 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
14 |
16 |
47 % |
11 |
79 % |
0 |
2 |
1 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA A |
978 |
574 |
63 % |
663 |
68 % |
198 |
102 |
15 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA A1 |
204 |
174 |
54 % |
89 |
44 % |
53 |
51 |
10 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1090 |
1232 |
47 % |
393 |
36 % |
252 |
355 |
99 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA AM |
220 |
83 |
73 % |
153 |
70 % |
39 |
27 |
2 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA B96 |
80 |
75 |
52 % |
46 |
58 % |
22 |
10 |
3 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA C |
1481 |
639 |
70 % |
1009 |
68 % |
299 |
158 |
19 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA C1 |
12 |
4 |
75 % |
10 |
83 % |
2 |
0 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA D |
441 |
231 |
66 % |
291 |
66 % |
92 |
48 |
11 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA EB |
41 |
32 |
56 % |
23 |
56 % |
5 |
9 |
4 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA EC |
630 |
738 |
46 % |
257 |
41 % |
170 |
167 |
40 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA LCC |
74 |
19 |
80 % |
62 |
84 % |
11 |
1 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA DESTREZA LVA |
22 |
0 |
100 % |
21 |
95 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
484 |
76 |
86 % |
431 |
89 % |
46 |
6 |
1 |
|
Ávila |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
236 |
94 |
72 % |
153 |
65 % |
56 |
24 |
1 |
|
Ávila |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1634 |
336 |
83 % |
1282 |
78 % |
262 |
76 |
4 |
|
Ávila |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14248 |
16314 |
47 % |
4642 |
33 % |
3536 |
4556 |
1559 |
|
Ávila |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
81 |
15 |
84 % |
64 |
79 % |
12 |
2 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
13 |
3 |
81 % |
11 |
85 % |
0 |
2 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1651 |
1211 |
58 % |
827 |
50 % |
479 |
304 |
41 |
|
Ávila |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
13 |
9 |
59 % |
7 |
54 % |
4 |
2 |
0 |
|
Ávila |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
540 |
529 |
51 % |
262 |
49 % |
140 |
127 |
12 |
|
Ávila |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
41 |
14 |
75 % |
32 |
78 % |
7 |
0 |
1 |
|
Ávila |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
703 |
360 |
66 % |
422 |
60 % |
179 |
95 |
6 |
|
Totales |
38536 |
28623 |
57 % |
21592 |
56 % |
7723 |
7114 |
2153 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Avila (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
608 |
404 |
60 % |
414 |
68 % |
127 |
56 |
10 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
81 |
37 |
69 % |
65 |
80 % |
11 |
4 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
17117 |
11801 |
59 % |
11732 |
69 % |
2998 |
1760 |
575 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA TEÓRICA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
59 |
27 |
69 % |
33 |
56 % |
15 |
9 |
2 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
599 |
277 |
68 % |
470 |
78 % |
96 |
32 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2123 |
254 |
89 % |
1861 |
88 % |
191 |
39 |
1 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
434 |
102 |
81 % |
366 |
84 % |
59 |
8 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
256 |
84 |
75 % |
205 |
80 % |
36 |
15 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1169 |
495 |
70 % |
907 |
78 % |
172 |
65 |
16 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
299 |
112 |
73 % |
231 |
77 % |
49 |
16 |
4 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
87 |
8 |
92 % |
77 |
89 % |
8 |
2 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
661 |
120 |
85 % |
566 |
86 % |
71 |
17 |
4 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
343 |
412 |
45 % |
207 |
60 % |
84 |
36 |
16 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1286 |
2085 |
38 % |
641 |
50 % |
398 |
157 |
87 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
346 |
133 |
72 % |
275 |
79 % |
62 |
8 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
7 |
9 |
44 % |
6 |
86 % |
0 |
1 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
885 |
590 |
60 % |
608 |
69 % |
199 |
58 |
14 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
231 |
148 |
61 % |
160 |
69 % |
58 |
12 |
1 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
65 |
87 |
43 % |
33 |
51 % |
17 |
10 |
4 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
526 |
584 |
47 % |
285 |
54 % |
150 |
59 |
31 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
362 |
137 |
73 % |
268 |
74 % |
76 |
18 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1576 |
252 |
86 % |
1356 |
86 % |
183 |
24 |
3 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12503 |
14043 |
47 % |
6651 |
53 % |
3674 |
1605 |
548 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
778 |
438 |
64 % |
552 |
71 % |
172 |
48 |
6 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
201 |
119 |
63 % |
131 |
65 % |
53 |
12 |
3 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
66 |
9 |
88 % |
54 |
82 % |
6 |
3 |
0 |
|
Avila (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
474 |
193 |
71 % |
365 |
77 % |
88 |
17 |
2 |
|
Totales |
43159 |
32976 |
57 % |
28532 |
66 % |
9056 |
4092 |
1327 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Avilés |
PRUEBA TEÓRICA A |
9 |
7 |
56 % |
5 |
56 % |
3 |
0 |
1 |
|
Avilés |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
113 |
90 |
56 % |
74 |
65 % |
22 |
16 |
1 |
|
Avilés |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
11 |
6 |
65 % |
8 |
73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA TEÓRICA B |
13343 |
9544 |
58 % |
8767 |
66 % |
2363 |
1565 |
648 |
|
Avilés |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1082 |
88 |
92 % |
1006 |
93 % |
69 |
6 |
1 |
|
Avilés |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
134 |
44 |
75 % |
105 |
78 % |
24 |
5 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1306 |
140 |
90 % |
1201 |
92 % |
86 |
19 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
219 |
89 |
71 % |
174 |
79 % |
37 |
7 |
1 |
|
Avilés |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
479 |
112 |
81 % |
418 |
87 % |
45 |
15 |
1 |
|
Avilés |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1163 |
457 |
72 % |
898 |
77 % |
175 |
79 |
11 |
|
Avilés |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
18 |
18 |
50 % |
11 |
61 % |
4 |
3 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
266 |
50 |
84 % |
237 |
89 % |
24 |
5 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
42 |
5 |
89 % |
39 |
93 % |
3 |
0 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
600 |
168 |
78 % |
494 |
82 % |
73 |
23 |
10 |
|
Avilés |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
48 |
25 |
66 % |
36 |
75 % |
9 |
2 |
1 |
|
Avilés |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA DESTREZA A |
1076 |
534 |
67 % |
754 |
70 % |
237 |
77 |
8 |
|
Avilés |
PRUEBA DESTREZA A1 |
117 |
43 |
73 % |
79 |
68 % |
26 |
12 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1467 |
551 |
73 % |
1038 |
71 % |
258 |
148 |
23 |
|
Avilés |
PRUEBA DESTREZA AM |
231 |
38 |
86 % |
201 |
87 % |
22 |
6 |
2 |
|
Avilés |
PRUEBA DESTREZA B96 |
64 |
56 |
53 % |
41 |
64 % |
15 |
6 |
2 |
|
Avilés |
PRUEBA DESTREZA BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA DESTREZA C |
1210 |
426 |
74 % |
888 |
73 % |
238 |
79 |
5 |
|
Avilés |
PRUEBA DESTREZA C1 |
16 |
5 |
76 % |
12 |
75 % |
4 |
0 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA DESTREZA D |
253 |
108 |
70 % |
178 |
70 % |
54 |
19 |
2 |
|
Avilés |
PRUEBA DESTREZA EB |
42 |
13 |
76 % |
33 |
79 % |
6 |
3 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA DESTREZA EC |
663 |
641 |
51 % |
342 |
52 % |
170 |
137 |
15 |
|
Avilés |
PRUEBA DESTREZA LCC |
30 |
4 |
88 % |
26 |
87 % |
4 |
0 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA DESTREZA LVA |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
461 |
103 |
82 % |
388 |
84 % |
64 |
9 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
99 |
54 |
65 % |
60 |
61 % |
28 |
11 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1650 |
237 |
87 % |
1424 |
86 % |
189 |
41 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16166 |
18554 |
47 % |
6561 |
41 % |
4076 |
4265 |
1280 |
|
Avilés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
64 |
15 |
81 % |
51 |
80 % |
11 |
2 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1283 |
655 |
66 % |
787 |
61 % |
317 |
167 |
12 |
|
Avilés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
16 |
7 |
70 % |
10 |
63 % |
4 |
2 |
0 |
|
Avilés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
285 |
121 |
70 % |
192 |
67 % |
64 |
26 |
3 |
|
Avilés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
44 |
18 |
71 % |
30 |
68 % |
10 |
3 |
1 |
|
Avilés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
622 |
193 |
76 % |
453 |
73 % |
122 |
37 |
5 |
|
Totales |
44709 |
33224 |
57 % |
27035 |
60 % |
8861 |
6796 |
2033 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Azpeitia |
PRUEBA TEÓRICA A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2334 |
750 |
76 % |
1905 |
82 % |
308 |
73 |
12 |
|
Azpeitia |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
119 |
61 |
66 % |
86 |
72 % |
19 |
10 |
3 |
|
Azpeitia |
PRUEBA TEÓRICA B |
19491 |
10063 |
66 % |
14180 |
73 % |
3058 |
1734 |
474 |
|
Azpeitia |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
513 |
27 |
95 % |
480 |
94 % |
29 |
4 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1073 |
790 |
58 % |
895 |
83 % |
150 |
22 |
1 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1543 |
179 |
90 % |
1411 |
91 % |
94 |
28 |
3 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
516 |
86 |
86 % |
463 |
90 % |
38 |
10 |
2 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
27 |
17 |
61 % |
19 |
70 % |
6 |
2 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
172 |
27 |
86 % |
151 |
88 % |
15 |
6 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2091 |
444 |
82 % |
1807 |
86 % |
202 |
68 |
13 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
21 |
17 |
55 % |
16 |
76 % |
3 |
1 |
1 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
906 |
353 |
72 % |
702 |
77 % |
147 |
38 |
8 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
530 |
58 |
90 % |
490 |
92 % |
30 |
8 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
955 |
109 |
90 % |
869 |
91 % |
65 |
14 |
2 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
61 |
9 |
87 % |
55 |
90 % |
4 |
2 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA DESTREZA A |
628 |
358 |
64 % |
429 |
68 % |
135 |
58 |
6 |
|
Azpeitia |
PRUEBA DESTREZA A1 |
949 |
331 |
74 % |
707 |
74 % |
183 |
51 |
2 |
|
Azpeitia |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2086 |
1162 |
64 % |
1364 |
65 % |
451 |
213 |
48 |
|
Azpeitia |
PRUEBA DESTREZA AM |
615 |
105 |
85 % |
530 |
86 % |
67 |
15 |
2 |
|
Azpeitia |
PRUEBA DESTREZA AML |
49 |
24 |
67 % |
34 |
69 % |
12 |
2 |
1 |
|
Azpeitia |
PRUEBA DESTREZA B96 |
147 |
100 |
60 % |
95 |
65 % |
35 |
16 |
3 |
|
Azpeitia |
PRUEBA DESTREZA C |
2395 |
540 |
82 % |
1979 |
83 % |
321 |
76 |
10 |
|
Azpeitia |
PRUEBA DESTREZA C1 |
22 |
6 |
79 % |
19 |
86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA DESTREZA D |
1061 |
283 |
79 % |
830 |
78 % |
172 |
44 |
2 |
|
Azpeitia |
PRUEBA DESTREZA EB |
651 |
234 |
74 % |
475 |
73 % |
124 |
43 |
4 |
|
Azpeitia |
PRUEBA DESTREZA EC |
1139 |
607 |
65 % |
772 |
68 % |
223 |
115 |
29 |
|
Azpeitia |
PRUEBA DESTREZA LCC |
73 |
32 |
70 % |
60 |
82 % |
8 |
4 |
1 |
|
Azpeitia |
PRUEBA DESTREZA LVA |
7 |
1 |
88 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
319 |
36 |
90 % |
291 |
91 % |
25 |
3 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
930 |
197 |
83 % |
765 |
82 % |
127 |
34 |
1 |
|
Azpeitia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2381 |
260 |
90 % |
2118 |
89 % |
209 |
31 |
2 |
|
Azpeitia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23743 |
18488 |
56 % |
13343 |
56 % |
5648 |
3763 |
974 |
|
Azpeitia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
148 |
21 |
88 % |
128 |
86 % |
15 |
3 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2342 |
1036 |
69 % |
1657 |
71 % |
481 |
165 |
32 |
|
Azpeitia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
22 |
5 |
81 % |
18 |
82 % |
3 |
1 |
0 |
|
Azpeitia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1022 |
574 |
64 % |
689 |
67 % |
206 |
97 |
22 |
|
Azpeitia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
643 |
89 |
88 % |
564 |
88 % |
65 |
6 |
1 |
|
Azpeitia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1137 |
304 |
79 % |
899 |
79 % |
180 |
49 |
5 |
|
Totales |
72872 |
37788 |
66 % |
51309 |
70 % |
12864 |
6811 |
1664 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Badajoz |
PRUEBA TEÓRICA A |
7 |
1 |
88 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
116 |
68 |
63 % |
85 |
73 % |
18 |
13 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
8 |
3 |
73 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA TEÓRICA B |
17400 |
7361 |
70 % |
13240 |
76 % |
2472 |
1305 |
384 |
|
Badajoz |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
14 |
9 |
61 % |
8 |
57 % |
3 |
3 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1760 |
51 |
97 % |
1701 |
97 % |
50 |
9 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
121 |
36 |
77 % |
103 |
85 % |
13 |
5 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1075 |
40 |
96 % |
1041 |
97 % |
31 |
2 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
605 |
106 |
85 % |
533 |
88 % |
61 |
11 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
774 |
79 |
91 % |
707 |
91 % |
59 |
7 |
1 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2308 |
210 |
92 % |
2151 |
93 % |
128 |
28 |
1 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
36 |
14 |
72 % |
31 |
86 % |
4 |
1 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
520 |
70 |
88 % |
469 |
90 % |
40 |
11 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
62 |
7 |
90 % |
54 |
87 % |
6 |
2 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
747 |
83 |
90 % |
673 |
90 % |
63 |
9 |
1 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
446 |
207 |
68 % |
351 |
79 % |
79 |
16 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
40 |
18 |
69 % |
28 |
70 % |
8 |
4 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA A |
1675 |
1235 |
58 % |
1090 |
65 % |
366 |
183 |
36 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA A1 |
284 |
255 |
53 % |
86 |
30 % |
65 |
119 |
14 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2079 |
2191 |
49 % |
764 |
37 % |
404 |
730 |
183 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA AM |
793 |
305 |
72 % |
496 |
63 % |
186 |
104 |
7 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA AML |
11 |
9 |
55 % |
6 |
55 % |
4 |
0 |
1 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA B96 |
162 |
159 |
50 % |
88 |
54 % |
52 |
19 |
2 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA BTP |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA C |
2642 |
835 |
76 % |
1944 |
74 % |
425 |
253 |
20 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA C1 |
39 |
7 |
85 % |
31 |
79 % |
5 |
3 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA D |
527 |
288 |
65 % |
339 |
64 % |
107 |
71 |
10 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA D1 |
14 |
1 |
93 % |
12 |
86 % |
2 |
0 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA EB |
100 |
75 |
57 % |
47 |
47 % |
18 |
30 |
7 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA EC |
1023 |
1066 |
49 % |
420 |
41 % |
236 |
301 |
67 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA LCC |
272 |
82 |
77 % |
229 |
84 % |
37 |
5 |
1 |
|
Badajoz |
PRUEBA DESTREZA LVA |
32 |
11 |
74 % |
24 |
75 % |
7 |
1 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
946 |
223 |
81 % |
785 |
83 % |
141 |
20 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
311 |
128 |
71 % |
177 |
57 % |
93 |
39 |
2 |
|
Badajoz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2584 |
530 |
83 % |
1959 |
76 % |
480 |
133 |
7 |
|
Badajoz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29954 |
32041 |
48 % |
9784 |
33 % |
7404 |
10136 |
2714 |
|
Badajoz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
158 |
38 |
81 % |
127 |
80 % |
22 |
6 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
9 |
8 |
53 % |
7 |
78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2919 |
1170 |
71 % |
1884 |
65 % |
711 |
310 |
17 |
|
Badajoz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
42 |
14 |
75 % |
29 |
69 % |
8 |
5 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
693 |
220 |
76 % |
476 |
69 % |
150 |
66 |
2 |
|
Badajoz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
116 |
25 |
82 % |
84 |
72 % |
21 |
9 |
0 |
|
Badajoz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1100 |
253 |
81 % |
840 |
76 % |
192 |
62 |
5 |
|
Totales |
74550 |
49532 |
60 % |
42943 |
58 % |
14174 |
14031 |
3482 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Badajoz (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
733 |
629 |
54 % |
503 |
69 % |
146 |
63 |
20 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
61 |
47 |
56 % |
41 |
67 % |
13 |
6 |
1 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
31535 |
23200 |
58 % |
21215 |
67 % |
5748 |
3505 |
1033 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
12 |
2 |
86 % |
8 |
67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
799 |
347 |
70 % |
638 |
80 % |
121 |
37 |
2 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5134 |
650 |
89 % |
4591 |
89 % |
432 |
67 |
1 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2169 |
703 |
76 % |
1767 |
81 % |
329 |
60 |
4 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
14 |
4 |
78 % |
12 |
86 % |
1 |
1 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
407 |
123 |
77 % |
328 |
81 % |
56 |
23 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2558 |
864 |
75 % |
2061 |
81 % |
373 |
104 |
9 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
55 |
29 |
65 % |
42 |
76 % |
11 |
2 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
765 |
285 |
73 % |
599 |
78 % |
126 |
38 |
3 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
43 |
21 |
67 % |
30 |
70 % |
11 |
2 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
233 |
47 |
83 % |
199 |
85 % |
28 |
5 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1153 |
154 |
88 % |
1010 |
88 % |
113 |
24 |
3 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
10 |
12 |
45 % |
7 |
70 % |
2 |
0 |
1 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
370 |
458 |
45 % |
242 |
65 % |
106 |
16 |
5 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3430 |
3331 |
51 % |
2290 |
67 % |
994 |
106 |
36 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
1871 |
582 |
76 % |
1569 |
84 % |
286 |
11 |
1 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
5 |
1 |
83 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
11 |
14 |
44 % |
5 |
45 % |
3 |
3 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
2084 |
1048 |
67 % |
1558 |
75 % |
487 |
24 |
3 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA DESTREZA C1 |
40 |
14 |
74 % |
32 |
80 % |
7 |
1 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
587 |
280 |
68 % |
450 |
77 % |
128 |
6 |
1 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA DESTREZA D1 |
27 |
5 |
84 % |
25 |
93 % |
2 |
0 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
160 |
145 |
52 % |
114 |
71 % |
40 |
4 |
2 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
710 |
891 |
44 % |
447 |
63 % |
221 |
26 |
13 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA DESTREZA LVA |
8 |
3 |
73 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
304 |
121 |
72 % |
253 |
83 % |
44 |
6 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3181 |
592 |
84 % |
2850 |
90 % |
320 |
6 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20865 |
20812 |
50 % |
14044 |
67 % |
6075 |
531 |
171 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
9 |
5 |
64 % |
6 |
67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1709 |
732 |
70 % |
1385 |
81 % |
305 |
13 |
1 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
38 |
7 |
84 % |
34 |
89 % |
4 |
0 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
480 |
184 |
72 % |
410 |
85 % |
62 |
6 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
25 |
7 |
78 % |
20 |
80 % |
4 |
0 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
145 |
26 |
85 % |
135 |
93 % |
10 |
0 |
0 |
|
Badajoz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
625 |
174 |
78 % |
545 |
87 % |
69 |
4 |
0 |
|
Totales |
82366 |
56551 |
59 % |
59478 |
72 % |
16684 |
4701 |
1310 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
5 |
29 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
52 |
31 % |
3 |
13 % |
13 |
5 |
2 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
2 |
67 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
4 |
64 % |
5 |
71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
19 |
23 |
45 % |
10 |
53 % |
5 |
4 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
11 |
5 |
69 % |
9 |
82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
7 |
30 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
63 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
23 |
16 |
59 % |
22 |
96 % |
1 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
67 |
24 |
74 % |
55 |
82 % |
12 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
40 |
39 % |
9 |
35 % |
6 |
5 |
6 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
14 |
48 % |
8 |
62 % |
5 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
9 |
47 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Balears (Illes) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
231 |
218 |
51 % |
142 |
61 % |
63 |
18 |
8 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Barbastro |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
366 |
292 |
56 % |
253 |
69 % |
82 |
29 |
2 |
|
Barbastro |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
22 |
24 |
48 % |
15 |
68 % |
4 |
3 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA TEÓRICA B |
5289 |
4402 |
55 % |
3631 |
69 % |
861 |
592 |
196 |
|
Barbastro |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
80 |
1 |
99 % |
79 |
99 % |
1 |
0 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
390 |
187 |
68 % |
305 |
78 % |
67 |
15 |
5 |
|
Barbastro |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
658 |
100 |
87 % |
583 |
89 % |
54 |
13 |
1 |
|
Barbastro |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
491 |
154 |
76 % |
408 |
83 % |
64 |
15 |
1 |
|
Barbastro |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
82 |
18 |
82 % |
67 |
82 % |
14 |
1 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
937 |
335 |
74 % |
760 |
81 % |
121 |
43 |
10 |
|
Barbastro |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
78 |
17 |
82 % |
65 |
83 % |
10 |
3 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
156 |
25 |
86 % |
133 |
85 % |
20 |
2 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
462 |
73 |
86 % |
400 |
87 % |
40 |
15 |
2 |
|
Barbastro |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
91 |
20 |
82 % |
75 |
82 % |
14 |
2 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
57 |
34 |
63 % |
43 |
75 % |
13 |
1 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA DESTREZA A |
87 |
44 |
66 % |
58 |
67 % |
20 |
8 |
1 |
|
Barbastro |
PRUEBA DESTREZA A1 |
312 |
328 |
49 % |
153 |
49 % |
88 |
63 |
9 |
|
Barbastro |
PRUEBA DESTREZA A2 |
621 |
581 |
52 % |
340 |
55 % |
166 |
97 |
19 |
|
Barbastro |
PRUEBA DESTREZA AM |
489 |
245 |
67 % |
327 |
67 % |
127 |
32 |
3 |
|
Barbastro |
PRUEBA DESTREZA AML |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA DESTREZA B96 |
47 |
49 |
49 % |
18 |
38 % |
21 |
6 |
2 |
|
Barbastro |
PRUEBA DESTREZA C |
1016 |
410 |
71 % |
744 |
73 % |
197 |
69 |
7 |
|
Barbastro |
PRUEBA DESTREZA C1 |
4 |
3 |
57 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA DESTREZA D |
88 |
24 |
79 % |
70 |
80 % |
11 |
7 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA DESTREZA EB |
149 |
77 |
66 % |
99 |
66 % |
37 |
13 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA DESTREZA EC |
529 |
628 |
46 % |
264 |
50 % |
133 |
104 |
25 |
|
Barbastro |
PRUEBA DESTREZA LCC |
54 |
5 |
92 % |
49 |
91 % |
5 |
0 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA DESTREZA LVA |
53 |
10 |
84 % |
44 |
83 % |
9 |
0 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
48 |
10 |
83 % |
39 |
81 % |
9 |
0 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
291 |
132 |
69 % |
200 |
69 % |
66 |
24 |
1 |
|
Barbastro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
745 |
149 |
83 % |
619 |
83 % |
105 |
15 |
1 |
|
Barbastro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5736 |
5808 |
50 % |
2829 |
49 % |
1539 |
1055 |
321 |
|
Barbastro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
44 |
18 |
71 % |
31 |
70 % |
12 |
1 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
963 |
601 |
62 % |
593 |
62 % |
233 |
126 |
11 |
|
Barbastro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
96 |
32 |
75 % |
73 |
76 % |
17 |
6 |
0 |
|
Barbastro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
139 |
48 |
74 % |
109 |
78 % |
20 |
9 |
1 |
|
Barbastro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
539 |
212 |
72 % |
380 |
71 % |
118 |
34 |
4 |
|
Totales |
21219 |
15101 |
58 % |
13868 |
65 % |
4299 |
2404 |
622 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Barcelona |
PRUEBA TEÓRICA A |
1259 |
1380 |
48 % |
834 |
66 % |
250 |
128 |
47 |
|
Barcelona |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
16229 |
18535 |
47 % |
9486 |
58 % |
3799 |
2340 |
594 |
|
Barcelona |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
12126 |
11244 |
52 % |
8002 |
66 % |
2468 |
1295 |
343 |
|
Barcelona |
PRUEBA TEÓRICA B |
444093 |
422391 |
51 % |
277494 |
62 % |
84487 |
57622 |
24152 |
|
Barcelona |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
2234 |
1339 |
63 % |
1325 |
59 % |
465 |
333 |
111 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
12535 |
1700 |
88 % |
11254 |
90 % |
1020 |
238 |
23 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
17918 |
10120 |
64 % |
13074 |
73 % |
3515 |
1177 |
123 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
76173 |
16590 |
82 % |
64825 |
85 % |
8795 |
2078 |
234 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10579 |
4650 |
69 % |
8491 |
80 % |
1612 |
396 |
48 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
56 |
26 |
68 % |
40 |
71 % |
14 |
1 |
0 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
17112 |
8753 |
66 % |
13027 |
76 % |
2868 |
960 |
257 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
17147 |
8959 |
66 % |
13153 |
77 % |
2576 |
1130 |
265 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
72 |
78 |
48 % |
49 |
68 % |
13 |
9 |
1 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9858 |
4265 |
70 % |
7604 |
77 % |
1509 |
588 |
127 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
10 |
12 |
45 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1225 |
216 |
85 % |
1057 |
86 % |
104 |
24 |
2 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4735 |
1435 |
77 % |
3817 |
81 % |
631 |
224 |
51 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
3374 |
1560 |
68 % |
2733 |
81 % |
531 |
98 |
12 |
|
Barcelona |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
3 |
57 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA A |
12235 |
10023 |
55 % |
7572 |
62 % |
2966 |
1451 |
246 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA A1 |
12999 |
9175 |
59 % |
8215 |
63 % |
3122 |
1455 |
199 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA A2 |
59726 |
63449 |
48 % |
31513 |
53 % |
16088 |
9908 |
2197 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA AM |
8848 |
4639 |
66 % |
6397 |
72 % |
1839 |
559 |
43 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA AML |
62 |
33 |
65 % |
47 |
76 % |
8 |
6 |
1 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA B96 |
232 |
322 |
42 % |
122 |
53 % |
72 |
36 |
2 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA BTP |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA C |
14988 |
7852 |
66 % |
10810 |
72 % |
2955 |
1068 |
141 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA C1 |
36 |
3 |
92 % |
35 |
97 % |
1 |
0 |
0 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA D |
8475 |
4700 |
64 % |
5815 |
69 % |
1777 |
755 |
119 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA EB |
963 |
1092 |
47 % |
473 |
49 % |
275 |
180 |
33 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA EC |
3709 |
3394 |
52 % |
2218 |
60 % |
870 |
501 |
118 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1462 |
892 |
62 % |
1037 |
71 % |
331 |
93 |
1 |
|
Barcelona |
PRUEBA DESTREZA LVA |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Barcelona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5979 |
3081 |
66 % |
4330 |
72 % |
1222 |
414 |
13 |
|
Barcelona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
10870 |
8165 |
57 % |
6233 |
57 % |
2847 |
1556 |
226 |
|
Barcelona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
64426 |
29475 |
69 % |
45454 |
71 % |
13313 |
4847 |
530 |
|
Barcelona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
385653 |
589698 |
40 % |
154860 |
40 % |
99403 |
92982 |
38556 |
|
Barcelona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
225 |
65 |
78 % |
178 |
79 % |
38 |
7 |
1 |
|
Barcelona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
33 |
11 |
75 % |
26 |
79 % |
5 |
2 |
0 |
|
Barcelona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13357 |
13148 |
50 % |
7089 |
53 % |
3435 |
2357 |
480 |
|
Barcelona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
41 |
27 |
60 % |
26 |
63 % |
9 |
3 |
3 |
|
Barcelona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7842 |
7261 |
52 % |
4359 |
56 % |
1991 |
1213 |
266 |
|
Barcelona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barcelona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
932 |
349 |
73 % |
680 |
73 % |
188 |
54 |
3 |
|
Barcelona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3513 |
1646 |
68 % |
2461 |
70 % |
719 |
299 |
21 |
|
Totales |
1263357 |
1271760 |
50 % |
736236 |
58 % |
268136 |
188387 |
69589 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Barcelona (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3972 |
3656 |
52 % |
2607 |
66 % |
789 |
465 |
103 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1568 |
1254 |
56 % |
1032 |
66 % |
344 |
147 |
39 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
103919 |
80282 |
56 % |
69056 |
66 % |
19083 |
11676 |
3979 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
382 |
150 |
72 % |
253 |
66 % |
82 |
36 |
11 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4129 |
2171 |
66 % |
3095 |
75 % |
765 |
235 |
17 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16632 |
2824 |
85 % |
14409 |
87 % |
1766 |
345 |
17 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3667 |
1273 |
74 % |
2940 |
80 % |
559 |
140 |
13 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
246 |
88 |
74 % |
190 |
77 % |
44 |
12 |
0 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
599 |
294 |
67 % |
463 |
77 % |
94 |
39 |
3 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4511 |
1976 |
70 % |
3476 |
77 % |
701 |
272 |
44 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1705 |
787 |
68 % |
1308 |
77 % |
278 |
100 |
21 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
325 |
74 |
81 % |
277 |
85 % |
34 |
10 |
2 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1649 |
310 |
84 % |
1400 |
85 % |
168 |
56 |
11 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2429 |
1606 |
60 % |
1833 |
75 % |
514 |
56 |
10 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11199 |
10066 |
53 % |
7432 |
66 % |
3153 |
458 |
116 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
2806 |
938 |
75 % |
2318 |
83 % |
452 |
25 |
1 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
203 |
74 |
73 % |
168 |
83 % |
32 |
2 |
0 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
3798 |
1031 |
79 % |
3185 |
84 % |
532 |
52 |
6 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
1340 |
514 |
72 % |
1066 |
80 % |
242 |
24 |
3 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
234 |
185 |
56 % |
163 |
70 % |
63 |
6 |
1 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
1076 |
857 |
56 % |
747 |
69 % |
277 |
33 |
13 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1891 |
886 |
68 % |
1543 |
82 % |
311 |
19 |
1 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10327 |
2052 |
83 % |
9143 |
89 % |
1035 |
59 |
8 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
64386 |
71887 |
47 % |
41812 |
65 % |
18256 |
2905 |
1110 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2679 |
1783 |
60 % |
2067 |
77 % |
533 |
63 |
10 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
940 |
615 |
60 % |
720 |
77 % |
198 |
18 |
3 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
222 |
38 |
85 % |
195 |
88 % |
26 |
1 |
0 |
|
Barcelona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
832 |
340 |
71 % |
698 |
84 % |
111 |
13 |
3 |
|
Totales |
247678 |
188013 |
57 % |
173606 |
70 % |
50444 |
17267 |
5545 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
289 |
199 |
59 % |
215 |
74 % |
42 |
27 |
5 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
15 |
6 |
71 % |
12 |
80 % |
2 |
0 |
1 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA TEÓRICA B |
4236 |
3440 |
55 % |
2844 |
67 % |
743 |
471 |
171 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
14 |
7 |
67 % |
9 |
64 % |
4 |
1 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
60 |
0 |
100 % |
60 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
280 |
157 |
64 % |
218 |
78 % |
47 |
13 |
2 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
498 |
60 |
89 % |
445 |
89 % |
43 |
7 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
118 |
35 |
77 % |
103 |
87 % |
12 |
2 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
112 |
12 |
90 % |
104 |
93 % |
7 |
1 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
645 |
171 |
79 % |
553 |
86 % |
68 |
21 |
4 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
151 |
54 |
74 % |
119 |
79 % |
21 |
10 |
1 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
291 |
44 |
87 % |
243 |
84 % |
36 |
8 |
1 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
13 |
2 |
87 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
10 |
3 |
77 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA DESTREZA A |
50 |
38 |
57 % |
32 |
64 % |
17 |
1 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA DESTREZA A1 |
205 |
223 |
48 % |
112 |
55 % |
51 |
32 |
10 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA DESTREZA A2 |
459 |
479 |
49 % |
245 |
53 % |
121 |
65 |
27 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA DESTREZA AM |
102 |
31 |
77 % |
77 |
75 % |
23 |
1 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
0 |
100 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA DESTREZA C |
614 |
327 |
65 % |
423 |
69 % |
130 |
54 |
8 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA DESTREZA D |
111 |
46 |
71 % |
84 |
76 % |
18 |
10 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA DESTREZA EC |
231 |
311 |
43 % |
101 |
44 % |
69 |
49 |
13 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA DESTREZA LCC |
6 |
3 |
67 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA DESTREZA LVA |
8 |
4 |
67 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
31 |
4 |
89 % |
27 |
87 % |
4 |
0 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
194 |
88 |
69 % |
130 |
67 % |
49 |
14 |
1 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
516 |
189 |
73 % |
378 |
73 % |
102 |
33 |
2 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4534 |
5686 |
44 % |
1833 |
40 % |
1264 |
1072 |
373 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
688 |
513 |
57 % |
423 |
61 % |
157 |
82 |
28 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
158 |
73 |
68 % |
110 |
70 % |
33 |
13 |
0 |
|
Barco de Valdeorras, O |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
295 |
150 |
66 % |
191 |
65 % |
70 |
28 |
6 |
|
Totales |
14939 |
12355 |
55 % |
9129 |
61 % |
3136 |
2016 |
653 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Baza |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
977 |
405 |
71 % |
779 |
80 % |
145 |
48 |
5 |
|
Baza |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
75 |
39 |
66 % |
55 |
73 % |
14 |
5 |
1 |
|
Baza |
PRUEBA TEÓRICA B |
15215 |
9009 |
63 % |
10665 |
70 % |
2306 |
1530 |
703 |
|
Baza |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
473 |
25 |
95 % |
450 |
95 % |
17 |
6 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
709 |
441 |
62 % |
583 |
82 % |
104 |
20 |
1 |
|
Baza |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1428 |
189 |
88 % |
1269 |
89 % |
120 |
30 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
711 |
166 |
81 % |
609 |
86 % |
84 |
18 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
239 |
34 |
88 % |
213 |
89 % |
22 |
4 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2978 |
521 |
85 % |
2624 |
88 % |
245 |
91 |
15 |
|
Baza |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
81 |
13 |
86 % |
76 |
94 % |
3 |
2 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
708 |
136 |
84 % |
618 |
87 % |
60 |
21 |
6 |
|
Baza |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
8 |
3 |
73 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2287 |
260 |
90 % |
2057 |
90 % |
176 |
37 |
6 |
|
Baza |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
71 |
26 |
73 % |
55 |
77 % |
13 |
3 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
7 |
2 |
78 % |
5 |
71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA DESTREZA A |
481 |
331 |
59 % |
308 |
64 % |
104 |
58 |
11 |
|
Baza |
PRUEBA DESTREZA A1 |
449 |
308 |
59 % |
266 |
59 % |
131 |
50 |
3 |
|
Baza |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1309 |
1148 |
53 % |
764 |
58 % |
318 |
180 |
45 |
|
Baza |
PRUEBA DESTREZA AM |
704 |
140 |
83 % |
599 |
85 % |
90 |
16 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA DESTREZA C |
3555 |
1299 |
73 % |
2639 |
74 % |
660 |
215 |
36 |
|
Baza |
PRUEBA DESTREZA C1 |
79 |
20 |
80 % |
65 |
82 % |
12 |
2 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA DESTREZA D |
653 |
278 |
70 % |
441 |
68 % |
162 |
41 |
8 |
|
Baza |
PRUEBA DESTREZA EB |
7 |
1 |
88 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA DESTREZA EC |
2425 |
2557 |
49 % |
1216 |
50 % |
637 |
442 |
132 |
|
Baza |
PRUEBA DESTREZA LCC |
69 |
15 |
82 % |
57 |
83 % |
10 |
2 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA DESTREZA LVA |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
320 |
44 |
88 % |
284 |
89 % |
31 |
5 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
423 |
74 |
85 % |
359 |
85 % |
48 |
14 |
1 |
|
Baza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1481 |
143 |
91 % |
1329 |
90 % |
122 |
22 |
3 |
|
Baza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22583 |
14951 |
60 % |
11366 |
50 % |
5172 |
4178 |
1882 |
|
Baza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3928 |
1623 |
71 % |
2599 |
66 % |
790 |
429 |
105 |
|
Baza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
82 |
12 |
87 % |
69 |
84 % |
12 |
0 |
1 |
|
Baza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
780 |
223 |
78 % |
584 |
75 % |
141 |
44 |
10 |
|
Baza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
7 |
2 |
78 % |
5 |
71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Baza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2513 |
913 |
73 % |
1786 |
71 % |
530 |
153 |
42 |
|
Totales |
67829 |
35357 |
66 % |
44817 |
66 % |
12288 |
7667 |
3016 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Beasain |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1942 |
1028 |
65 % |
1474 |
76 % |
301 |
116 |
27 |
|
Beasain |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
86 |
65 |
57 % |
58 |
67 % |
15 |
11 |
2 |
|
Beasain |
PRUEBA TEÓRICA B |
15042 |
8567 |
64 % |
10924 |
73 % |
2296 |
1359 |
434 |
|
Beasain |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
253 |
24 |
91 % |
233 |
92 % |
17 |
3 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1064 |
973 |
52 % |
839 |
79 % |
156 |
57 |
2 |
|
Beasain |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1269 |
148 |
90 % |
1129 |
89 % |
106 |
18 |
1 |
|
Beasain |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
224 |
53 |
81 % |
190 |
85 % |
28 |
6 |
1 |
|
Beasain |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
8 |
5 |
62 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
120 |
27 |
82 % |
103 |
86 % |
15 |
2 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
461 |
114 |
80 % |
404 |
88 % |
40 |
14 |
2 |
|
Beasain |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
1 |
1 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
194 |
51 |
79 % |
163 |
84 % |
22 |
7 |
2 |
|
Beasain |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
279 |
51 |
85 % |
246 |
88 % |
24 |
5 |
2 |
|
Beasain |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
238 |
28 |
89 % |
214 |
90 % |
20 |
4 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
37 |
6 |
86 % |
31 |
84 % |
6 |
0 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA DESTREZA A |
223 |
124 |
64 % |
163 |
73 % |
44 |
15 |
1 |
|
Beasain |
PRUEBA DESTREZA A1 |
338 |
352 |
49 % |
176 |
52 % |
97 |
56 |
11 |
|
Beasain |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1055 |
1210 |
47 % |
554 |
53 % |
267 |
174 |
57 |
|
Beasain |
PRUEBA DESTREZA AM |
158 |
45 |
78 % |
125 |
79 % |
27 |
6 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
4 |
33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA DESTREZA B96 |
72 |
19 |
79 % |
58 |
81 % |
10 |
4 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA DESTREZA C |
236 |
44 |
84 % |
206 |
87 % |
22 |
7 |
1 |
|
Beasain |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA DESTREZA D |
46 |
7 |
87 % |
41 |
89 % |
4 |
0 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA DESTREZA EB |
186 |
103 |
64 % |
118 |
63 % |
47 |
20 |
1 |
|
Beasain |
PRUEBA DESTREZA EC |
108 |
51 |
68 % |
77 |
71 % |
17 |
13 |
1 |
|
Beasain |
PRUEBA DESTREZA LCC |
16 |
1 |
94 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
51 |
7 |
88 % |
47 |
92 % |
2 |
2 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
319 |
76 |
81 % |
256 |
80 % |
56 |
5 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1179 |
165 |
88 % |
1039 |
88 % |
108 |
21 |
1 |
|
Beasain |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18309 |
13302 |
58 % |
10781 |
59 % |
4273 |
2536 |
700 |
|
Beasain |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
74 |
9 |
89 % |
66 |
89 % |
7 |
1 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
250 |
59 |
81 % |
200 |
80 % |
37 |
12 |
1 |
|
Beasain |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
53 |
9 |
85 % |
47 |
89 % |
3 |
3 |
0 |
|
Beasain |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
147 |
34 |
81 % |
120 |
82 % |
20 |
6 |
1 |
|
Beasain |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
105 |
17 |
86 % |
91 |
87 % |
9 |
5 |
0 |
|
Totales |
44156 |
26783 |
62 % |
30203 |
68 % |
8101 |
4490 |
1248 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Béjar |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
279 |
248 |
53 % |
183 |
66 % |
60 |
30 |
6 |
|
Béjar |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
12 |
9 |
57 % |
9 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA TEÓRICA B |
4996 |
3389 |
60 % |
3584 |
72 % |
775 |
466 |
168 |
|
Béjar |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
10 |
2 |
83 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
178 |
5 |
97 % |
174 |
98 % |
3 |
1 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
282 |
145 |
66 % |
222 |
79 % |
46 |
12 |
2 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
535 |
47 |
92 % |
494 |
92 % |
33 |
3 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
159 |
44 |
78 % |
141 |
89 % |
14 |
3 |
1 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
1 |
67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
70 |
20 |
78 % |
58 |
83 % |
9 |
1 |
2 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
580 |
131 |
82 % |
499 |
86 % |
60 |
14 |
5 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
11 |
2 |
85 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
150 |
18 |
89 % |
138 |
92 % |
9 |
2 |
1 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
47 |
8 |
85 % |
41 |
87 % |
5 |
1 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
269 |
39 |
87 % |
232 |
86 % |
22 |
10 |
1 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
21 |
2 |
91 % |
19 |
90 % |
2 |
0 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA DESTREZA A |
159 |
161 |
50 % |
93 |
58 % |
45 |
17 |
4 |
|
Béjar |
PRUEBA DESTREZA A1 |
182 |
183 |
50 % |
103 |
57 % |
54 |
22 |
3 |
|
Béjar |
PRUEBA DESTREZA A2 |
424 |
614 |
41 % |
207 |
49 % |
126 |
63 |
26 |
|
Béjar |
PRUEBA DESTREZA AM |
149 |
50 |
75 % |
114 |
77 % |
25 |
8 |
1 |
|
Béjar |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
7 |
13 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA DESTREZA C |
551 |
259 |
68 % |
394 |
72 % |
117 |
39 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA DESTREZA C1 |
14 |
3 |
82 % |
11 |
79 % |
1 |
2 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA DESTREZA D |
117 |
80 |
59 % |
82 |
70 % |
25 |
8 |
1 |
|
Béjar |
PRUEBA DESTREZA EB |
35 |
32 |
52 % |
18 |
51 % |
14 |
2 |
1 |
|
Béjar |
PRUEBA DESTREZA EC |
222 |
290 |
43 % |
109 |
49 % |
73 |
27 |
12 |
|
Béjar |
PRUEBA DESTREZA LCC |
18 |
3 |
86 % |
16 |
89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
87 |
33 |
73 % |
67 |
77 % |
14 |
6 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
181 |
75 |
71 % |
119 |
66 % |
46 |
16 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
547 |
109 |
83 % |
440 |
80 % |
89 |
15 |
1 |
|
Béjar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5202 |
5061 |
51 % |
2489 |
48 % |
1361 |
1092 |
268 |
|
Béjar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
1 |
67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
585 |
393 |
60 % |
325 |
56 % |
167 |
82 |
11 |
|
Béjar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
17 |
8 |
68 % |
11 |
65 % |
5 |
1 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
124 |
93 |
57 % |
74 |
60 % |
34 |
15 |
1 |
|
Béjar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
29 |
11 |
73 % |
22 |
76 % |
5 |
2 |
0 |
|
Béjar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
249 |
130 |
66 % |
161 |
65 % |
51 |
36 |
2 |
|
Totales |
16507 |
11707 |
59 % |
10680 |
65 % |
3298 |
1999 |
517 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Benavente |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
7 |
36 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
379 |
203 |
65 % |
289 |
76 % |
68 |
18 |
3 |
|
Benavente |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA TEÓRICA B |
7300 |
4742 |
61 % |
5132 |
70 % |
1172 |
720 |
263 |
|
Benavente |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
15 |
8 |
65 % |
9 |
60 % |
4 |
2 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
328 |
37 |
90 % |
291 |
89 % |
34 |
3 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
361 |
151 |
71 % |
306 |
85 % |
46 |
8 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
860 |
95 |
90 % |
776 |
90 % |
73 |
7 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
174 |
36 |
83 % |
148 |
85 % |
21 |
3 |
1 |
|
Benavente |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
168 |
29 |
85 % |
146 |
87 % |
18 |
4 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1249 |
357 |
78 % |
1038 |
83 % |
145 |
54 |
6 |
|
Benavente |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
127 |
37 |
77 % |
108 |
85 % |
12 |
6 |
1 |
|
Benavente |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
78 |
25 |
76 % |
68 |
87 % |
5 |
5 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
786 |
116 |
87 % |
707 |
90 % |
55 |
19 |
3 |
|
Benavente |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
20 |
2 |
91 % |
18 |
90 % |
2 |
0 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
25 |
8 |
76 % |
18 |
72 % |
7 |
0 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA DESTREZA A |
314 |
267 |
54 % |
189 |
60 % |
81 |
38 |
6 |
|
Benavente |
PRUEBA DESTREZA A1 |
245 |
343 |
42 % |
123 |
50 % |
60 |
49 |
13 |
|
Benavente |
PRUEBA DESTREZA A2 |
744 |
1373 |
35 % |
346 |
47 % |
173 |
157 |
69 |
|
Benavente |
PRUEBA DESTREZA AM |
159 |
104 |
60 % |
102 |
64 % |
40 |
15 |
2 |
|
Benavente |
PRUEBA DESTREZA B96 |
32 |
50 |
39 % |
16 |
50 % |
9 |
6 |
1 |
|
Benavente |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA DESTREZA C |
1263 |
475 |
73 % |
927 |
73 % |
249 |
74 |
11 |
|
Benavente |
PRUEBA DESTREZA C1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA DESTREZA D |
116 |
36 |
76 % |
90 |
78 % |
18 |
7 |
1 |
|
Benavente |
PRUEBA DESTREZA EB |
79 |
62 |
56 % |
48 |
61 % |
16 |
12 |
3 |
|
Benavente |
PRUEBA DESTREZA EC |
782 |
839 |
48 % |
412 |
53 % |
184 |
140 |
47 |
|
Benavente |
PRUEBA DESTREZA LCC |
16 |
8 |
67 % |
15 |
94 % |
0 |
1 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA DESTREZA LVA |
20 |
16 |
56 % |
13 |
65 % |
6 |
1 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
151 |
31 |
83 % |
124 |
82 % |
21 |
6 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
228 |
59 |
79 % |
180 |
79 % |
40 |
8 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
868 |
138 |
86 % |
739 |
85 % |
103 |
24 |
1 |
|
Benavente |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7702 |
10757 |
42 % |
2932 |
38 % |
1990 |
2054 |
726 |
|
Benavente |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
32 |
18 |
64 % |
18 |
56 % |
9 |
5 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1276 |
864 |
60 % |
739 |
58 % |
310 |
204 |
26 |
|
Benavente |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
5 |
2 |
71 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
126 |
50 |
72 % |
89 |
71 % |
25 |
12 |
0 |
|
Benavente |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
77 |
35 |
69 % |
53 |
69 % |
16 |
7 |
1 |
|
Benavente |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
786 |
339 |
70 % |
545 |
69 % |
184 |
50 |
7 |
|
Totales |
26911 |
21722 |
55 % |
16774 |
62 % |
5200 |
3720 |
1191 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Bilbao |
PRUEBA TEÓRICA A |
45 |
13 |
78 % |
36 |
80 % |
8 |
1 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2619 |
1583 |
62 % |
1939 |
74 % |
459 |
177 |
31 |
|
Bilbao |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
331 |
215 |
61 % |
249 |
75 % |
52 |
25 |
5 |
|
Bilbao |
PRUEBA TEÓRICA B |
161255 |
84791 |
66 % |
119839 |
74 % |
24611 |
12899 |
3554 |
|
Bilbao |
PRUEBA TEÓRICA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
17 |
4 |
81 % |
14 |
82 % |
2 |
1 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4987 |
207 |
96 % |
4772 |
96 % |
180 |
33 |
2 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2587 |
1095 |
70 % |
2082 |
80 % |
381 |
99 |
10 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19231 |
1812 |
91 % |
17573 |
91 % |
1332 |
185 |
7 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4215 |
1021 |
81 % |
3653 |
87 % |
462 |
78 |
4 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
94 |
28 |
77 % |
77 |
82 % |
16 |
1 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3121 |
426 |
88 % |
2822 |
90 % |
246 |
48 |
5 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12536 |
2192 |
85 % |
11125 |
89 % |
1055 |
288 |
41 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
32 |
12 |
73 % |
24 |
75 % |
7 |
0 |
1 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5574 |
1229 |
82 % |
4763 |
85 % |
575 |
182 |
29 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
9 |
9 |
50 % |
4 |
44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1123 |
144 |
89 % |
1002 |
89 % |
99 |
13 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6416 |
650 |
91 % |
5845 |
91 % |
431 |
109 |
9 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
611 |
187 |
77 % |
504 |
82 % |
88 |
18 |
1 |
|
Bilbao |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
2 |
67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA A |
4806 |
3914 |
55 % |
3009 |
63 % |
1144 |
560 |
93 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1986 |
1554 |
56 % |
1185 |
60 % |
504 |
265 |
32 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17182 |
18476 |
48 % |
9045 |
53 % |
4350 |
2958 |
808 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA AM |
4030 |
1492 |
73 % |
3047 |
76 % |
750 |
200 |
17 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA AML |
109 |
94 |
54 % |
61 |
56 % |
27 |
18 |
3 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA B96 |
273 |
162 |
63 % |
176 |
64 % |
73 |
23 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA C |
12427 |
4088 |
75 % |
9529 |
77 % |
2194 |
624 |
57 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA C1 |
29 |
9 |
76 % |
23 |
79 % |
6 |
0 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA D |
5214 |
3508 |
60 % |
3174 |
61 % |
1305 |
623 |
102 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA D1 |
9 |
10 |
47 % |
5 |
56 % |
1 |
2 |
1 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA EB |
1068 |
683 |
61 % |
658 |
62 % |
262 |
135 |
13 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA EC |
6060 |
5970 |
50 % |
3181 |
52 % |
1604 |
1004 |
261 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA LCC |
334 |
162 |
67 % |
244 |
73 % |
71 |
17 |
2 |
|
Bilbao |
PRUEBA DESTREZA LVA |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1660 |
548 |
75 % |
1306 |
79 % |
298 |
55 |
1 |
|
Bilbao |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1735 |
758 |
70 % |
1177 |
68 % |
411 |
125 |
11 |
|
Bilbao |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17545 |
4504 |
80 % |
13995 |
80 % |
2748 |
677 |
28 |
|
Bilbao |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
156821 |
184267 |
46 % |
71619 |
46 % |
41060 |
33154 |
11102 |
|
Bilbao |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
264 |
81 |
77 % |
210 |
80 % |
40 |
13 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12014 |
8891 |
57 % |
7019 |
58 % |
3018 |
1692 |
261 |
|
Bilbao |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
26 |
18 |
59 % |
16 |
62 % |
7 |
3 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5305 |
3319 |
62 % |
3393 |
64 % |
1245 |
576 |
94 |
|
Bilbao |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
8 |
5 |
62 % |
5 |
63 % |
4 |
0 |
0 |
|
Bilbao |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1051 |
331 |
76 % |
807 |
77 % |
180 |
60 |
3 |
|
Bilbao |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5866 |
3156 |
65 % |
3864 |
66 % |
1354 |
574 |
70 |
|
Totales |
480633 |
341621 |
58 % |
313077 |
65 % |
92665 |
57517 |
16658 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Burgos |
PRUEBA TEÓRICA A |
10 |
7 |
59 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Burgos |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
570 |
396 |
59 % |
399 |
70 % |
129 |
39 |
1 |
|
Burgos |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
50 |
35 |
59 % |
38 |
76 % |
5 |
4 |
2 |
|
Burgos |
PRUEBA TEÓRICA B |
41666 |
23185 |
64 % |
30061 |
72 % |
6608 |
3724 |
1135 |
|
Burgos |
PRUEBA TEÓRICA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Burgos |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
217 |
85 |
72 % |
147 |
68 % |
35 |
30 |
5 |
|
Burgos |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1250 |
44 |
97 % |
1197 |
96 % |
48 |
4 |
1 |
|
Burgos |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
614 |
234 |
72 % |
501 |
82 % |
89 |
17 |
3 |
|
Burgos |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4850 |
404 |
92 % |
4388 |
90 % |
367 |
46 |
2 |
|
Burgos |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
618 |
217 |
74 % |
508 |
82 % |
89 |
18 |
3 |
|
Burgos |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
7 |
10 |
41 % |
4 |
57 % |
1 |
1 |
1 |
|
Burgos |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
685 |
121 |
85 % |
604 |
88 % |
65 |
15 |
1 |
|
Burgos |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4172 |
841 |
83 % |
3629 |
87 % |
383 |
129 |
24 |
|
Burgos |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
13 |
1 |
93 % |
12 |
92 % |
1 |
0 |
0 |
|
Burgos |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
891 |
178 |
83 % |
776 |
87 % |
85 |
27 |
4 |
|
Burgos |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
368 |
60 |
86 % |
312 |
85 % |
46 |
5 |
1 |
|
Burgos |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2101 |
286 |
88 % |
1852 |
88 % |
170 |
51 |
12 |
|
Burgos |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
119 |
79 |
60 % |
90 |
76 % |
23 |
5 |
1 |
|
Burgos |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
105 |
43 |
71 % |
78 |
74 % |
21 |
5 |
0 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA A |
1301 |
900 |
59 % |
812 |
62 % |
332 |
138 |
19 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA A1 |
471 |
413 |
53 % |
267 |
57 % |
120 |
72 |
11 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4367 |
4819 |
48 % |
2241 |
51 % |
1171 |
773 |
178 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA AM |
559 |
213 |
72 % |
436 |
78 % |
89 |
28 |
2 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA AML |
10 |
15 |
40 % |
2 |
20 % |
4 |
3 |
1 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA B96 |
74 |
67 |
52 % |
44 |
59 % |
20 |
9 |
1 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA C |
3950 |
2050 |
66 % |
2761 |
70 % |
848 |
280 |
53 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA C1 |
11 |
1 |
92 % |
9 |
82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA D |
796 |
275 |
74 % |
619 |
78 % |
133 |
43 |
0 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA EB |
339 |
336 |
50 % |
180 |
53 % |
81 |
72 |
7 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA EC |
1916 |
2287 |
46 % |
949 |
50 % |
509 |
317 |
138 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA LCC |
37 |
22 |
63 % |
28 |
76 % |
4 |
5 |
0 |
|
Burgos |
PRUEBA DESTREZA LVA |
89 |
29 |
75 % |
65 |
73 % |
17 |
4 |
0 |
|
Burgos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
632 |
210 |
75 % |
503 |
80 % |
102 |
26 |
1 |
|
Burgos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
404 |
296 |
58 % |
234 |
58 % |
112 |
52 |
6 |
|
Burgos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4259 |
1311 |
76 % |
3270 |
77 % |
771 |
180 |
15 |
|
Burgos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40164 |
58342 |
41 % |
16247 |
40 % |
10230 |
9472 |
4220 |
|
Burgos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
70 |
42 |
63 % |
48 |
69 % |
15 |
5 |
1 |
|
Burgos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Burgos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3677 |
3084 |
54 % |
2144 |
58 % |
909 |
522 |
102 |
|
Burgos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
9 |
9 |
50 % |
5 |
56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Burgos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
832 |
627 |
57 % |
496 |
60 % |
213 |
104 |
17 |
|
Burgos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
310 |
135 |
70 % |
226 |
73 % |
65 |
16 |
2 |
|
Burgos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1846 |
969 |
66 % |
1242 |
67 % |
407 |
172 |
23 |
|
Totales |
124433 |
102679 |
55 % |
77436 |
62 % |
24322 |
16416 |
5993 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Burgos (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
15 |
32 % |
1 |
14 % |
4 |
2 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
4 |
2 |
67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
11 |
6 |
65 % |
8 |
73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
40 |
17 |
70 % |
32 |
80 % |
8 |
0 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
46 |
32 % |
10 |
45 % |
9 |
1 |
2 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
15 |
50 % |
14 |
93 % |
1 |
0 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
5 |
55 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Burgos (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
15 |
7 |
68 % |
13 |
87 % |
2 |
0 |
0 |
|
Totales |
139 |
121 |
53 % |
94 |
68 % |
37 |
6 |
2 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Cáceres |
PRUEBA TEÓRICA A |
6 |
5 |
55 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
494 |
327 |
60 % |
359 |
73 % |
86 |
43 |
4 |
|
Cáceres |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
42 |
42 |
50 % |
29 |
69 % |
3 |
8 |
1 |
|
Cáceres |
PRUEBA TEÓRICA B |
27816 |
15382 |
64 % |
20065 |
72 % |
4274 |
2533 |
844 |
|
Cáceres |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
7 |
3 |
70 % |
3 |
43 % |
2 |
1 |
1 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1018 |
50 |
95 % |
965 |
95 % |
41 |
10 |
2 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
502 |
222 |
69 % |
428 |
85 % |
56 |
16 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3175 |
285 |
92 % |
2901 |
91 % |
226 |
29 |
3 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
438 |
107 |
80 % |
387 |
88 % |
39 |
6 |
1 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
902 |
146 |
86 % |
807 |
89 % |
75 |
17 |
3 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2507 |
471 |
84 % |
2226 |
89 % |
211 |
56 |
11 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
23 |
12 |
66 % |
22 |
96 % |
0 |
0 |
1 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
622 |
154 |
80 % |
536 |
86 % |
67 |
15 |
3 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
200 |
23 |
90 % |
180 |
90 % |
16 |
3 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1025 |
119 |
90 % |
908 |
89 % |
80 |
34 |
2 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
145 |
46 |
76 % |
124 |
86 % |
18 |
3 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
11 |
8 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA DESTREZA A |
903 |
1053 |
46 % |
483 |
53 % |
233 |
155 |
32 |
|
Cáceres |
PRUEBA DESTREZA A1 |
356 |
474 |
43 % |
172 |
48 % |
88 |
82 |
13 |
|
Cáceres |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2657 |
4063 |
40 % |
1232 |
46 % |
683 |
529 |
205 |
|
Cáceres |
PRUEBA DESTREZA AM |
385 |
318 |
55 % |
233 |
61 % |
97 |
50 |
6 |
|
Cáceres |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
9 |
10 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Cáceres |
PRUEBA DESTREZA B96 |
73 |
122 |
37 % |
30 |
41 % |
27 |
16 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA DESTREZA BTP |
4 |
2 |
67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA DESTREZA C |
2333 |
1096 |
68 % |
1668 |
71 % |
475 |
165 |
21 |
|
Cáceres |
PRUEBA DESTREZA C1 |
22 |
11 |
67 % |
14 |
64 % |
5 |
3 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA DESTREZA D |
528 |
220 |
71 % |
394 |
75 % |
98 |
31 |
4 |
|
Cáceres |
PRUEBA DESTREZA EB |
158 |
159 |
50 % |
84 |
53 % |
49 |
20 |
4 |
|
Cáceres |
PRUEBA DESTREZA EC |
877 |
1190 |
42 % |
379 |
43 % |
269 |
173 |
58 |
|
Cáceres |
PRUEBA DESTREZA LCC |
85 |
62 |
58 % |
58 |
68 % |
18 |
8 |
1 |
|
Cáceres |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
549 |
87 |
86 % |
489 |
89 % |
52 |
8 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
327 |
142 |
70 % |
237 |
72 % |
66 |
22 |
2 |
|
Cáceres |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2824 |
310 |
90 % |
2523 |
89 % |
240 |
36 |
2 |
|
Cáceres |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28752 |
31629 |
48 % |
13880 |
48 % |
7247 |
5733 |
1912 |
|
Cáceres |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
74 |
5 |
94 % |
67 |
91 % |
4 |
1 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
3 |
57 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2308 |
795 |
74 % |
1743 |
76 % |
426 |
123 |
9 |
|
Cáceres |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
21 |
2 |
91 % |
20 |
95 % |
0 |
1 |
0 |
|
Cáceres |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
572 |
156 |
79 % |
444 |
78 % |
97 |
28 |
1 |
|
Cáceres |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
154 |
42 |
79 % |
126 |
82 % |
21 |
6 |
1 |
|
Cáceres |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
860 |
218 |
80 % |
698 |
81 % |
125 |
30 |
2 |
|
Totales |
83752 |
59573 |
58 % |
54928 |
66 % |
15516 |
9995 |
3150 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Caceres (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
15 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
3 |
1 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
3 |
63 % |
0 |
0 % |
5 |
0 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
7 |
42 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
11 |
3 |
79 % |
10 |
91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
22 |
2 |
92 % |
20 |
91 % |
2 |
0 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
41 |
35 % |
16 |
73 % |
5 |
1 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
10 |
44 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Caceres (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
110 |
88 |
56 % |
78 |
71 % |
23 |
7 |
2 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Cádiz |
PRUEBA TEÓRICA A |
80 |
37 |
68 % |
66 |
83 % |
12 |
2 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1841 |
1224 |
60 % |
1328 |
72 % |
331 |
165 |
19 |
|
Cádiz |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
445 |
243 |
65 % |
344 |
77 % |
64 |
31 |
6 |
|
Cádiz |
PRUEBA TEÓRICA B |
89919 |
44990 |
67 % |
65312 |
73 % |
14269 |
7895 |
2282 |
|
Cádiz |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
619 |
323 |
66 % |
365 |
59 % |
151 |
86 |
17 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4594 |
224 |
95 % |
4365 |
95 % |
191 |
37 |
1 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2041 |
713 |
74 % |
1665 |
82 % |
288 |
63 |
5 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12161 |
1265 |
91 % |
11042 |
91 % |
936 |
103 |
10 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10318 |
2391 |
81 % |
8771 |
85 % |
1251 |
240 |
11 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
5 |
3 |
63 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4587 |
1095 |
81 % |
3831 |
84 % |
600 |
141 |
15 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4429 |
825 |
84 % |
3896 |
88 % |
383 |
123 |
12 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
12 |
11 |
52 % |
6 |
50 % |
2 |
3 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
964 |
282 |
77 % |
791 |
82 % |
128 |
36 |
5 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
4 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
245 |
29 |
89 % |
223 |
91 % |
18 |
2 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1280 |
144 |
90 % |
1142 |
89 % |
101 |
32 |
2 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1010 |
315 |
76 % |
859 |
85 % |
128 |
21 |
2 |
|
Cádiz |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA DESTREZA A |
3998 |
3668 |
52 % |
2375 |
59 % |
1049 |
512 |
62 |
|
Cádiz |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1545 |
1665 |
48 % |
788 |
51 % |
456 |
248 |
54 |
|
Cádiz |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10123 |
11405 |
47 % |
5382 |
53 % |
2567 |
1744 |
416 |
|
Cádiz |
PRUEBA DESTREZA AM |
9557 |
4951 |
66 % |
6706 |
70 % |
2040 |
742 |
48 |
|
Cádiz |
PRUEBA DESTREZA AML |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA DESTREZA B96 |
15 |
27 |
36 % |
6 |
40 % |
5 |
4 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA DESTREZA BTP |
8 |
16 |
33 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA DESTREZA C |
4266 |
2288 |
65 % |
2873 |
67 % |
990 |
356 |
39 |
|
Cádiz |
PRUEBA DESTREZA D |
763 |
511 |
60 % |
480 |
63 % |
182 |
85 |
14 |
|
Cádiz |
PRUEBA DESTREZA EB |
168 |
228 |
42 % |
93 |
55 % |
47 |
25 |
4 |
|
Cádiz |
PRUEBA DESTREZA EC |
1144 |
1241 |
48 % |
568 |
50 % |
314 |
216 |
47 |
|
Cádiz |
PRUEBA DESTREZA LCC |
708 |
465 |
60 % |
499 |
70 % |
158 |
48 |
3 |
|
Cádiz |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2290 |
827 |
73 % |
1745 |
76 % |
436 |
108 |
1 |
|
Cádiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1414 |
628 |
69 % |
975 |
69 % |
336 |
102 |
2 |
|
Cádiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10480 |
2787 |
79 % |
8354 |
80 % |
1689 |
407 |
13 |
|
Cádiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
90939 |
118576 |
43 % |
37257 |
41 % |
23803 |
22079 |
7852 |
|
Cádiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
15 |
6 |
71 % |
11 |
73 % |
2 |
2 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
18 |
17 |
51 % |
10 |
56 % |
5 |
3 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4102 |
3474 |
54 % |
2227 |
54 % |
1084 |
671 |
118 |
|
Cádiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
947 |
996 |
49 % |
464 |
49 % |
258 |
186 |
36 |
|
Cádiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
169 |
61 |
73 % |
130 |
77 % |
26 |
13 |
0 |
|
Cádiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1118 |
679 |
62 % |
709 |
63 % |
260 |
134 |
16 |
|
Totales |
278346 |
208640 |
57 % |
175673 |
63 % |
54563 |
36669 |
11112 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Cadiz (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
5 |
17 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
99 |
28 % |
0 |
0 % |
25 |
9 |
5 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
5 |
44 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
16 |
8 |
67 % |
13 |
81 % |
2 |
1 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
21 |
27 |
44 % |
11 |
52 % |
6 |
3 |
1 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
4 |
67 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
52 |
14 |
79 % |
49 |
94 % |
3 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
147 |
30 |
83 % |
134 |
91 % |
13 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
234 |
237 |
50 % |
150 |
64 % |
65 |
13 |
6 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
34 |
20 |
63 % |
25 |
74 % |
9 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
5 |
67 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
5 |
2 |
71 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cadiz (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
4 |
64 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
600 |
466 |
56 % |
424 |
71 % |
135 |
27 |
14 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Calahorra |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
350 |
228 |
61 % |
240 |
69 % |
81 |
27 |
2 |
|
Calahorra |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
9 |
6 |
60 % |
4 |
44 % |
4 |
1 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA TEÓRICA B |
15569 |
11431 |
58 % |
10780 |
69 % |
2581 |
1634 |
562 |
|
Calahorra |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
37 |
13 |
74 % |
27 |
73 % |
6 |
3 |
1 |
|
Calahorra |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
154 |
14 |
92 % |
144 |
94 % |
8 |
2 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
330 |
182 |
64 % |
262 |
79 % |
55 |
13 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
900 |
67 |
93 % |
841 |
93 % |
48 |
8 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
526 |
121 |
81 % |
460 |
87 % |
52 |
12 |
2 |
|
Calahorra |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
146 |
31 |
82 % |
127 |
87 % |
14 |
5 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
972 |
204 |
83 % |
847 |
87 % |
86 |
35 |
3 |
|
Calahorra |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
17 |
5 |
77 % |
14 |
82 % |
3 |
0 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
96 |
31 |
76 % |
79 |
82 % |
11 |
5 |
1 |
|
Calahorra |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
72 |
8 |
90 % |
65 |
90 % |
7 |
0 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
554 |
54 |
91 % |
504 |
91 % |
36 |
12 |
1 |
|
Calahorra |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
60 |
20 |
75 % |
54 |
90 % |
5 |
1 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
21 |
3 |
88 % |
18 |
86 % |
3 |
0 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA DESTREZA A |
171 |
55 |
76 % |
129 |
75 % |
33 |
8 |
1 |
|
Calahorra |
PRUEBA DESTREZA A1 |
220 |
97 |
69 % |
162 |
74 % |
40 |
16 |
2 |
|
Calahorra |
PRUEBA DESTREZA A2 |
812 |
465 |
64 % |
560 |
69 % |
155 |
80 |
14 |
|
Calahorra |
PRUEBA DESTREZA AM |
514 |
116 |
82 % |
424 |
82 % |
74 |
17 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA DESTREZA B96 |
7 |
1 |
88 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA DESTREZA C |
1009 |
373 |
73 % |
781 |
77 % |
167 |
49 |
11 |
|
Calahorra |
PRUEBA DESTREZA C1 |
21 |
8 |
72 % |
15 |
71 % |
3 |
3 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA DESTREZA D |
91 |
40 |
69 % |
67 |
74 % |
13 |
9 |
1 |
|
Calahorra |
PRUEBA DESTREZA EB |
71 |
53 |
57 % |
43 |
61 % |
15 |
11 |
2 |
|
Calahorra |
PRUEBA DESTREZA EC |
554 |
471 |
54 % |
294 |
53 % |
151 |
88 |
20 |
|
Calahorra |
PRUEBA DESTREZA LCC |
51 |
10 |
84 % |
47 |
92 % |
3 |
1 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA DESTREZA LVA |
18 |
1 |
95 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
77 |
4 |
95 % |
74 |
96 % |
2 |
1 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
208 |
73 |
74 % |
150 |
72 % |
44 |
12 |
1 |
|
Calahorra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
950 |
152 |
86 % |
809 |
85 % |
117 |
24 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16312 |
15924 |
51 % |
8199 |
50 % |
4120 |
3023 |
983 |
|
Calahorra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
8 |
1 |
89 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1038 |
403 |
72 % |
748 |
72 % |
199 |
79 |
11 |
|
Calahorra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
21 |
9 |
70 % |
15 |
71 % |
3 |
3 |
0 |
|
Calahorra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
93 |
55 |
63 % |
61 |
66 % |
19 |
11 |
2 |
|
Calahorra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
70 |
16 |
81 % |
57 |
81 % |
11 |
0 |
1 |
|
Calahorra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
570 |
162 |
78 % |
448 |
79 % |
92 |
25 |
4 |
|
Totales |
42702 |
30910 |
58 % |
27580 |
65 % |
8265 |
5219 |
1625 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Calatayud |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
340 |
254 |
57 % |
242 |
71 % |
62 |
27 |
7 |
|
Calatayud |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
18 |
12 |
60 % |
10 |
56 % |
5 |
3 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA TEÓRICA B |
10410 |
8803 |
54 % |
6867 |
66 % |
1893 |
1151 |
488 |
|
Calatayud |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
179 |
19 |
90 % |
165 |
92 % |
11 |
3 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
353 |
161 |
69 % |
263 |
75 % |
65 |
22 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
727 |
90 |
89 % |
648 |
89 % |
62 |
11 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
291 |
107 |
73 % |
228 |
78 % |
44 |
18 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
75 |
17 |
82 % |
69 |
92 % |
5 |
0 |
1 |
|
Calatayud |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
997 |
356 |
74 % |
803 |
81 % |
118 |
63 |
10 |
|
Calatayud |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
34 |
13 |
72 % |
25 |
74 % |
6 |
2 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
565 |
131 |
81 % |
467 |
83 % |
72 |
22 |
2 |
|
Calatayud |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
44 |
7 |
86 % |
39 |
89 % |
4 |
1 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
15 |
11 |
58 % |
8 |
53 % |
5 |
1 |
1 |
|
Calatayud |
PRUEBA DESTREZA A |
192 |
105 |
65 % |
140 |
73 % |
36 |
15 |
1 |
|
Calatayud |
PRUEBA DESTREZA A1 |
275 |
208 |
57 % |
167 |
61 % |
64 |
33 |
6 |
|
Calatayud |
PRUEBA DESTREZA A2 |
711 |
558 |
56 % |
433 |
61 % |
162 |
85 |
28 |
|
Calatayud |
PRUEBA DESTREZA AM |
294 |
78 |
79 % |
235 |
80 % |
53 |
7 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA DESTREZA B96 |
7 |
15 |
32 % |
1 |
14 % |
3 |
2 |
1 |
|
Calatayud |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA DESTREZA C |
960 |
407 |
70 % |
678 |
71 % |
204 |
70 |
8 |
|
Calatayud |
PRUEBA DESTREZA EB |
32 |
25 |
56 % |
16 |
50 % |
10 |
5 |
1 |
|
Calatayud |
PRUEBA DESTREZA EC |
534 |
534 |
50 % |
297 |
56 % |
134 |
72 |
31 |
|
Calatayud |
PRUEBA DESTREZA LCC |
38 |
17 |
69 % |
30 |
79 % |
7 |
1 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA DESTREZA LVA |
19 |
3 |
86 % |
16 |
84 % |
3 |
0 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
92 |
9 |
91 % |
84 |
91 % |
7 |
1 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
274 |
128 |
68 % |
177 |
65 % |
71 |
25 |
1 |
|
Calatayud |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
817 |
150 |
84 % |
685 |
84 % |
94 |
29 |
2 |
|
Calatayud |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11281 |
8958 |
56 % |
6600 |
59 % |
2546 |
1548 |
583 |
|
Calatayud |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
7 |
1 |
88 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
969 |
388 |
71 % |
699 |
72 % |
179 |
80 |
10 |
|
Calatayud |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
32 |
14 |
70 % |
18 |
56 % |
9 |
3 |
0 |
|
Calatayud |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
539 |
145 |
79 % |
427 |
79 % |
86 |
21 |
4 |
|
Totales |
31130 |
21726 |
59 % |
20551 |
66 % |
6021 |
3322 |
1185 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Cantabria (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
9 |
31 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
4 |
60 % |
2 |
33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
1 |
86 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
5 |
55 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
25 |
6 |
81 % |
22 |
88 % |
3 |
0 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27 |
31 |
47 % |
22 |
81 % |
5 |
0 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
8 |
27 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cantabria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
95 |
69 |
58 % |
70 |
74 % |
23 |
2 |
0 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA TEÓRICA A |
15 |
0 |
100 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
872 |
255 |
77 % |
722 |
83 % |
117 |
27 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
131 |
36 |
78 % |
112 |
85 % |
15 |
3 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA TEÓRICA B |
18725 |
6895 |
73 % |
14867 |
79 % |
2425 |
1096 |
276 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
529 |
7 |
99 % |
521 |
98 % |
8 |
0 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
829 |
239 |
78 % |
746 |
90 % |
59 |
18 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2261 |
264 |
90 % |
2030 |
90 % |
176 |
32 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1980 |
255 |
89 % |
1793 |
91 % |
154 |
20 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
267 |
14 |
95 % |
253 |
95 % |
12 |
1 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2259 |
405 |
85 % |
1993 |
88 % |
192 |
57 |
11 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
36 |
2 |
95 % |
34 |
94 % |
2 |
0 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
187 |
23 |
89 % |
173 |
93 % |
10 |
3 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
18 |
4 |
82 % |
15 |
83 % |
2 |
1 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1206 |
113 |
91 % |
1102 |
91 % |
80 |
18 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
216 |
14 |
94 % |
203 |
94 % |
12 |
1 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA A |
595 |
178 |
77 % |
473 |
79 % |
98 |
21 |
3 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA A1 |
552 |
245 |
69 % |
398 |
72 % |
115 |
38 |
4 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2125 |
1138 |
65 % |
1461 |
69 % |
436 |
181 |
33 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA AM |
1908 |
412 |
82 % |
1601 |
84 % |
249 |
50 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA B96 |
76 |
54 |
58 % |
46 |
61 % |
22 |
7 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA BTP |
7 |
1 |
88 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA C |
2310 |
342 |
87 % |
2035 |
88 % |
233 |
40 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA C1 |
39 |
3 |
93 % |
35 |
90 % |
4 |
0 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA D |
174 |
21 |
89 % |
153 |
88 % |
20 |
0 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA EB |
18 |
7 |
72 % |
12 |
67 % |
5 |
1 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA EC |
1211 |
549 |
69 % |
847 |
70 % |
256 |
89 |
17 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA LCC |
195 |
55 |
78 % |
160 |
82 % |
27 |
8 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA DESTREZA LVA |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
335 |
38 |
90 % |
302 |
90 % |
32 |
1 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
511 |
121 |
81 % |
424 |
83 % |
73 |
17 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2352 |
240 |
91 % |
2109 |
90 % |
201 |
23 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20429 |
13804 |
60 % |
12124 |
59 % |
4959 |
2869 |
499 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
75 |
17 |
82 % |
62 |
83 % |
9 |
4 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
9 |
2 |
82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2266 |
736 |
75 % |
1715 |
76 % |
427 |
118 |
9 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
39 |
7 |
85 % |
34 |
87 % |
3 |
2 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
212 |
66 |
76 % |
160 |
75 % |
36 |
13 |
1 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
18 |
0 |
100 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Caravaca de la Cruz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1191 |
260 |
82 % |
979 |
82 % |
175 |
33 |
2 |
|
Totales |
66199 |
26825 |
71 % |
49763 |
75 % |
10645 |
4792 |
868 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Cartagena |
PRUEBA TEÓRICA A |
32 |
13 |
71 % |
25 |
78 % |
4 |
2 |
1 |
|
Cartagena |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1748 |
782 |
69 % |
1350 |
77 % |
298 |
87 |
7 |
|
Cartagena |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
187 |
99 |
65 % |
140 |
75 % |
32 |
15 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA TEÓRICA B |
61669 |
39308 |
61 % |
43667 |
71 % |
10104 |
5892 |
1862 |
|
Cartagena |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
216 |
113 |
66 % |
116 |
54 % |
60 |
32 |
8 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2192 |
97 |
96 % |
2093 |
95 % |
86 |
12 |
1 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1825 |
487 |
79 % |
1546 |
85 % |
234 |
35 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7082 |
761 |
90 % |
6415 |
91 % |
515 |
93 |
4 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2844 |
681 |
81 % |
2435 |
86 % |
318 |
72 |
4 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
11 |
1 |
92 % |
9 |
82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1307 |
227 |
85 % |
1144 |
88 % |
130 |
29 |
4 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7182 |
2054 |
78 % |
5994 |
83 % |
832 |
289 |
52 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
88 |
28 |
76 % |
68 |
77 % |
16 |
4 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1226 |
501 |
71 % |
962 |
78 % |
193 |
59 |
11 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
15 |
7 |
68 % |
10 |
67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
328 |
68 |
83 % |
287 |
88 % |
33 |
6 |
1 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4285 |
644 |
87 % |
3740 |
87 % |
397 |
111 |
9 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
316 |
129 |
71 % |
260 |
82 % |
47 |
9 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
22 |
6 |
79 % |
20 |
91 % |
2 |
0 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA A |
2087 |
1463 |
59 % |
1391 |
67 % |
469 |
213 |
14 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1473 |
1098 |
57 % |
919 |
62 % |
330 |
180 |
42 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6543 |
6572 |
50 % |
3443 |
53 % |
1666 |
1134 |
282 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA AM |
2776 |
1096 |
72 % |
2063 |
74 % |
516 |
172 |
12 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA AML |
23 |
27 |
46 % |
10 |
43 % |
6 |
6 |
1 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA B96 |
117 |
69 |
63 % |
77 |
66 % |
30 |
9 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA C |
7221 |
3239 |
69 % |
5159 |
71 % |
1406 |
546 |
86 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA C1 |
80 |
26 |
75 % |
65 |
81 % |
14 |
2 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA D |
1164 |
465 |
71 % |
829 |
71 % |
241 |
81 |
8 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA D1 |
32 |
4 |
89 % |
27 |
84 % |
5 |
0 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA EB |
326 |
216 |
60 % |
181 |
56 % |
96 |
39 |
7 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA EC |
4413 |
2761 |
62 % |
2751 |
62 % |
1024 |
528 |
105 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA LCC |
241 |
102 |
70 % |
190 |
79 % |
44 |
7 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA DESTREZA LVA |
21 |
4 |
84 % |
17 |
81 % |
4 |
0 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1309 |
279 |
82 % |
1123 |
86 % |
161 |
25 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1325 |
546 |
71 % |
938 |
71 % |
279 |
106 |
6 |
|
Cartagena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7236 |
1726 |
81 % |
5810 |
80 % |
1141 |
251 |
7 |
|
Cartagena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
64587 |
68116 |
49 % |
29910 |
46 % |
16785 |
14000 |
3942 |
|
Cartagena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
115 |
37 |
76 % |
87 |
76 % |
22 |
5 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
10 |
1 |
91 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6840 |
4849 |
59 % |
4174 |
61 % |
1650 |
863 |
143 |
|
Cartagena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
80 |
41 |
66 % |
51 |
64 % |
20 |
9 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1203 |
784 |
61 % |
754 |
63 % |
296 |
128 |
25 |
|
Cartagena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
34 |
11 |
76 % |
24 |
71 % |
9 |
1 |
0 |
|
Cartagena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
316 |
119 |
73 % |
226 |
72 % |
76 |
11 |
3 |
|
Cartagena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4248 |
2377 |
64 % |
2801 |
66 % |
959 |
417 |
64 |
|
Totales |
206399 |
142034 |
59 % |
133313 |
65 % |
40558 |
25481 |
6711 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Castelló de la Plana |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1167 |
639 |
65 % |
891 |
76 % |
191 |
73 |
12 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
226 |
135 |
63 % |
161 |
71 % |
52 |
11 |
2 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA TEÓRICA B |
29219 |
18455 |
61 % |
20882 |
71 % |
4823 |
2652 |
862 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
488 |
242 |
67 % |
278 |
57 % |
113 |
64 |
33 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1168 |
472 |
71 % |
958 |
82 % |
172 |
37 |
1 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3716 |
429 |
90 % |
3353 |
90 % |
312 |
50 |
1 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2766 |
700 |
80 % |
2350 |
85 % |
343 |
67 |
6 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1492 |
550 |
73 % |
1223 |
82 % |
190 |
66 |
13 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
190 |
92 |
67 % |
141 |
74 % |
35 |
11 |
3 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
109 |
31 |
78 % |
92 |
84 % |
16 |
0 |
1 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
934 |
134 |
87 % |
825 |
88 % |
82 |
24 |
3 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA A1 |
889 |
1158 |
43 % |
388 |
44 % |
243 |
206 |
52 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3182 |
5523 |
37 % |
1169 |
37 % |
884 |
770 |
359 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA AM |
2651 |
1818 |
59 % |
1611 |
61 % |
609 |
380 |
51 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA B96 |
43 |
59 |
42 % |
18 |
42 % |
16 |
8 |
1 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA C |
1433 |
869 |
62 % |
910 |
64 % |
345 |
153 |
25 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA D |
186 |
182 |
51 % |
105 |
56 % |
47 |
24 |
10 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA EB |
110 |
87 |
56 % |
66 |
60 % |
26 |
15 |
3 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA EC |
891 |
1145 |
44 % |
403 |
45 % |
231 |
178 |
79 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
832 |
295 |
74 % |
604 |
73 % |
179 |
48 |
1 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3615 |
507 |
88 % |
3152 |
87 % |
400 |
58 |
5 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28228 |
26247 |
52 % |
14771 |
52 % |
7128 |
4889 |
1440 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
39 |
9 |
81 % |
32 |
82 % |
7 |
0 |
0 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1363 |
806 |
63 % |
857 |
63 % |
324 |
160 |
22 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
181 |
91 |
67 % |
119 |
66 % |
37 |
22 |
3 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
107 |
28 |
79 % |
86 |
80 % |
19 |
2 |
0 |
|
Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
863 |
462 |
65 % |
581 |
67 % |
191 |
78 |
13 |
|
Totales |
86096 |
61168 |
58 % |
56034 |
65 % |
17015 |
10046 |
3001 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA TEÓRICA A |
36 |
16 |
69 % |
25 |
69 % |
9 |
2 |
0 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1898 |
852 |
69 % |
1469 |
77 % |
318 |
100 |
11 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
214 |
89 |
71 % |
172 |
80 % |
31 |
5 |
2 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA TEÓRICA B |
62605 |
31871 |
66 % |
45726 |
73 % |
10057 |
5066 |
1558 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1889 |
105 |
95 % |
1797 |
95 % |
79 |
13 |
0 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1926 |
587 |
77 % |
1606 |
83 % |
247 |
62 |
4 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5132 |
428 |
92 % |
4726 |
92 % |
299 |
31 |
3 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4727 |
752 |
86 % |
4187 |
89 % |
426 |
74 |
1 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1950 |
487 |
80 % |
1655 |
85 % |
233 |
54 |
8 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5293 |
1059 |
83 % |
4603 |
87 % |
525 |
136 |
14 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
103 |
31 |
77 % |
84 |
82 % |
16 |
2 |
1 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1135 |
262 |
81 % |
952 |
84 % |
141 |
38 |
1 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
220 |
26 |
89 % |
201 |
91 % |
18 |
2 |
0 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3282 |
486 |
87 % |
2871 |
87 % |
299 |
76 |
17 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
536 |
156 |
77 % |
458 |
85 % |
68 |
9 |
1 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA A |
2024 |
1446 |
58 % |
1327 |
66 % |
487 |
189 |
21 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1497 |
1581 |
49 % |
781 |
52 % |
397 |
265 |
53 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4432 |
5441 |
45 % |
2219 |
50 % |
1199 |
803 |
229 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA AM |
4520 |
2285 |
66 % |
3095 |
68 % |
998 |
380 |
31 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA B96 |
97 |
96 |
50 % |
50 |
52 % |
36 |
11 |
0 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA C |
5390 |
2394 |
69 % |
3772 |
70 % |
1186 |
386 |
30 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA C1 |
84 |
34 |
71 % |
55 |
65 % |
25 |
3 |
1 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA D |
1017 |
585 |
63 % |
687 |
68 % |
206 |
100 |
21 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA EB |
200 |
152 |
57 % |
109 |
55 % |
59 |
30 |
2 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA EC |
2939 |
3797 |
44 % |
1386 |
47 % |
776 |
582 |
194 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA DESTREZA LCC |
440 |
185 |
70 % |
336 |
76 % |
78 |
26 |
0 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
931 |
153 |
86 % |
816 |
88 % |
102 |
13 |
0 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1321 |
470 |
74 % |
978 |
74 % |
280 |
62 |
2 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5034 |
723 |
87 % |
4391 |
87 % |
540 |
57 |
4 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
61775 |
56366 |
52 % |
33276 |
54 % |
15518 |
10340 |
2764 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
97 |
15 |
87 % |
84 |
87 % |
9 |
3 |
1 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5246 |
2567 |
67 % |
3637 |
69 % |
1142 |
413 |
48 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
83 |
35 |
70 % |
58 |
70 % |
18 |
6 |
1 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1079 |
386 |
74 % |
812 |
75 % |
202 |
63 |
3 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
198 |
44 |
82 % |
161 |
81 % |
29 |
7 |
0 |
|
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2866 |
928 |
76 % |
2222 |
78 % |
476 |
146 |
12 |
|
Totales |
192226 |
116891 |
62 % |
130793 |
68 % |
36530 |
19555 |
5038 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
21 |
48 % |
2 |
11 % |
12 |
4 |
1 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
2 |
82 % |
0 |
0 % |
9 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
2 |
78 % |
4 |
57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
14 |
15 |
48 % |
12 |
86 % |
2 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
15 |
20 |
43 % |
5 |
33 % |
8 |
1 |
1 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
5 |
58 % |
4 |
57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
5 |
38 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
14 |
46 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
28 |
9 |
76 % |
23 |
82 % |
5 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
92 |
7 |
93 % |
88 |
96 % |
4 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
67 |
47 |
59 % |
45 |
67 % |
20 |
2 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
25 |
12 |
68 % |
19 |
76 % |
6 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Castellon/Castello (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
17 |
8 |
68 % |
16 |
94 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
324 |
174 |
65 % |
237 |
73 % |
76 |
9 |
2 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Ceuta |
PRUEBA TEÓRICA A |
24 |
30 |
44 % |
16 |
67 % |
6 |
1 |
1 |
|
Ceuta |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1633 |
1582 |
51 % |
1071 |
66 % |
342 |
179 |
38 |
|
Ceuta |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
548 |
645 |
46 % |
368 |
67 % |
92 |
70 |
15 |
|
Ceuta |
PRUEBA TEÓRICA B |
14067 |
11867 |
54 % |
9089 |
65 % |
2718 |
1698 |
572 |
|
Ceuta |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
67 |
41 |
62 % |
39 |
58 % |
11 |
12 |
5 |
|
Ceuta |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
671 |
130 |
84 % |
599 |
89 % |
56 |
13 |
3 |
|
Ceuta |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1697 |
1114 |
60 % |
1246 |
73 % |
343 |
97 |
9 |
|
Ceuta |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3813 |
1255 |
75 % |
3092 |
81 % |
523 |
156 |
21 |
|
Ceuta |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
876 |
442 |
66 % |
700 |
80 % |
145 |
28 |
5 |
|
Ceuta |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ceuta |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
669 |
262 |
72 % |
527 |
79 % |
105 |
33 |
4 |
|
Ceuta |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1998 |
640 |
76 % |
1652 |
83 % |
270 |
67 |
11 |
|
Ceuta |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
41 |
11 |
79 % |
36 |
88 % |
4 |
1 |
0 |
|
Ceuta |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
450 |
187 |
71 % |
351 |
78 % |
71 |
23 |
4 |
|
Ceuta |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ceuta |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
367 |
69 |
84 % |
314 |
86 % |
39 |
12 |
0 |
|
Ceuta |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
115 |
82 |
58 % |
87 |
76 % |
25 |
3 |
0 |
|
Ceuta |
PRUEBA DESTREZA A |
592 |
344 |
63 % |
407 |
69 % |
142 |
39 |
4 |
|
Ceuta |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1138 |
1213 |
48 % |
634 |
56 % |
310 |
164 |
31 |
|
Ceuta |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2966 |
3578 |
45 % |
1547 |
52 % |
791 |
515 |
120 |
|
Ceuta |
PRUEBA DESTREZA AM |
762 |
429 |
64 % |
567 |
74 % |
145 |
42 |
8 |
|
Ceuta |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ceuta |
PRUEBA DESTREZA C |
1830 |
887 |
67 % |
1311 |
72 % |
352 |
142 |
23 |
|
Ceuta |
PRUEBA DESTREZA C1 |
25 |
7 |
78 % |
20 |
80 % |
4 |
1 |
0 |
|
Ceuta |
PRUEBA DESTREZA D |
374 |
131 |
74 % |
287 |
77 % |
69 |
17 |
1 |
|
Ceuta |
PRUEBA DESTREZA EC |
278 |
303 |
48 % |
150 |
54 % |
77 |
38 |
12 |
|
Ceuta |
PRUEBA DESTREZA LCC |
99 |
36 |
73 % |
75 |
76 % |
21 |
3 |
0 |
|
Ceuta |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
386 |
93 |
81 % |
312 |
81 % |
62 |
11 |
1 |
|
Ceuta |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1088 |
472 |
70 % |
742 |
68 % |
259 |
78 |
7 |
|
Ceuta |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3544 |
569 |
86 % |
3007 |
85 % |
456 |
67 |
0 |
|
Ceuta |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16383 |
13948 |
54 % |
8605 |
53 % |
4270 |
2852 |
648 |
|
Ceuta |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
6 |
0 |
100 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Ceuta |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1821 |
641 |
74 % |
1329 |
73 % |
380 |
97 |
10 |
|
Ceuta |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
27 |
12 |
69 % |
19 |
70 % |
5 |
3 |
0 |
|
Ceuta |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
372 |
102 |
78 % |
297 |
80 % |
61 |
14 |
0 |
|
Ceuta |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
277 |
63 |
81 % |
223 |
81 % |
39 |
12 |
0 |
|
Totales |
59007 |
41190 |
59 % |
38724 |
66 % |
12196 |
6489 |
1553 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Ciudad Real |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
3 |
57 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
293 |
185 |
61 % |
200 |
68 % |
72 |
20 |
1 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
51 |
41 |
55 % |
37 |
73 % |
10 |
4 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA TEÓRICA B |
26308 |
15248 |
63 % |
19105 |
73 % |
3950 |
2476 |
749 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
81 |
52 |
61 % |
47 |
58 % |
17 |
14 |
3 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1124 |
59 |
95 % |
1065 |
95 % |
51 |
7 |
1 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
299 |
136 |
69 % |
228 |
76 % |
57 |
12 |
1 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2503 |
317 |
89 % |
2215 |
88 % |
238 |
34 |
2 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
682 |
212 |
76 % |
571 |
84 % |
93 |
15 |
1 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
793 |
175 |
82 % |
674 |
85 % |
96 |
19 |
4 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2819 |
616 |
82 % |
2452 |
87 % |
263 |
93 |
12 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
13 |
1 |
93 % |
12 |
92 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
577 |
146 |
80 % |
489 |
85 % |
70 |
17 |
1 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
132 |
21 |
86 % |
117 |
89 % |
13 |
1 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1162 |
178 |
87 % |
995 |
86 % |
114 |
31 |
7 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
123 |
38 |
76 % |
110 |
89 % |
13 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
90 |
42 |
68 % |
71 |
79 % |
14 |
3 |
1 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA A |
1102 |
802 |
58 % |
682 |
62 % |
282 |
129 |
9 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA A1 |
227 |
347 |
40 % |
87 |
38 % |
69 |
56 |
15 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2576 |
3564 |
42 % |
1098 |
43 % |
634 |
618 |
217 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA AM |
723 |
321 |
69 % |
482 |
67 % |
162 |
72 |
5 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA AML |
10 |
9 |
53 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA B96 |
119 |
134 |
47 % |
74 |
62 % |
31 |
13 |
1 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA C |
3062 |
1245 |
71 % |
2234 |
73 % |
555 |
237 |
34 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA C1 |
15 |
0 |
100 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA D |
569 |
298 |
66 % |
398 |
70 % |
116 |
43 |
10 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA EB |
116 |
85 |
58 % |
73 |
63 % |
28 |
12 |
2 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA EC |
1276 |
1642 |
44 % |
546 |
43 % |
291 |
328 |
112 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA LCC |
92 |
45 |
67 % |
66 |
72 % |
23 |
3 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA DESTREZA LVA |
82 |
39 |
68 % |
56 |
68 % |
17 |
8 |
1 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
559 |
140 |
80 % |
465 |
83 % |
81 |
13 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
198 |
129 |
61 % |
115 |
58 % |
48 |
33 |
1 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2764 |
815 |
77 % |
2098 |
76 % |
521 |
140 |
6 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30842 |
36842 |
46 % |
10828 |
35 % |
8297 |
9402 |
2356 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
110 |
68 |
62 % |
71 |
65 % |
26 |
12 |
1 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3180 |
3177 |
50 % |
1389 |
44 % |
953 |
712 |
136 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
12 |
13 |
48 % |
4 |
33 % |
5 |
3 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
605 |
631 |
49 % |
287 |
47 % |
179 |
122 |
17 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
121 |
53 |
70 % |
79 |
65 % |
32 |
10 |
0 |
|
Ciudad Real |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1355 |
1141 |
54 % |
645 |
48 % |
387 |
286 |
43 |
|
Totales |
86781 |
69014 |
56 % |
50199 |
58 % |
17814 |
15000 |
3749 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
11 |
52 % |
2 |
17 % |
7 |
2 |
1 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
10 |
2 |
83 % |
0 |
0 % |
10 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
9 |
18 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
8 |
38 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
4 |
75 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
4 |
56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
3 |
73 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
25 |
6 |
81 % |
22 |
88 % |
3 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
57 |
58 |
50 % |
43 |
75 % |
13 |
1 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
13 |
54 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Real (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
2 |
78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
170 |
127 |
57 % |
122 |
72 % |
42 |
5 |
1 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
2 |
60 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
117 |
117 |
50 % |
73 |
62 % |
28 |
16 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
7 |
4 |
64 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA TEÓRICA B |
3461 |
2542 |
58 % |
2324 |
67 % |
613 |
378 |
142 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
6 |
3 |
67 % |
5 |
83 % |
0 |
1 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
121 |
10 |
92 % |
113 |
93 % |
5 |
3 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
122 |
86 |
59 % |
90 |
74 % |
23 |
5 |
3 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
322 |
31 |
91 % |
293 |
91 % |
25 |
2 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
167 |
51 |
77 % |
136 |
81 % |
25 |
6 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
48 |
15 |
76 % |
36 |
75 % |
10 |
2 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
551 |
108 |
84 % |
490 |
89 % |
45 |
13 |
2 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
131 |
28 |
82 % |
113 |
86 % |
13 |
5 |
1 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
26 |
7 |
79 % |
21 |
81 % |
3 |
2 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
269 |
46 |
85 % |
243 |
90 % |
18 |
6 |
2 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
11 |
5 |
69 % |
7 |
64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA DESTREZA A |
105 |
97 |
52 % |
61 |
58 % |
28 |
14 |
2 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA DESTREZA A1 |
84 |
84 |
50 % |
47 |
56 % |
26 |
9 |
2 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA DESTREZA A2 |
262 |
289 |
48 % |
149 |
57 % |
76 |
29 |
8 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA DESTREZA AM |
161 |
47 |
77 % |
130 |
81 % |
25 |
6 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA DESTREZA B96 |
6 |
6 |
50 % |
2 |
33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA DESTREZA C |
528 |
191 |
73 % |
405 |
77 % |
98 |
26 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA DESTREZA C1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA DESTREZA D |
111 |
48 |
70 % |
86 |
77 % |
22 |
2 |
1 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA DESTREZA EB |
21 |
25 |
46 % |
7 |
33 % |
10 |
3 |
1 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA DESTREZA EC |
262 |
227 |
54 % |
142 |
54 % |
73 |
37 |
10 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA DESTREZA LCC |
11 |
2 |
85 % |
9 |
82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA DESTREZA LVA |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
62 |
18 |
78 % |
54 |
87 % |
8 |
0 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
86 |
25 |
77 % |
62 |
72 % |
20 |
4 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
335 |
58 |
85 % |
278 |
83 % |
41 |
11 |
1 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3662 |
3945 |
48 % |
1625 |
44 % |
947 |
831 |
262 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
7 |
5 |
58 % |
3 |
43 % |
2 |
2 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
535 |
350 |
60 % |
315 |
59 % |
137 |
73 |
12 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
122 |
86 |
59 % |
73 |
60 % |
32 |
14 |
3 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
21 |
7 |
75 % |
14 |
67 % |
6 |
1 |
0 |
|
Ciudad Rodrigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
269 |
155 |
63 % |
161 |
60 % |
76 |
27 |
5 |
|
Totales |
12031 |
8727 |
58 % |
7590 |
63 % |
2447 |
1532 |
457 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Córdoba |
PRUEBA TEÓRICA A |
53 |
21 |
72 % |
44 |
83 % |
8 |
1 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2259 |
1427 |
61 % |
1649 |
73 % |
406 |
172 |
29 |
|
Córdoba |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
378 |
252 |
60 % |
281 |
74 % |
64 |
28 |
6 |
|
Córdoba |
PRUEBA TEÓRICA B |
101744 |
58256 |
64 % |
72739 |
71 % |
16761 |
9555 |
2536 |
|
Córdoba |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
304 |
239 |
56 % |
158 |
52 % |
77 |
50 |
19 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3917 |
227 |
95 % |
3709 |
95 % |
174 |
33 |
1 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2335 |
879 |
73 % |
1891 |
81 % |
351 |
83 |
7 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10963 |
1300 |
89 % |
9825 |
90 % |
907 |
144 |
5 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9107 |
2009 |
82 % |
7801 |
86 % |
1070 |
202 |
9 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
173 |
52 |
77 % |
146 |
84 % |
22 |
2 |
2 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3473 |
732 |
83 % |
3004 |
86 % |
372 |
91 |
6 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10263 |
2087 |
83 % |
8984 |
88 % |
939 |
272 |
48 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
93 |
27 |
78 % |
79 |
85 % |
14 |
0 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2489 |
564 |
82 % |
2102 |
84 % |
292 |
85 |
5 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
700 |
117 |
86 % |
615 |
88 % |
70 |
9 |
2 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3655 |
551 |
87 % |
3186 |
87 % |
350 |
98 |
11 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1090 |
333 |
77 % |
880 |
81 % |
174 |
34 |
2 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO LCM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
19 |
12 |
61 % |
14 |
74 % |
3 |
2 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA A |
4018 |
1794 |
69 % |
2964 |
74 % |
747 |
287 |
20 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1748 |
1924 |
48 % |
943 |
54 % |
460 |
291 |
57 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9378 |
11219 |
46 % |
4796 |
51 % |
2480 |
1631 |
467 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA AM |
8694 |
3920 |
69 % |
6233 |
72 % |
1799 |
601 |
54 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA AML |
164 |
306 |
35 % |
61 |
37 % |
51 |
35 |
17 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA B96 |
165 |
232 |
42 % |
86 |
52 % |
54 |
23 |
1 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA BTP |
26 |
2 |
93 % |
24 |
92 % |
2 |
0 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA C |
10045 |
3788 |
73 % |
7585 |
76 % |
1867 |
548 |
51 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA C1 |
96 |
13 |
88 % |
82 |
85 % |
13 |
1 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA D |
2149 |
923 |
70 % |
1589 |
74 % |
407 |
130 |
18 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA EB |
642 |
439 |
59 % |
406 |
63 % |
154 |
72 |
9 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA EC |
3266 |
3905 |
46 % |
1636 |
50 % |
830 |
629 |
174 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA LCC |
860 |
243 |
78 % |
694 |
81 % |
135 |
31 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA LCM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA DESTREZA LVA |
13 |
7 |
65 % |
11 |
85 % |
2 |
0 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2136 |
513 |
81 % |
1802 |
84 % |
291 |
43 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1578 |
845 |
65 % |
1009 |
64 % |
402 |
158 |
9 |
|
Córdoba |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9884 |
2987 |
77 % |
7654 |
77 % |
1719 |
463 |
21 |
|
Córdoba |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
100559 |
110473 |
48 % |
46892 |
47 % |
26963 |
21015 |
5757 |
|
Córdoba |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
161 |
59 |
73 % |
117 |
73 % |
35 |
8 |
1 |
|
Córdoba |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
39 |
15 |
72 % |
29 |
74 % |
9 |
1 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9847 |
4736 |
68 % |
6769 |
69 % |
2234 |
782 |
66 |
|
Córdoba |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
97 |
28 |
78 % |
73 |
75 % |
20 |
4 |
0 |
|
Córdoba |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2206 |
1103 |
67 % |
1551 |
70 % |
448 |
182 |
25 |
|
Córdoba |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
637 |
183 |
78 % |
492 |
77 % |
112 |
29 |
1 |
|
Córdoba |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3201 |
1112 |
74 % |
2423 |
76 % |
566 |
190 |
20 |
|
Totales |
324629 |
219857 |
60 % |
213030 |
66 % |
63857 |
38015 |
9456 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Cordoba (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cordoba (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cordoba (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
5 |
17 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Cordoba (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
4 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Cordoba (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Cordoba (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cordoba (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cordoba (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Cordoba (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
4 |
43 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Cordoba (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
8 |
60 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Cordoba (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
32 |
42 % |
11 |
48 % |
7 |
2 |
3 |
|
Cordoba (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
8 |
56 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cordoba (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cordoba (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
65 |
69 |
49 % |
37 |
57 % |
16 |
7 |
5 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Coria |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
183 |
146 |
56 % |
128 |
70 % |
41 |
12 |
2 |
|
Coria |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
11 |
12 |
48 % |
9 |
82 % |
0 |
0 |
2 |
|
Coria |
PRUEBA TEÓRICA B |
8182 |
6188 |
57 % |
5524 |
68 % |
1378 |
913 |
357 |
|
Coria |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
5 |
4 |
56 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
244 |
18 |
93 % |
229 |
94 % |
14 |
1 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
179 |
111 |
62 % |
139 |
78 % |
34 |
6 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
875 |
122 |
88 % |
782 |
89 % |
72 |
14 |
1 |
|
Coria |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
391 |
127 |
75 % |
330 |
84 % |
48 |
10 |
1 |
|
Coria |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
140 |
16 |
90 % |
122 |
87 % |
15 |
3 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
893 |
225 |
80 % |
775 |
87 % |
88 |
26 |
2 |
|
Coria |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
23 |
1 |
96 % |
22 |
96 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
168 |
62 |
73 % |
133 |
79 % |
27 |
7 |
2 |
|
Coria |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
4 |
2 |
67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
80 |
11 |
88 % |
71 |
89 % |
8 |
0 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
403 |
47 |
90 % |
367 |
91 % |
26 |
9 |
1 |
|
Coria |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
38 |
14 |
73 % |
35 |
92 % |
2 |
0 |
1 |
|
Coria |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
2 |
67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA A |
247 |
159 |
61 % |
163 |
66 % |
53 |
26 |
5 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA A1 |
126 |
84 |
60 % |
88 |
70 % |
30 |
6 |
2 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA A2 |
795 |
737 |
52 % |
440 |
55 % |
194 |
115 |
42 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA AM |
386 |
116 |
77 % |
298 |
77 % |
71 |
13 |
2 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
5 |
29 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA B96 |
11 |
15 |
42 % |
6 |
55 % |
5 |
0 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA C |
870 |
383 |
69 % |
613 |
70 % |
186 |
67 |
2 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA C1 |
24 |
9 |
73 % |
15 |
63 % |
7 |
2 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA D |
145 |
65 |
69 % |
107 |
74 % |
27 |
11 |
1 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA D1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA EB |
78 |
37 |
68 % |
57 |
73 % |
12 |
8 |
1 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA EC |
330 |
273 |
55 % |
178 |
54 % |
94 |
49 |
10 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA LCC |
29 |
10 |
74 % |
21 |
72 % |
7 |
1 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA DESTREZA LVA |
3 |
3 |
50 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
160 |
28 |
85 % |
140 |
88 % |
18 |
2 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
119 |
42 |
74 % |
86 |
72 % |
28 |
5 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
856 |
124 |
87 % |
735 |
86 % |
100 |
15 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8669 |
10941 |
44 % |
3646 |
42 % |
2281 |
2024 |
727 |
|
Coria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
11 |
4 |
73 % |
7 |
64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
894 |
339 |
73 % |
633 |
71 % |
183 |
75 |
3 |
|
Coria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
22 |
4 |
85 % |
18 |
82 % |
4 |
0 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
145 |
80 |
64 % |
96 |
66 % |
39 |
8 |
3 |
|
Coria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
76 |
10 |
88 % |
67 |
88 % |
9 |
0 |
0 |
|
Coria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
357 |
94 |
79 % |
286 |
80 % |
47 |
23 |
0 |
|
Totales |
26187 |
20674 |
56 % |
16383 |
63 % |
5161 |
3452 |
1168 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
25 |
34 % |
1 |
8 % |
7 |
4 |
1 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
12 |
1 |
92 % |
0 |
0 % |
12 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
5 |
62 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
16 |
19 |
46 % |
8 |
50 % |
5 |
2 |
1 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
3 |
63 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
12 |
3 |
80 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
52 |
10 |
84 % |
44 |
85 % |
8 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
55 |
31 % |
14 |
56 % |
9 |
1 |
1 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
20 |
41 % |
10 |
71 % |
4 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
6 |
25 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
13 |
3 |
81 % |
12 |
92 % |
1 |
0 |
0 |
|
Coruña (A) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
1 |
89 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
200 |
164 |
55 % |
133 |
67 % |
56 |
7 |
4 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Coruña, A |
PRUEBA TEÓRICA A |
27 |
21 |
56 % |
17 |
63 % |
8 |
1 |
1 |
|
Coruña, A |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1778 |
1246 |
59 % |
1319 |
74 % |
312 |
126 |
20 |
|
Coruña, A |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
197 |
135 |
59 % |
152 |
77 % |
28 |
12 |
5 |
|
Coruña, A |
PRUEBA TEÓRICA B |
78945 |
55834 |
59 % |
52595 |
67 % |
14345 |
9137 |
2785 |
|
Coruña, A |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
583 |
251 |
70 % |
343 |
59 % |
133 |
87 |
20 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3714 |
287 |
93 % |
3461 |
93 % |
214 |
38 |
1 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1875 |
864 |
68 % |
1539 |
82 % |
264 |
63 |
6 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8893 |
942 |
90 % |
8048 |
90 % |
667 |
103 |
6 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1132 |
330 |
77 % |
976 |
86 % |
123 |
30 |
4 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
29 |
6 |
83 % |
25 |
86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2126 |
480 |
82 % |
1802 |
85 % |
253 |
65 |
6 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6148 |
1345 |
82 % |
5288 |
86 % |
615 |
189 |
42 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
82 |
32 |
72 % |
68 |
83 % |
12 |
2 |
0 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1950 |
444 |
81 % |
1664 |
85 % |
219 |
58 |
4 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
331 |
58 |
85 % |
290 |
88 % |
35 |
5 |
0 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2785 |
384 |
88 % |
2449 |
88 % |
253 |
60 |
13 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
320 |
124 |
72 % |
259 |
81 % |
50 |
11 |
0 |
|
Coruña, A |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
27 |
13 |
68 % |
23 |
85 % |
2 |
2 |
0 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA A |
3312 |
3245 |
51 % |
1975 |
60 % |
902 |
389 |
46 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1354 |
1381 |
50 % |
709 |
52 % |
385 |
217 |
37 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7609 |
8767 |
46 % |
3889 |
51 % |
1898 |
1473 |
342 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA AM |
1088 |
486 |
69 % |
813 |
75 % |
202 |
65 |
7 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA AML |
25 |
21 |
54 % |
19 |
76 % |
5 |
0 |
1 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA B96 |
85 |
75 |
53 % |
52 |
61 % |
23 |
9 |
1 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA BTP |
10 |
5 |
67 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA C |
6095 |
2525 |
71 % |
4494 |
74 % |
1151 |
398 |
50 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA C1 |
76 |
28 |
73 % |
62 |
82 % |
10 |
3 |
1 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA D |
1812 |
712 |
72 % |
1344 |
74 % |
320 |
133 |
15 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA EB |
307 |
142 |
68 % |
209 |
68 % |
70 |
22 |
4 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA EC |
2565 |
2416 |
51 % |
1381 |
54 % |
653 |
429 |
106 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA LCC |
206 |
52 |
80 % |
173 |
84 % |
26 |
7 |
0 |
|
Coruña, A |
PRUEBA DESTREZA LVA |
22 |
2 |
92 % |
20 |
91 % |
2 |
0 |
0 |
|
Coruña, A |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1523 |
334 |
82 % |
1276 |
84 % |
212 |
35 |
0 |
|
Coruña, A |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1212 |
533 |
69 % |
859 |
71 % |
252 |
95 |
5 |
|
Coruña, A |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8352 |
1526 |
85 % |
7027 |
84 % |
1102 |
187 |
4 |
|
Coruña, A |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
78499 |
103020 |
43 % |
32165 |
41 % |
20461 |
19372 |
6553 |
|
Coruña, A |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
84 |
27 |
76 % |
62 |
74 % |
19 |
1 |
1 |
|
Coruña, A |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
13 |
7 |
65 % |
8 |
62 % |
4 |
1 |
0 |
|
Coruña, A |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5973 |
3915 |
60 % |
3656 |
61 % |
1457 |
741 |
117 |
|
Coruña, A |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
69 |
36 |
66 % |
44 |
64 % |
18 |
7 |
0 |
|
Coruña, A |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1862 |
1201 |
61 % |
1163 |
62 % |
415 |
244 |
37 |
|
Coruña, A |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
304 |
91 |
77 % |
230 |
76 % |
57 |
13 |
2 |
|
Coruña, A |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2550 |
943 |
73 % |
1880 |
74 % |
480 |
172 |
15 |
|
Totales |
235953 |
194286 |
55 % |
143839 |
61 % |
47663 |
34003 |
10257 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Cuéllar |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
185 |
73 |
72 % |
148 |
80 % |
26 |
11 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
3 |
57 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA TEÓRICA B |
5080 |
2604 |
66 % |
3638 |
72 % |
850 |
433 |
159 |
|
Cuéllar |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
7 |
7 |
50 % |
1 |
14 % |
3 |
1 |
2 |
|
Cuéllar |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
170 |
11 |
94 % |
160 |
94 % |
9 |
1 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
188 |
47 |
80 % |
158 |
84 % |
25 |
5 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
406 |
35 |
92 % |
375 |
92 % |
28 |
2 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
78 |
17 |
82 % |
64 |
82 % |
12 |
1 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
85 |
15 |
85 % |
71 |
84 % |
11 |
3 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
631 |
149 |
81 % |
538 |
85 % |
74 |
18 |
1 |
|
Cuéllar |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
117 |
14 |
89 % |
103 |
88 % |
14 |
0 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
66 |
28 |
70 % |
51 |
77 % |
9 |
4 |
2 |
|
Cuéllar |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
299 |
45 |
87 % |
260 |
87 % |
29 |
8 |
2 |
|
Cuéllar |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
6 |
4 |
60 % |
4 |
67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
26 |
12 |
68 % |
22 |
85 % |
2 |
2 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA DESTREZA A |
197 |
75 |
72 % |
143 |
73 % |
42 |
11 |
1 |
|
Cuéllar |
PRUEBA DESTREZA A1 |
193 |
86 |
69 % |
127 |
66 % |
49 |
16 |
3 |
|
Cuéllar |
PRUEBA DESTREZA A2 |
539 |
219 |
71 % |
379 |
70 % |
87 |
60 |
14 |
|
Cuéllar |
PRUEBA DESTREZA AM |
91 |
22 |
81 % |
79 |
87 % |
12 |
1 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA DESTREZA B96 |
34 |
26 |
57 % |
23 |
68 % |
7 |
4 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA DESTREZA C |
650 |
206 |
76 % |
479 |
74 % |
134 |
36 |
1 |
|
Cuéllar |
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA DESTREZA D |
109 |
50 |
69 % |
67 |
61 % |
32 |
10 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA DESTREZA EB |
67 |
35 |
66 % |
42 |
63 % |
17 |
8 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA DESTREZA EC |
340 |
285 |
54 % |
168 |
49 % |
95 |
57 |
22 |
|
Cuéllar |
PRUEBA DESTREZA LCC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA DESTREZA LVA |
27 |
1 |
96 % |
25 |
93 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
80 |
7 |
92 % |
73 |
91 % |
7 |
0 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
163 |
48 |
77 % |
125 |
77 % |
31 |
6 |
1 |
|
Cuéllar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
545 |
65 |
89 % |
470 |
86 % |
56 |
16 |
1 |
|
Cuéllar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6060 |
6097 |
50 % |
2600 |
43 % |
1570 |
1351 |
540 |
|
Cuéllar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
33 |
5 |
87 % |
30 |
91 % |
2 |
1 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
688 |
284 |
71 % |
447 |
65 % |
161 |
74 |
5 |
|
Cuéllar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
127 |
32 |
80 % |
90 |
71 % |
25 |
10 |
2 |
|
Cuéllar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
69 |
1 |
99 % |
64 |
93 % |
1 |
2 |
0 |
|
Cuéllar |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
359 |
65 |
85 % |
299 |
83 % |
36 |
15 |
3 |
|
Totales |
17737 |
10675 |
62 % |
11342 |
64 % |
3460 |
2169 |
759 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Cuenca |
PRUEBA TEÓRICA A |
43 |
14 |
75 % |
39 |
91 % |
3 |
1 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1090 |
405 |
73 % |
857 |
79 % |
177 |
49 |
5 |
|
Cuenca |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
118 |
55 |
68 % |
92 |
78 % |
19 |
7 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA TEÓRICA B |
41701 |
22668 |
65 % |
27341 |
66 % |
6679 |
4993 |
2560 |
|
Cuenca |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
74 |
36 |
67 % |
48 |
65 % |
12 |
10 |
4 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
751 |
50 |
94 % |
705 |
94 % |
35 |
11 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1009 |
401 |
72 % |
835 |
83 % |
139 |
31 |
3 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2606 |
288 |
90 % |
2360 |
91 % |
211 |
20 |
2 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
948 |
208 |
82 % |
809 |
85 % |
117 |
17 |
4 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
728 |
151 |
83 % |
628 |
86 % |
78 |
21 |
1 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3244 |
716 |
82 % |
2747 |
85 % |
344 |
136 |
10 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
79 |
13 |
86 % |
67 |
85 % |
9 |
1 |
1 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
575 |
135 |
81 % |
481 |
84 % |
76 |
17 |
2 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
131 |
27 |
83 % |
114 |
87 % |
15 |
2 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1790 |
213 |
89 % |
1582 |
88 % |
147 |
41 |
8 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
170 |
32 |
84 % |
152 |
89 % |
17 |
1 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA A |
767 |
361 |
68 % |
539 |
70 % |
159 |
64 |
5 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA A1 |
773 |
393 |
66 % |
506 |
65 % |
174 |
89 |
4 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2365 |
1494 |
61 % |
1477 |
62 % |
511 |
330 |
45 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA AM |
946 |
190 |
83 % |
775 |
82 % |
148 |
22 |
3 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA B96 |
44 |
21 |
68 % |
31 |
70 % |
10 |
3 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA C |
3163 |
1002 |
76 % |
2412 |
76 % |
568 |
164 |
19 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA C1 |
76 |
17 |
82 % |
61 |
80 % |
14 |
1 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA D |
457 |
185 |
71 % |
328 |
72 % |
89 |
37 |
3 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA EB |
127 |
36 |
78 % |
96 |
76 % |
21 |
10 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA EC |
1709 |
1285 |
57 % |
963 |
56 % |
418 |
275 |
52 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA LCC |
124 |
14 |
90 % |
115 |
93 % |
9 |
0 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA DESTREZA LVA |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
388 |
68 |
85 % |
335 |
86 % |
48 |
5 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
719 |
236 |
75 % |
539 |
75 % |
143 |
36 |
1 |
|
Cuenca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2760 |
567 |
83 % |
2287 |
83 % |
362 |
88 |
5 |
|
Cuenca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40258 |
33348 |
55 % |
21412 |
53 % |
10111 |
6560 |
2166 |
|
Cuenca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
45 |
18 |
71 % |
32 |
71 % |
6 |
7 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3322 |
1740 |
66 % |
2171 |
65 % |
786 |
334 |
28 |
|
Cuenca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
69 |
28 |
71 % |
49 |
71 % |
14 |
6 |
0 |
|
Cuenca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
501 |
226 |
69 % |
339 |
68 % |
119 |
37 |
7 |
|
Cuenca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
125 |
63 |
66 % |
88 |
70 % |
24 |
11 |
2 |
|
Cuenca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1675 |
648 |
72 % |
1210 |
72 % |
340 |
114 |
8 |
|
Totales |
115481 |
67358 |
63 % |
74630 |
65 % |
22154 |
13552 |
4948 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Cuenca (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Cuenca (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Cuenca (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
1 |
83 % |
0 |
0 % |
5 |
0 |
0 |
|
Cuenca (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cuenca (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuenca (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
4 |
43 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuenca (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
2 |
71 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuenca (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cuenca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuenca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
2 |
82 % |
8 |
89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cuenca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
11 |
54 % |
6 |
46 % |
6 |
0 |
1 |
|
Cuenca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuenca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
49 |
26 |
65 % |
31 |
63 % |
15 |
1 |
2 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Cuervo de Sevilla, El |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Cuervo de Sevilla, El |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuervo de Sevilla, El |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Cuervo de Sevilla, El |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33 % |
1 |
0 |
0 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Daimiel |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
172 |
117 |
60 % |
125 |
73 % |
26 |
17 |
2 |
|
Daimiel |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
25 |
27 |
48 % |
12 |
48 % |
6 |
7 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA TEÓRICA B |
12701 |
7647 |
62 % |
9242 |
73 % |
1966 |
1086 |
341 |
|
Daimiel |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
164 |
93 |
64 % |
134 |
82 % |
22 |
7 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1292 |
135 |
91 % |
1168 |
90 % |
88 |
17 |
1 |
|
Daimiel |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
683 |
131 |
84 % |
592 |
87 % |
74 |
10 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
8 |
8 |
50 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
210 |
44 |
83 % |
185 |
88 % |
21 |
4 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1333 |
331 |
80 % |
1144 |
86 % |
136 |
43 |
4 |
|
Daimiel |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
159 |
47 |
77 % |
133 |
84 % |
19 |
7 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
29 |
10 |
74 % |
25 |
86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
799 |
97 |
89 % |
708 |
89 % |
63 |
20 |
3 |
|
Daimiel |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA DESTREZA A1 |
59 |
98 |
38 % |
30 |
51 % |
21 |
7 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA DESTREZA A2 |
781 |
1141 |
41 % |
447 |
57 % |
251 |
50 |
31 |
|
Daimiel |
PRUEBA DESTREZA AM |
578 |
213 |
73 % |
446 |
77 % |
121 |
10 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
4 |
33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Daimiel |
PRUEBA DESTREZA C |
1088 |
450 |
71 % |
862 |
79 % |
201 |
21 |
3 |
|
Daimiel |
PRUEBA DESTREZA D |
99 |
65 |
60 % |
66 |
67 % |
25 |
6 |
1 |
|
Daimiel |
PRUEBA DESTREZA EB |
24 |
7 |
77 % |
18 |
75 % |
6 |
0 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA DESTREZA EC |
526 |
602 |
47 % |
331 |
63 % |
160 |
23 |
10 |
|
Daimiel |
PRUEBA DESTREZA LVA |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
55 |
32 |
63 % |
38 |
69 % |
12 |
5 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
726 |
164 |
82 % |
632 |
87 % |
86 |
3 |
1 |
|
Daimiel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8497 |
10115 |
46 % |
5197 |
61 % |
2768 |
383 |
125 |
|
Daimiel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
795 |
720 |
52 % |
531 |
67 % |
232 |
23 |
8 |
|
Daimiel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
69 |
59 |
54 % |
45 |
65 % |
20 |
4 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
18 |
9 |
67 % |
14 |
78 % |
4 |
0 |
0 |
|
Daimiel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
382 |
350 |
52 % |
257 |
67 % |
103 |
23 |
0 |
|
Totales |
31288 |
22730 |
58 % |
22400 |
72 % |
6438 |
1778 |
531 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Dénia |
PRUEBA TEÓRICA A |
24 |
11 |
69 % |
18 |
75 % |
6 |
0 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1542 |
903 |
63 % |
1156 |
75 % |
259 |
104 |
17 |
|
Dénia |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
175 |
112 |
61 % |
129 |
74 % |
34 |
12 |
1 |
|
Dénia |
PRUEBA TEÓRICA B |
25277 |
16258 |
61 % |
17476 |
69 % |
4504 |
2564 |
679 |
|
Dénia |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
120 |
63 |
66 % |
61 |
51 % |
38 |
15 |
6 |
|
Dénia |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
489 |
17 |
97 % |
476 |
97 % |
12 |
1 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1538 |
705 |
69 % |
1227 |
80 % |
235 |
63 |
5 |
|
Dénia |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2849 |
433 |
87 % |
2493 |
88 % |
290 |
41 |
1 |
|
Dénia |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6890 |
1439 |
83 % |
5957 |
86 % |
749 |
164 |
6 |
|
Dénia |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
362 |
142 |
72 % |
309 |
85 % |
40 |
11 |
2 |
|
Dénia |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
240 |
80 |
75 % |
187 |
78 % |
38 |
14 |
1 |
|
Dénia |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
698 |
175 |
80 % |
596 |
85 % |
94 |
8 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA DESTREZA A |
512 |
364 |
58 % |
334 |
65 % |
117 |
58 |
3 |
|
Dénia |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1225 |
850 |
59 % |
742 |
61 % |
313 |
147 |
17 |
|
Dénia |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2534 |
2096 |
55 % |
1522 |
60 % |
583 |
344 |
74 |
|
Dénia |
PRUEBA DESTREZA AM |
6482 |
3634 |
64 % |
4334 |
67 % |
1494 |
571 |
61 |
|
Dénia |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA DESTREZA C |
210 |
66 |
76 % |
166 |
79 % |
41 |
2 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA DESTREZA LCC |
445 |
314 |
59 % |
291 |
65 % |
110 |
43 |
1 |
|
Dénia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
292 |
65 |
82 % |
249 |
85 % |
39 |
4 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1129 |
649 |
63 % |
726 |
64 % |
269 |
121 |
10 |
|
Dénia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2798 |
822 |
77 % |
2162 |
77 % |
474 |
142 |
8 |
|
Dénia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25097 |
30166 |
45 % |
11034 |
44 % |
6725 |
5597 |
1766 |
|
Dénia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
187 |
91 |
67 % |
124 |
66 % |
43 |
13 |
5 |
|
Dénia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Dénia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
81126 |
59461 |
58 % |
51775 |
64 % |
16510 |
10041 |
2663 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Don Benito |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1463 |
672 |
69 % |
1138 |
78 % |
239 |
72 |
12 |
|
Don Benito |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
25 |
11 |
69 % |
19 |
76 % |
4 |
2 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA TEÓRICA B |
27136 |
13608 |
67 % |
20039 |
74 % |
4109 |
2253 |
704 |
|
Don Benito |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
75 |
46 |
62 % |
49 |
65 % |
14 |
6 |
6 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
658 |
31 |
96 % |
632 |
96 % |
22 |
4 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1189 |
763 |
61 % |
991 |
83 % |
169 |
25 |
2 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2443 |
290 |
89 % |
2216 |
91 % |
188 |
30 |
1 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1071 |
189 |
85 % |
952 |
89 % |
93 |
22 |
1 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
505 |
74 |
87 % |
450 |
89 % |
43 |
12 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3193 |
695 |
82 % |
2785 |
87 % |
291 |
106 |
10 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
34 |
16 |
68 % |
24 |
71 % |
9 |
1 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
506 |
117 |
81 % |
431 |
85 % |
55 |
19 |
1 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
5 |
2 |
71 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
296 |
44 |
87 % |
261 |
88 % |
29 |
4 |
1 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1546 |
177 |
90 % |
1415 |
92 % |
98 |
28 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
201 |
75 |
73 % |
161 |
80 % |
29 |
10 |
1 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO LCM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
104 |
41 |
72 % |
80 |
77 % |
15 |
9 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA A |
678 |
364 |
65 % |
498 |
73 % |
120 |
53 |
7 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA A1 |
787 |
319 |
71 % |
590 |
75 % |
137 |
59 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2441 |
1694 |
59 % |
1477 |
61 % |
599 |
298 |
67 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA AM |
1044 |
189 |
85 % |
897 |
86 % |
126 |
20 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA AML |
16 |
10 |
62 % |
9 |
56 % |
5 |
2 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA B96 |
82 |
64 |
56 % |
45 |
55 % |
25 |
12 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA C |
3239 |
563 |
85 % |
2767 |
85 % |
407 |
58 |
5 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA C1 |
30 |
13 |
70 % |
22 |
73 % |
6 |
2 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA D |
473 |
110 |
81 % |
392 |
83 % |
63 |
17 |
1 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA D1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA EB |
282 |
127 |
69 % |
196 |
70 % |
65 |
19 |
2 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA EC |
1555 |
713 |
69 % |
1079 |
69 % |
335 |
133 |
9 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA LCC |
164 |
25 |
87 % |
143 |
87 % |
17 |
4 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA DESTREZA LVA |
99 |
31 |
76 % |
76 |
77 % |
19 |
4 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
378 |
66 |
85 % |
328 |
87 % |
41 |
9 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
706 |
173 |
80 % |
567 |
80 % |
118 |
20 |
1 |
|
Don Benito |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2612 |
404 |
87 % |
2247 |
86 % |
311 |
39 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28329 |
23899 |
54 % |
15164 |
54 % |
7142 |
4861 |
1160 |
|
Don Benito |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
81 |
23 |
78 % |
64 |
79 % |
13 |
4 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3179 |
818 |
80 % |
2502 |
79 % |
558 |
108 |
6 |
|
Don Benito |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
30 |
12 |
71 % |
20 |
67 % |
8 |
2 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
518 |
179 |
74 % |
387 |
75 % |
95 |
34 |
2 |
|
Don Benito |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
271 |
56 |
83 % |
222 |
82 % |
43 |
5 |
0 |
|
Don Benito |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1539 |
345 |
82 % |
1256 |
82 % |
236 |
43 |
2 |
|
Totales |
89005 |
47050 |
65 % |
62615 |
70 % |
15899 |
8409 |
2001 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA TEÓRICA A |
90 |
85 |
51 % |
60 |
67 % |
20 |
8 |
2 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5399 |
3852 |
58 % |
3666 |
68 % |
1057 |
507 |
139 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
993 |
819 |
55 % |
680 |
68 % |
189 |
83 |
39 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA TEÓRICA B |
58402 |
38747 |
60 % |
40108 |
69 % |
10010 |
6036 |
2093 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
8 |
5 |
62 % |
5 |
63 % |
1 |
1 |
1 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2078 |
228 |
90 % |
1904 |
92 % |
142 |
29 |
3 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5543 |
2362 |
70 % |
4305 |
78 % |
877 |
287 |
37 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7713 |
1261 |
86 % |
6703 |
87 % |
797 |
152 |
20 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3806 |
930 |
80 % |
3169 |
83 % |
473 |
123 |
12 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
13 |
9 |
59 % |
9 |
69 % |
1 |
3 |
0 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
835 |
221 |
79 % |
681 |
82 % |
128 |
24 |
2 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4049 |
1379 |
75 % |
3273 |
81 % |
518 |
203 |
47 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
33 |
42 |
44 % |
18 |
55 % |
9 |
5 |
1 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2190 |
708 |
76 % |
1795 |
82 % |
282 |
93 |
17 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
631 |
94 |
87 % |
552 |
87 % |
60 |
12 |
4 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1506 |
308 |
83 % |
1295 |
86 % |
151 |
42 |
14 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
821 |
324 |
72 % |
648 |
79 % |
147 |
25 |
1 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA A |
2048 |
1834 |
53 % |
1303 |
64 % |
459 |
244 |
42 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4540 |
4182 |
52 % |
2558 |
56 % |
1188 |
658 |
138 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7505 |
8720 |
46 % |
4028 |
54 % |
1813 |
1220 |
438 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA AM |
4055 |
1869 |
68 % |
2912 |
72 % |
842 |
271 |
30 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA AML |
9 |
4 |
69 % |
6 |
67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA B96 |
146 |
147 |
50 % |
84 |
58 % |
41 |
17 |
3 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA C |
3965 |
1895 |
68 % |
2822 |
71 % |
801 |
290 |
55 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA C1 |
26 |
4 |
87 % |
23 |
88 % |
2 |
1 |
0 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA D |
2017 |
1075 |
65 % |
1397 |
69 % |
376 |
211 |
28 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA EB |
592 |
464 |
56 % |
343 |
58 % |
155 |
82 |
14 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA EC |
1446 |
1275 |
53 % |
832 |
58 % |
331 |
218 |
67 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA LCC |
391 |
194 |
67 % |
283 |
72 % |
73 |
35 |
0 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA DESTREZA LVA |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
910 |
232 |
80 % |
749 |
82 % |
121 |
39 |
1 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4335 |
1618 |
73 % |
3168 |
73 % |
881 |
268 |
24 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8979 |
1801 |
83 % |
7479 |
83 % |
1162 |
273 |
15 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
61613 |
73016 |
46 % |
28668 |
47 % |
15526 |
12754 |
4700 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
142 |
31 |
82 % |
116 |
82 % |
21 |
5 |
0 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3815 |
2488 |
61 % |
2401 |
63 % |
886 |
435 |
90 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
24 |
8 |
75 % |
20 |
83 % |
4 |
0 |
0 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2033 |
1144 |
64 % |
1336 |
66 % |
461 |
208 |
28 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
612 |
130 |
82 % |
504 |
82 % |
85 |
23 |
0 |
|
Donostia/San Sebastián |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1417 |
501 |
74 % |
1056 |
75 % |
258 |
94 |
7 |
|
Totales |
204742 |
154010 |
57 % |
130969 |
64 % |
40352 |
24980 |
8112 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Écija |
PRUEBA TEÓRICA A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
602 |
410 |
59 % |
430 |
71 % |
120 |
46 |
5 |
|
Écija |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
25 |
16 |
61 % |
22 |
88 % |
1 |
1 |
1 |
|
Écija |
PRUEBA TEÓRICA B |
41843 |
21129 |
66 % |
31222 |
75 % |
6378 |
3316 |
903 |
|
Écija |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
4 |
5 |
44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
992 |
32 |
97 % |
948 |
96 % |
38 |
4 |
2 |
|
Écija |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
628 |
241 |
72 % |
527 |
84 % |
88 |
12 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4587 |
401 |
92 % |
4181 |
91 % |
331 |
45 |
1 |
|
Écija |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4676 |
1034 |
82 % |
4035 |
86 % |
535 |
93 |
6 |
|
Écija |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
7 |
6 |
54 % |
6 |
86 % |
0 |
1 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
956 |
90 |
91 % |
888 |
93 % |
59 |
9 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4048 |
722 |
85 % |
3558 |
88 % |
387 |
85 |
15 |
|
Écija |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
34 |
4 |
89 % |
31 |
91 % |
2 |
1 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
553 |
141 |
80 % |
450 |
81 % |
81 |
19 |
3 |
|
Écija |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
618 |
94 |
87 % |
544 |
88 % |
61 |
11 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2062 |
197 |
91 % |
1868 |
91 % |
145 |
41 |
3 |
|
Écija |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
456 |
93 |
83 % |
386 |
85 % |
60 |
10 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
39 |
20 |
66 % |
31 |
79 % |
4 |
4 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA A |
1050 |
733 |
59 % |
677 |
64 % |
249 |
108 |
16 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA A1 |
481 |
421 |
53 % |
269 |
56 % |
132 |
67 |
12 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4197 |
3931 |
52 % |
2363 |
56 % |
1028 |
623 |
180 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA AM |
4444 |
1838 |
71 % |
3279 |
74 % |
892 |
249 |
20 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA AML |
9 |
20 |
31 % |
3 |
33 % |
3 |
2 |
1 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA B96 |
84 |
85 |
50 % |
44 |
52 % |
26 |
12 |
2 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA C |
4041 |
1177 |
77 % |
3179 |
79 % |
703 |
136 |
19 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA C1 |
25 |
7 |
78 % |
21 |
84 % |
3 |
1 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA D |
554 |
221 |
71 % |
391 |
71 % |
128 |
32 |
3 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA EB |
557 |
415 |
57 % |
336 |
60 % |
155 |
56 |
11 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA EC |
1933 |
1334 |
59 % |
1208 |
62 % |
481 |
176 |
65 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA LCC |
399 |
127 |
76 % |
316 |
79 % |
69 |
14 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA DESTREZA LVA |
20 |
22 |
48 % |
13 |
65 % |
3 |
3 |
1 |
|
Écija |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
589 |
156 |
79 % |
491 |
83 % |
79 |
19 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
438 |
215 |
67 % |
288 |
66 % |
108 |
41 |
2 |
|
Écija |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4450 |
1152 |
79 % |
3488 |
78 % |
762 |
182 |
7 |
|
Écija |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
44239 |
43153 |
51 % |
20202 |
46 % |
12226 |
9692 |
2151 |
|
Écija |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
80 |
33 |
71 % |
58 |
73 % |
18 |
4 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
8 |
3 |
73 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4153 |
2247 |
65 % |
2587 |
62 % |
1054 |
465 |
47 |
|
Écija |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
30 |
6 |
83 % |
21 |
70 % |
6 |
3 |
0 |
|
Écija |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
627 |
290 |
68 % |
411 |
66 % |
145 |
62 |
9 |
|
Écija |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
561 |
178 |
76 % |
424 |
76 % |
110 |
25 |
1 |
|
Écija |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1952 |
738 |
73 % |
1392 |
71 % |
406 |
141 |
13 |
|
Totales |
137059 |
83137 |
62 % |
90605 |
66 % |
27078 |
15812 |
3499 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Eivissa |
PRUEBA TEÓRICA A |
16 |
5 |
76 % |
13 |
81 % |
3 |
0 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1817 |
1854 |
49 % |
1152 |
63 % |
408 |
206 |
48 |
|
Eivissa |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
417 |
486 |
46 % |
255 |
61 % |
91 |
57 |
13 |
|
Eivissa |
PRUEBA TEÓRICA B |
25918 |
25625 |
50 % |
15322 |
59 % |
5331 |
3890 |
1370 |
|
Eivissa |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
196 |
106 |
65 % |
122 |
62 % |
40 |
25 |
9 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
594 |
59 |
91 % |
539 |
91 % |
45 |
10 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1835 |
1249 |
60 % |
1336 |
73 % |
381 |
106 |
8 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4096 |
1049 |
80 % |
3392 |
83 % |
556 |
125 |
14 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2694 |
1092 |
71 % |
2168 |
80 % |
415 |
97 |
13 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
30 |
13 |
70 % |
25 |
83 % |
4 |
1 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1768 |
543 |
77 % |
1426 |
81 % |
266 |
65 |
11 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1578 |
610 |
72 % |
1303 |
83 % |
174 |
77 |
22 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
12 |
4 |
75 % |
10 |
83 % |
2 |
0 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
744 |
298 |
71 % |
593 |
80 % |
111 |
35 |
5 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
4 |
33 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
120 |
35 |
77 % |
98 |
82 % |
16 |
5 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
610 |
118 |
84 % |
520 |
85 % |
66 |
19 |
5 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
412 |
184 |
69 % |
322 |
78 % |
74 |
15 |
1 |
|
Eivissa |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA DESTREZA A |
595 |
378 |
61 % |
402 |
68 % |
133 |
53 |
7 |
|
Eivissa |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1246 |
1341 |
48 % |
658 |
53 % |
335 |
219 |
30 |
|
Eivissa |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3405 |
3880 |
47 % |
1779 |
52 % |
887 |
587 |
143 |
|
Eivissa |
PRUEBA DESTREZA AM |
2471 |
1317 |
65 % |
1679 |
68 % |
581 |
199 |
9 |
|
Eivissa |
PRUEBA DESTREZA AML |
42 |
14 |
75 % |
35 |
83 % |
3 |
2 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA DESTREZA B96 |
55 |
39 |
59 % |
32 |
58 % |
17 |
6 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA DESTREZA C |
1453 |
603 |
71 % |
1061 |
73 % |
289 |
95 |
8 |
|
Eivissa |
PRUEBA DESTREZA C1 |
7 |
4 |
64 % |
5 |
71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA DESTREZA D |
661 |
305 |
68 % |
475 |
72 % |
128 |
46 |
10 |
|
Eivissa |
PRUEBA DESTREZA EB |
107 |
39 |
73 % |
78 |
73 % |
25 |
2 |
2 |
|
Eivissa |
PRUEBA DESTREZA EC |
543 |
523 |
51 % |
299 |
55 % |
130 |
83 |
30 |
|
Eivissa |
PRUEBA DESTREZA LCC |
254 |
141 |
64 % |
181 |
71 % |
54 |
19 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
323 |
91 |
78 % |
262 |
81 % |
49 |
12 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1163 |
637 |
65 % |
750 |
64 % |
282 |
120 |
10 |
|
Eivissa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3864 |
905 |
81 % |
3127 |
81 % |
575 |
134 |
7 |
|
Eivissa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26788 |
34080 |
44 % |
11438 |
43 % |
7054 |
6151 |
2170 |
|
Eivissa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
53 |
16 |
77 % |
43 |
81 % |
8 |
2 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
2 |
67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1374 |
1067 |
56 % |
788 |
57 % |
366 |
184 |
37 |
|
Eivissa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Eivissa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
646 |
529 |
55 % |
371 |
57 % |
162 |
97 |
18 |
|
Eivissa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
104 |
21 |
83 % |
87 |
84 % |
14 |
2 |
1 |
|
Eivissa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
505 |
268 |
65 % |
338 |
67 % |
115 |
45 |
6 |
|
Totales |
88530 |
79537 |
53 % |
52494 |
59 % |
19193 |
12794 |
4007 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
136 |
52 |
72 % |
107 |
79 % |
23 |
6 |
1 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
11 |
6 |
65 % |
9 |
82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA TEÓRICA B |
3555 |
1807 |
66 % |
2637 |
74 % |
497 |
317 |
104 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
91 |
7 |
93 % |
85 |
93 % |
6 |
0 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
125 |
66 |
65 % |
97 |
78 % |
21 |
7 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
256 |
34 |
88 % |
226 |
88 % |
25 |
5 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
125 |
26 |
83 % |
106 |
85 % |
18 |
1 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
53 |
2 |
96 % |
51 |
96 % |
2 |
0 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
662 |
103 |
87 % |
586 |
89 % |
52 |
19 |
5 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
132 |
22 |
86 % |
118 |
89 % |
10 |
3 |
1 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
329 |
42 |
89 % |
288 |
88 % |
32 |
5 |
4 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
26 |
3 |
90 % |
25 |
96 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
25 |
4 |
86 % |
24 |
96 % |
0 |
1 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA DESTREZA A |
106 |
59 |
64 % |
69 |
65 % |
25 |
11 |
1 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA DESTREZA A1 |
113 |
68 |
62 % |
65 |
58 % |
32 |
16 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA DESTREZA A2 |
312 |
227 |
58 % |
194 |
62 % |
48 |
55 |
15 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA DESTREZA AM |
137 |
44 |
76 % |
103 |
75 % |
21 |
12 |
1 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA DESTREZA B96 |
73 |
40 |
65 % |
51 |
70 % |
16 |
6 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA DESTREZA C |
738 |
231 |
76 % |
548 |
74 % |
137 |
47 |
6 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA DESTREZA D |
173 |
54 |
76 % |
136 |
79 % |
29 |
8 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA DESTREZA EC |
473 |
478 |
50 % |
261 |
55 % |
89 |
94 |
29 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA DESTREZA LCC |
22 |
9 |
71 % |
17 |
77 % |
2 |
3 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA DESTREZA LVA |
14 |
11 |
56 % |
8 |
57 % |
4 |
2 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
57 |
10 |
85 % |
49 |
86 % |
6 |
2 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
107 |
44 |
71 % |
72 |
67 % |
25 |
10 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
380 |
74 |
84 % |
318 |
84 % |
39 |
19 |
2 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4905 |
3969 |
55 % |
2481 |
51 % |
1163 |
914 |
351 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
72 |
15 |
83 % |
62 |
86 % |
9 |
1 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
769 |
302 |
72 % |
550 |
72 % |
145 |
68 |
8 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
213 |
72 |
75 % |
164 |
77 % |
37 |
13 |
0 |
|
Ejea de los Caballeros |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
472 |
154 |
75 % |
359 |
76 % |
76 |
36 |
1 |
|
Totales |
14666 |
8035 |
65 % |
9870 |
67 % |
2591 |
1682 |
529 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Elche/Elx |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1282 |
749 |
63 % |
931 |
73 % |
236 |
93 |
16 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
303 |
170 |
64 % |
219 |
72 % |
56 |
24 |
3 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA TEÓRICA B |
27376 |
16951 |
62 % |
19017 |
69 % |
4794 |
2689 |
733 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
199 |
154 |
56 % |
121 |
61 % |
36 |
28 |
14 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1328 |
452 |
75 % |
1080 |
81 % |
205 |
35 |
5 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4354 |
591 |
88 % |
3822 |
88 % |
408 |
76 |
5 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1443 |
439 |
77 % |
1200 |
83 % |
182 |
49 |
4 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1452 |
488 |
75 % |
1168 |
80 % |
193 |
68 |
12 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
399 |
166 |
71 % |
307 |
77 % |
68 |
18 |
4 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
52 |
6 |
90 % |
48 |
92 % |
3 |
1 |
0 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
763 |
80 |
91 % |
690 |
90 % |
53 |
9 |
4 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA DESTREZA A1 |
984 |
781 |
56 % |
584 |
59 % |
247 |
135 |
18 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3658 |
3463 |
51 % |
2030 |
55 % |
935 |
548 |
142 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA DESTREZA AM |
1320 |
737 |
64 % |
872 |
66 % |
320 |
107 |
14 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA DESTREZA B96 |
7 |
6 |
54 % |
2 |
29 % |
2 |
2 |
0 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA DESTREZA C |
1250 |
650 |
66 % |
833 |
67 % |
293 |
104 |
20 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA DESTREZA D |
390 |
376 |
51 % |
213 |
55 % |
98 |
63 |
14 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA DESTREZA EB |
43 |
38 |
53 % |
22 |
51 % |
14 |
6 |
1 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA DESTREZA EC |
635 |
591 |
52 % |
351 |
55 % |
156 |
104 |
20 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
893 |
589 |
60 % |
552 |
62 % |
217 |
116 |
13 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3872 |
1670 |
70 % |
2730 |
71 % |
789 |
314 |
25 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26294 |
31234 |
46 % |
11284 |
43 % |
7055 |
6004 |
1996 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1233 |
1290 |
49 % |
635 |
52 % |
317 |
219 |
60 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
488 |
509 |
49 % |
256 |
52 % |
120 |
87 |
23 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
52 |
24 |
68 % |
32 |
62 % |
15 |
5 |
0 |
|
Elche/Elx |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
691 |
407 |
63 % |
432 |
63 % |
164 |
85 |
4 |
|
Totales |
80772 |
62612 |
56 % |
49441 |
61 % |
16976 |
10990 |
3150 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Ferrol |
PRUEBA TEÓRICA A |
10 |
6 |
63 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
744 |
770 |
49 % |
505 |
68 % |
145 |
79 |
14 |
|
Ferrol |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
57 |
42 |
58 % |
42 |
74 % |
9 |
4 |
2 |
|
Ferrol |
PRUEBA TEÓRICA B |
34428 |
26418 |
57 % |
22417 |
65 % |
6319 |
4169 |
1497 |
|
Ferrol |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
215 |
81 |
73 % |
125 |
58 % |
60 |
25 |
5 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1419 |
69 |
95 % |
1351 |
95 % |
58 |
10 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
771 |
544 |
59 % |
570 |
74 % |
146 |
47 |
8 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4543 |
543 |
89 % |
4082 |
90 % |
367 |
61 |
1 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
738 |
295 |
71 % |
589 |
80 % |
105 |
39 |
4 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1373 |
318 |
81 % |
1180 |
86 % |
154 |
35 |
4 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2990 |
691 |
81 % |
2587 |
87 % |
315 |
72 |
14 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
41 |
31 |
57 % |
25 |
61 % |
11 |
5 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
631 |
191 |
77 % |
505 |
80 % |
100 |
21 |
5 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
296 |
53 |
85 % |
259 |
88 % |
33 |
4 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1340 |
192 |
87 % |
1203 |
90 % |
103 |
30 |
3 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
104 |
51 |
67 % |
80 |
77 % |
21 |
3 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
17 |
4 |
81 % |
13 |
76 % |
4 |
0 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA DESTREZA A |
1389 |
867 |
62 % |
947 |
68 % |
325 |
113 |
4 |
|
Ferrol |
PRUEBA DESTREZA A1 |
546 |
381 |
59 % |
350 |
64 % |
129 |
59 |
6 |
|
Ferrol |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3730 |
3441 |
52 % |
2156 |
58 % |
956 |
487 |
124 |
|
Ferrol |
PRUEBA DESTREZA AM |
668 |
145 |
82 % |
562 |
84 % |
91 |
12 |
1 |
|
Ferrol |
PRUEBA DESTREZA B96 |
65 |
49 |
57 % |
43 |
66 % |
19 |
3 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA DESTREZA C |
2905 |
730 |
80 % |
2402 |
83 % |
387 |
99 |
9 |
|
Ferrol |
PRUEBA DESTREZA C1 |
36 |
2 |
95 % |
34 |
94 % |
2 |
0 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA DESTREZA D |
569 |
174 |
77 % |
451 |
79 % |
99 |
19 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA DESTREZA EB |
269 |
154 |
64 % |
183 |
68 % |
60 |
23 |
3 |
|
Ferrol |
PRUEBA DESTREZA EC |
1251 |
710 |
64 % |
851 |
68 % |
282 |
97 |
21 |
|
Ferrol |
PRUEBA DESTREZA LCC |
76 |
17 |
82 % |
68 |
89 % |
6 |
2 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA DESTREZA LVA |
13 |
11 |
54 % |
6 |
46 % |
4 |
3 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
579 |
87 |
87 % |
523 |
90 % |
52 |
4 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
504 |
167 |
75 % |
387 |
77 % |
87 |
29 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4018 |
568 |
88 % |
3540 |
88 % |
417 |
44 |
1 |
|
Ferrol |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31224 |
36949 |
46 % |
15379 |
49 % |
8075 |
5658 |
2127 |
|
Ferrol |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
64 |
16 |
80 % |
50 |
78 % |
13 |
0 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ferrol |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2740 |
1702 |
62 % |
1786 |
65 % |
642 |
260 |
53 |
|
Ferrol |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
33 |
20 |
62 % |
23 |
70 % |
8 |
1 |
1 |
|
Ferrol |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
546 |
304 |
64 % |
390 |
71 % |
117 |
32 |
7 |
|
Ferrol |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
260 |
49 |
84 % |
221 |
85 % |
32 |
3 |
1 |
|
Ferrol |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1218 |
536 |
69 % |
876 |
72 % |
232 |
97 |
11 |
|
Totales |
102429 |
77383 |
57 % |
66776 |
65 % |
19989 |
11649 |
3926 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Foz |
PRUEBA TEÓRICA A |
17 |
6 |
74 % |
14 |
82 % |
3 |
0 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1208 |
744 |
62 % |
879 |
73 % |
223 |
91 |
13 |
|
Foz |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
71 |
53 |
57 % |
49 |
69 % |
15 |
7 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA TEÓRICA B |
10196 |
7956 |
56 % |
6669 |
65 % |
1859 |
1235 |
424 |
|
Foz |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
66 |
42 |
61 % |
38 |
58 % |
16 |
9 |
3 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
363 |
30 |
92 % |
332 |
91 % |
28 |
3 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1102 |
714 |
61 % |
856 |
78 % |
198 |
43 |
5 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1319 |
237 |
85 % |
1135 |
86 % |
152 |
24 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
146 |
50 |
74 % |
119 |
82 % |
20 |
5 |
1 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
226 |
45 |
83 % |
189 |
84 % |
28 |
8 |
1 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1728 |
556 |
76 % |
1430 |
83 % |
208 |
73 |
17 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
25 |
10 |
71 % |
19 |
76 % |
5 |
1 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
256 |
85 |
75 % |
202 |
79 % |
41 |
13 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
19 |
6 |
76 % |
16 |
84 % |
2 |
1 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
939 |
187 |
83 % |
823 |
88 % |
82 |
28 |
5 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
25 |
8 |
76 % |
22 |
88 % |
3 |
0 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
9 |
0 |
100 % |
8 |
89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA A |
383 |
260 |
60 % |
252 |
66 % |
82 |
44 |
5 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA A1 |
682 |
343 |
67 % |
484 |
71 % |
155 |
38 |
5 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1248 |
1111 |
53 % |
748 |
60 % |
291 |
164 |
45 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA AM |
146 |
34 |
81 % |
127 |
87 % |
14 |
4 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA AML |
5 |
4 |
56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA B96 |
88 |
90 |
49 % |
56 |
64 % |
19 |
13 |
1 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA BTP |
5 |
2 |
71 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA C |
1770 |
455 |
80 % |
1419 |
80 % |
276 |
64 |
10 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA C1 |
25 |
5 |
83 % |
20 |
80 % |
5 |
0 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA D |
243 |
50 |
83 % |
207 |
85 % |
27 |
9 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA D1 |
2 |
1 |
67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA EB |
13 |
6 |
68 % |
9 |
69 % |
2 |
2 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA EC |
918 |
559 |
62 % |
596 |
65 % |
193 |
108 |
21 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA LCC |
21 |
5 |
81 % |
16 |
76 % |
5 |
0 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA DESTREZA LVA |
7 |
1 |
88 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
214 |
31 |
87 % |
189 |
88 % |
24 |
1 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
644 |
139 |
82 % |
524 |
81 % |
110 |
11 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1531 |
148 |
91 % |
1389 |
91 % |
113 |
17 |
1 |
|
Foz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11500 |
8365 |
58 % |
6445 |
56 % |
3003 |
1697 |
359 |
|
Foz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
88 |
20 |
81 % |
72 |
82 % |
14 |
3 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1745 |
636 |
73 % |
1283 |
74 % |
353 |
91 |
18 |
|
Foz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
23 |
13 |
64 % |
13 |
57 % |
7 |
3 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
271 |
83 |
77 % |
209 |
77 % |
43 |
19 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
13 |
3 |
81 % |
10 |
77 % |
3 |
0 |
0 |
|
Foz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
920 |
208 |
82 % |
735 |
80 % |
144 |
36 |
1 |
|
Totales |
40237 |
23310 |
63 % |
27632 |
69 % |
7773 |
3866 |
935 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Fraga |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
204 |
288 |
41 % |
110 |
54 % |
49 |
30 |
13 |
|
Fraga |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
17 |
16 |
52 % |
11 |
65 % |
4 |
2 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA TEÓRICA B |
4337 |
4702 |
48 % |
2721 |
63 % |
749 |
596 |
264 |
|
Fraga |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
71 |
6 |
92 % |
65 |
92 % |
5 |
1 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
212 |
158 |
57 % |
147 |
69 % |
39 |
22 |
2 |
|
Fraga |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
342 |
53 |
87 % |
304 |
89 % |
28 |
7 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1030 |
261 |
80 % |
853 |
83 % |
143 |
26 |
4 |
|
Fraga |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
34 |
3 |
92 % |
29 |
85 % |
4 |
1 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
495 |
87 |
85 % |
442 |
89 % |
28 |
14 |
3 |
|
Fraga |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
46 |
22 |
68 % |
38 |
83 % |
6 |
2 |
1 |
|
Fraga |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
21 |
3 |
88 % |
20 |
95 % |
0 |
1 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
332 |
31 |
91 % |
301 |
91 % |
23 |
8 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
77 |
19 |
80 % |
70 |
91 % |
7 |
0 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
10 |
3 |
77 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA DESTREZA A |
80 |
53 |
60 % |
61 |
76 % |
11 |
6 |
2 |
|
Fraga |
PRUEBA DESTREZA A1 |
162 |
192 |
46 % |
90 |
56 % |
37 |
24 |
11 |
|
Fraga |
PRUEBA DESTREZA A2 |
315 |
379 |
45 % |
164 |
52 % |
72 |
64 |
14 |
|
Fraga |
PRUEBA DESTREZA AM |
1019 |
613 |
62 % |
650 |
64 % |
232 |
116 |
18 |
|
Fraga |
PRUEBA DESTREZA B96 |
45 |
40 |
53 % |
27 |
60 % |
13 |
5 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA DESTREZA C |
521 |
144 |
78 % |
409 |
79 % |
75 |
29 |
5 |
|
Fraga |
PRUEBA DESTREZA C1 |
9 |
2 |
82 % |
8 |
89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA DESTREZA D |
43 |
13 |
77 % |
31 |
72 % |
11 |
1 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA DESTREZA EB |
21 |
22 |
49 % |
8 |
38 % |
8 |
5 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA DESTREZA EC |
304 |
193 |
61 % |
172 |
57 % |
86 |
38 |
8 |
|
Fraga |
PRUEBA DESTREZA LCC |
66 |
34 |
66 % |
49 |
74 % |
10 |
6 |
1 |
|
Fraga |
PRUEBA DESTREZA LVA |
8 |
6 |
57 % |
5 |
63 % |
2 |
1 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
33 |
6 |
85 % |
30 |
91 % |
3 |
0 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
161 |
73 |
69 % |
107 |
66 % |
41 |
12 |
1 |
|
Fraga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
420 |
64 |
87 % |
355 |
85 % |
58 |
7 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4757 |
5041 |
49 % |
2235 |
47 % |
1259 |
939 |
315 |
|
Fraga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
45 |
9 |
83 % |
36 |
80 % |
9 |
0 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
537 |
193 |
74 % |
394 |
73 % |
106 |
32 |
4 |
|
Fraga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
9 |
2 |
82 % |
7 |
78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
44 |
22 |
67 % |
32 |
73 % |
9 |
3 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
24 |
9 |
73 % |
19 |
79 % |
4 |
1 |
0 |
|
Fraga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
316 |
83 |
79 % |
250 |
79 % |
53 |
13 |
1 |
|
Totales |
16177 |
12846 |
56 % |
10266 |
63 % |
3190 |
2013 |
667 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Gandia |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1707 |
1047 |
62 % |
1207 |
71 % |
333 |
131 |
23 |
|
Gandia |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
172 |
122 |
59 % |
130 |
76 % |
32 |
8 |
1 |
|
Gandia |
PRUEBA TEÓRICA B |
35333 |
28164 |
56 % |
21919 |
62 % |
6568 |
4655 |
2170 |
|
Gandia |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Gandia |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1676 |
654 |
72 % |
1327 |
79 % |
258 |
74 |
2 |
|
Gandia |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3450 |
537 |
87 % |
3038 |
88 % |
338 |
48 |
4 |
|
Gandia |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8156 |
1757 |
82 % |
6978 |
86 % |
920 |
209 |
15 |
|
Gandia |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Gandia |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
210 |
23 |
90 % |
192 |
91 % |
15 |
3 |
0 |
|
Gandia |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2925 |
1051 |
74 % |
2295 |
78 % |
391 |
196 |
26 |
|
Gandia |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Gandia |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
656 |
271 |
71 % |
500 |
76 % |
102 |
40 |
9 |
|
Gandia |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
15 |
2 |
88 % |
12 |
80 % |
2 |
0 |
1 |
|
Gandia |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2284 |
230 |
91 % |
2059 |
90 % |
156 |
43 |
6 |
|
Gandia |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Gandia |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1417 |
1113 |
56 % |
796 |
56 % |
401 |
189 |
30 |
|
Gandia |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3019 |
2427 |
55 % |
1769 |
59 % |
742 |
431 |
72 |
|
Gandia |
PRUEBA DESTREZA AM |
7989 |
2726 |
75 % |
6054 |
76 % |
1475 |
424 |
31 |
|
Gandia |
PRUEBA DESTREZA AML |
4 |
3 |
57 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Gandia |
PRUEBA DESTREZA B96 |
102 |
30 |
77 % |
79 |
77 % |
17 |
5 |
0 |
|
Gandia |
PRUEBA DESTREZA C |
3119 |
549 |
85 % |
2529 |
81 % |
391 |
151 |
38 |
|
Gandia |
PRUEBA DESTREZA C1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Gandia |
PRUEBA DESTREZA D |
695 |
172 |
80 % |
546 |
79 % |
110 |
37 |
4 |
|
Gandia |
PRUEBA DESTREZA EB |
13 |
4 |
76 % |
10 |
77 % |
2 |
1 |
0 |
|
Gandia |
PRUEBA DESTREZA EC |
2593 |
679 |
79 % |
1918 |
74 % |
391 |
200 |
77 |
|
Gandia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Gandia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1257 |
528 |
70 % |
867 |
69 % |
280 |
104 |
3 |
|
Gandia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3399 |
707 |
83 % |
2788 |
82 % |
496 |
102 |
3 |
|
Gandia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36460 |
31235 |
54 % |
18346 |
50 % |
9039 |
6708 |
2411 |
|
Gandia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
95 |
15 |
86 % |
81 |
85 % |
10 |
3 |
0 |
|
Gandia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3283 |
1463 |
69 % |
2161 |
66 % |
712 |
328 |
86 |
|
Gandia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Gandia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
747 |
336 |
69 % |
484 |
65 % |
147 |
98 |
14 |
|
Gandia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
13 |
4 |
76 % |
9 |
69 % |
4 |
0 |
0 |
|
Gandia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2583 |
718 |
78 % |
1956 |
76 % |
449 |
145 |
19 |
|
Totales |
123393 |
76569 |
62 % |
80071 |
65 % |
23784 |
14334 |
5045 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Gijón |
PRUEBA TEÓRICA A |
44 |
26 |
63 % |
35 |
80 % |
7 |
2 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1049 |
782 |
57 % |
755 |
72 % |
191 |
78 |
23 |
|
Gijón |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
260 |
186 |
58 % |
188 |
72 % |
49 |
17 |
6 |
|
Gijón |
PRUEBA TEÓRICA B |
42281 |
24733 |
63 % |
29689 |
70 % |
7229 |
4130 |
1161 |
|
Gijón |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
52 |
17 |
75 % |
35 |
67 % |
10 |
5 |
2 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2360 |
166 |
93 % |
2223 |
94 % |
119 |
17 |
1 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1102 |
458 |
71 % |
865 |
78 % |
190 |
39 |
4 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7606 |
946 |
89 % |
6775 |
89 % |
656 |
124 |
8 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1371 |
389 |
78 % |
1131 |
82 % |
191 |
42 |
3 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
10 |
4 |
71 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2069 |
450 |
82 % |
1761 |
85 % |
238 |
65 |
5 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5420 |
1835 |
75 % |
4384 |
81 % |
692 |
275 |
64 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
23 |
9 |
72 % |
17 |
74 % |
3 |
3 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1415 |
388 |
78 % |
1166 |
82 % |
168 |
62 |
12 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
243 |
24 |
91 % |
223 |
92 % |
16 |
3 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3246 |
752 |
81 % |
2738 |
84 % |
350 |
124 |
26 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
220 |
93 |
70 % |
184 |
84 % |
30 |
4 |
2 |
|
Gijón |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
9 |
12 |
43 % |
5 |
56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA A |
2398 |
1992 |
55 % |
1455 |
61 % |
614 |
287 |
42 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA A1 |
958 |
574 |
63 % |
627 |
65 % |
218 |
98 |
14 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7891 |
5885 |
57 % |
4688 |
59 % |
1912 |
1062 |
225 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA AM |
1364 |
362 |
79 % |
1097 |
80 % |
207 |
53 |
1 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA AML |
7 |
6 |
54 % |
3 |
43 % |
2 |
2 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA B96 |
103 |
78 |
57 % |
63 |
61 % |
30 |
8 |
2 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA BTP |
8 |
4 |
67 % |
5 |
63 % |
2 |
1 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA C |
5803 |
1276 |
82 % |
4817 |
83 % |
764 |
193 |
14 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA C1 |
24 |
6 |
80 % |
18 |
75 % |
6 |
0 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA D |
1435 |
301 |
83 % |
1185 |
83 % |
180 |
56 |
1 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA EB |
277 |
151 |
65 % |
178 |
64 % |
74 |
22 |
4 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA EC |
3811 |
1997 |
66 % |
2607 |
68 % |
751 |
363 |
88 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA LCC |
120 |
44 |
73 % |
91 |
76 % |
25 |
4 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA DESTREZA LVA |
9 |
4 |
69 % |
5 |
56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1197 |
341 |
78 % |
948 |
79 % |
209 |
40 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
852 |
365 |
70 % |
607 |
71 % |
180 |
58 |
8 |
|
Gijón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7597 |
1574 |
83 % |
6298 |
83 % |
1043 |
210 |
14 |
|
Gijón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
42137 |
55448 |
43 % |
17472 |
41 % |
10906 |
10296 |
3482 |
|
Gijón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
101 |
18 |
85 % |
86 |
85 % |
15 |
1 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
18 |
14 |
56 % |
11 |
61 % |
6 |
1 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5473 |
3111 |
64 % |
3584 |
65 % |
1239 |
576 |
70 |
|
Gijón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
26 |
18 |
59 % |
17 |
65 % |
4 |
4 |
1 |
|
Gijón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1415 |
684 |
67 % |
974 |
69 % |
288 |
131 |
15 |
|
Gijón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
223 |
46 |
83 % |
187 |
84 % |
34 |
4 |
0 |
|
Gijón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3378 |
1256 |
73 % |
2501 |
74 % |
644 |
194 |
27 |
|
Totales |
155408 |
106826 |
59 % |
101709 |
65 % |
29500 |
18656 |
5325 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Girona |
PRUEBA TEÓRICA A |
174 |
80 |
69 % |
127 |
73 % |
32 |
13 |
2 |
|
Girona |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9085 |
6103 |
60 % |
6434 |
71 % |
1696 |
804 |
128 |
|
Girona |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1138 |
747 |
60 % |
822 |
72 % |
195 |
103 |
15 |
|
Girona |
PRUEBA TEÓRICA B |
115743 |
93533 |
55 % |
74874 |
65 % |
21866 |
13785 |
5137 |
|
Girona |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2736 |
211 |
93 % |
2542 |
93 % |
156 |
32 |
6 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9123 |
3930 |
70 % |
7201 |
79 % |
1518 |
342 |
30 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11405 |
1579 |
88 % |
10144 |
89 % |
1005 |
180 |
13 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10987 |
2751 |
80 % |
9361 |
85 % |
1343 |
222 |
16 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
6 |
3 |
67 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2403 |
768 |
76 % |
1952 |
81 % |
333 |
100 |
18 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7867 |
2083 |
79 % |
6665 |
85 % |
838 |
297 |
45 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
91 |
47 |
66 % |
70 |
77 % |
15 |
6 |
0 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2123 |
702 |
75 % |
1699 |
80 % |
305 |
96 |
15 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
15 |
10 |
60 % |
12 |
80 % |
2 |
0 |
1 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
680 |
74 |
90 % |
618 |
91 % |
50 |
7 |
0 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3044 |
603 |
83 % |
2622 |
86 % |
293 |
93 |
27 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1323 |
236 |
85 % |
1212 |
92 % |
94 |
16 |
1 |
|
Girona |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
122 |
45 |
73 % |
97 |
80 % |
14 |
6 |
3 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA A |
3032 |
2383 |
56 % |
1895 |
63 % |
783 |
307 |
47 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6948 |
6642 |
51 % |
3661 |
53 % |
1907 |
1204 |
179 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9522 |
10355 |
48 % |
5193 |
55 % |
2434 |
1512 |
376 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA AM |
10014 |
5099 |
66 % |
7094 |
71 % |
2081 |
743 |
88 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA AML |
9 |
2 |
82 % |
8 |
89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA B96 |
149 |
170 |
47 % |
80 |
54 % |
44 |
19 |
6 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA C |
7433 |
2958 |
72 % |
5501 |
74 % |
1379 |
464 |
71 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA C1 |
64 |
13 |
83 % |
56 |
88 % |
6 |
2 |
0 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA D |
1692 |
982 |
63 % |
1127 |
67 % |
380 |
159 |
24 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA D1 |
5 |
1 |
83 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA EB |
567 |
588 |
49 % |
291 |
51 % |
160 |
89 |
26 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA EC |
2664 |
2559 |
51 % |
1461 |
55 % |
667 |
423 |
118 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA LCC |
991 |
665 |
60 % |
660 |
67 % |
237 |
87 |
7 |
|
Girona |
PRUEBA DESTREZA LVA |
28 |
6 |
82 % |
23 |
82 % |
5 |
0 |
0 |
|
Girona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1473 |
246 |
86 % |
1298 |
88 % |
148 |
27 |
0 |
|
Girona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6172 |
3073 |
67 % |
4127 |
67 % |
1387 |
568 |
52 |
|
Girona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11614 |
3057 |
79 % |
9288 |
80 % |
1813 |
433 |
26 |
|
Girona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
109927 |
124436 |
47 % |
54373 |
49 % |
27790 |
20688 |
7053 |
|
Girona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
146 |
45 |
76 % |
113 |
77 % |
27 |
5 |
1 |
|
Girona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Girona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6795 |
4878 |
58 % |
4097 |
60 % |
1662 |
887 |
138 |
|
Girona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
64 |
26 |
71 % |
43 |
67 % |
15 |
6 |
0 |
|
Girona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1793 |
1290 |
58 % |
1067 |
60 % |
471 |
218 |
38 |
|
Girona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Girona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
567 |
157 |
78 % |
440 |
78 % |
94 |
28 |
0 |
|
Girona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2527 |
1264 |
67 % |
1740 |
69 % |
514 |
236 |
31 |
|
Totales |
362266 |
284407 |
56 % |
230099 |
64 % |
73764 |
44208 |
13738 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Girona (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
4 |
50 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
0 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
30 |
38 % |
0 |
0 % |
13 |
4 |
1 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
2 |
78 % |
3 |
43 % |
4 |
0 |
0 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
15 |
17 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
4 |
67 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Girona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
56 |
62 |
47 % |
18 |
32 % |
32 |
5 |
1 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Granada |
PRUEBA TEÓRICA A |
139 |
72 |
66 % |
108 |
78 % |
22 |
9 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
759 |
429 |
64 % |
557 |
73 % |
142 |
54 |
6 |
|
Granada |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
152 |
60 |
72 % |
127 |
84 % |
20 |
4 |
1 |
|
Granada |
PRUEBA TEÓRICA B |
58056 |
29860 |
66 % |
41069 |
71 % |
9421 |
5751 |
1814 |
|
Granada |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
216 |
158 |
58 % |
112 |
52 % |
42 |
40 |
22 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5948 |
434 |
93 % |
5522 |
93 % |
359 |
64 |
3 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
810 |
265 |
75 % |
665 |
82 % |
115 |
26 |
4 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3987 |
303 |
93 % |
3759 |
94 % |
214 |
13 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2260 |
405 |
85 % |
2011 |
89 % |
218 |
30 |
1 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4172 |
633 |
87 % |
3671 |
88 % |
413 |
82 |
6 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5399 |
790 |
87 % |
4803 |
89 % |
458 |
125 |
13 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
108 |
24 |
82 % |
92 |
85 % |
13 |
3 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1843 |
285 |
87 % |
1626 |
88 % |
171 |
42 |
4 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
141 |
22 |
87 % |
128 |
91 % |
9 |
3 |
1 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2292 |
335 |
87 % |
1983 |
87 % |
233 |
67 |
9 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
722 |
258 |
74 % |
588 |
81 % |
108 |
26 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
13 |
9 |
59 % |
9 |
69 % |
2 |
1 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA A |
4953 |
5758 |
46 % |
2765 |
56 % |
1341 |
728 |
119 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1210 |
1236 |
49 % |
411 |
34 % |
313 |
430 |
59 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6097 |
7188 |
46 % |
2147 |
35 % |
1325 |
2162 |
482 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA AM |
2705 |
1198 |
69 % |
1725 |
64 % |
541 |
418 |
23 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA B96 |
122 |
87 |
58 % |
80 |
66 % |
35 |
5 |
1 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA C |
5966 |
2958 |
67 % |
3881 |
65 % |
1258 |
749 |
83 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA C1 |
112 |
31 |
78 % |
86 |
77 % |
18 |
8 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA D |
1746 |
1080 |
62 % |
1063 |
61 % |
411 |
242 |
30 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA D1 |
6 |
0 |
100 % |
3 |
50 % |
0 |
3 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA EB |
194 |
109 |
64 % |
101 |
52 % |
33 |
47 |
13 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA EC |
2579 |
3523 |
42 % |
941 |
36 % |
603 |
782 |
256 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA LCC |
531 |
321 |
62 % |
382 |
72 % |
125 |
24 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA DESTREZA LVA |
9 |
4 |
69 % |
8 |
89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2442 |
947 |
72 % |
1876 |
77 % |
456 |
109 |
1 |
|
Granada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1293 |
677 |
66 % |
708 |
55 % |
391 |
178 |
16 |
|
Granada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8264 |
2585 |
76 % |
5801 |
70 % |
1851 |
576 |
20 |
|
Granada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
86999 |
96213 |
47 % |
29733 |
34 % |
21871 |
28948 |
6610 |
|
Granada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
119 |
26 |
82 % |
96 |
81 % |
21 |
2 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
5 |
2 |
71 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6640 |
4174 |
61 % |
3825 |
58 % |
1751 |
976 |
95 |
|
Granada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
119 |
52 |
70 % |
76 |
64 % |
33 |
10 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2270 |
1388 |
62 % |
1373 |
60 % |
558 |
305 |
33 |
|
Granada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Granada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
212 |
74 |
74 % |
144 |
68 % |
51 |
16 |
1 |
|
Granada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2847 |
1118 |
72 % |
1927 |
68 % |
646 |
254 |
20 |
|
Totales |
224467 |
165096 |
58 % |
125991 |
56 % |
45597 |
43314 |
9746 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Granada (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2753 |
2001 |
58 % |
1938 |
70 % |
551 |
220 |
36 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
588 |
374 |
61 % |
454 |
77 % |
99 |
28 |
7 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
89539 |
56531 |
61 % |
63239 |
71 % |
15009 |
8735 |
2465 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
115 |
69 |
63 % |
79 |
69 % |
19 |
12 |
5 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3057 |
1233 |
71 % |
2438 |
80 % |
485 |
109 |
11 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14717 |
1738 |
89 % |
13202 |
90 % |
1243 |
196 |
9 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8550 |
2738 |
76 % |
7030 |
82 % |
1243 |
242 |
21 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
3 |
0 |
100 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1042 |
364 |
74 % |
843 |
81 % |
163 |
31 |
5 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5561 |
1561 |
78 % |
4670 |
84 % |
628 |
206 |
35 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
57 |
18 |
76 % |
46 |
81 % |
5 |
5 |
0 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1710 |
517 |
77 % |
1390 |
81 % |
252 |
60 |
8 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
25 |
9 |
74 % |
21 |
84 % |
2 |
1 |
0 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
480 |
68 |
88 % |
436 |
91 % |
40 |
6 |
0 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2671 |
335 |
89 % |
2332 |
87 % |
253 |
67 |
4 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1491 |
2296 |
39 % |
879 |
59 % |
475 |
111 |
22 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9112 |
11532 |
44 % |
5400 |
59 % |
2890 |
614 |
181 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
7035 |
3385 |
68 % |
5402 |
77 % |
1495 |
119 |
7 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
12 |
17 |
41 % |
5 |
42 % |
6 |
1 |
0 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
4527 |
2559 |
64 % |
3295 |
73 % |
1087 |
111 |
19 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA DESTREZA C1 |
44 |
25 |
64 % |
34 |
77 % |
9 |
1 |
0 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
1366 |
823 |
62 % |
1009 |
74 % |
283 |
65 |
9 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA DESTREZA D1 |
15 |
9 |
63 % |
13 |
87 % |
2 |
0 |
0 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
366 |
289 |
56 % |
241 |
66 % |
106 |
18 |
1 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
1771 |
2226 |
44 % |
1044 |
59 % |
588 |
94 |
45 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1173 |
574 |
67 % |
923 |
79 % |
214 |
35 |
1 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7795 |
2167 |
78 % |
6599 |
85 % |
1053 |
100 |
5 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
58109 |
64390 |
47 % |
35963 |
62 % |
17466 |
3684 |
902 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
11 |
1 |
92 % |
10 |
91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
2 |
67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3248 |
2037 |
61 % |
2426 |
75 % |
674 |
130 |
12 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
33 |
11 |
75 % |
26 |
79 % |
6 |
1 |
0 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
903 |
590 |
60 % |
660 |
73 % |
190 |
46 |
6 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
15 |
7 |
68 % |
10 |
67 % |
3 |
2 |
0 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
326 |
81 |
80 % |
279 |
86 % |
43 |
3 |
0 |
|
Granada (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1409 |
583 |
71 % |
1154 |
82 % |
211 |
39 |
2 |
|
Totales |
229635 |
161161 |
59 % |
163497 |
71 % |
46796 |
15092 |
3818 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Granollers |
PRUEBA TEÓRICA A |
62 |
22 |
74 % |
50 |
81 % |
12 |
0 |
0 |
|
Granollers |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3817 |
3563 |
52 % |
2492 |
65 % |
826 |
418 |
80 |
|
Granollers |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
770 |
652 |
54 % |
522 |
68 % |
155 |
85 |
11 |
|
Granollers |
PRUEBA TEÓRICA B |
89318 |
73473 |
55 % |
57926 |
65 % |
16537 |
10641 |
4079 |
|
Granollers |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
378 |
246 |
61 % |
224 |
59 % |
93 |
40 |
21 |
|
Granollers |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2152 |
181 |
92 % |
2000 |
93 % |
125 |
24 |
3 |
|
Granollers |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3872 |
2452 |
61 % |
2852 |
74 % |
736 |
266 |
19 |
|
Granollers |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12492 |
2438 |
84 % |
10791 |
86 % |
1325 |
286 |
24 |
|
Granollers |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3362 |
1150 |
75 % |
2769 |
82 % |
462 |
111 |
13 |
|
Granollers |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
60 |
33 |
65 % |
53 |
88 % |
6 |
0 |
1 |
|
Granollers |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
607 |
106 |
85 % |
514 |
85 % |
71 |
19 |
3 |
|
Granollers |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7476 |
2745 |
73 % |
6063 |
81 % |
920 |
388 |
95 |
|
Granollers |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
40 |
10 |
80 % |
35 |
88 % |
5 |
0 |
0 |
|
Granollers |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3624 |
1278 |
74 % |
2916 |
80 % |
497 |
166 |
41 |
|
Granollers |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
483 |
108 |
82 % |
413 |
86 % |
55 |
13 |
2 |
|
Granollers |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3025 |
550 |
85 % |
2619 |
87 % |
282 |
99 |
21 |
|
Granollers |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
436 |
127 |
77 % |
376 |
86 % |
53 |
7 |
0 |
|
Granollers |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
14 |
13 |
52 % |
9 |
64 % |
3 |
1 |
1 |
|
Granollers |
PRUEBA DESTREZA A |
2513 |
1365 |
65 % |
1804 |
72 % |
513 |
177 |
19 |
|
Granollers |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3083 |
2006 |
61 % |
1929 |
63 % |
772 |
338 |
40 |
|
Granollers |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11835 |
11185 |
51 % |
6480 |
55 % |
2983 |
1890 |
476 |
|
Granollers |
PRUEBA DESTREZA AM |
3249 |
1537 |
68 % |
2332 |
72 % |
668 |
227 |
21 |
|
Granollers |
PRUEBA DESTREZA AML |
69 |
115 |
38 % |
38 |
55 % |
11 |
14 |
6 |
|
Granollers |
PRUEBA DESTREZA B96 |
131 |
161 |
45 % |
76 |
58 % |
30 |
22 |
2 |
|
Granollers |
PRUEBA DESTREZA C |
7853 |
2533 |
76 % |
6066 |
77 % |
1309 |
423 |
43 |
|
Granollers |
PRUEBA DESTREZA C1 |
41 |
6 |
87 % |
35 |
85 % |
6 |
0 |
0 |
|
Granollers |
PRUEBA DESTREZA D |
3450 |
1372 |
72 % |
2513 |
73 % |
681 |
224 |
30 |
|
Granollers |
PRUEBA DESTREZA EB |
436 |
392 |
53 % |
248 |
57 % |
107 |
63 |
18 |
|
Granollers |
PRUEBA DESTREZA EC |
3124 |
2652 |
54 % |
1794 |
57 % |
747 |
442 |
142 |
|
Granollers |
PRUEBA DESTREZA LCC |
363 |
82 |
82 % |
308 |
85 % |
47 |
8 |
0 |
|
Granollers |
PRUEBA DESTREZA LVA |
14 |
4 |
78 % |
11 |
79 % |
2 |
1 |
0 |
|
Granollers |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1350 |
377 |
78 % |
1095 |
81 % |
217 |
36 |
2 |
|
Granollers |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2808 |
1283 |
69 % |
1969 |
70 % |
612 |
203 |
18 |
|
Granollers |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13426 |
2681 |
83 % |
11159 |
83 % |
1811 |
389 |
9 |
|
Granollers |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
95302 |
111647 |
46 % |
44447 |
47 % |
24135 |
19352 |
7424 |
|
Granollers |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
117 |
32 |
79 % |
92 |
79 % |
20 |
3 |
0 |
|
Granollers |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Granollers |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7468 |
5997 |
55 % |
4235 |
57 % |
1894 |
1097 |
232 |
|
Granollers |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
41 |
25 |
62 % |
24 |
59 % |
10 |
7 |
0 |
|
Granollers |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3535 |
2724 |
56 % |
2049 |
58 % |
869 |
523 |
94 |
|
Granollers |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
427 |
110 |
80 % |
338 |
79 % |
65 |
20 |
1 |
|
Granollers |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3051 |
1308 |
70 % |
2154 |
71 % |
628 |
235 |
33 |
|
Totales |
295676 |
238742 |
55 % |
183821 |
62 % |
60301 |
38258 |
13024 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Guadalajara |
PRUEBA TEÓRICA A |
42 |
26 |
62 % |
28 |
67 % |
10 |
4 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1109 |
922 |
55 % |
754 |
68 % |
219 |
118 |
16 |
|
Guadalajara |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
192 |
132 |
59 % |
142 |
74 % |
34 |
10 |
7 |
|
Guadalajara |
PRUEBA TEÓRICA B |
45758 |
36650 |
56 % |
30217 |
66 % |
8104 |
5314 |
2071 |
|
Guadalajara |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
239 |
128 |
65 % |
145 |
61 % |
45 |
38 |
11 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1558 |
80 |
95 % |
1484 |
95 % |
58 |
12 |
4 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1145 |
567 |
67 % |
893 |
78 % |
196 |
49 |
3 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4882 |
548 |
90 % |
4408 |
90 % |
388 |
47 |
7 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
883 |
328 |
73 % |
706 |
80 % |
142 |
29 |
1 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
3 |
7 |
30 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1435 |
291 |
83 % |
1227 |
86 % |
172 |
32 |
4 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3903 |
1190 |
77 % |
3264 |
84 % |
431 |
160 |
43 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
23 |
6 |
79 % |
21 |
91 % |
1 |
1 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1058 |
353 |
75 % |
854 |
81 % |
149 |
48 |
5 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
335 |
76 |
82 % |
288 |
86 % |
33 |
14 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2101 |
409 |
84 % |
1792 |
85 % |
215 |
63 |
18 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
208 |
119 |
64 % |
149 |
72 % |
47 |
12 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
27 |
29 |
48 % |
15 |
56 % |
7 |
4 |
1 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA A |
1642 |
900 |
65 % |
1163 |
71 % |
295 |
152 |
32 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA A1 |
845 |
753 |
53 % |
490 |
58 % |
226 |
114 |
19 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5402 |
5746 |
48 % |
2747 |
51 % |
1399 |
981 |
283 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA AM |
790 |
501 |
61 % |
529 |
67 % |
181 |
68 |
8 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA B96 |
133 |
108 |
55 % |
85 |
64 % |
29 |
17 |
2 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA C |
3977 |
1203 |
77 % |
3127 |
79 % |
638 |
182 |
22 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA C1 |
23 |
4 |
85 % |
21 |
91 % |
1 |
1 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA D |
922 |
578 |
61 % |
606 |
66 % |
213 |
95 |
13 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA EB |
314 |
238 |
57 % |
185 |
59 % |
78 |
40 |
10 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA EC |
2003 |
1692 |
54 % |
1155 |
58 % |
481 |
290 |
78 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA LCC |
112 |
64 |
64 % |
84 |
75 % |
18 |
10 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA DESTREZA LVA |
25 |
9 |
74 % |
18 |
72 % |
6 |
1 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
702 |
99 |
88 % |
633 |
90 % |
57 |
12 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
753 |
337 |
69 % |
516 |
69 % |
179 |
55 |
2 |
|
Guadalajara |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5377 |
1229 |
81 % |
4340 |
81 % |
820 |
187 |
8 |
|
Guadalajara |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
44998 |
55826 |
45 % |
20501 |
46 % |
11217 |
9471 |
3869 |
|
Guadalajara |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
130 |
37 |
78 % |
99 |
76 % |
26 |
4 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3877 |
2476 |
61 % |
2518 |
65 % |
865 |
403 |
90 |
|
Guadalajara |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
23 |
8 |
74 % |
18 |
78 % |
4 |
0 |
1 |
|
Guadalajara |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1032 |
668 |
61 % |
675 |
65 % |
219 |
119 |
19 |
|
Guadalajara |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
305 |
61 |
83 % |
255 |
84 % |
42 |
8 |
0 |
|
Guadalajara |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1962 |
564 |
78 % |
1542 |
79 % |
299 |
99 |
15 |
|
Totales |
140255 |
114963 |
55 % |
87703 |
63 % |
27545 |
18264 |
6662 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Guadalajara (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
6 |
40 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
0 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
4 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
24 |
57 % |
23 |
72 % |
9 |
0 |
0 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guadalajara (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
56 |
47 |
54 % |
32 |
57 % |
21 |
1 |
2 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Guadix |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
67 |
66 |
50 % |
48 |
72 % |
11 |
5 |
3 |
|
Guadix |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
11 |
4 |
73 % |
8 |
73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA TEÓRICA B |
9477 |
7790 |
55 % |
6284 |
66 % |
1551 |
1139 |
491 |
|
Guadix |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
34 |
35 |
49 % |
17 |
50 % |
9 |
2 |
6 |
|
Guadix |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
261 |
42 |
86 % |
234 |
90 % |
18 |
9 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
76 |
33 |
70 % |
63 |
83 % |
10 |
3 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1147 |
197 |
85 % |
990 |
86 % |
131 |
19 |
2 |
|
Guadix |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
493 |
173 |
74 % |
396 |
80 % |
82 |
12 |
3 |
|
Guadix |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
177 |
37 |
83 % |
156 |
88 % |
14 |
6 |
1 |
|
Guadix |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1246 |
507 |
71 % |
994 |
80 % |
177 |
65 |
8 |
|
Guadix |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
21 |
24 |
47 % |
16 |
76 % |
3 |
2 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
168 |
40 |
81 % |
146 |
87 % |
17 |
5 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
764 |
174 |
81 % |
638 |
84 % |
92 |
26 |
5 |
|
Guadix |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
32 |
22 |
59 % |
25 |
78 % |
5 |
2 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
5 |
4 |
56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA DESTREZA A |
231 |
197 |
54 % |
139 |
60 % |
60 |
26 |
6 |
|
Guadix |
PRUEBA DESTREZA A1 |
56 |
41 |
58 % |
31 |
55 % |
15 |
8 |
2 |
|
Guadix |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1052 |
1053 |
50 % |
560 |
53 % |
275 |
167 |
48 |
|
Guadix |
PRUEBA DESTREZA AM |
477 |
141 |
77 % |
369 |
77 % |
95 |
13 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA DESTREZA C |
1261 |
528 |
70 % |
887 |
70 % |
253 |
111 |
8 |
|
Guadix |
PRUEBA DESTREZA C1 |
23 |
7 |
77 % |
18 |
78 % |
4 |
1 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA DESTREZA D |
132 |
98 |
57 % |
72 |
55 % |
43 |
16 |
1 |
|
Guadix |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA DESTREZA EC |
734 |
883 |
45 % |
317 |
43 % |
207 |
154 |
56 |
|
Guadix |
PRUEBA DESTREZA LCC |
31 |
3 |
91 % |
28 |
90 % |
3 |
0 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA DESTREZA LVA |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
136 |
24 |
85 % |
117 |
86 % |
15 |
4 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
52 |
15 |
78 % |
39 |
75 % |
10 |
3 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1089 |
163 |
87 % |
933 |
86 % |
124 |
21 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10178 |
8935 |
53 % |
4996 |
49 % |
2630 |
2050 |
508 |
|
Guadix |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1256 |
588 |
68 % |
828 |
66 % |
276 |
141 |
10 |
|
Guadix |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
24 |
7 |
77 % |
18 |
75 % |
5 |
1 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
144 |
45 |
76 % |
105 |
73 % |
26 |
13 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guadix |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
722 |
242 |
75 % |
544 |
75 % |
122 |
52 |
2 |
|
Totales |
31590 |
22121 |
59 % |
20030 |
63 % |
6289 |
4077 |
1160 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Guardo |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
87 |
68 |
56 % |
58 |
67 % |
20 |
8 |
1 |
|
Guardo |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
3 |
63 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA TEÓRICA B |
2935 |
2714 |
52 % |
1803 |
61 % |
594 |
383 |
152 |
|
Guardo |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
11 |
5 |
69 % |
8 |
73 % |
0 |
2 |
1 |
|
Guardo |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
108 |
15 |
88 % |
96 |
89 % |
10 |
1 |
1 |
|
Guardo |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
89 |
61 |
59 % |
62 |
70 % |
19 |
7 |
1 |
|
Guardo |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
355 |
53 |
87 % |
321 |
90 % |
28 |
4 |
1 |
|
Guardo |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
20 |
5 |
80 % |
17 |
85 % |
3 |
0 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
24 |
14 |
63 % |
17 |
71 % |
3 |
3 |
1 |
|
Guardo |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
563 |
144 |
80 % |
468 |
83 % |
73 |
21 |
1 |
|
Guardo |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
5 |
4 |
56 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
64 |
18 |
78 % |
51 |
80 % |
12 |
1 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
26 |
6 |
81 % |
21 |
81 % |
5 |
0 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
224 |
41 |
85 % |
196 |
88 % |
17 |
10 |
1 |
|
Guardo |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
75 |
21 |
78 % |
61 |
81 % |
12 |
1 |
1 |
|
Guardo |
PRUEBA DESTREZA A |
101 |
41 |
71 % |
75 |
74 % |
23 |
2 |
1 |
|
Guardo |
PRUEBA DESTREZA A1 |
54 |
55 |
50 % |
30 |
56 % |
20 |
4 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA DESTREZA A2 |
269 |
317 |
46 % |
135 |
50 % |
85 |
38 |
12 |
|
Guardo |
PRUEBA DESTREZA AM |
11 |
4 |
73 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA DESTREZA B96 |
4 |
3 |
57 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA DESTREZA C |
479 |
253 |
65 % |
331 |
69 % |
125 |
21 |
1 |
|
Guardo |
PRUEBA DESTREZA C1 |
9 |
3 |
75 % |
6 |
67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA DESTREZA D |
52 |
47 |
53 % |
30 |
58 % |
15 |
7 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA DESTREZA EB |
24 |
22 |
52 % |
11 |
46 % |
10 |
2 |
1 |
|
Guardo |
PRUEBA DESTREZA EC |
145 |
186 |
44 % |
93 |
64 % |
39 |
10 |
3 |
|
Guardo |
PRUEBA DESTREZA LCC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA DESTREZA LVA |
59 |
21 |
74 % |
46 |
78 % |
11 |
2 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
42 |
10 |
81 % |
38 |
90 % |
2 |
2 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
49 |
19 |
72 % |
35 |
71 % |
11 |
4 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
326 |
63 |
84 % |
265 |
81 % |
43 |
16 |
1 |
|
Guardo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3250 |
3096 |
51 % |
1453 |
45 % |
923 |
715 |
159 |
|
Guardo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
4 |
3 |
57 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
337 |
305 |
52 % |
213 |
63 % |
97 |
25 |
2 |
|
Guardo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
9 |
6 |
60 % |
5 |
56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
37 |
27 |
58 % |
26 |
70 % |
9 |
2 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
26 |
6 |
81 % |
22 |
85 % |
3 |
1 |
0 |
|
Guardo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
117 |
51 |
70 % |
88 |
75 % |
25 |
4 |
0 |
|
Totales |
10004 |
7717 |
56 % |
6105 |
61 % |
2254 |
1299 |
341 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
413 |
382 |
52 % |
284 |
69 % |
82 |
39 |
8 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
92 |
88 |
51 % |
53 |
58 % |
23 |
12 |
2 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
6502 |
6756 |
49 % |
4113 |
63 % |
1220 |
847 |
304 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
421 |
274 |
61 % |
330 |
78 % |
69 |
20 |
1 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1208 |
312 |
79 % |
1013 |
84 % |
150 |
40 |
2 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
532 |
273 |
66 % |
407 |
77 % |
96 |
26 |
2 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
226 |
113 |
67 % |
178 |
79 % |
42 |
4 |
2 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
212 |
210 |
50 % |
132 |
62 % |
46 |
28 |
4 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
5 |
4 |
56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
98 |
107 |
48 % |
66 |
67 % |
22 |
8 |
2 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
54 |
13 |
81 % |
46 |
85 % |
6 |
2 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
152 |
53 |
74 % |
125 |
82 % |
20 |
7 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
5 |
29 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
3 |
67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
16 |
1 |
94 % |
15 |
94 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
30 |
10 |
75 % |
26 |
87 % |
3 |
1 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
32 |
47 % |
18 |
64 % |
5 |
4 |
1 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Guipuzcoa (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
10013 |
8649 |
54 % |
6830 |
68 % |
1787 |
1040 |
329 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Hellín |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
304 |
194 |
61 % |
216 |
71 % |
61 |
20 |
7 |
|
Hellín |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
37 |
23 |
62 % |
26 |
70 % |
9 |
2 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA TEÓRICA B |
12714 |
8987 |
59 % |
8741 |
69 % |
2133 |
1340 |
473 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
302 |
20 |
94 % |
283 |
94 % |
16 |
3 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
314 |
125 |
72 % |
249 |
79 % |
50 |
16 |
1 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1478 |
237 |
86 % |
1273 |
86 % |
156 |
32 |
6 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
618 |
203 |
75 % |
517 |
84 % |
68 |
26 |
2 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
203 |
32 |
86 % |
181 |
89 % |
19 |
3 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2893 |
1084 |
73 % |
2338 |
81 % |
359 |
157 |
37 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
29 |
3 |
91 % |
26 |
90 % |
3 |
0 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
519 |
239 |
68 % |
407 |
78 % |
83 |
27 |
1 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
56 |
2 |
97 % |
53 |
95 % |
3 |
0 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2146 |
369 |
85 % |
1836 |
86 % |
228 |
66 |
6 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
200 |
58 |
78 % |
160 |
80 % |
38 |
2 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO LCM |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA A |
347 |
192 |
64 % |
239 |
69 % |
87 |
17 |
4 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA A1 |
253 |
151 |
63 % |
159 |
63 % |
70 |
20 |
4 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1469 |
910 |
62 % |
926 |
63 % |
342 |
170 |
28 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA AM |
615 |
106 |
85 % |
525 |
85 % |
74 |
15 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA B96 |
82 |
39 |
68 % |
58 |
71 % |
19 |
4 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA C |
3200 |
746 |
81 % |
2607 |
81 % |
397 |
158 |
34 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA C1 |
24 |
7 |
77 % |
16 |
67 % |
7 |
1 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA D |
534 |
179 |
75 % |
398 |
75 % |
103 |
27 |
3 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA EB |
50 |
39 |
56 % |
31 |
62 % |
7 |
10 |
2 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA EC |
2320 |
1995 |
54 % |
1250 |
54 % |
568 |
361 |
137 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA LCC |
97 |
17 |
85 % |
85 |
88 % |
12 |
0 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA LCM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA DESTREZA LVA |
6 |
1 |
86 % |
4 |
67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
185 |
18 |
91 % |
171 |
92 % |
12 |
2 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
223 |
62 |
78 % |
184 |
83 % |
23 |
16 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1504 |
175 |
90 % |
1316 |
88 % |
160 |
21 |
2 |
|
Hellín |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13230 |
10937 |
55 % |
7008 |
53 % |
3445 |
2223 |
569 |
|
Hellín |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
80 |
6 |
93 % |
72 |
90 % |
7 |
0 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3174 |
1344 |
70 % |
2207 |
70 % |
619 |
292 |
55 |
|
Hellín |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
28 |
14 |
67 % |
17 |
61 % |
6 |
5 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
504 |
179 |
74 % |
377 |
75 % |
86 |
35 |
5 |
|
Hellín |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
46 |
4 |
92 % |
41 |
89 % |
4 |
1 |
0 |
|
Hellín |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2313 |
553 |
81 % |
1856 |
80 % |
340 |
100 |
11 |
|
Totales |
52111 |
29258 |
64 % |
35865 |
69 % |
9617 |
5173 |
1387 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Huelva |
PRUEBA TEÓRICA A |
9 |
14 |
39 % |
5 |
56 % |
1 |
2 |
1 |
|
Huelva |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
829 |
672 |
55 % |
593 |
72 % |
153 |
69 |
16 |
|
Huelva |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
100 |
87 |
53 % |
66 |
66 % |
24 |
8 |
2 |
|
Huelva |
PRUEBA TEÓRICA B |
92766 |
73811 |
56 % |
61540 |
66 % |
16476 |
10781 |
3852 |
|
Huelva |
PRUEBA TEÓRICA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huelva |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
149 |
88 |
63 % |
89 |
60 % |
34 |
20 |
6 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3133 |
228 |
93 % |
2906 |
93 % |
191 |
34 |
2 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
910 |
382 |
70 % |
731 |
80 % |
147 |
28 |
3 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8614 |
939 |
90 % |
7751 |
90 % |
711 |
103 |
5 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4148 |
1317 |
76 % |
3404 |
82 % |
602 |
127 |
7 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2702 |
656 |
80 % |
2278 |
84 % |
346 |
67 |
11 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9067 |
3001 |
75 % |
7384 |
81 % |
1214 |
370 |
79 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
37 |
18 |
67 % |
31 |
84 % |
4 |
2 |
0 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1309 |
486 |
73 % |
1034 |
79 % |
195 |
63 |
8 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1338 |
236 |
85 % |
1165 |
87 % |
143 |
26 |
2 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4664 |
742 |
86 % |
3974 |
85 % |
524 |
130 |
14 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
556 |
215 |
72 % |
457 |
82 % |
84 |
15 |
0 |
|
Huelva |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
5 |
6 |
45 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA A |
2786 |
2998 |
48 % |
1542 |
55 % |
727 |
419 |
98 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA A1 |
614 |
765 |
45 % |
293 |
48 % |
192 |
117 |
13 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7036 |
11094 |
39 % |
3229 |
46 % |
1783 |
1426 |
595 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA AM |
3742 |
2273 |
62 % |
2546 |
68 % |
847 |
318 |
28 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA AML |
6 |
2 |
75 % |
4 |
67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA B96 |
135 |
310 |
30 % |
59 |
44 % |
43 |
27 |
5 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
6 |
25 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA C |
8350 |
6658 |
56 % |
5014 |
60 % |
2079 |
1015 |
229 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA C1 |
34 |
20 |
63 % |
17 |
50 % |
11 |
5 |
1 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA D |
1160 |
771 |
60 % |
725 |
63 % |
282 |
125 |
23 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA EB |
1112 |
1813 |
38 % |
432 |
39 % |
321 |
270 |
90 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA EC |
4112 |
6644 |
38 % |
1709 |
42 % |
1052 |
899 |
454 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA LCC |
382 |
227 |
63 % |
270 |
71 % |
87 |
23 |
2 |
|
Huelva |
PRUEBA DESTREZA LVA |
2 |
5 |
29 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Huelva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1389 |
557 |
71 % |
1052 |
76 % |
270 |
66 |
1 |
|
Huelva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
533 |
312 |
63 % |
333 |
62 % |
135 |
62 |
3 |
|
Huelva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7137 |
2628 |
73 % |
5261 |
74 % |
1371 |
444 |
32 |
|
Huelva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
93726 |
133652 |
41 % |
35361 |
38 % |
24745 |
24642 |
9037 |
|
Huelva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
130 |
64 |
67 % |
89 |
68 % |
29 |
10 |
0 |
|
Huelva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
7 |
2 |
78 % |
5 |
71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Huelva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7901 |
9264 |
46 % |
3528 |
45 % |
2256 |
1747 |
371 |
|
Huelva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
33 |
25 |
57 % |
16 |
48 % |
12 |
5 |
0 |
|
Huelva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1198 |
1129 |
51 % |
614 |
51 % |
317 |
226 |
41 |
|
Huelva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1080 |
585 |
65 % |
694 |
64 % |
265 |
106 |
14 |
|
Huelva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3991 |
2958 |
57 % |
2256 |
57 % |
1048 |
583 |
101 |
|
Totales |
276943 |
267667 |
51 % |
158470 |
57 % |
58728 |
44382 |
15146 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Huelva (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
37 |
30 % |
1 |
6 % |
12 |
2 |
1 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
3 |
67 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
28 |
16 |
64 % |
19 |
68 % |
5 |
3 |
1 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
57 |
44 % |
31 |
69 % |
8 |
5 |
1 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
12 |
48 % |
5 |
45 % |
6 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
5 |
17 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
8 |
2 |
80 % |
5 |
63 % |
3 |
0 |
0 |
|
Huelva (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
7 |
53 % |
5 |
63 % |
3 |
0 |
0 |
|
Totales |
142 |
151 |
48 % |
77 |
54 % |
49 |
13 |
3 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Huércal-Overa |
PRUEBA TEÓRICA A |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
0 |
1 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
721 |
526 |
58 % |
524 |
73 % |
127 |
59 |
9 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
67 |
34 |
66 % |
51 |
76 % |
12 |
4 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA TEÓRICA B |
22373 |
18904 |
54 % |
14939 |
67 % |
3850 |
2600 |
964 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
523 |
29 |
95 % |
491 |
94 % |
25 |
7 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
727 |
379 |
66 % |
589 |
81 % |
105 |
28 |
4 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2196 |
267 |
89 % |
1960 |
89 % |
183 |
30 |
2 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1734 |
424 |
80 % |
1500 |
87 % |
190 |
35 |
3 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
325 |
34 |
91 % |
302 |
93 % |
18 |
5 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4840 |
1915 |
72 % |
3848 |
80 % |
647 |
248 |
77 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
43 |
10 |
81 % |
36 |
84 % |
6 |
1 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
532 |
201 |
73 % |
431 |
81 % |
64 |
27 |
9 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
46 |
8 |
85 % |
42 |
91 % |
1 |
2 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3533 |
500 |
88 % |
3072 |
87 % |
333 |
71 |
22 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
148 |
26 |
85 % |
128 |
86 % |
19 |
1 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA DESTREZA A |
513 |
376 |
58 % |
322 |
63 % |
130 |
52 |
9 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA DESTREZA A1 |
457 |
665 |
41 % |
237 |
52 % |
121 |
76 |
24 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1827 |
2393 |
43 % |
930 |
51 % |
456 |
308 |
123 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA DESTREZA AM |
1610 |
742 |
68 % |
1173 |
73 % |
311 |
113 |
11 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA DESTREZA AML |
5 |
1 |
83 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA DESTREZA B96 |
15 |
28 |
35 % |
8 |
53 % |
3 |
3 |
1 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA DESTREZA C |
4767 |
3604 |
57 % |
2792 |
59 % |
1178 |
638 |
151 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA DESTREZA C1 |
43 |
23 |
65 % |
29 |
67 % |
7 |
6 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA DESTREZA D |
493 |
305 |
62 % |
321 |
65 % |
107 |
54 |
11 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA DESTREZA EB |
41 |
36 |
53 % |
22 |
54 % |
8 |
11 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA DESTREZA EC |
3360 |
4264 |
44 % |
1631 |
49 % |
766 |
681 |
285 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA DESTREZA LCC |
96 |
33 |
74 % |
83 |
86 % |
9 |
4 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
239 |
91 |
72 % |
184 |
77 % |
49 |
6 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
405 |
211 |
66 % |
261 |
64 % |
104 |
37 |
1 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2028 |
540 |
79 % |
1574 |
78 % |
363 |
83 |
4 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23283 |
35734 |
39 % |
8635 |
37 % |
5858 |
6067 |
2768 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
15 |
8 |
65 % |
9 |
60 % |
4 |
2 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
5 |
3 |
63 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4651 |
4675 |
50 % |
2239 |
48 % |
1288 |
900 |
225 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
41 |
18 |
69 % |
29 |
71 % |
9 |
2 |
1 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
510 |
437 |
54 % |
278 |
55 % |
136 |
79 |
18 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
41 |
17 |
71 % |
32 |
78 % |
7 |
1 |
1 |
|
Huércal-Overa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3352 |
2305 |
59 % |
1941 |
58 % |
881 |
449 |
77 |
|
Totales |
85612 |
79767 |
52 % |
50654 |
59 % |
17379 |
12692 |
4800 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Huesca |
PRUEBA TEÓRICA A |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
558 |
361 |
61 % |
391 |
70 % |
113 |
47 |
6 |
|
Huesca |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
28 |
19 |
60 % |
18 |
64 % |
8 |
2 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA TEÓRICA B |
16133 |
11788 |
58 % |
10958 |
68 % |
2752 |
1680 |
707 |
|
Huesca |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
124 |
66 |
65 % |
79 |
64 % |
29 |
11 |
5 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
368 |
27 |
93 % |
342 |
93 % |
24 |
2 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
557 |
223 |
71 % |
461 |
83 % |
78 |
14 |
2 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1402 |
170 |
89 % |
1235 |
88 % |
128 |
21 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
726 |
184 |
80 % |
628 |
87 % |
81 |
16 |
1 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
369 |
89 |
81 % |
319 |
86 % |
37 |
11 |
2 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1549 |
627 |
71 % |
1215 |
78 % |
215 |
92 |
19 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
8 |
3 |
73 % |
5 |
63 % |
3 |
0 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
333 |
165 |
67 % |
245 |
74 % |
56 |
26 |
7 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
208 |
27 |
89 % |
188 |
90 % |
16 |
3 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
685 |
172 |
80 % |
561 |
82 % |
79 |
35 |
5 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
109 |
45 |
71 % |
91 |
83 % |
12 |
5 |
1 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO LCM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
105 |
48 |
69 % |
79 |
75 % |
17 |
7 |
2 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA A |
369 |
346 |
52 % |
213 |
58 % |
93 |
56 |
7 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA A1 |
372 |
416 |
47 % |
189 |
51 % |
118 |
56 |
10 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1192 |
1458 |
45 % |
633 |
53 % |
288 |
210 |
62 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA AM |
676 |
301 |
69 % |
497 |
74 % |
130 |
44 |
3 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA B96 |
147 |
160 |
48 % |
68 |
46 % |
50 |
27 |
2 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA C |
1384 |
965 |
59 % |
859 |
62 % |
334 |
160 |
31 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA D |
271 |
193 |
58 % |
161 |
59 % |
72 |
35 |
3 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA EB |
198 |
70 |
74 % |
143 |
72 % |
38 |
14 |
1 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA EC |
586 |
818 |
42 % |
249 |
42 % |
175 |
116 |
48 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA LCC |
72 |
38 |
65 % |
54 |
75 % |
16 |
2 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA LCM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA DESTREZA LVA |
83 |
45 |
65 % |
59 |
71 % |
19 |
7 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
169 |
38 |
82 % |
147 |
87 % |
22 |
0 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
352 |
216 |
62 % |
220 |
63 % |
88 |
41 |
3 |
|
Huesca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1377 |
344 |
80 % |
1103 |
80 % |
214 |
51 |
1 |
|
Huesca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15503 |
18085 |
46 % |
6989 |
45 % |
4014 |
3388 |
1117 |
|
Huesca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
142 |
86 |
62 % |
93 |
65 % |
26 |
20 |
3 |
|
Huesca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1365 |
1174 |
54 % |
732 |
54 % |
391 |
205 |
34 |
|
Huesca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Huesca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
284 |
191 |
60 % |
169 |
60 % |
74 |
36 |
5 |
|
Huesca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
197 |
64 |
75 % |
150 |
76 % |
31 |
14 |
1 |
|
Huesca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
600 |
298 |
67 % |
393 |
66 % |
157 |
47 |
2 |
|
Totales |
48625 |
39331 |
55 % |
29953 |
62 % |
10003 |
6503 |
2090 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Huesca (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
7 |
22 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
6 |
54 % |
5 |
71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
38 % |
1 |
33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
10 |
47 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
4 |
67 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Huesca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
51 |
42 |
55 % |
39 |
76 % |
9 |
2 |
1 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Jaca |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
162 |
165 |
50 % |
103 |
64 % |
34 |
18 |
7 |
|
Jaca |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
13 |
7 |
65 % |
9 |
69 % |
3 |
1 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA TEÓRICA B |
4723 |
3741 |
56 % |
3060 |
65 % |
905 |
553 |
190 |
|
Jaca |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
146 |
16 |
90 % |
135 |
92 % |
11 |
0 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
171 |
103 |
62 % |
132 |
77 % |
22 |
17 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
809 |
85 |
90 % |
726 |
90 % |
71 |
7 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
169 |
72 |
70 % |
134 |
79 % |
25 |
9 |
1 |
|
Jaca |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
91 |
19 |
83 % |
79 |
87 % |
10 |
2 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
823 |
287 |
74 % |
656 |
80 % |
119 |
39 |
6 |
|
Jaca |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
87 |
30 |
74 % |
75 |
86 % |
7 |
3 |
2 |
|
Jaca |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
346 |
88 |
80 % |
283 |
82 % |
45 |
12 |
3 |
|
Jaca |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
6 |
4 |
60 % |
4 |
67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
21 |
14 |
60 % |
15 |
71 % |
2 |
4 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA DESTREZA A |
147 |
129 |
53 % |
91 |
62 % |
30 |
23 |
3 |
|
Jaca |
PRUEBA DESTREZA A1 |
122 |
132 |
48 % |
74 |
61 % |
26 |
20 |
3 |
|
Jaca |
PRUEBA DESTREZA A2 |
691 |
739 |
48 % |
363 |
53 % |
173 |
123 |
31 |
|
Jaca |
PRUEBA DESTREZA AM |
160 |
67 |
70 % |
120 |
75 % |
26 |
14 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA DESTREZA B96 |
29 |
40 |
42 % |
14 |
48 % |
9 |
7 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA DESTREZA C |
807 |
347 |
70 % |
550 |
68 % |
188 |
53 |
5 |
|
Jaca |
PRUEBA DESTREZA D |
94 |
49 |
66 % |
60 |
64 % |
18 |
11 |
2 |
|
Jaca |
PRUEBA DESTREZA EC |
346 |
288 |
55 % |
193 |
56 % |
84 |
53 |
13 |
|
Jaca |
PRUEBA DESTREZA LCC |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA DESTREZA LVA |
20 |
4 |
83 % |
16 |
80 % |
4 |
0 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
73 |
10 |
88 % |
63 |
86 % |
10 |
0 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
112 |
38 |
75 % |
82 |
73 % |
22 |
8 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
751 |
135 |
85 % |
624 |
83 % |
106 |
19 |
1 |
|
Jaca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5089 |
5008 |
50 % |
2443 |
48 % |
1337 |
1014 |
302 |
|
Jaca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
32 |
9 |
78 % |
23 |
72 % |
9 |
0 |
0 |
|
Jaca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
769 |
466 |
62 % |
473 |
62 % |
192 |
99 |
6 |
|
Jaca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
91 |
44 |
67 % |
59 |
65 % |
23 |
8 |
1 |
|
Jaca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
341 |
122 |
74 % |
256 |
75 % |
61 |
23 |
1 |
|
Totales |
17247 |
12260 |
58 % |
10920 |
63 % |
3575 |
2140 |
577 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Jaén |
PRUEBA TEÓRICA A |
26 |
12 |
68 % |
23 |
88 % |
3 |
0 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
323 |
111 |
74 % |
248 |
77 % |
54 |
16 |
5 |
|
Jaén |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
39 |
11 |
78 % |
33 |
85 % |
5 |
2 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA TEÓRICA B |
21706 |
8094 |
73 % |
16738 |
77 % |
2912 |
1567 |
489 |
|
Jaén |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2053 |
110 |
95 % |
1946 |
95 % |
88 |
15 |
4 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
336 |
71 |
83 % |
287 |
85 % |
42 |
7 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1390 |
78 |
95 % |
1319 |
95 % |
62 |
8 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1011 |
117 |
90 % |
915 |
91 % |
84 |
12 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
8 |
5 |
62 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1752 |
236 |
88 % |
1573 |
90 % |
148 |
30 |
1 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2451 |
289 |
89 % |
2207 |
90 % |
199 |
40 |
4 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
43 |
10 |
81 % |
34 |
79 % |
7 |
2 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
434 |
66 |
87 % |
386 |
89 % |
37 |
8 |
3 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
92 |
23 |
80 % |
78 |
85 % |
10 |
3 |
1 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
771 |
92 |
89 % |
679 |
88 % |
70 |
17 |
5 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
452 |
64 |
88 % |
404 |
89 % |
41 |
7 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
26 |
20 |
57 % |
19 |
73 % |
4 |
3 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA A |
1865 |
1720 |
52 % |
1122 |
60 % |
460 |
245 |
38 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA A1 |
500 |
710 |
41 % |
187 |
37 % |
108 |
156 |
50 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2498 |
3837 |
39 % |
831 |
33 % |
479 |
886 |
313 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA AM |
1265 |
841 |
60 % |
730 |
58 % |
282 |
231 |
25 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA AML |
11 |
10 |
52 % |
6 |
55 % |
2 |
2 |
1 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA B96 |
57 |
75 |
43 % |
33 |
58 % |
13 |
9 |
2 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA BTP |
10 |
4 |
71 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA C |
2840 |
1031 |
73 % |
2002 |
70 % |
549 |
263 |
25 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA C1 |
48 |
11 |
81 % |
37 |
77 % |
9 |
2 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA D |
495 |
216 |
70 % |
315 |
64 % |
108 |
65 |
7 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA EB |
176 |
213 |
45 % |
56 |
32 % |
35 |
70 |
17 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA EC |
1062 |
916 |
54 % |
491 |
46 % |
226 |
273 |
75 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA LCC |
344 |
172 |
67 % |
253 |
74 % |
77 |
13 |
1 |
|
Jaén |
PRUEBA DESTREZA LVA |
28 |
15 |
65 % |
18 |
64 % |
8 |
2 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
951 |
422 |
69 % |
709 |
75 % |
184 |
57 |
1 |
|
Jaén |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
524 |
276 |
66 % |
279 |
53 % |
161 |
81 |
2 |
|
Jaén |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3329 |
973 |
77 % |
2352 |
71 % |
725 |
242 |
8 |
|
Jaén |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
35229 |
52572 |
40 % |
8328 |
24 % |
7577 |
13946 |
5454 |
|
Jaén |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
55 |
36 |
60 % |
35 |
64 % |
11 |
9 |
0 |
|
Jaén |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
20 |
15 |
57 % |
10 |
50 % |
6 |
3 |
1 |
|
Jaén |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3191 |
2299 |
58 % |
1616 |
51 % |
886 |
607 |
80 |
|
Jaén |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
54 |
33 |
62 % |
28 |
52 % |
15 |
11 |
1 |
|
Jaén |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
590 |
398 |
60 % |
323 |
55 % |
176 |
78 |
14 |
|
Jaén |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
223 |
120 |
65 % |
116 |
52 % |
67 |
34 |
3 |
|
Jaén |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1203 |
613 |
66 % |
719 |
60 % |
315 |
154 |
16 |
|
Totales |
89483 |
76941 |
54 % |
47502 |
53 % |
16248 |
19176 |
6646 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Jaen (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
879 |
403 |
69 % |
686 |
78 % |
141 |
49 |
4 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
136 |
74 |
65 % |
103 |
76 % |
25 |
7 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA TEÓRICA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
31292 |
13533 |
70 % |
23862 |
76 % |
4540 |
2171 |
546 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
51 |
37 |
58 % |
31 |
61 % |
12 |
8 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
964 |
238 |
80 % |
836 |
87 % |
104 |
23 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5024 |
510 |
91 % |
4505 |
90 % |
419 |
53 |
3 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2681 |
566 |
83 % |
2329 |
87 % |
276 |
60 |
4 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
8 |
3 |
73 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
538 |
138 |
80 % |
463 |
86 % |
57 |
15 |
3 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2270 |
576 |
80 % |
1877 |
83 % |
296 |
81 |
6 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
37 |
14 |
73 % |
34 |
92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
395 |
97 |
80 % |
335 |
85 % |
43 |
14 |
1 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
387 |
39 |
91 % |
351 |
91 % |
26 |
3 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1257 |
187 |
87 % |
1111 |
88 % |
114 |
25 |
1 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
444 |
777 |
36 % |
260 |
59 % |
150 |
26 |
8 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2808 |
4832 |
37 % |
1618 |
58 % |
901 |
173 |
96 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
2032 |
1473 |
58 % |
1435 |
71 % |
516 |
73 |
6 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
1882 |
770 |
71 % |
1501 |
80 % |
342 |
28 |
2 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA DESTREZA C1 |
30 |
15 |
67 % |
19 |
63 % |
10 |
0 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
281 |
192 |
59 % |
201 |
72 % |
67 |
10 |
3 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
255 |
254 |
50 % |
160 |
63 % |
79 |
11 |
3 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
887 |
774 |
53 % |
569 |
64 % |
261 |
40 |
12 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
342 |
198 |
63 % |
270 |
79 % |
61 |
10 |
1 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2563 |
763 |
77 % |
2202 |
86 % |
325 |
25 |
2 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18645 |
29166 |
39 % |
10550 |
57 % |
6380 |
1171 |
513 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1418 |
1102 |
56 % |
1024 |
72 % |
327 |
50 |
11 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
20 |
14 |
59 % |
18 |
90 % |
1 |
1 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
228 |
161 |
59 % |
167 |
73 % |
48 |
12 |
0 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
215 |
119 |
64 % |
163 |
76 % |
44 |
6 |
1 |
|
Jaen (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
735 |
378 |
66 % |
563 |
77 % |
144 |
27 |
0 |
|
Totales |
78714 |
57413 |
58 % |
57256 |
73 % |
15717 |
4172 |
1226 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Jerez de la Frontera |
PRUEBA TEÓRICA A |
41 |
22 |
65 % |
32 |
78 % |
6 |
3 |
0 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2583 |
1732 |
60 % |
1850 |
72 % |
514 |
175 |
40 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
368 |
220 |
63 % |
269 |
73 % |
63 |
27 |
7 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA TEÓRICA B |
105412 |
56585 |
65 % |
76130 |
72 % |
17224 |
9215 |
2553 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3989 |
177 |
96 % |
3814 |
96 % |
145 |
27 |
3 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2810 |
1268 |
69 % |
2176 |
77 % |
492 |
102 |
15 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12463 |
1758 |
88 % |
10957 |
88 % |
1136 |
216 |
8 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
16836 |
3917 |
81 % |
14379 |
85 % |
1982 |
379 |
25 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
7 |
22 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3202 |
520 |
86 % |
2808 |
88 % |
334 |
56 |
4 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6351 |
1339 |
83 % |
5500 |
87 % |
637 |
174 |
19 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
28 |
8 |
78 % |
24 |
86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1610 |
395 |
80 % |
1367 |
85 % |
179 |
55 |
7 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
949 |
177 |
84 % |
832 |
88 % |
95 |
17 |
0 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2708 |
240 |
92 % |
2454 |
91 % |
195 |
38 |
7 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1460 |
393 |
79 % |
1213 |
83 % |
214 |
31 |
2 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA A |
3930 |
2482 |
61 % |
2585 |
66 % |
916 |
378 |
51 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2273 |
2006 |
53 % |
1287 |
57 % |
605 |
331 |
46 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11297 |
10669 |
51 % |
6400 |
57 % |
2846 |
1610 |
436 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA AM |
16042 |
7024 |
70 % |
11733 |
73 % |
3244 |
992 |
69 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
11 |
21 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
1 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA B96 |
142 |
102 |
58 % |
87 |
61 % |
41 |
10 |
4 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA BTP |
15 |
8 |
65 % |
11 |
73 % |
2 |
2 |
0 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA C |
6309 |
1716 |
79 % |
5062 |
80 % |
986 |
222 |
21 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA C1 |
26 |
10 |
72 % |
20 |
77 % |
6 |
0 |
0 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA D |
1618 |
461 |
78 % |
1297 |
80 % |
251 |
63 |
7 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA EB |
914 |
580 |
61 % |
539 |
59 % |
257 |
106 |
10 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA EC |
2647 |
1366 |
66 % |
1772 |
67 % |
623 |
190 |
57 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1215 |
520 |
70 % |
959 |
79 % |
190 |
61 |
5 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA DESTREZA LVA |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2043 |
624 |
77 % |
1628 |
80 % |
344 |
71 |
0 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2031 |
745 |
73 % |
1507 |
74 % |
393 |
124 |
2 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11553 |
2365 |
83 % |
9554 |
83 % |
1642 |
289 |
10 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
105578 |
117412 |
47 % |
48320 |
46 % |
27875 |
22505 |
6937 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
133 |
31 |
81 % |
110 |
83 % |
20 |
3 |
0 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
21 |
24 |
47 % |
10 |
48 % |
7 |
4 |
0 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6133 |
3625 |
63 % |
3858 |
63 % |
1524 |
677 |
70 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
27 |
12 |
69 % |
19 |
70 % |
6 |
2 |
0 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1418 |
883 |
62 % |
881 |
62 % |
364 |
157 |
17 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
899 |
217 |
81 % |
737 |
82 % |
128 |
30 |
2 |
|
Jerez de la Frontera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2580 |
1157 |
69 % |
1801 |
70 % |
539 |
208 |
24 |
|
Totales |
339663 |
222809 |
60 % |
223985 |
66 % |
66030 |
38554 |
10459 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Jumilla |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
111 |
105 |
51 % |
68 |
61 % |
27 |
12 |
5 |
|
Jumilla |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Jumilla |
PRUEBA TEÓRICA B |
3882 |
4138 |
48 % |
2361 |
61 % |
810 |
499 |
204 |
|
Jumilla |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
113 |
61 |
65 % |
85 |
75 % |
21 |
5 |
2 |
|
Jumilla |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
325 |
71 |
82 % |
274 |
84 % |
37 |
8 |
1 |
|
Jumilla |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
97 |
35 |
73 % |
73 |
75 % |
18 |
4 |
0 |
|
Jumilla |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Jumilla |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
382 |
281 |
58 % |
256 |
67 % |
75 |
38 |
12 |
|
Jumilla |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Jumilla |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
265 |
59 |
82 % |
226 |
85 % |
29 |
8 |
3 |
|
Jumilla |
PRUEBA DESTREZA A1 |
136 |
120 |
53 % |
68 |
50 % |
38 |
26 |
4 |
|
Jumilla |
PRUEBA DESTREZA A2 |
350 |
415 |
46 % |
181 |
52 % |
80 |
65 |
23 |
|
Jumilla |
PRUEBA DESTREZA AM |
106 |
52 |
67 % |
74 |
70 % |
19 |
11 |
1 |
|
Jumilla |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Jumilla |
PRUEBA DESTREZA B96 |
11 |
11 |
50 % |
5 |
45 % |
4 |
2 |
0 |
|
Jumilla |
PRUEBA DESTREZA C |
407 |
271 |
60 % |
255 |
63 % |
98 |
42 |
10 |
|
Jumilla |
PRUEBA DESTREZA EC |
287 |
309 |
48 % |
128 |
45 % |
90 |
52 |
17 |
|
Jumilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
93 |
13 |
88 % |
82 |
88 % |
9 |
2 |
0 |
|
Jumilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
331 |
35 |
90 % |
296 |
89 % |
30 |
4 |
0 |
|
Jumilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4089 |
3750 |
52 % |
2120 |
52 % |
1056 |
702 |
208 |
|
Jumilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
10 |
3 |
77 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
Jumilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
356 |
183 |
66 % |
232 |
65 % |
71 |
49 |
3 |
|
Jumilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
294 |
68 |
81 % |
235 |
80 % |
47 |
11 |
1 |
|
Totales |
11650 |
9984 |
54 % |
7032 |
60 % |
2559 |
1542 |
494 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Laredo |
PRUEBA TEÓRICA A |
5 |
1 |
83 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
365 |
244 |
60 % |
249 |
68 % |
76 |
34 |
5 |
|
Laredo |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
38 |
27 |
58 % |
24 |
63 % |
9 |
4 |
1 |
|
Laredo |
PRUEBA TEÓRICA B |
19407 |
10344 |
65 % |
14038 |
72 % |
3216 |
1682 |
436 |
|
Laredo |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
415 |
21 |
95 % |
389 |
94 % |
20 |
6 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
377 |
140 |
73 % |
299 |
79 % |
64 |
13 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1363 |
156 |
90 % |
1240 |
91 % |
100 |
15 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
782 |
222 |
78 % |
659 |
84 % |
103 |
20 |
1 |
|
Laredo |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
258 |
22 |
92 % |
238 |
92 % |
19 |
1 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1188 |
225 |
84 % |
1050 |
88 % |
102 |
30 |
4 |
|
Laredo |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
296 |
86 |
77 % |
249 |
84 % |
36 |
11 |
1 |
|
Laredo |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
160 |
39 |
80 % |
132 |
83 % |
21 |
6 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
584 |
83 |
88 % |
514 |
88 % |
52 |
13 |
3 |
|
Laredo |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
58 |
10 |
85 % |
53 |
91 % |
5 |
0 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA DESTREZA A |
337 |
277 |
55 % |
224 |
66 % |
87 |
24 |
2 |
|
Laredo |
PRUEBA DESTREZA A1 |
238 |
305 |
44 % |
121 |
51 % |
71 |
37 |
8 |
|
Laredo |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1015 |
1555 |
39 % |
466 |
46 % |
321 |
177 |
53 |
|
Laredo |
PRUEBA DESTREZA AM |
714 |
332 |
68 % |
521 |
73 % |
151 |
35 |
4 |
|
Laredo |
PRUEBA DESTREZA B96 |
20 |
11 |
65 % |
13 |
65 % |
3 |
4 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA DESTREZA C |
1177 |
333 |
78 % |
935 |
79 % |
204 |
34 |
1 |
|
Laredo |
PRUEBA DESTREZA C1 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA DESTREZA D |
269 |
97 |
73 % |
200 |
74 % |
47 |
17 |
5 |
|
Laredo |
PRUEBA DESTREZA EB |
139 |
78 |
64 % |
99 |
71 % |
29 |
11 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA DESTREZA EC |
502 |
493 |
50 % |
285 |
57 % |
145 |
47 |
25 |
|
Laredo |
PRUEBA DESTREZA LCC |
41 |
14 |
75 % |
35 |
85 % |
5 |
1 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA DESTREZA LVA |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
182 |
47 |
79 % |
144 |
79 % |
35 |
3 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
217 |
78 |
74 % |
158 |
73 % |
49 |
8 |
2 |
|
Laredo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1169 |
225 |
84 % |
976 |
83 % |
145 |
38 |
2 |
|
Laredo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19709 |
22417 |
47 % |
9335 |
47 % |
4862 |
4011 |
1524 |
|
Laredo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
23 |
10 |
70 % |
17 |
74 % |
4 |
1 |
1 |
|
Laredo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1247 |
657 |
65 % |
797 |
64 % |
278 |
152 |
19 |
|
Laredo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
9 |
2 |
82 % |
6 |
67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
312 |
128 |
71 % |
217 |
70 % |
59 |
29 |
7 |
|
Laredo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
136 |
29 |
82 % |
111 |
82 % |
21 |
3 |
0 |
|
Laredo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
522 |
161 |
76 % |
405 |
78 % |
88 |
26 |
5 |
|
Totales |
53292 |
38879 |
58 % |
34218 |
64 % |
10433 |
6494 |
2109 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Laudio/Llodio |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
165 |
186 |
47 % |
104 |
63 % |
37 |
20 |
4 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
7 |
2 |
78 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA TEÓRICA B |
6737 |
4737 |
59 % |
4634 |
69 % |
1159 |
692 |
241 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
194 |
16 |
92 % |
184 |
95 % |
9 |
1 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
178 |
97 |
65 % |
135 |
76 % |
32 |
12 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
805 |
70 |
92 % |
751 |
93 % |
49 |
4 |
1 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
49 |
17 |
74 % |
38 |
78 % |
8 |
3 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
62 |
6 |
91 % |
56 |
90 % |
5 |
1 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
451 |
93 |
83 % |
405 |
90 % |
35 |
7 |
2 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
63 |
10 |
86 % |
53 |
84 % |
9 |
1 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
54 |
16 |
77 % |
46 |
85 % |
7 |
1 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
302 |
31 |
91 % |
275 |
91 % |
23 |
4 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA DESTREZA A |
173 |
94 |
65 % |
140 |
81 % |
26 |
6 |
1 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA DESTREZA A1 |
90 |
41 |
69 % |
67 |
74 % |
19 |
4 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA DESTREZA A2 |
613 |
432 |
59 % |
373 |
61 % |
149 |
79 |
12 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA DESTREZA AM |
39 |
17 |
70 % |
32 |
82 % |
5 |
0 |
2 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA DESTREZA B96 |
64 |
28 |
70 % |
46 |
72 % |
12 |
5 |
1 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA DESTREZA C |
400 |
96 |
81 % |
322 |
81 % |
66 |
10 |
1 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA DESTREZA D |
43 |
7 |
86 % |
37 |
86 % |
5 |
1 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA DESTREZA EB |
59 |
15 |
80 % |
47 |
80 % |
8 |
4 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA DESTREZA EC |
306 |
165 |
65 % |
187 |
61 % |
77 |
36 |
5 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA DESTREZA LVA |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
65 |
3 |
96 % |
63 |
97 % |
1 |
1 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
137 |
16 |
90 % |
122 |
89 % |
13 |
2 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
908 |
91 |
91 % |
821 |
90 % |
70 |
14 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7630 |
4849 |
61 % |
4666 |
61 % |
1650 |
970 |
335 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
63 |
5 |
93 % |
61 |
97 % |
2 |
0 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
466 |
109 |
81 % |
366 |
79 % |
72 |
24 |
4 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
71 |
18 |
80 % |
56 |
79 % |
6 |
7 |
2 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
58 |
8 |
88 % |
51 |
88 % |
6 |
1 |
0 |
|
Laudio/Llodio |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
334 |
50 |
87 % |
284 |
85 % |
37 |
12 |
0 |
|
Totales |
20599 |
11327 |
65 % |
14441 |
70 % |
3598 |
1922 |
611 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
León |
PRUEBA TEÓRICA A |
18 |
8 |
69 % |
12 |
67 % |
5 |
1 |
0 |
|
León |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
954 |
552 |
63 % |
702 |
74 % |
172 |
68 |
12 |
|
León |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
135 |
57 |
70 % |
107 |
79 % |
18 |
8 |
2 |
|
León |
PRUEBA TEÓRICA B |
49135 |
29115 |
63 % |
34525 |
70 % |
8052 |
4800 |
1668 |
|
León |
PRUEBA TEÓRICA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
León |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
254 |
107 |
70 % |
155 |
61 % |
47 |
41 |
11 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2330 |
209 |
92 % |
2155 |
92 % |
151 |
22 |
2 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
983 |
358 |
73 % |
803 |
82 % |
135 |
42 |
2 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6770 |
763 |
90 % |
6109 |
90 % |
533 |
70 |
5 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
853 |
308 |
73 % |
697 |
82 % |
119 |
34 |
3 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1385 |
312 |
82 % |
1204 |
87 % |
141 |
34 |
6 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4309 |
1035 |
81 % |
3634 |
84 % |
489 |
142 |
27 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
22 |
4 |
85 % |
19 |
86 % |
2 |
1 |
0 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
942 |
206 |
82 % |
792 |
84 % |
110 |
35 |
3 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
325 |
62 |
84 % |
295 |
91 % |
24 |
4 |
1 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2201 |
376 |
85 % |
1923 |
87 % |
205 |
58 |
9 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
136 |
63 |
68 % |
106 |
78 % |
26 |
4 |
0 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO LCM |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
León |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
38 |
41 |
48 % |
23 |
61 % |
11 |
2 |
2 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA A |
2230 |
1768 |
56 % |
1359 |
61 % |
543 |
284 |
44 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA A1 |
762 |
378 |
67 % |
525 |
69 % |
172 |
58 |
6 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6396 |
4846 |
57 % |
3766 |
59 % |
1645 |
827 |
147 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA AM |
808 |
166 |
83 % |
696 |
86 % |
88 |
20 |
2 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA B96 |
62 |
56 |
53 % |
33 |
53 % |
19 |
10 |
0 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA BTP |
5 |
2 |
71 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA C |
4222 |
2223 |
66 % |
2899 |
69 % |
891 |
358 |
68 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA C1 |
20 |
7 |
74 % |
15 |
75 % |
4 |
1 |
0 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA D |
808 |
439 |
65 % |
549 |
68 % |
183 |
63 |
13 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA D1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA EB |
315 |
153 |
67 % |
217 |
69 % |
72 |
22 |
3 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA EC |
2000 |
2372 |
46 % |
1000 |
50 % |
502 |
362 |
137 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA LCC |
93 |
24 |
79 % |
76 |
82 % |
14 |
3 |
0 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA LCM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
León |
PRUEBA DESTREZA LVA |
31 |
8 |
79 % |
26 |
84 % |
3 |
2 |
0 |
|
León |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1194 |
333 |
78 % |
973 |
81 % |
187 |
34 |
0 |
|
León |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
682 |
266 |
72 % |
502 |
74 % |
130 |
47 |
3 |
|
León |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6685 |
1680 |
80 % |
5317 |
80 % |
1083 |
241 |
9 |
|
León |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
48582 |
60121 |
45 % |
21188 |
44 % |
12611 |
10952 |
3860 |
|
León |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
59 |
30 |
66 % |
40 |
68 % |
13 |
7 |
0 |
|
León |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
18 |
10 |
64 % |
12 |
67 % |
4 |
2 |
0 |
|
León |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4090 |
2354 |
63 % |
2597 |
63 % |
996 |
444 |
49 |
|
León |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
20 |
11 |
65 % |
11 |
55 % |
7 |
2 |
0 |
|
León |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
874 |
525 |
62 % |
571 |
65 % |
192 |
91 |
18 |
|
León |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
León |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
307 |
124 |
71 % |
221 |
72 % |
58 |
28 |
0 |
|
León |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1944 |
960 |
67 % |
1325 |
68 % |
415 |
193 |
14 |
|
Totales |
153010 |
112437 |
58 % |
97194 |
64 % |
30075 |
19417 |
6126 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Leon (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Leon (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Leon (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Leon (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Leon (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
6 |
33 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Leon (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Leon (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Leon (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Leon (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
4 |
67 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Leon (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
5 |
67 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Leon (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
26 |
54 % |
22 |
71 % |
9 |
0 |
0 |
|
Leon (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Leon (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Leon (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
69 |
49 |
58 % |
47 |
68 % |
21 |
0 |
0 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Linares |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
2 |
67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
380 |
171 |
69 % |
302 |
79 % |
61 |
15 |
1 |
|
Linares |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
46 |
14 |
77 % |
36 |
78 % |
10 |
0 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA TEÓRICA B |
34214 |
15696 |
69 % |
25631 |
75 % |
5117 |
2649 |
759 |
|
Linares |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
21 |
16 |
57 % |
15 |
71 % |
4 |
2 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1001 |
55 |
95 % |
948 |
95 % |
49 |
4 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
401 |
109 |
79 % |
344 |
86 % |
45 |
11 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3643 |
312 |
92 % |
3346 |
92 % |
243 |
26 |
1 |
|
Linares |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1879 |
388 |
83 % |
1638 |
87 % |
192 |
41 |
2 |
|
Linares |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
8 |
1 |
89 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
792 |
101 |
89 % |
718 |
91 % |
64 |
8 |
2 |
|
Linares |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4064 |
704 |
85 % |
3582 |
88 % |
363 |
95 |
13 |
|
Linares |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
550 |
85 |
87 % |
488 |
89 % |
51 |
9 |
1 |
|
Linares |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
248 |
36 |
87 % |
225 |
91 % |
22 |
1 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2455 |
230 |
91 % |
2254 |
92 % |
163 |
33 |
1 |
|
Linares |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
129 |
25 |
84 % |
115 |
89 % |
11 |
3 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
9 |
14 |
39 % |
3 |
33 % |
4 |
1 |
1 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA A |
842 |
774 |
52 % |
490 |
58 % |
217 |
120 |
15 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA A1 |
349 |
265 |
57 % |
224 |
64 % |
82 |
38 |
6 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3499 |
2819 |
55 % |
2096 |
60 % |
823 |
470 |
109 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA AM |
1887 |
796 |
70 % |
1411 |
75 % |
380 |
89 |
5 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA AML |
8 |
9 |
47 % |
2 |
25 % |
4 |
2 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA B96 |
106 |
113 |
48 % |
61 |
58 % |
29 |
13 |
3 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA C |
4087 |
1122 |
78 % |
3237 |
79 % |
683 |
143 |
12 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA C1 |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA D |
504 |
160 |
76 % |
385 |
76 % |
93 |
22 |
2 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA EB |
260 |
172 |
60 % |
157 |
60 % |
67 |
34 |
3 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA EC |
2486 |
1262 |
66 % |
1737 |
70 % |
472 |
227 |
38 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA LCC |
92 |
27 |
77 % |
75 |
82 % |
16 |
1 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA DESTREZA LVA |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
457 |
162 |
74 % |
350 |
77 % |
85 |
22 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
309 |
229 |
57 % |
180 |
58 % |
78 |
46 |
5 |
|
Linares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3636 |
912 |
80 % |
2898 |
80 % |
596 |
129 |
3 |
|
Linares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34266 |
49019 |
41 % |
12859 |
38 % |
8898 |
8954 |
3593 |
|
Linares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
107 |
50 |
68 % |
72 |
67 % |
24 |
11 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3981 |
2915 |
58 % |
2264 |
57 % |
1084 |
555 |
74 |
|
Linares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
6 |
3 |
67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
543 |
313 |
63 % |
354 |
65 % |
129 |
50 |
9 |
|
Linares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
251 |
112 |
69 % |
170 |
68 % |
60 |
23 |
0 |
|
Linares |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2469 |
1218 |
67 % |
1632 |
66 % |
580 |
227 |
27 |
|
Totales |
110019 |
80420 |
58 % |
70340 |
64 % |
20806 |
14074 |
4685 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Lleida |
PRUEBA TEÓRICA A |
25 |
20 |
56 % |
20 |
80 % |
4 |
0 |
1 |
|
Lleida |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3081 |
2486 |
55 % |
2089 |
68 % |
606 |
306 |
65 |
|
Lleida |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
236 |
220 |
52 % |
157 |
67 % |
46 |
30 |
3 |
|
Lleida |
PRUEBA TEÓRICA B |
66194 |
57760 |
53 % |
43394 |
66 % |
11732 |
7851 |
3144 |
|
Lleida |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1119 |
86 |
93 % |
1046 |
93 % |
60 |
11 |
2 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3196 |
1386 |
70 % |
2506 |
78 % |
545 |
119 |
13 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5861 |
721 |
89 % |
5293 |
90 % |
442 |
81 |
3 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2770 |
773 |
78 % |
2360 |
85 % |
323 |
69 |
9 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
814 |
240 |
77 % |
687 |
84 % |
101 |
25 |
1 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7135 |
2513 |
74 % |
5854 |
82 % |
898 |
299 |
74 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
46 |
17 |
73 % |
36 |
78 % |
6 |
3 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1297 |
470 |
73 % |
1051 |
81 % |
183 |
57 |
8 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
472 |
81 |
85 % |
418 |
89 % |
41 |
7 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3866 |
687 |
85 % |
3307 |
86 % |
369 |
141 |
22 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
380 |
123 |
76 % |
328 |
86 % |
41 |
10 |
1 |
|
Lleida |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
649 |
195 |
77 % |
546 |
84 % |
91 |
8 |
3 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA A |
1306 |
978 |
57 % |
817 |
63 % |
340 |
135 |
14 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2531 |
1925 |
57 % |
1497 |
59 % |
646 |
348 |
42 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5209 |
5071 |
51 % |
3003 |
58 % |
1217 |
793 |
193 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA AM |
2662 |
770 |
78 % |
2146 |
81 % |
389 |
117 |
7 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA AML |
7 |
4 |
64 % |
5 |
71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA B96 |
73 |
58 |
56 % |
42 |
58 % |
17 |
12 |
1 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA C |
6880 |
4498 |
60 % |
4493 |
65 % |
1551 |
672 |
155 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA C1 |
32 |
5 |
86 % |
28 |
88 % |
4 |
0 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA D |
1191 |
704 |
63 % |
791 |
66 % |
275 |
106 |
22 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA EB |
432 |
346 |
56 % |
240 |
56 % |
126 |
52 |
15 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA EC |
3462 |
4649 |
43 % |
1640 |
47 % |
921 |
653 |
251 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA LCC |
313 |
122 |
72 % |
237 |
76 % |
57 |
19 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA DESTREZA LVA |
630 |
152 |
81 % |
520 |
83 % |
95 |
12 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
598 |
59 |
91 % |
546 |
91 % |
49 |
3 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2333 |
865 |
73 % |
1723 |
74 % |
454 |
141 |
13 |
|
Lleida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6471 |
984 |
87 % |
5588 |
86 % |
711 |
131 |
9 |
|
Lleida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
67512 |
62861 |
52 % |
36807 |
55 % |
16438 |
10847 |
3405 |
|
Lleida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
68 |
17 |
80 % |
55 |
81 % |
9 |
4 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6762 |
3894 |
63 % |
4576 |
68 % |
1404 |
643 |
139 |
|
Lleida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
34 |
6 |
85 % |
30 |
88 % |
2 |
2 |
0 |
|
Lleida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1247 |
618 |
67 % |
896 |
72 % |
236 |
96 |
18 |
|
Lleida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
431 |
94 |
82 % |
355 |
82 % |
63 |
13 |
1 |
|
Lleida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3408 |
1100 |
76 % |
2655 |
78 % |
534 |
186 |
25 |
|
Lleida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
210743 |
157561 |
57 % |
137791 |
65 % |
41028 |
24003 |
7659 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Lleida (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
25 |
36 % |
0 |
0 % |
9 |
2 |
3 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
7 |
36 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
9 |
7 |
56 % |
8 |
89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
25 |
2 |
93 % |
24 |
96 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
30 |
49 % |
20 |
69 % |
6 |
2 |
1 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
20 |
10 |
67 % |
16 |
80 % |
4 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
3 |
67 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lleida (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
15 |
5 |
75 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Totales |
137 |
107 |
56 % |
93 |
68 % |
35 |
5 |
4 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Logroño |
PRUEBA TEÓRICA A |
9 |
6 |
60 % |
6 |
67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1420 |
787 |
64 % |
1065 |
75 % |
233 |
106 |
12 |
|
Logroño |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
123 |
91 |
57 % |
82 |
67 % |
25 |
15 |
1 |
|
Logroño |
PRUEBA TEÓRICA B |
43800 |
26644 |
62 % |
31351 |
72 % |
7008 |
4012 |
1364 |
|
Logroño |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
117 |
55 |
68 % |
76 |
65 % |
17 |
18 |
6 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
902 |
68 |
93 % |
840 |
93 % |
52 |
10 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1353 |
598 |
69 % |
1070 |
79 % |
221 |
52 |
4 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4843 |
428 |
92 % |
4483 |
93 % |
294 |
45 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1818 |
391 |
82 % |
1574 |
87 % |
188 |
37 |
5 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
859 |
170 |
83 % |
738 |
86 % |
106 |
15 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3040 |
777 |
80 % |
2620 |
86 % |
291 |
103 |
18 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
9 |
5 |
64 % |
7 |
78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
894 |
301 |
75 % |
724 |
81 % |
114 |
48 |
6 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
5 |
2 |
71 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
282 |
50 |
85 % |
244 |
87 % |
30 |
5 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1425 |
234 |
86 % |
1254 |
88 % |
124 |
36 |
5 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
169 |
61 |
73 % |
142 |
84 % |
23 |
4 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
65 |
34 |
66 % |
47 |
72 % |
14 |
3 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA DESTREZA A |
954 |
536 |
64 % |
675 |
71 % |
195 |
77 |
7 |
|
Logroño |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1038 |
639 |
62 % |
666 |
64 % |
236 |
118 |
13 |
|
Logroño |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4617 |
4042 |
53 % |
2615 |
57 % |
1149 |
670 |
177 |
|
Logroño |
PRUEBA DESTREZA AM |
1758 |
535 |
77 % |
1400 |
80 % |
279 |
74 |
4 |
|
Logroño |
PRUEBA DESTREZA B96 |
45 |
52 |
46 % |
24 |
53 % |
12 |
9 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA DESTREZA BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA DESTREZA C |
2997 |
989 |
75 % |
2306 |
77 % |
526 |
148 |
12 |
|
Logroño |
PRUEBA DESTREZA C1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA DESTREZA D |
819 |
378 |
68 % |
576 |
70 % |
171 |
63 |
7 |
|
Logroño |
PRUEBA DESTREZA EB |
276 |
177 |
61 % |
169 |
61 % |
73 |
28 |
6 |
|
Logroño |
PRUEBA DESTREZA EC |
1326 |
873 |
60 % |
853 |
64 % |
293 |
146 |
34 |
|
Logroño |
PRUEBA DESTREZA LCC |
132 |
40 |
77 % |
106 |
80 % |
23 |
3 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA DESTREZA LVA |
54 |
37 |
59 % |
36 |
67 % |
14 |
4 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
514 |
25 |
95 % |
492 |
96 % |
21 |
1 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
972 |
387 |
72 % |
707 |
73 % |
202 |
53 |
9 |
|
Logroño |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5054 |
760 |
87 % |
4419 |
87 % |
521 |
101 |
5 |
|
Logroño |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
42778 |
45219 |
49 % |
21641 |
51 % |
10731 |
7689 |
2724 |
|
Logroño |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
42 |
29 |
59 % |
25 |
60 % |
13 |
5 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2896 |
1423 |
67 % |
2105 |
73 % |
501 |
248 |
40 |
|
Logroño |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
4 |
2 |
67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
812 |
542 |
60 % |
520 |
64 % |
187 |
83 |
21 |
|
Logroño |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
268 |
58 |
82 % |
222 |
83 % |
33 |
12 |
0 |
|
Logroño |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1277 |
518 |
71 % |
974 |
76 % |
190 |
94 |
15 |
|
Totales |
129781 |
87966 |
60 % |
86871 |
67 % |
24120 |
14137 |
4495 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Loja |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
3 |
50 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
250 |
99 |
72 % |
198 |
79 % |
38 |
12 |
2 |
|
Loja |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
8 |
3 |
73 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA TEÓRICA B |
8232 |
4290 |
66 % |
6127 |
74 % |
1155 |
694 |
256 |
|
Loja |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
20 |
10 |
67 % |
13 |
65 % |
2 |
3 |
2 |
|
Loja |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
382 |
25 |
94 % |
360 |
94 % |
19 |
3 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
257 |
41 |
86 % |
227 |
88 % |
29 |
1 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
820 |
66 |
93 % |
767 |
94 % |
46 |
7 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1169 |
204 |
85 % |
1046 |
89 % |
112 |
11 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
286 |
40 |
88 % |
257 |
90 % |
25 |
3 |
1 |
|
Loja |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1096 |
142 |
89 % |
999 |
91 % |
71 |
25 |
1 |
|
Loja |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
375 |
28 |
93 % |
350 |
93 % |
19 |
6 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
134 |
20 |
87 % |
119 |
89 % |
11 |
4 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
711 |
77 |
90 % |
639 |
90 % |
63 |
6 |
3 |
|
Loja |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
128 |
52 |
71 % |
99 |
77 % |
25 |
4 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
36 |
14 |
72 % |
29 |
81 % |
4 |
3 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA DESTREZA A |
366 |
220 |
62 % |
254 |
69 % |
79 |
27 |
6 |
|
Loja |
PRUEBA DESTREZA A1 |
242 |
195 |
55 % |
133 |
55 % |
60 |
42 |
10 |
|
Loja |
PRUEBA DESTREZA A2 |
906 |
669 |
58 % |
507 |
56 % |
197 |
174 |
25 |
|
Loja |
PRUEBA DESTREZA AM |
1185 |
313 |
79 % |
923 |
78 % |
188 |
64 |
1 |
|
Loja |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA DESTREZA B96 |
21 |
18 |
54 % |
14 |
67 % |
4 |
2 |
1 |
|
Loja |
PRUEBA DESTREZA C |
1181 |
527 |
69 % |
803 |
68 % |
260 |
105 |
8 |
|
Loja |
PRUEBA DESTREZA C1 |
4 |
3 |
57 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA DESTREZA D |
355 |
179 |
66 % |
242 |
68 % |
78 |
30 |
5 |
|
Loja |
PRUEBA DESTREZA EB |
139 |
69 |
67 % |
90 |
65 % |
27 |
21 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA DESTREZA EC |
747 |
932 |
44 % |
318 |
43 % |
199 |
172 |
58 |
|
Loja |
PRUEBA DESTREZA LCC |
112 |
35 |
76 % |
92 |
82 % |
15 |
5 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA DESTREZA LVA |
35 |
10 |
78 % |
30 |
86 % |
4 |
1 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
194 |
22 |
90 % |
177 |
91 % |
17 |
0 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
244 |
80 |
75 % |
181 |
74 % |
47 |
16 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1067 |
125 |
90 % |
941 |
88 % |
109 |
16 |
1 |
|
Loja |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9189 |
6974 |
57 % |
4779 |
52 % |
2340 |
1753 |
319 |
|
Loja |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
21 |
4 |
84 % |
17 |
81 % |
4 |
0 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1235 |
441 |
74 % |
870 |
70 % |
269 |
87 |
9 |
|
Loja |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
393 |
130 |
75 % |
293 |
75 % |
73 |
25 |
2 |
|
Loja |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
140 |
19 |
88 % |
123 |
88 % |
14 |
3 |
0 |
|
Loja |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
769 |
163 |
83 % |
621 |
81 % |
116 |
31 |
1 |
|
Totales |
32468 |
16243 |
67 % |
22663 |
70 % |
5724 |
3357 |
711 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Lorca |
PRUEBA TEÓRICA A |
10 |
7 |
59 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2286 |
1124 |
67 % |
1762 |
77 % |
378 |
123 |
22 |
|
Lorca |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
211 |
115 |
65 % |
162 |
77 % |
29 |
18 |
2 |
|
Lorca |
PRUEBA TEÓRICA B |
39893 |
28535 |
58 % |
27447 |
69 % |
6822 |
4126 |
1427 |
|
Lorca |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
10 |
8 |
56 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
455 |
17 |
96 % |
436 |
96 % |
13 |
6 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2119 |
983 |
68 % |
1760 |
83 % |
277 |
77 |
4 |
|
Lorca |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3188 |
456 |
87 % |
2846 |
89 % |
282 |
48 |
2 |
|
Lorca |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4973 |
1099 |
82 % |
4299 |
86 % |
538 |
109 |
10 |
|
Lorca |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
4 |
7 |
36 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
462 |
56 |
89 % |
415 |
90 % |
42 |
5 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4185 |
1528 |
73 % |
3365 |
80 % |
551 |
205 |
49 |
|
Lorca |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
7 |
7 |
50 % |
5 |
71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
769 |
370 |
68 % |
596 |
78 % |
121 |
43 |
10 |
|
Lorca |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
113 |
31 |
78 % |
95 |
84 % |
15 |
3 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2603 |
355 |
88 % |
2325 |
89 % |
195 |
64 |
10 |
|
Lorca |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
235 |
64 |
79 % |
191 |
81 % |
36 |
8 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
19 |
6 |
76 % |
16 |
84 % |
3 |
0 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA A |
498 |
157 |
76 % |
405 |
81 % |
73 |
19 |
1 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1621 |
1099 |
60 % |
1048 |
65 % |
340 |
208 |
23 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3065 |
2075 |
60 % |
2025 |
66 % |
600 |
368 |
63 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA AM |
4855 |
1473 |
77 % |
3855 |
79 % |
751 |
216 |
20 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA AML |
4 |
2 |
67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA B96 |
55 |
33 |
63 % |
36 |
65 % |
14 |
6 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA BTP |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA C |
4115 |
1498 |
73 % |
3166 |
77 % |
666 |
235 |
38 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA C1 |
8 |
1 |
89 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA D |
746 |
313 |
70 % |
563 |
75 % |
124 |
45 |
11 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA EB |
103 |
73 |
59 % |
59 |
57 % |
30 |
13 |
1 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA EC |
2548 |
1896 |
57 % |
1551 |
61 % |
578 |
316 |
104 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA LCC |
217 |
36 |
86 % |
193 |
89 % |
23 |
1 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA DESTREZA LVA |
19 |
2 |
90 % |
17 |
89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
301 |
62 |
83 % |
255 |
85 % |
38 |
8 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1454 |
618 |
70 % |
1043 |
72 % |
295 |
103 |
10 |
|
Lorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3440 |
622 |
85 % |
2918 |
85 % |
427 |
72 |
2 |
|
Lorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
42910 |
42979 |
50 % |
21217 |
49 % |
11162 |
8289 |
2277 |
|
Lorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
54 |
17 |
76 % |
43 |
80 % |
6 |
5 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
9 |
1 |
90 % |
8 |
89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3881 |
2374 |
62 % |
2511 |
65 % |
871 |
427 |
66 |
|
Lorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
8 |
4 |
67 % |
5 |
63 % |
2 |
1 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
721 |
557 |
56 % |
437 |
61 % |
165 |
104 |
18 |
|
Lorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
89 |
25 |
78 % |
68 |
76 % |
19 |
2 |
0 |
|
Lorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2400 |
1067 |
69 % |
1674 |
70 % |
498 |
183 |
32 |
|
Totales |
134670 |
91752 |
59 % |
88851 |
66 % |
25993 |
15460 |
4202 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Lugo |
PRUEBA TEÓRICA A |
18 |
10 |
64 % |
16 |
89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2045 |
878 |
70 % |
1615 |
79 % |
316 |
97 |
15 |
|
Lugo |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
89 |
40 |
69 % |
74 |
83 % |
12 |
2 |
1 |
|
Lugo |
PRUEBA TEÓRICA B |
28089 |
16727 |
63 % |
19908 |
71 % |
4716 |
2622 |
784 |
|
Lugo |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
238 |
114 |
68 % |
139 |
58 % |
60 |
31 |
8 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1336 |
59 |
96 % |
1275 |
95 % |
52 |
7 |
2 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1728 |
847 |
67 % |
1430 |
83 % |
242 |
51 |
3 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4015 |
420 |
91 % |
3634 |
91 % |
306 |
45 |
6 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
458 |
118 |
80 % |
390 |
85 % |
56 |
11 |
1 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
27 |
26 |
51 % |
15 |
56 % |
7 |
4 |
1 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1057 |
198 |
84 % |
915 |
87 % |
105 |
34 |
3 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5195 |
1056 |
83 % |
4458 |
86 % |
557 |
157 |
17 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
129 |
25 |
84 % |
110 |
85 % |
15 |
4 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
947 |
202 |
82 % |
806 |
85 % |
104 |
32 |
5 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
10 |
3 |
77 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
342 |
46 |
88 % |
310 |
91 % |
28 |
4 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2879 |
423 |
87 % |
2511 |
87 % |
273 |
77 |
10 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
115 |
37 |
76 % |
94 |
82 % |
17 |
4 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO LCM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
189 |
113 |
63 % |
136 |
72 % |
34 |
16 |
3 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA A |
1422 |
1624 |
47 % |
677 |
48 % |
429 |
264 |
52 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1074 |
920 |
54 % |
601 |
56 % |
289 |
163 |
20 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3610 |
4102 |
47 % |
1851 |
51 % |
926 |
664 |
159 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA AM |
426 |
139 |
75 % |
338 |
79 % |
71 |
17 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA AML |
30 |
35 |
46 % |
10 |
33 % |
11 |
7 |
1 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA B96 |
40 |
49 |
45 % |
17 |
43 % |
18 |
4 |
1 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA BTP |
10 |
5 |
67 % |
7 |
70 % |
1 |
2 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA C |
5115 |
1840 |
74 % |
3921 |
77 % |
845 |
308 |
37 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA C1 |
101 |
28 |
78 % |
84 |
83 % |
14 |
3 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA D |
803 |
400 |
67 % |
568 |
71 % |
157 |
70 |
8 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA D1 |
9 |
4 |
69 % |
5 |
56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA EB |
320 |
126 |
72 % |
242 |
76 % |
57 |
20 |
1 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA EC |
2736 |
2217 |
55 % |
1590 |
58 % |
673 |
365 |
105 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA LCC |
96 |
44 |
69 % |
72 |
75 % |
20 |
4 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA DESTREZA LVA |
206 |
37 |
85 % |
180 |
87 % |
18 |
5 |
1 |
|
Lugo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
712 |
157 |
82 % |
589 |
83 % |
108 |
15 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
976 |
342 |
74 % |
710 |
73 % |
215 |
53 |
1 |
|
Lugo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4206 |
596 |
88 % |
3674 |
87 % |
442 |
66 |
1 |
|
Lugo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29731 |
29309 |
50 % |
14714 |
49 % |
7889 |
5581 |
1550 |
|
Lugo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
40 |
14 |
74 % |
27 |
68 % |
12 |
1 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
14 |
5 |
74 % |
10 |
71 % |
4 |
0 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5064 |
2469 |
67 % |
3440 |
68 % |
1118 |
449 |
48 |
|
Lugo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
93 |
66 |
58 % |
52 |
56 % |
28 |
12 |
1 |
|
Lugo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
894 |
553 |
62 % |
579 |
65 % |
194 |
99 |
19 |
|
Lugo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
9 |
2 |
82 % |
8 |
89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
315 |
61 |
84 % |
267 |
85 % |
40 |
7 |
0 |
|
Lugo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2717 |
880 |
76 % |
2062 |
76 % |
482 |
154 |
8 |
|
Totales |
109677 |
67366 |
62 % |
74141 |
68 % |
20968 |
11533 |
2872 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Lugo (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
3 |
67 % |
2 |
33 % |
2 |
1 |
1 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
2 |
71 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
4 |
56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
2 |
67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA DESTREZA LVA |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
3 |
63 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
11 |
48 % |
6 |
60 % |
0 |
1 |
3 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Lugo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
85 |
38 |
69 % |
66 |
78 % |
12 |
3 |
4 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Madrid |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7391 |
7308 |
50 % |
4789 |
65 % |
1632 |
808 |
151 |
|
Madrid |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3500 |
3478 |
50 % |
2333 |
67 % |
706 |
363 |
82 |
|
Madrid |
PRUEBA TEÓRICA B |
682809 |
545435 |
56 % |
446847 |
65 % |
129142 |
79903 |
26081 |
|
Madrid |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
505 |
279 |
64 % |
341 |
68 % |
87 |
62 |
15 |
|
Madrid |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7978 |
4200 |
66 % |
6195 |
78 % |
1330 |
401 |
37 |
|
Madrid |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
86751 |
12645 |
87 % |
76139 |
88 % |
8312 |
1607 |
119 |
|
Madrid |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
13235 |
4559 |
74 % |
10736 |
81 % |
1942 |
469 |
33 |
|
Madrid |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2542 |
799 |
76 % |
2078 |
82 % |
385 |
76 |
3 |
|
Madrid |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
15495 |
4927 |
76 % |
12536 |
81 % |
2269 |
606 |
84 |
|
Madrid |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21429 |
9509 |
69 % |
16890 |
79 % |
3057 |
1129 |
253 |
|
Madrid |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
50 |
49 |
51 % |
38 |
76 % |
7 |
5 |
0 |
|
Madrid |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14175 |
5604 |
72 % |
11094 |
78 % |
2123 |
749 |
123 |
|
Madrid |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
56 |
41 |
58 % |
38 |
68 % |
10 |
9 |
1 |
|
Madrid |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1681 |
280 |
86 % |
1486 |
88 % |
145 |
35 |
4 |
|
Madrid |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8305 |
1487 |
85 % |
7204 |
87 % |
797 |
244 |
22 |
|
Madrid |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
5 |
2 |
71 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Madrid |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Madrid |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3452 |
4114 |
46 % |
2404 |
70 % |
920 |
104 |
14 |
|
Madrid |
PRUEBA DESTREZA A2 |
43414 |
61576 |
41 % |
27029 |
62 % |
14173 |
1617 |
501 |
|
Madrid |
PRUEBA DESTREZA AM |
9175 |
4915 |
65 % |
7020 |
77 % |
1988 |
124 |
5 |
|
Madrid |
PRUEBA DESTREZA AML |
1972 |
1273 |
61 % |
1381 |
70 % |
503 |
83 |
5 |
|
Madrid |
PRUEBA DESTREZA B96 |
31 |
42 |
42 % |
16 |
52 % |
13 |
2 |
0 |
|
Madrid |
PRUEBA DESTREZA C |
15926 |
10482 |
60 % |
11574 |
73 % |
3797 |
407 |
82 |
|
Madrid |
PRUEBA DESTREZA C1 |
35 |
18 |
66 % |
24 |
69 % |
11 |
0 |
0 |
|
Madrid |
PRUEBA DESTREZA D |
10261 |
8384 |
55 % |
7095 |
69 % |
2663 |
359 |
102 |
|
Madrid |
PRUEBA DESTREZA D1 |
46 |
14 |
77 % |
38 |
83 % |
7 |
0 |
0 |
|
Madrid |
PRUEBA DESTREZA EB |
1116 |
1129 |
50 % |
748 |
67 % |
318 |
33 |
14 |
|
Madrid |
PRUEBA DESTREZA EC |
4783 |
6801 |
41 % |
2849 |
60 % |
1638 |
197 |
85 |
|
Madrid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2532 |
1465 |
63 % |
2037 |
80 % |
452 |
30 |
4 |
|
Madrid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
37045 |
12354 |
75 % |
31570 |
85 % |
4913 |
287 |
19 |
|
Madrid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
369706 |
551188 |
40 % |
225887 |
61 % |
118801 |
16975 |
7164 |
|
Madrid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
25 |
11 |
69 % |
20 |
80 % |
4 |
1 |
0 |
|
Madrid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
60 |
33 |
65 % |
44 |
73 % |
16 |
0 |
0 |
|
Madrid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10823 |
8618 |
56 % |
7976 |
74 % |
2450 |
294 |
62 |
|
Madrid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
26 |
11 |
70 % |
24 |
92 % |
2 |
0 |
0 |
|
Madrid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6937 |
5446 |
56 % |
5148 |
74 % |
1474 |
226 |
41 |
|
Madrid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
37 |
10 |
79 % |
33 |
89 % |
4 |
0 |
0 |
|
Madrid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
969 |
269 |
78 % |
828 |
85 % |
126 |
9 |
0 |
|
Madrid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3636 |
1932 |
65 % |
2929 |
81 % |
617 |
62 |
4 |
|
Totales |
1387916 |
1280688 |
52 % |
935422 |
67 % |
306837 |
107276 |
35110 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Madrid (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
54 |
116 |
32 % |
2 |
4 % |
31 |
16 |
5 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
6 |
60 % |
4 |
44 % |
4 |
1 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
16 |
1 |
94 % |
13 |
81 % |
3 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
4 |
43 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
5 |
58 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
31 |
38 |
45 % |
13 |
42 % |
16 |
2 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
13 |
5 |
72 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
23 |
15 |
61 % |
16 |
70 % |
7 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
5 |
71 % |
6 |
50 % |
5 |
1 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
25 |
16 |
61 % |
20 |
80 % |
5 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
213 |
76 |
74 % |
181 |
85 % |
32 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
187 |
309 |
38 % |
134 |
72 % |
37 |
11 |
5 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
30 |
35 |
46 % |
23 |
77 % |
6 |
1 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
21 |
15 |
58 % |
17 |
81 % |
3 |
1 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Madrid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
11 |
54 % |
10 |
77 % |
2 |
0 |
1 |
|
Totales |
678 |
672 |
50 % |
472 |
70 % |
158 |
36 |
12 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Málaga |
PRUEBA TEÓRICA A |
188 |
88 |
68 % |
144 |
77 % |
34 |
8 |
2 |
|
Málaga |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9170 |
6313 |
59 % |
6580 |
72 % |
1706 |
743 |
124 |
|
Málaga |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1495 |
1016 |
60 % |
1076 |
72 % |
291 |
102 |
25 |
|
Málaga |
PRUEBA TEÓRICA B |
226226 |
136233 |
62 % |
158729 |
70 % |
37965 |
22428 |
6723 |
|
Málaga |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
417 |
285 |
59 % |
215 |
52 % |
121 |
57 |
24 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7750 |
522 |
94 % |
7271 |
94 % |
395 |
79 |
5 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9799 |
3880 |
72 % |
7946 |
81 % |
1436 |
372 |
30 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
28238 |
3615 |
89 % |
25149 |
89 % |
2501 |
412 |
30 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
16705 |
4494 |
79 % |
14070 |
84 % |
2091 |
457 |
31 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1048 |
254 |
80 % |
891 |
85 % |
125 |
27 |
1 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
9212 |
1864 |
83 % |
7962 |
86 % |
980 |
253 |
17 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13186 |
3616 |
78 % |
11077 |
84 % |
1518 |
508 |
63 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
176 |
45 |
80 % |
152 |
86 % |
17 |
7 |
0 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5299 |
1512 |
78 % |
4403 |
83 % |
646 |
219 |
25 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
19 |
5 |
79 % |
15 |
79 % |
3 |
1 |
0 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
865 |
91 |
90 % |
794 |
92 % |
61 |
8 |
0 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5417 |
897 |
86 % |
4696 |
87 % |
546 |
124 |
37 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1569 |
758 |
67 % |
1228 |
78 % |
280 |
58 |
3 |
|
Málaga |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
13 |
4 |
76 % |
9 |
69 % |
3 |
0 |
0 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA A |
7420 |
7289 |
50 % |
4239 |
57 % |
1874 |
1080 |
227 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6809 |
8474 |
45 % |
3462 |
51 % |
1900 |
1222 |
223 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA A2 |
22581 |
31394 |
42 % |
10811 |
48 % |
5921 |
4516 |
1327 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA AM |
14683 |
10075 |
59 % |
9558 |
65 % |
3475 |
1479 |
151 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA AML |
1105 |
716 |
61 % |
698 |
63 % |
282 |
109 |
16 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA B96 |
117 |
207 |
36 % |
57 |
49 % |
35 |
24 |
2 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA C |
12540 |
6764 |
65 % |
8701 |
69 % |
2619 |
1041 |
167 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA C1 |
141 |
64 |
69 % |
98 |
70 % |
35 |
8 |
0 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA D |
4725 |
2060 |
70 % |
3415 |
72 % |
943 |
306 |
49 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA EB |
695 |
717 |
49 % |
378 |
54 % |
189 |
103 |
28 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA EC |
4779 |
6063 |
44 % |
2281 |
48 % |
1327 |
880 |
288 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1044 |
601 |
63 % |
754 |
72 % |
214 |
70 |
6 |
|
Málaga |
PRUEBA DESTREZA LVA |
10 |
3 |
77 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Málaga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3434 |
1069 |
76 % |
2765 |
81 % |
537 |
131 |
1 |
|
Málaga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5822 |
3835 |
60 % |
3554 |
61 % |
1465 |
729 |
62 |
|
Málaga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
24005 |
7483 |
76 % |
18625 |
78 % |
4161 |
1099 |
54 |
|
Málaga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
218435 |
277979 |
44 % |
96892 |
44 % |
57176 |
47881 |
16617 |
|
Málaga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
113 |
49 |
70 % |
82 |
73 % |
23 |
8 |
0 |
|
Málaga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
102 |
69 |
60 % |
73 |
72 % |
20 |
9 |
0 |
|
Málaga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11931 |
8533 |
58 % |
7217 |
60 % |
3019 |
1485 |
202 |
|
Málaga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
126 |
103 |
55 % |
70 |
56 % |
32 |
21 |
3 |
|
Málaga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4757 |
3564 |
57 % |
2906 |
61 % |
1132 |
606 |
109 |
|
Málaga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Málaga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
672 |
264 |
72 % |
485 |
72 % |
137 |
49 |
2 |
|
Málaga |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4629 |
2150 |
68 % |
3251 |
70 % |
963 |
376 |
35 |
|
Totales |
687471 |
545018 |
56 % |
432790 |
63 % |
138201 |
89095 |
26709 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Malaga (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
5 |
17 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
52 |
43 % |
0 |
0 % |
25 |
12 |
3 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
16 |
13 |
55 % |
0 |
0 % |
16 |
0 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
1 |
92 % |
2 |
18 % |
7 |
2 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
1 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
11 |
52 % |
10 |
83 % |
2 |
0 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
23 |
38 % |
10 |
71 % |
3 |
0 |
1 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
11 |
8 |
58 % |
6 |
55 % |
3 |
1 |
1 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
12 |
1 |
92 % |
8 |
67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
4 |
43 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
32 |
16 |
67 % |
27 |
84 % |
5 |
0 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
113 |
27 |
81 % |
103 |
91 % |
9 |
1 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
69 |
106 |
39 % |
36 |
52 % |
25 |
6 |
2 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
31 |
19 |
62 % |
26 |
84 % |
4 |
1 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
19 |
30 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Malaga (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
390 |
313 |
55 % |
244 |
63 % |
113 |
24 |
9 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Malpartida de Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Malpartida de Plasencia |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Malpartida de Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Manresa |
PRUEBA TEÓRICA A |
31 |
11 |
74 % |
27 |
87 % |
4 |
0 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2848 |
2205 |
56 % |
1904 |
67 % |
598 |
294 |
48 |
|
Manresa |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
236 |
183 |
56 % |
165 |
70 % |
41 |
24 |
6 |
|
Manresa |
PRUEBA TEÓRICA B |
38006 |
30120 |
56 % |
25156 |
66 % |
6810 |
4402 |
1556 |
|
Manresa |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
408 |
205 |
67 % |
267 |
65 % |
93 |
38 |
10 |
|
Manresa |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
924 |
69 |
93 % |
860 |
93 % |
47 |
17 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2927 |
1366 |
68 % |
2206 |
75 % |
523 |
179 |
10 |
|
Manresa |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3789 |
626 |
86 % |
3327 |
88 % |
366 |
75 |
7 |
|
Manresa |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2172 |
489 |
82 % |
1877 |
86 % |
234 |
44 |
3 |
|
Manresa |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
4 |
2 |
67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
362 |
46 |
89 % |
324 |
90 % |
30 |
6 |
2 |
|
Manresa |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3151 |
772 |
80 % |
2704 |
86 % |
328 |
88 |
22 |
|
Manresa |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
767 |
193 |
80 % |
639 |
83 % |
93 |
31 |
1 |
|
Manresa |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
371 |
69 |
84 % |
327 |
88 % |
34 |
9 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1244 |
177 |
88 % |
1096 |
88 % |
102 |
34 |
5 |
|
Manresa |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
286 |
59 |
83 % |
253 |
88 % |
29 |
4 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
48 |
11 |
81 % |
40 |
83 % |
7 |
1 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA DESTREZA A |
1117 |
522 |
68 % |
800 |
72 % |
233 |
77 |
7 |
|
Manresa |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2381 |
1520 |
61 % |
1521 |
64 % |
581 |
230 |
41 |
|
Manresa |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3445 |
2743 |
56 % |
2100 |
61 % |
812 |
428 |
97 |
|
Manresa |
PRUEBA DESTREZA AM |
2101 |
814 |
72 % |
1562 |
74 % |
400 |
126 |
8 |
|
Manresa |
PRUEBA DESTREZA AML |
7 |
4 |
64 % |
3 |
43 % |
2 |
1 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA DESTREZA B96 |
79 |
82 |
49 % |
43 |
54 % |
24 |
8 |
4 |
|
Manresa |
PRUEBA DESTREZA C |
3239 |
925 |
78 % |
2550 |
79 % |
527 |
148 |
10 |
|
Manresa |
PRUEBA DESTREZA C1 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA DESTREZA D |
705 |
233 |
75 % |
542 |
77 % |
119 |
33 |
7 |
|
Manresa |
PRUEBA DESTREZA EB |
367 |
269 |
58 % |
208 |
57 % |
97 |
52 |
10 |
|
Manresa |
PRUEBA DESTREZA EC |
1240 |
701 |
64 % |
826 |
67 % |
267 |
129 |
21 |
|
Manresa |
PRUEBA DESTREZA LCC |
256 |
73 |
78 % |
209 |
82 % |
37 |
10 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA DESTREZA LVA |
51 |
15 |
77 % |
41 |
80 % |
9 |
0 |
1 |
|
Manresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
564 |
137 |
80 % |
475 |
84 % |
78 |
11 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2174 |
1117 |
66 % |
1403 |
65 % |
544 |
207 |
18 |
|
Manresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4277 |
816 |
84 % |
3582 |
84 % |
550 |
109 |
7 |
|
Manresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40402 |
46163 |
47 % |
19034 |
47 % |
10374 |
8045 |
2941 |
|
Manresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
77 |
32 |
71 % |
54 |
70 % |
18 |
5 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3119 |
2016 |
61 % |
1944 |
62 % |
739 |
378 |
59 |
|
Manresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
753 |
385 |
66 % |
501 |
67 % |
172 |
70 |
11 |
|
Manresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
366 |
76 |
83 % |
294 |
80 % |
64 |
6 |
0 |
|
Manresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1229 |
481 |
72 % |
878 |
71 % |
244 |
98 |
5 |
|
Totales |
125548 |
95731 |
57 % |
79766 |
64 % |
25234 |
15418 |
4917 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Maó-Mahón |
PRUEBA TEÓRICA A |
5 |
4 |
56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1542 |
1595 |
49 % |
961 |
62 % |
345 |
184 |
51 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
176 |
231 |
43 % |
94 |
53 % |
41 |
31 |
9 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA TEÓRICA B |
14063 |
14964 |
48 % |
8280 |
59 % |
2835 |
2085 |
864 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
48 |
19 |
72 % |
29 |
60 % |
17 |
2 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
225 |
23 |
91 % |
206 |
92 % |
17 |
2 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1549 |
950 |
62 % |
1128 |
73 % |
309 |
103 |
9 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1756 |
471 |
79 % |
1465 |
83 % |
225 |
52 |
9 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2744 |
1086 |
72 % |
2150 |
78 % |
443 |
124 |
14 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
415 |
149 |
74 % |
326 |
79 % |
66 |
20 |
3 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
909 |
402 |
69 % |
707 |
78 % |
135 |
54 |
13 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
5 |
38 % |
2 |
67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
453 |
208 |
69 % |
341 |
75 % |
71 |
33 |
8 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
133 |
39 |
77 % |
119 |
89 % |
9 |
2 |
3 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
392 |
114 |
77 % |
331 |
84 % |
41 |
17 |
3 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
257 |
110 |
70 % |
198 |
77 % |
51 |
8 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
5 |
2 |
71 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA DESTREZA A |
234 |
94 |
71 % |
175 |
75 % |
50 |
9 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1254 |
930 |
57 % |
717 |
57 % |
341 |
166 |
26 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1577 |
1402 |
53 % |
910 |
58 % |
375 |
227 |
59 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA DESTREZA AM |
2699 |
730 |
79 % |
2151 |
80 % |
423 |
107 |
8 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA DESTREZA AML |
5 |
11 |
31 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
1 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA DESTREZA B96 |
96 |
58 |
62 % |
63 |
66 % |
23 |
10 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA DESTREZA C |
887 |
294 |
75 % |
681 |
77 % |
149 |
50 |
4 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA DESTREZA D |
417 |
163 |
72 % |
306 |
73 % |
81 |
25 |
5 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA DESTREZA EB |
129 |
54 |
70 % |
95 |
74 % |
24 |
11 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA DESTREZA EC |
375 |
277 |
58 % |
219 |
58 % |
88 |
55 |
12 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA DESTREZA LCC |
177 |
62 |
74 % |
144 |
81 % |
28 |
5 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA DESTREZA LVA |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
128 |
7 |
95 % |
121 |
95 % |
4 |
3 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1230 |
273 |
82 % |
978 |
80 % |
224 |
25 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2061 |
180 |
92 % |
1865 |
90 % |
165 |
21 |
1 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15876 |
14190 |
53 % |
8305 |
52 % |
4101 |
2679 |
784 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
95 |
11 |
90 % |
84 |
88 % |
9 |
1 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
915 |
351 |
72 % |
672 |
73 % |
171 |
63 |
9 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
445 |
257 |
63 % |
284 |
64 % |
100 |
54 |
8 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
129 |
13 |
91 % |
115 |
89 % |
12 |
1 |
0 |
|
Maó-Mahón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
383 |
86 |
82 % |
314 |
82 % |
54 |
15 |
0 |
|
Totales |
53798 |
39816 |
57 % |
34552 |
64 % |
11034 |
6246 |
1904 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Marbella |
PRUEBA TEÓRICA A |
30 |
25 |
55 % |
22 |
73 % |
4 |
4 |
0 |
|
Marbella |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1729 |
1741 |
50 % |
1156 |
67 % |
357 |
172 |
42 |
|
Marbella |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
280 |
280 |
50 % |
189 |
68 % |
57 |
27 |
9 |
|
Marbella |
PRUEBA TEÓRICA B |
47618 |
44544 |
52 % |
29647 |
62 % |
9399 |
6304 |
2237 |
|
Marbella |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1136 |
100 |
92 % |
1055 |
93 % |
70 |
10 |
1 |
|
Marbella |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1774 |
1292 |
58 % |
1277 |
72 % |
369 |
116 |
9 |
|
Marbella |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5689 |
1281 |
82 % |
4783 |
84 % |
691 |
169 |
18 |
|
Marbella |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2609 |
1067 |
71 % |
2099 |
80 % |
393 |
108 |
4 |
|
Marbella |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
22 |
18 |
55 % |
16 |
73 % |
5 |
1 |
0 |
|
Marbella |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1172 |
193 |
86 % |
1036 |
88 % |
113 |
22 |
1 |
|
Marbella |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1830 |
498 |
79 % |
1549 |
85 % |
203 |
63 |
10 |
|
Marbella |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
15 |
0 |
100 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marbella |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
432 |
123 |
78 % |
356 |
82 % |
56 |
18 |
2 |
|
Marbella |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
134 |
35 |
79 % |
113 |
84 % |
16 |
4 |
0 |
|
Marbella |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
511 |
72 |
88 % |
450 |
88 % |
41 |
18 |
2 |
|
Marbella |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
241 |
173 |
58 % |
175 |
73 % |
54 |
12 |
0 |
|
Marbella |
PRUEBA DESTREZA A |
1074 |
1070 |
50 % |
611 |
57 % |
275 |
145 |
43 |
|
Marbella |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1060 |
1271 |
45 % |
563 |
53 % |
286 |
182 |
26 |
|
Marbella |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4599 |
6327 |
42 % |
2276 |
49 % |
1209 |
850 |
270 |
|
Marbella |
PRUEBA DESTREZA AM |
2262 |
1438 |
61 % |
1525 |
67 % |
527 |
183 |
20 |
|
Marbella |
PRUEBA DESTREZA AML |
27 |
5 |
84 % |
20 |
74 % |
6 |
0 |
1 |
|
Marbella |
PRUEBA DESTREZA B96 |
7 |
15 |
32 % |
2 |
29 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marbella |
PRUEBA DESTREZA C |
1761 |
1393 |
56 % |
1038 |
59 % |
451 |
227 |
45 |
|
Marbella |
PRUEBA DESTREZA C1 |
14 |
7 |
67 % |
8 |
57 % |
2 |
4 |
0 |
|
Marbella |
PRUEBA DESTREZA D |
317 |
220 |
59 % |
222 |
70 % |
66 |
25 |
3 |
|
Marbella |
PRUEBA DESTREZA EB |
80 |
126 |
39 % |
39 |
49 % |
26 |
12 |
2 |
|
Marbella |
PRUEBA DESTREZA EC |
385 |
788 |
33 % |
146 |
38 % |
107 |
85 |
48 |
|
Marbella |
PRUEBA DESTREZA LCC |
191 |
73 |
72 % |
146 |
76 % |
39 |
6 |
0 |
|
Marbella |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
543 |
167 |
76 % |
431 |
79 % |
93 |
17 |
2 |
|
Marbella |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
947 |
486 |
66 % |
615 |
65 % |
242 |
84 |
3 |
|
Marbella |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4952 |
1346 |
79 % |
3876 |
78 % |
844 |
194 |
11 |
|
Marbella |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45685 |
66125 |
41 % |
18548 |
41 % |
12016 |
10760 |
4422 |
|
Marbella |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
7 |
8 |
47 % |
4 |
57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marbella |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
12 |
15 |
44 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marbella |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1792 |
1386 |
56 % |
1019 |
57 % |
448 |
277 |
47 |
|
Marbella |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
12 |
6 |
67 % |
8 |
67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marbella |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
353 |
326 |
52 % |
190 |
54 % |
97 |
54 |
12 |
|
Marbella |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
85 |
36 |
70 % |
56 |
66 % |
20 |
8 |
0 |
|
Marbella |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
389 |
238 |
62 % |
258 |
66 % |
81 |
45 |
5 |
|
Totales |
131776 |
134314 |
50 % |
75548 |
57 % |
28673 |
20211 |
7295 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Mataró |
PRUEBA TEÓRICA A |
200 |
132 |
60 % |
145 |
73 % |
35 |
17 |
3 |
|
Mataró |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5314 |
4955 |
52 % |
3400 |
64 % |
1221 |
586 |
103 |
|
Mataró |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1687 |
1495 |
53 % |
1087 |
64 % |
379 |
171 |
47 |
|
Mataró |
PRUEBA TEÓRICA B |
76941 |
61530 |
56 % |
49679 |
65 % |
14435 |
9386 |
3325 |
|
Mataró |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
416 |
207 |
67 % |
263 |
63 % |
84 |
52 |
17 |
|
Mataró |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1889 |
212 |
90 % |
1726 |
91 % |
135 |
27 |
1 |
|
Mataró |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5525 |
3430 |
62 % |
4019 |
73 % |
1096 |
369 |
30 |
|
Mataró |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11562 |
2770 |
81 % |
9768 |
84 % |
1385 |
329 |
33 |
|
Mataró |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4567 |
1553 |
75 % |
3764 |
82 % |
624 |
151 |
8 |
|
Mataró |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
21 |
3 |
88 % |
18 |
86 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mataró |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
581 |
161 |
78 % |
496 |
85 % |
65 |
15 |
5 |
|
Mataró |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2977 |
858 |
78 % |
2530 |
85 % |
320 |
104 |
14 |
|
Mataró |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
56 |
47 |
54 % |
38 |
68 % |
7 |
7 |
3 |
|
Mataró |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1637 |
463 |
78 % |
1367 |
84 % |
202 |
51 |
15 |
|
Mataró |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
24 |
5 |
83 % |
19 |
79 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mataró |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
93 |
18 |
84 % |
80 |
86 % |
12 |
1 |
0 |
|
Mataró |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
807 |
163 |
83 % |
679 |
84 % |
96 |
27 |
1 |
|
Mataró |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
678 |
184 |
79 % |
578 |
85 % |
81 |
18 |
1 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA A |
2312 |
1401 |
62 % |
1565 |
68 % |
533 |
195 |
19 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4427 |
3429 |
56 % |
2639 |
60 % |
1116 |
596 |
64 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10973 |
9874 |
53 % |
6066 |
55 % |
2799 |
1706 |
380 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA AM |
4477 |
2513 |
64 % |
3003 |
67 % |
1005 |
432 |
38 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA AML |
17 |
6 |
74 % |
11 |
65 % |
6 |
0 |
0 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA B96 |
19 |
22 |
46 % |
8 |
42 % |
7 |
2 |
2 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA C |
3070 |
1016 |
75 % |
2380 |
78 % |
516 |
145 |
24 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA C1 |
59 |
5 |
92 % |
49 |
83 % |
8 |
1 |
0 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA D |
1608 |
621 |
72 % |
1188 |
74 % |
293 |
110 |
16 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA D1 |
34 |
4 |
89 % |
31 |
91 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA EB |
96 |
103 |
48 % |
46 |
48 % |
28 |
18 |
4 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA EC |
836 |
769 |
52 % |
446 |
53 % |
222 |
128 |
38 |
|
Mataró |
PRUEBA DESTREZA LCC |
548 |
377 |
59 % |
373 |
68 % |
137 |
37 |
1 |
|
Mataró |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1357 |
402 |
77 % |
1084 |
80 % |
229 |
44 |
0 |
|
Mataró |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4022 |
2093 |
66 % |
2619 |
65 % |
961 |
395 |
32 |
|
Mataró |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12724 |
3092 |
80 % |
10205 |
80 % |
1976 |
463 |
22 |
|
Mataró |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
86192 |
112077 |
43 % |
36954 |
43 % |
22403 |
19169 |
7627 |
|
Mataró |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
19 |
5 |
79 % |
14 |
74 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mataró |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mataró |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2993 |
2102 |
59 % |
1836 |
61 % |
687 |
395 |
70 |
|
Mataró |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
55 |
35 |
61 % |
36 |
65 % |
7 |
9 |
2 |
|
Mataró |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1698 |
1245 |
58 % |
1025 |
60 % |
371 |
256 |
40 |
|
Mataró |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
34 |
7 |
83 % |
26 |
76 % |
7 |
1 |
0 |
|
Mataró |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
95 |
28 |
77 % |
71 |
75 % |
19 |
5 |
0 |
|
Mataró |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
862 |
323 |
73 % |
630 |
73 % |
165 |
62 |
3 |
|
Totales |
253504 |
219737 |
54 % |
151961 |
60 % |
53690 |
35480 |
11988 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Medina del Campo |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
166 |
80 |
67 % |
129 |
78 % |
26 |
9 |
1 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
11 |
4 |
73 % |
9 |
82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA TEÓRICA B |
8708 |
3976 |
69 % |
6511 |
75 % |
1253 |
696 |
249 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
428 |
22 |
95 % |
410 |
96 % |
15 |
3 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
167 |
55 |
75 % |
139 |
83 % |
22 |
5 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
674 |
52 |
93 % |
626 |
93 % |
45 |
2 |
1 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
219 |
30 |
88 % |
191 |
87 % |
22 |
3 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
161 |
22 |
88 % |
149 |
93 % |
9 |
2 |
1 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1094 |
164 |
87 % |
989 |
90 % |
81 |
21 |
3 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
160 |
22 |
88 % |
148 |
93 % |
10 |
2 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
127 |
22 |
85 % |
114 |
90 % |
10 |
1 |
2 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
564 |
84 |
87 % |
501 |
89 % |
43 |
16 |
4 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
65 |
19 |
77 % |
53 |
82 % |
10 |
2 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
47 |
15 |
76 % |
39 |
83 % |
7 |
1 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA DESTREZA A |
449 |
223 |
67 % |
314 |
70 % |
100 |
34 |
1 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA DESTREZA A1 |
157 |
50 |
76 % |
120 |
76 % |
26 |
8 |
3 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA DESTREZA A2 |
758 |
474 |
62 % |
466 |
61 % |
172 |
94 |
28 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA DESTREZA AM |
214 |
31 |
87 % |
183 |
86 % |
27 |
3 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA DESTREZA B96 |
73 |
46 |
61 % |
52 |
71 % |
11 |
8 |
2 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA DESTREZA C |
1134 |
473 |
71 % |
799 |
70 % |
256 |
76 |
4 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA DESTREZA C1 |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA DESTREZA D |
155 |
154 |
50 % |
94 |
61 % |
36 |
24 |
1 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA DESTREZA EB |
123 |
64 |
66 % |
87 |
71 % |
22 |
11 |
3 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA DESTREZA EC |
554 |
738 |
43 % |
263 |
47 % |
142 |
104 |
46 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA DESTREZA LCC |
41 |
8 |
84 % |
37 |
90 % |
4 |
0 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA DESTREZA LVA |
42 |
15 |
74 % |
29 |
69 % |
11 |
2 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
203 |
41 |
83 % |
170 |
84 % |
30 |
3 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
130 |
55 |
70 % |
91 |
70 % |
27 |
12 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
877 |
222 |
80 % |
689 |
79 % |
142 |
42 |
2 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10127 |
9662 |
51 % |
4890 |
48 % |
2797 |
1897 |
552 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
71 |
21 |
77 % |
54 |
76 % |
14 |
3 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1154 |
563 |
67 % |
775 |
67 % |
272 |
99 |
9 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
158 |
116 |
58 % |
99 |
63 % |
29 |
27 |
3 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
127 |
29 |
81 % |
100 |
79 % |
18 |
8 |
0 |
|
Medina del Campo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
563 |
153 |
79 % |
448 |
80 % |
89 |
24 |
2 |
|
Totales |
29728 |
17707 |
63 % |
19793 |
67 % |
5782 |
3242 |
917 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Melilla |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
4 |
43 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Melilla |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
689 |
811 |
46 % |
417 |
61 % |
156 |
87 |
28 |
|
Melilla |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
32 |
50 |
39 % |
21 |
66 % |
8 |
2 |
0 |
|
Melilla |
PRUEBA TEÓRICA B |
17671 |
19130 |
48 % |
10472 |
59 % |
3446 |
2605 |
1160 |
|
Melilla |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
89 |
67 |
57 % |
48 |
54 % |
20 |
20 |
1 |
|
Melilla |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
846 |
75 |
92 % |
773 |
91 % |
64 |
8 |
1 |
|
Melilla |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
729 |
476 |
60 % |
553 |
76 % |
135 |
38 |
2 |
|
Melilla |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3144 |
674 |
82 % |
2650 |
84 % |
382 |
90 |
10 |
|
Melilla |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
791 |
356 |
69 % |
610 |
77 % |
143 |
33 |
5 |
|
Melilla |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1049 |
265 |
80 % |
885 |
84 % |
125 |
35 |
4 |
|
Melilla |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2183 |
655 |
77 % |
1825 |
84 % |
243 |
98 |
12 |
|
Melilla |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Melilla |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
435 |
174 |
71 % |
341 |
78 % |
62 |
28 |
2 |
|
Melilla |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Melilla |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Melilla |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
818 |
146 |
85 % |
689 |
84 % |
93 |
30 |
3 |
|
Melilla |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
117 |
56 |
68 % |
97 |
83 % |
16 |
4 |
0 |
|
Melilla |
PRUEBA DESTREZA A |
718 |
577 |
55 % |
454 |
63 % |
178 |
78 |
8 |
|
Melilla |
PRUEBA DESTREZA A1 |
520 |
775 |
40 % |
237 |
46 % |
136 |
120 |
27 |
|
Melilla |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2618 |
3594 |
42 % |
1291 |
49 % |
693 |
489 |
146 |
|
Melilla |
PRUEBA DESTREZA AM |
731 |
400 |
65 % |
520 |
71 % |
144 |
60 |
4 |
|
Melilla |
PRUEBA DESTREZA BTP |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83 % |
0 |
1 |
0 |
|
Melilla |
PRUEBA DESTREZA C |
1960 |
1180 |
62 % |
1248 |
64 % |
498 |
193 |
17 |
|
Melilla |
PRUEBA DESTREZA D |
371 |
199 |
65 % |
261 |
70 % |
89 |
17 |
4 |
|
Melilla |
PRUEBA DESTREZA EC |
672 |
912 |
42 % |
309 |
46 % |
192 |
130 |
42 |
|
Melilla |
PRUEBA DESTREZA LCC |
73 |
34 |
68 % |
61 |
84 % |
9 |
3 |
0 |
|
Melilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
471 |
85 |
85 % |
409 |
87 % |
54 |
8 |
0 |
|
Melilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
476 |
198 |
71 % |
335 |
70 % |
107 |
33 |
0 |
|
Melilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2794 |
470 |
86 % |
2390 |
86 % |
348 |
49 |
1 |
|
Melilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18670 |
21610 |
46 % |
8536 |
46 % |
4824 |
3952 |
1376 |
|
Melilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
11 |
2 |
85 % |
9 |
82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Melilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1885 |
800 |
70 % |
1333 |
71 % |
401 |
133 |
12 |
|
Melilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
341 |
133 |
72 % |
256 |
75 % |
65 |
16 |
2 |
|
Melilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
663 |
264 |
72 % |
468 |
71 % |
149 |
42 |
2 |
|
Totales |
61581 |
54175 |
53 % |
37508 |
61 % |
12785 |
8402 |
2869 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Mérida |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
573 |
313 |
65 % |
421 |
73 % |
105 |
41 |
5 |
|
Mérida |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
36 |
20 |
64 % |
31 |
86 % |
2 |
3 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA TEÓRICA B |
27427 |
14952 |
65 % |
20037 |
73 % |
4275 |
2369 |
707 |
|
Mérida |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
2 |
1 |
67 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
826 |
42 |
95 % |
786 |
95 % |
33 |
7 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
559 |
254 |
69 % |
459 |
82 % |
80 |
18 |
2 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2723 |
308 |
90 % |
2464 |
90 % |
221 |
23 |
2 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2040 |
499 |
80 % |
1732 |
85 % |
249 |
52 |
5 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
7 |
1 |
88 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
415 |
53 |
89 % |
379 |
91 % |
31 |
4 |
1 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3271 |
702 |
82 % |
2851 |
87 % |
315 |
82 |
20 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
100 |
35 |
74 % |
80 |
80 % |
17 |
3 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
664 |
136 |
83 % |
580 |
87 % |
69 |
13 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
25 |
2 |
93 % |
25 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
126 |
21 |
86 % |
108 |
86 % |
15 |
3 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1656 |
227 |
88 % |
1480 |
89 % |
136 |
28 |
4 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO ED1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
269 |
111 |
71 % |
205 |
76 % |
47 |
16 |
1 |
|
Mérida |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
61 |
31 |
66 % |
45 |
74 % |
11 |
5 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA A |
804 |
391 |
67 % |
582 |
72 % |
159 |
59 |
4 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA A1 |
418 |
278 |
60 % |
267 |
64 % |
108 |
39 |
4 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2566 |
1885 |
58 % |
1530 |
60 % |
628 |
329 |
68 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA AM |
1965 |
513 |
79 % |
1590 |
81 % |
305 |
64 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA AML |
10 |
7 |
59 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA B96 |
106 |
103 |
51 % |
52 |
49 % |
38 |
14 |
2 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA C |
3296 |
783 |
81 % |
2702 |
82 % |
477 |
109 |
5 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA C1 |
88 |
18 |
83 % |
74 |
84 % |
11 |
2 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA D |
618 |
204 |
75 % |
465 |
75 % |
124 |
28 |
1 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA D1 |
29 |
2 |
94 % |
27 |
93 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA EB |
120 |
90 |
57 % |
69 |
58 % |
36 |
11 |
3 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA EC |
1574 |
1222 |
56 % |
895 |
57 % |
416 |
219 |
41 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA EC1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA ED1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA LCC |
211 |
58 |
78 % |
168 |
80 % |
35 |
8 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA DESTREZA LVA |
55 |
12 |
82 % |
44 |
80 % |
10 |
1 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
427 |
93 |
82 % |
352 |
82 % |
64 |
11 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
371 |
166 |
69 % |
264 |
71 % |
83 |
23 |
1 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2682 |
524 |
84 % |
2253 |
84 % |
355 |
65 |
1 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27780 |
29725 |
48 % |
12786 |
46 % |
7375 |
5970 |
1666 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
100 |
32 |
76 % |
77 |
77 % |
18 |
5 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
5 |
3 |
63 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3222 |
1243 |
72 % |
2321 |
72 % |
679 |
208 |
10 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
86 |
39 |
69 % |
59 |
69 % |
22 |
5 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
635 |
287 |
69 % |
444 |
70 % |
128 |
62 |
2 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
27 |
5 |
84 % |
22 |
81 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
122 |
34 |
78 % |
93 |
76 % |
25 |
4 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1562 |
530 |
75 % |
1161 |
74 % |
308 |
88 |
1 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mérida |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN ED1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
89671 |
55956 |
62 % |
60004 |
67 % |
17024 |
9996 |
2556 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Miranda de Ebro |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
117 |
94 |
55 % |
79 |
68 % |
25 |
9 |
4 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
7 |
30 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA TEÓRICA B |
6744 |
3580 |
65 % |
5106 |
76 % |
931 |
529 |
160 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
90 |
2 |
98 % |
88 |
98 % |
2 |
0 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
121 |
60 |
67 % |
100 |
83 % |
15 |
2 |
3 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
632 |
55 |
92 % |
584 |
92 % |
42 |
3 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
138 |
29 |
83 % |
118 |
86 % |
16 |
4 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
94 |
10 |
90 % |
85 |
90 % |
7 |
2 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
668 |
140 |
83 % |
607 |
91 % |
43 |
16 |
3 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
105 |
13 |
89 % |
93 |
89 % |
10 |
2 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
49 |
9 |
84 % |
43 |
88 % |
5 |
0 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
390 |
27 |
94 % |
355 |
91 % |
27 |
7 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
47 |
14 |
77 % |
38 |
81 % |
4 |
5 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
17 |
12 |
59 % |
9 |
53 % |
6 |
2 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA DESTREZA A |
40 |
40 |
50 % |
27 |
68 % |
13 |
0 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA DESTREZA A1 |
99 |
43 |
70 % |
65 |
66 % |
26 |
8 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA DESTREZA A2 |
544 |
312 |
64 % |
336 |
62 % |
124 |
68 |
11 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA DESTREZA AM |
114 |
25 |
82 % |
93 |
82 % |
16 |
4 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA DESTREZA B96 |
20 |
11 |
65 % |
12 |
60 % |
7 |
1 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA DESTREZA C |
660 |
229 |
74 % |
517 |
78 % |
100 |
39 |
4 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA DESTREZA C1 |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA DESTREZA D |
105 |
46 |
70 % |
80 |
76 % |
14 |
8 |
3 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA DESTREZA EB |
47 |
16 |
75 % |
31 |
66 % |
11 |
3 |
1 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA DESTREZA EC |
396 |
389 |
50 % |
205 |
52 % |
97 |
71 |
25 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA DESTREZA LCC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA DESTREZA LVA |
13 |
3 |
81 % |
9 |
69 % |
4 |
0 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
46 |
4 |
92 % |
43 |
93 % |
3 |
0 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
92 |
43 |
68 % |
67 |
73 % |
16 |
9 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
610 |
98 |
86 % |
514 |
84 % |
77 |
14 |
2 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6856 |
7716 |
47 % |
3340 |
49 % |
1721 |
1265 |
532 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
18 |
5 |
78 % |
15 |
83 % |
2 |
0 |
1 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
639 |
329 |
66 % |
442 |
69 % |
139 |
50 |
7 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
111 |
51 |
69 % |
82 |
74 % |
16 |
6 |
5 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
51 |
13 |
80 % |
38 |
75 % |
11 |
2 |
0 |
|
Miranda de Ebro |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
391 |
190 |
67 % |
269 |
69 % |
79 |
36 |
6 |
|
Totales |
20087 |
13618 |
60 % |
13510 |
67 % |
3612 |
2165 |
767 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Molina de Aragón |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
34 |
27 |
56 % |
23 |
68 % |
7 |
4 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA TEÓRICA B |
1119 |
1070 |
51 % |
742 |
66 % |
202 |
114 |
60 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
34 |
16 |
68 % |
28 |
82 % |
6 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
21 |
4 |
84 % |
19 |
90 % |
2 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
15 |
1 |
94 % |
14 |
93 % |
1 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
30 |
16 |
65 % |
23 |
77 % |
5 |
2 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1576 |
1037 |
60 % |
921 |
58 % |
350 |
215 |
90 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Molina de Aragón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
2873 |
2184 |
57 % |
1808 |
63 % |
579 |
335 |
150 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Monforte de Lemos |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
3 |
57 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
393 |
211 |
65 % |
296 |
75 % |
75 |
21 |
1 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
14 |
6 |
70 % |
11 |
79 % |
2 |
1 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA TEÓRICA B |
6013 |
3541 |
63 % |
4253 |
71 % |
1050 |
542 |
156 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
24 |
12 |
67 % |
17 |
71 % |
4 |
3 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
378 |
14 |
96 % |
363 |
96 % |
14 |
1 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
393 |
133 |
75 % |
334 |
85 % |
45 |
13 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
828 |
94 |
90 % |
746 |
90 % |
70 |
9 |
1 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
112 |
22 |
84 % |
97 |
87 % |
13 |
2 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
19 |
9 |
68 % |
15 |
79 % |
1 |
2 |
1 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
139 |
13 |
91 % |
125 |
90 % |
13 |
1 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1193 |
223 |
84 % |
1035 |
87 % |
119 |
32 |
4 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
35 |
9 |
80 % |
28 |
80 % |
7 |
0 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
332 |
73 |
82 % |
289 |
87 % |
32 |
8 |
3 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
89 |
14 |
86 % |
75 |
84 % |
10 |
2 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
725 |
94 |
89 % |
638 |
88 % |
73 |
14 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
29 |
12 |
71 % |
26 |
90 % |
2 |
1 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
60 |
40 |
60 % |
40 |
67 % |
15 |
3 |
2 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA A |
435 |
262 |
62 % |
284 |
65 % |
104 |
38 |
9 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA A1 |
319 |
148 |
68 % |
218 |
68 % |
73 |
26 |
2 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA A2 |
869 |
468 |
65 % |
569 |
65 % |
182 |
89 |
30 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA AM |
101 |
38 |
73 % |
73 |
72 % |
22 |
6 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA AML |
20 |
10 |
67 % |
15 |
75 % |
3 |
2 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA C |
1424 |
323 |
82 % |
1191 |
84 % |
180 |
46 |
4 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA C1 |
47 |
6 |
89 % |
42 |
89 % |
4 |
1 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA D |
352 |
135 |
72 % |
262 |
74 % |
73 |
14 |
4 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA D1 |
4 |
2 |
67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA EB |
92 |
22 |
81 % |
74 |
80 % |
13 |
5 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA EC |
808 |
377 |
68 % |
563 |
70 % |
157 |
66 |
23 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA LCC |
28 |
5 |
85 % |
24 |
86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA DESTREZA LVA |
76 |
12 |
86 % |
65 |
86 % |
8 |
3 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
216 |
23 |
90 % |
195 |
90 % |
20 |
1 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
286 |
85 |
77 % |
221 |
77 % |
49 |
16 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
980 |
103 |
90 % |
882 |
90 % |
83 |
9 |
1 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6494 |
5139 |
56 % |
3513 |
54 % |
1669 |
1055 |
250 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
5 |
1 |
83 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1243 |
517 |
71 % |
873 |
70 % |
288 |
70 |
9 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
49 |
21 |
70 % |
31 |
63 % |
13 |
5 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
359 |
169 |
68 % |
238 |
66 % |
89 |
26 |
5 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
93 |
15 |
86 % |
79 |
85 % |
9 |
3 |
0 |
|
Monforte de Lemos |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
718 |
146 |
83 % |
592 |
82 % |
99 |
23 |
4 |
|
Totales |
25807 |
12553 |
67 % |
18410 |
71 % |
4689 |
2161 |
509 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Monzón |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
416 |
236 |
64 % |
300 |
72 % |
73 |
34 |
6 |
|
Monzón |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
14 |
10 |
58 % |
9 |
64 % |
1 |
4 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA TEÓRICA B |
7781 |
6525 |
54 % |
5309 |
68 % |
1300 |
809 |
339 |
|
Monzón |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
164 |
5 |
97 % |
159 |
97 % |
4 |
1 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
422 |
133 |
76 % |
354 |
84 % |
48 |
14 |
2 |
|
Monzón |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
614 |
71 |
90 % |
551 |
90 % |
45 |
7 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
770 |
237 |
76 % |
635 |
82 % |
112 |
18 |
4 |
|
Monzón |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
50 |
8 |
86 % |
44 |
88 % |
6 |
0 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
499 |
179 |
74 % |
415 |
83 % |
56 |
19 |
7 |
|
Monzón |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
65 |
13 |
83 % |
58 |
89 % |
5 |
1 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
311 |
63 |
83 % |
269 |
86 % |
28 |
12 |
2 |
|
Monzón |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
58 |
6 |
91 % |
51 |
88 % |
7 |
0 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
61 |
37 |
62 % |
45 |
74 % |
11 |
3 |
1 |
|
Monzón |
PRUEBA DESTREZA A |
201 |
104 |
66 % |
153 |
76 % |
33 |
13 |
2 |
|
Monzón |
PRUEBA DESTREZA A1 |
360 |
309 |
54 % |
204 |
57 % |
94 |
50 |
9 |
|
Monzón |
PRUEBA DESTREZA A2 |
553 |
624 |
47 % |
304 |
55 % |
119 |
96 |
29 |
|
Monzón |
PRUEBA DESTREZA AM |
738 |
339 |
69 % |
500 |
68 % |
175 |
57 |
3 |
|
Monzón |
PRUEBA DESTREZA B96 |
29 |
19 |
60 % |
19 |
66 % |
7 |
3 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA DESTREZA C |
412 |
217 |
66 % |
296 |
72 % |
70 |
32 |
9 |
|
Monzón |
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA DESTREZA D |
54 |
20 |
73 % |
41 |
76 % |
11 |
2 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA DESTREZA EB |
12 |
3 |
80 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA DESTREZA EC |
212 |
160 |
57 % |
129 |
61 % |
52 |
23 |
4 |
|
Monzón |
PRUEBA DESTREZA LCC |
51 |
14 |
78 % |
38 |
75 % |
11 |
2 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA DESTREZA LVA |
55 |
26 |
68 % |
38 |
69 % |
10 |
7 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
92 |
10 |
90 % |
83 |
90 % |
9 |
0 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
329 |
126 |
72 % |
234 |
71 % |
76 |
19 |
1 |
|
Monzón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
696 |
92 |
88 % |
601 |
86 % |
85 |
3 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8151 |
7978 |
51 % |
4149 |
51 % |
2069 |
1499 |
428 |
|
Monzón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
30 |
7 |
81 % |
24 |
80 % |
5 |
1 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
403 |
229 |
64 % |
271 |
67 % |
90 |
33 |
7 |
|
Monzón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
54 |
21 |
72 % |
45 |
83 % |
7 |
2 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Monzón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
188 |
54 |
78 % |
155 |
82 % |
26 |
3 |
1 |
|
Totales |
23878 |
17879 |
57 % |
15522 |
65 % |
4651 |
2767 |
854 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Móstoles |
PRUEBA TEÓRICA A |
450 |
386 |
54 % |
314 |
70 % |
90 |
31 |
15 |
|
Móstoles |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1931 |
1757 |
52 % |
1227 |
64 % |
461 |
205 |
38 |
|
Móstoles |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
345 |
253 |
58 % |
244 |
71 % |
68 |
29 |
5 |
|
Móstoles |
PRUEBA TEÓRICA B |
273229 |
188187 |
59 % |
179726 |
66 % |
48552 |
32997 |
11964 |
|
Móstoles |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1634 |
853 |
66 % |
1021 |
62 % |
346 |
207 |
60 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
25222 |
1820 |
93 % |
23476 |
93 % |
1427 |
295 |
24 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2103 |
880 |
70 % |
1644 |
78 % |
380 |
76 |
3 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12770 |
1256 |
91 % |
11847 |
93 % |
834 |
89 |
2 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2508 |
676 |
79 % |
2137 |
85 % |
318 |
47 |
5 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
68 |
12 |
85 % |
53 |
78 % |
10 |
4 |
1 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
17305 |
4771 |
78 % |
14283 |
83 % |
2289 |
632 |
101 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15403 |
3164 |
83 % |
13464 |
87 % |
1343 |
504 |
91 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
87 |
30 |
74 % |
71 |
82 % |
10 |
4 |
2 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9143 |
1741 |
84 % |
7964 |
87 % |
848 |
290 |
42 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
424 |
129 |
77 % |
348 |
82 % |
62 |
12 |
3 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5218 |
1057 |
83 % |
4470 |
86 % |
534 |
173 |
41 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Móstoles |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2105 |
784 |
73 % |
1703 |
81 % |
351 |
44 |
7 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA A |
20831 |
21690 |
49 % |
12291 |
59 % |
5214 |
2806 |
520 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2949 |
2542 |
54 % |
1225 |
42 % |
780 |
835 |
114 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA A2 |
32634 |
41408 |
44 % |
9631 |
30 % |
6812 |
13056 |
3290 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA AM |
4945 |
2225 |
69 % |
2924 |
59 % |
1091 |
878 |
54 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA AML |
581 |
409 |
59 % |
183 |
31 % |
162 |
210 |
26 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA B96 |
590 |
410 |
59 % |
371 |
63 % |
152 |
61 |
8 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA BTP |
63 |
12 |
84 % |
54 |
86 % |
8 |
1 |
0 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA C |
19235 |
7737 |
71 % |
12923 |
67 % |
3526 |
2489 |
303 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA C1 |
94 |
14 |
87 % |
76 |
81 % |
15 |
3 |
0 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA D |
11033 |
5634 |
66 % |
6644 |
60 % |
2094 |
1994 |
326 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA D1 |
13 |
3 |
81 % |
8 |
62 % |
3 |
3 |
0 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA EB |
752 |
724 |
51 % |
267 |
36 % |
182 |
255 |
53 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA EC |
7170 |
8657 |
45 % |
2721 |
38 % |
1686 |
2191 |
592 |
|
Móstoles |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1230 |
584 |
68 % |
958 |
78 % |
217 |
51 |
4 |
|
Móstoles |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
9420 |
3780 |
71 % |
6920 |
73 % |
1988 |
505 |
7 |
|
Móstoles |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3038 |
1837 |
62 % |
1511 |
50 % |
964 |
528 |
40 |
|
Móstoles |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
42483 |
15769 |
73 % |
27803 |
65 % |
10424 |
3971 |
188 |
|
Móstoles |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
491665 |
681392 |
42 % |
116003 |
24 % |
114777 |
199007 |
63356 |
|
Móstoles |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
579 |
184 |
76 % |
437 |
75 % |
112 |
28 |
0 |
|
Móstoles |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
115 |
76 |
60 % |
73 |
63 % |
29 |
12 |
1 |
|
Móstoles |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
21621 |
19818 |
52 % |
9803 |
45 % |
6310 |
4851 |
660 |
|
Móstoles |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
91 |
66 |
58 % |
50 |
55 % |
28 |
13 |
0 |
|
Móstoles |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13549 |
11945 |
53 % |
6355 |
47 % |
3801 |
2881 |
505 |
|
Móstoles |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
16 |
12 |
57 % |
7 |
44 % |
3 |
5 |
1 |
|
Móstoles |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
837 |
295 |
74 % |
528 |
63 % |
224 |
77 |
3 |
|
Móstoles |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7862 |
4362 |
64 % |
4599 |
58 % |
2110 |
1046 |
106 |
|
Totales |
1063344 |
1039344 |
51 % |
488360 |
46 % |
220635 |
273396 |
82561 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Mota del Cuervo |
PRUEBA TEÓRICA A |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
251 |
97 |
72 % |
196 |
78 % |
41 |
10 |
1 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
40 |
19 |
68 % |
31 |
78 % |
5 |
3 |
1 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA TEÓRICA B |
11962 |
7297 |
62 % |
8421 |
70 % |
1924 |
1156 |
444 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
145 |
4 |
97 % |
138 |
95 % |
7 |
0 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
243 |
91 |
73 % |
198 |
81 % |
36 |
6 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1024 |
135 |
88 % |
890 |
87 % |
101 |
22 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
363 |
61 |
86 % |
324 |
89 % |
33 |
6 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
119 |
19 |
86 % |
105 |
88 % |
10 |
4 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
189 |
25 |
88 % |
174 |
92 % |
13 |
2 |
1 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
5 |
44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
98 |
6 |
94 % |
93 |
95 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
68 |
12 |
85 % |
60 |
88 % |
7 |
1 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
165 |
70 |
70 % |
126 |
76 % |
26 |
11 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA DESTREZA A |
187 |
47 |
80 % |
150 |
80 % |
29 |
8 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA DESTREZA A1 |
210 |
57 |
79 % |
170 |
81 % |
31 |
7 |
1 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1114 |
401 |
74 % |
757 |
68 % |
201 |
105 |
46 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA DESTREZA AM |
357 |
30 |
92 % |
330 |
92 % |
22 |
4 |
1 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA DESTREZA C |
196 |
19 |
91 % |
179 |
91 % |
15 |
2 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA DESTREZA EC |
92 |
29 |
76 % |
69 |
75 % |
18 |
5 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA DESTREZA LCC |
67 |
1 |
99 % |
65 |
97 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA DESTREZA LVA |
172 |
12 |
93 % |
162 |
94 % |
9 |
1 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
108 |
12 |
90 % |
98 |
91 % |
7 |
3 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
190 |
41 |
82 % |
151 |
79 % |
31 |
6 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1214 |
127 |
91 % |
1051 |
87 % |
121 |
34 |
7 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14474 |
10666 |
58 % |
7543 |
52 % |
3386 |
2437 |
1122 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
123 |
47 |
72 % |
89 |
72 % |
25 |
9 |
0 |
|
Mota del Cuervo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
59 |
10 |
86 % |
51 |
86 % |
7 |
1 |
0 |
|
Totales |
33240 |
19341 |
63 % |
21628 |
65 % |
6112 |
3846 |
1624 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Motril |
PRUEBA TEÓRICA A |
6 |
5 |
55 % |
4 |
67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1187 |
1038 |
53 % |
829 |
70 % |
221 |
109 |
28 |
|
Motril |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
156 |
131 |
54 % |
114 |
73 % |
24 |
11 |
7 |
|
Motril |
PRUEBA TEÓRICA B |
28578 |
21737 |
57 % |
19392 |
68 % |
4993 |
3112 |
1081 |
|
Motril |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
21 |
20 |
51 % |
13 |
62 % |
6 |
1 |
1 |
|
Motril |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
744 |
41 |
95 % |
711 |
96 % |
23 |
8 |
2 |
|
Motril |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1270 |
715 |
64 % |
976 |
77 % |
228 |
57 |
9 |
|
Motril |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3520 |
603 |
85 % |
3096 |
88 % |
346 |
77 |
1 |
|
Motril |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3332 |
1133 |
75 % |
2743 |
82 % |
497 |
83 |
9 |
|
Motril |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
618 |
91 |
87 % |
552 |
89 % |
56 |
9 |
1 |
|
Motril |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3729 |
1263 |
75 % |
3068 |
82 % |
461 |
168 |
32 |
|
Motril |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
37 |
13 |
74 % |
32 |
86 % |
3 |
2 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
536 |
171 |
76 % |
440 |
82 % |
69 |
24 |
3 |
|
Motril |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
16 |
5 |
76 % |
13 |
81 % |
3 |
0 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2242 |
375 |
86 % |
1931 |
86 % |
240 |
66 |
5 |
|
Motril |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
261 |
74 |
78 % |
226 |
87 % |
32 |
3 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
5 |
4 |
56 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA DESTREZA A |
680 |
538 |
56 % |
440 |
65 % |
163 |
66 |
11 |
|
Motril |
PRUEBA DESTREZA A1 |
951 |
890 |
52 % |
528 |
56 % |
261 |
140 |
23 |
|
Motril |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3215 |
2788 |
54 % |
1893 |
59 % |
751 |
450 |
119 |
|
Motril |
PRUEBA DESTREZA AM |
3151 |
1293 |
71 % |
2374 |
75 % |
581 |
183 |
10 |
|
Motril |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA DESTREZA B96 |
42 |
32 |
57 % |
30 |
71 % |
7 |
5 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA DESTREZA C |
3848 |
1866 |
67 % |
2667 |
69 % |
805 |
331 |
42 |
|
Motril |
PRUEBA DESTREZA C1 |
27 |
9 |
75 % |
20 |
74 % |
6 |
1 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA DESTREZA D |
453 |
283 |
62 % |
295 |
65 % |
107 |
40 |
9 |
|
Motril |
PRUEBA DESTREZA EB |
7 |
5 |
58 % |
4 |
57 % |
1 |
2 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA DESTREZA EC |
2220 |
1737 |
56 % |
1267 |
57 % |
531 |
334 |
88 |
|
Motril |
PRUEBA DESTREZA LCC |
205 |
68 |
75 % |
164 |
80 % |
32 |
9 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA DESTREZA LVA |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
382 |
76 |
83 % |
327 |
86 % |
46 |
8 |
1 |
|
Motril |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
850 |
254 |
77 % |
651 |
77 % |
157 |
37 |
3 |
|
Motril |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3361 |
604 |
85 % |
2850 |
85 % |
425 |
80 |
5 |
|
Motril |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31945 |
29526 |
52 % |
15708 |
49 % |
8202 |
6291 |
1742 |
|
Motril |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
41 |
13 |
76 % |
34 |
83 % |
4 |
3 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4440 |
1919 |
70 % |
3037 |
68 % |
936 |
390 |
75 |
|
Motril |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
29 |
8 |
78 % |
23 |
79 % |
6 |
0 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
529 |
184 |
74 % |
395 |
75 % |
94 |
38 |
2 |
|
Motril |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Motril |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2469 |
774 |
76 % |
1842 |
75 % |
462 |
143 |
22 |
|
Totales |
105115 |
70290 |
60 % |
68702 |
65 % |
20784 |
12282 |
3331 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Murcia |
PRUEBA TEÓRICA A |
117 |
54 |
68 % |
86 |
74 % |
22 |
8 |
1 |
|
Murcia |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3885 |
1743 |
69 % |
2988 |
77 % |
667 |
201 |
17 |
|
Murcia |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
870 |
369 |
70 % |
685 |
79 % |
139 |
40 |
5 |
|
Murcia |
PRUEBA TEÓRICA B |
154878 |
89043 |
63 % |
111040 |
72 % |
25656 |
13656 |
4277 |
|
Murcia |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1045 |
708 |
60 % |
582 |
56 % |
224 |
176 |
63 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4167 |
273 |
94 % |
3909 |
94 % |
217 |
37 |
4 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3964 |
1123 |
78 % |
3367 |
85 % |
489 |
88 |
4 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15943 |
1875 |
89 % |
14300 |
90 % |
1333 |
191 |
7 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8974 |
2155 |
81 % |
7635 |
85 % |
1091 |
210 |
12 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
16 |
7 |
70 % |
14 |
88 % |
2 |
0 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4546 |
1255 |
78 % |
3758 |
83 % |
608 |
160 |
20 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11374 |
3709 |
75 % |
9283 |
82 % |
1446 |
528 |
92 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
139 |
80 |
63 % |
106 |
76 % |
25 |
5 |
3 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1942 |
684 |
74 % |
1531 |
79 % |
295 |
99 |
15 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
20 |
6 |
77 % |
17 |
85 % |
3 |
0 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
411 |
64 |
87 % |
368 |
90 % |
31 |
7 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5969 |
1090 |
85 % |
5089 |
85 % |
644 |
197 |
24 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
864 |
286 |
75 % |
707 |
82 % |
121 |
35 |
1 |
|
Murcia |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA A |
3944 |
3158 |
56 % |
2467 |
63 % |
949 |
442 |
86 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2936 |
3291 |
47 % |
1525 |
52 % |
804 |
501 |
104 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13469 |
15928 |
46 % |
7028 |
52 % |
3384 |
2366 |
663 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA AM |
8371 |
3985 |
68 % |
6051 |
72 % |
1698 |
558 |
54 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA AML |
14 |
20 |
41 % |
6 |
43 % |
5 |
3 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA B96 |
136 |
102 |
57 % |
90 |
66 % |
34 |
10 |
1 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA BTP |
19 |
8 |
70 % |
14 |
74 % |
4 |
1 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA C |
10661 |
5117 |
68 % |
7564 |
71 % |
2158 |
807 |
127 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA C1 |
106 |
36 |
75 % |
86 |
81 % |
14 |
7 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA D |
1686 |
844 |
67 % |
1194 |
71 % |
330 |
141 |
21 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA D1 |
18 |
1 |
95 % |
17 |
94 % |
1 |
0 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA EB |
353 |
204 |
63 % |
245 |
69 % |
76 |
29 |
1 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA EC |
5205 |
6421 |
45 % |
2571 |
49 % |
1315 |
961 |
363 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA LCC |
637 |
220 |
74 % |
507 |
80 % |
98 |
28 |
4 |
|
Murcia |
PRUEBA DESTREZA LVA |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2260 |
670 |
77 % |
1810 |
80 % |
383 |
63 |
4 |
|
Murcia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2638 |
1398 |
65 % |
1709 |
65 % |
668 |
243 |
20 |
|
Murcia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14435 |
3921 |
79 % |
11367 |
79 % |
2454 |
546 |
21 |
|
Murcia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
147629 |
157975 |
48 % |
70149 |
48 % |
39432 |
30433 |
7733 |
|
Murcia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
127 |
56 |
69 % |
92 |
72 % |
25 |
10 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
40 |
21 |
66 % |
29 |
73 % |
9 |
2 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10020 |
6580 |
60 % |
6284 |
63 % |
2423 |
1156 |
162 |
|
Murcia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
100 |
61 |
62 % |
64 |
64 % |
25 |
9 |
1 |
|
Murcia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1675 |
1006 |
62 % |
1096 |
65 % |
390 |
163 |
19 |
|
Murcia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
17 |
6 |
74 % |
14 |
82 % |
1 |
2 |
0 |
|
Murcia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
336 |
101 |
77 % |
256 |
76 % |
69 |
8 |
1 |
|
Murcia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5077 |
2300 |
69 % |
3550 |
70 % |
1075 |
397 |
47 |
|
Totales |
451045 |
317959 |
59 % |
291261 |
65 % |
90838 |
54524 |
13977 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Murcia (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
167 |
61 |
73 % |
133 |
80 % |
30 |
4 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
19 |
4 |
83 % |
15 |
79 % |
4 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
10054 |
4977 |
67 % |
7414 |
74 % |
1652 |
763 |
225 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
204 |
50 |
80 % |
150 |
74 % |
48 |
6 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1203 |
102 |
92 % |
1119 |
93 % |
76 |
8 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
473 |
111 |
81 % |
408 |
86 % |
53 |
9 |
3 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
9 |
3 |
75 % |
6 |
67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
514 |
166 |
76 % |
408 |
79 % |
81 |
23 |
2 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
819 |
216 |
79 % |
687 |
84 % |
100 |
27 |
5 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
11 |
8 |
58 % |
7 |
64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
189 |
53 |
78 % |
157 |
83 % |
24 |
8 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
42 |
5 |
89 % |
37 |
88 % |
5 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
523 |
57 |
90 % |
468 |
89 % |
40 |
12 |
3 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
107 |
78 |
58 % |
86 |
80 % |
21 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
803 |
607 |
57 % |
577 |
72 % |
225 |
1 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
356 |
143 |
71 % |
283 |
79 % |
73 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
0 |
11 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
659 |
251 |
72 % |
525 |
80 % |
134 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA DESTREZA C1 |
8 |
3 |
73 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
149 |
48 |
76 % |
123 |
83 % |
26 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
31 |
16 |
66 % |
25 |
81 % |
6 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
402 |
140 |
74 % |
320 |
80 % |
78 |
3 |
1 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
91 |
7 |
93 % |
85 |
93 % |
6 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
124 |
48 |
72 % |
108 |
87 % |
14 |
2 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
807 |
149 |
84 % |
730 |
90 % |
77 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7168 |
7050 |
50 % |
4693 |
65 % |
2226 |
216 |
33 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
10 |
2 |
83 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
811 |
382 |
68 % |
637 |
79 % |
147 |
25 |
2 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
157 |
62 |
72 % |
132 |
84 % |
24 |
1 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
34 |
3 |
92 % |
31 |
91 % |
3 |
0 |
0 |
|
Murcia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
445 |
135 |
77 % |
374 |
84 % |
69 |
2 |
0 |
|
Totales |
26400 |
14950 |
64 % |
19765 |
75 % |
5250 |
1111 |
274 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
N.D. |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
2 |
67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
157 |
146 |
52 % |
109 |
69 % |
32 |
12 |
4 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
12 |
12 |
50 % |
8 |
67 % |
2 |
1 |
1 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA TEÓRICA B |
10729 |
8856 |
55 % |
7053 |
66 % |
1845 |
1341 |
476 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
350 |
19 |
95 % |
331 |
95 % |
17 |
1 |
1 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
171 |
98 |
64 % |
134 |
78 % |
25 |
10 |
1 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1013 |
163 |
86 % |
896 |
88 % |
92 |
21 |
1 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
496 |
154 |
76 % |
423 |
85 % |
61 |
13 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
220 |
44 |
83 % |
197 |
90 % |
20 |
2 |
1 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1259 |
517 |
71 % |
1031 |
82 % |
147 |
68 |
12 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
302 |
85 |
78 % |
258 |
85 % |
26 |
15 |
1 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
81 |
17 |
83 % |
67 |
83 % |
11 |
3 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
738 |
117 |
86 % |
646 |
88 % |
65 |
17 |
2 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
71 |
22 |
76 % |
60 |
85 % |
10 |
0 |
1 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA DESTREZA A |
267 |
151 |
64 % |
198 |
74 % |
48 |
18 |
3 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA DESTREZA A1 |
79 |
87 |
48 % |
50 |
63 % |
16 |
10 |
3 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA DESTREZA A2 |
688 |
744 |
48 % |
411 |
60 % |
183 |
68 |
29 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA DESTREZA AM |
486 |
72 |
87 % |
427 |
88 % |
52 |
5 |
1 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA DESTREZA B96 |
33 |
41 |
45 % |
20 |
61 % |
9 |
3 |
1 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA DESTREZA C |
1228 |
316 |
80 % |
961 |
78 % |
212 |
49 |
4 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA DESTREZA C1 |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA DESTREZA D |
289 |
80 |
78 % |
219 |
76 % |
53 |
11 |
4 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA DESTREZA EB |
72 |
31 |
70 % |
49 |
68 % |
18 |
5 |
1 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA DESTREZA EC |
740 |
397 |
65 % |
455 |
61 % |
182 |
79 |
22 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA DESTREZA LCC |
59 |
9 |
87 % |
52 |
88 % |
7 |
0 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
126 |
16 |
89 % |
111 |
88 % |
14 |
1 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
77 |
24 |
76 % |
59 |
77 % |
15 |
2 |
1 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
899 |
99 |
90 % |
796 |
89 % |
88 |
15 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11413 |
11235 |
50 % |
5827 |
51 % |
2771 |
2043 |
776 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
32 |
6 |
84 % |
26 |
81 % |
6 |
0 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1284 |
556 |
70 % |
911 |
71 % |
250 |
103 |
15 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
5 |
3 |
63 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
303 |
94 |
76 % |
240 |
79 % |
40 |
18 |
2 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
72 |
12 |
86 % |
62 |
86 % |
4 |
6 |
0 |
|
Navalmoral de la Mata |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
742 |
226 |
77 % |
564 |
76 % |
128 |
39 |
5 |
|
Totales |
34510 |
24455 |
59 % |
22669 |
66 % |
6453 |
3979 |
1368 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Navarra (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
9 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
1 |
|
Navarra (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Navarra (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Navarra (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Navarra (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Navarra (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
7 |
50 % |
4 |
57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Navarra (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Navarra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Navarra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
2 |
82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Navarra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
17 |
26 % |
2 |
33 % |
2 |
1 |
1 |
|
Navarra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Navarra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Navarra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
36 |
41 |
47 % |
22 |
61 % |
10 |
2 |
2 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Olot |
PRUEBA TEÓRICA A |
9 |
6 |
60 % |
7 |
78 % |
0 |
2 |
0 |
|
Olot |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1517 |
1076 |
59 % |
1041 |
69 % |
297 |
136 |
39 |
|
Olot |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
87 |
77 |
53 % |
57 |
66 % |
17 |
12 |
1 |
|
Olot |
PRUEBA TEÓRICA B |
8947 |
8865 |
50 % |
5527 |
62 % |
1678 |
1207 |
526 |
|
Olot |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
226 |
19 |
92 % |
215 |
95 % |
7 |
3 |
1 |
|
Olot |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1530 |
650 |
70 % |
1206 |
79 % |
245 |
64 |
11 |
|
Olot |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1008 |
153 |
87 % |
910 |
90 % |
74 |
18 |
2 |
|
Olot |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1527 |
325 |
82 % |
1329 |
87 % |
156 |
32 |
1 |
|
Olot |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
104 |
23 |
82 % |
90 |
87 % |
11 |
2 |
1 |
|
Olot |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
850 |
243 |
78 % |
726 |
85 % |
81 |
36 |
6 |
|
Olot |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
17 |
8 |
68 % |
13 |
76 % |
1 |
2 |
0 |
|
Olot |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
173 |
78 |
69 % |
133 |
77 % |
27 |
12 |
0 |
|
Olot |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
162 |
22 |
88 % |
146 |
90 % |
13 |
3 |
0 |
|
Olot |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
373 |
52 |
88 % |
324 |
87 % |
33 |
11 |
2 |
|
Olot |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
214 |
28 |
88 % |
193 |
90 % |
20 |
1 |
0 |
|
Olot |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
116 |
62 |
65 % |
87 |
75 % |
18 |
9 |
1 |
|
Olot |
PRUEBA DESTREZA A |
288 |
113 |
72 % |
209 |
73 % |
65 |
13 |
1 |
|
Olot |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1532 |
767 |
67 % |
1048 |
68 % |
328 |
144 |
11 |
|
Olot |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1154 |
573 |
67 % |
809 |
70 % |
227 |
88 |
28 |
|
Olot |
PRUEBA DESTREZA AM |
1669 |
396 |
81 % |
1340 |
80 % |
264 |
51 |
4 |
|
Olot |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Olot |
PRUEBA DESTREZA B96 |
17 |
15 |
53 % |
11 |
65 % |
3 |
2 |
1 |
|
Olot |
PRUEBA DESTREZA C |
1085 |
439 |
71 % |
797 |
73 % |
200 |
79 |
8 |
|
Olot |
PRUEBA DESTREZA C1 |
23 |
12 |
66 % |
15 |
65 % |
8 |
0 |
0 |
|
Olot |
PRUEBA DESTREZA D |
191 |
51 |
79 % |
155 |
81 % |
22 |
11 |
3 |
|
Olot |
PRUEBA DESTREZA EB |
215 |
156 |
58 % |
126 |
59 % |
47 |
35 |
5 |
|
Olot |
PRUEBA DESTREZA EC |
513 |
392 |
57 % |
318 |
62 % |
110 |
60 |
24 |
|
Olot |
PRUEBA DESTREZA LCC |
215 |
50 |
81 % |
180 |
84 % |
32 |
3 |
0 |
|
Olot |
PRUEBA DESTREZA LVA |
213 |
21 |
91 % |
198 |
93 % |
10 |
4 |
0 |
|
Olot |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
142 |
13 |
92 % |
133 |
94 % |
7 |
2 |
0 |
|
Olot |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1407 |
429 |
77 % |
1083 |
77 % |
249 |
68 |
5 |
|
Olot |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1457 |
146 |
91 % |
1303 |
89 % |
119 |
17 |
2 |
|
Olot |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10269 |
9827 |
51 % |
5389 |
52 % |
2548 |
1758 |
578 |
|
Olot |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
16 |
3 |
84 % |
13 |
81 % |
3 |
0 |
0 |
|
Olot |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
983 |
544 |
64 % |
636 |
65 % |
231 |
98 |
11 |
|
Olot |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
23 |
9 |
72 % |
16 |
70 % |
5 |
2 |
0 |
|
Olot |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
179 |
99 |
64 % |
118 |
66 % |
41 |
18 |
2 |
|
Olot |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
204 |
37 |
85 % |
172 |
84 % |
23 |
7 |
0 |
|
Olot |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
485 |
172 |
74 % |
360 |
74 % |
90 |
30 |
3 |
|
Totales |
39142 |
25951 |
60 % |
26435 |
68 % |
7310 |
4040 |
1277 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Orihuela |
PRUEBA TEÓRICA A |
15 |
10 |
60 % |
11 |
73 % |
4 |
0 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1334 |
996 |
57 % |
929 |
70 % |
257 |
127 |
21 |
|
Orihuela |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
222 |
128 |
63 % |
165 |
74 % |
34 |
20 |
2 |
|
Orihuela |
PRUEBA TEÓRICA B |
65850 |
46173 |
59 % |
44601 |
68 % |
11773 |
7015 |
2293 |
|
Orihuela |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
346 |
288 |
55 % |
191 |
55 % |
82 |
49 |
24 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1110 |
99 |
92 % |
1023 |
92 % |
70 |
16 |
1 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1334 |
704 |
65 % |
1024 |
77 % |
232 |
70 |
3 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5479 |
815 |
87 % |
4822 |
88 % |
517 |
102 |
9 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3910 |
1123 |
78 % |
3261 |
83 % |
529 |
96 |
9 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1092 |
262 |
81 % |
917 |
84 % |
134 |
36 |
5 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5917 |
1879 |
76 % |
4877 |
82 % |
746 |
231 |
52 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
128 |
69 |
65 % |
94 |
73 % |
24 |
5 |
4 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
950 |
277 |
77 % |
771 |
81 % |
119 |
52 |
4 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
156 |
27 |
85 % |
140 |
90 % |
12 |
4 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4062 |
518 |
89 % |
3624 |
89 % |
316 |
90 |
12 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
274 |
118 |
70 % |
221 |
81 % |
47 |
6 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
5 |
8 |
38 % |
0 |
0 % |
5 |
0 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA A |
1234 |
852 |
59 % |
776 |
63 % |
291 |
147 |
20 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1029 |
739 |
58 % |
660 |
64 % |
234 |
125 |
10 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4968 |
3624 |
58 % |
3109 |
63 % |
1138 |
593 |
115 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA AM |
3711 |
1881 |
66 % |
2655 |
72 % |
757 |
272 |
18 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA AML |
9 |
7 |
56 % |
5 |
56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA B96 |
92 |
53 |
63 % |
58 |
63 % |
27 |
6 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA C |
6007 |
1631 |
79 % |
4849 |
81 % |
845 |
257 |
41 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA C1 |
134 |
16 |
89 % |
118 |
88 % |
14 |
1 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA D |
871 |
256 |
77 % |
688 |
79 % |
141 |
36 |
3 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA D1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA EB |
152 |
123 |
55 % |
86 |
57 % |
40 |
25 |
2 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA EC |
4172 |
2026 |
67 % |
2852 |
68 % |
863 |
364 |
84 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA LCC |
243 |
100 |
71 % |
193 |
79 % |
39 |
11 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA DESTREZA LVA |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
678 |
183 |
79 % |
571 |
84 % |
92 |
15 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
877 |
522 |
63 % |
545 |
62 % |
237 |
81 |
11 |
|
Orihuela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5189 |
1877 |
73 % |
3811 |
73 % |
1039 |
301 |
23 |
|
Orihuela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
64993 |
82265 |
44 % |
26910 |
41 % |
17824 |
15366 |
4947 |
|
Orihuela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
88 |
33 |
73 % |
62 |
70 % |
18 |
7 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5686 |
3579 |
61 % |
3546 |
62 % |
1357 |
672 |
109 |
|
Orihuela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
132 |
57 |
70 % |
92 |
70 % |
25 |
12 |
2 |
|
Orihuela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
889 |
463 |
66 % |
594 |
67 % |
213 |
76 |
6 |
|
Orihuela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
148 |
54 |
73 % |
106 |
72 % |
35 |
7 |
0 |
|
Orihuela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3912 |
1933 |
67 % |
2672 |
68 % |
862 |
333 |
42 |
|
Totales |
197413 |
155769 |
56 % |
121644 |
62 % |
40994 |
26628 |
7872 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Ourense |
PRUEBA TEÓRICA A |
11 |
5 |
69 % |
8 |
73 % |
1 |
2 |
0 |
|
Ourense |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1060 |
498 |
68 % |
811 |
77 % |
181 |
60 |
8 |
|
Ourense |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
70 |
24 |
74 % |
58 |
83 % |
8 |
3 |
1 |
|
Ourense |
PRUEBA TEÓRICA B |
37359 |
19606 |
66 % |
27097 |
73 % |
6089 |
3213 |
872 |
|
Ourense |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
171 |
77 |
69 % |
91 |
53 % |
42 |
27 |
11 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1854 |
147 |
93 % |
1722 |
93 % |
103 |
27 |
2 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1025 |
363 |
74 % |
863 |
84 % |
135 |
25 |
1 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4663 |
425 |
92 % |
4243 |
91 % |
330 |
48 |
4 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
905 |
216 |
81 % |
778 |
86 % |
110 |
15 |
2 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
81 |
68 |
54 % |
52 |
64 % |
17 |
9 |
3 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1213 |
334 |
78 % |
996 |
82 % |
169 |
38 |
10 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4604 |
854 |
84 % |
3988 |
87 % |
471 |
119 |
12 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
23 |
20 |
53 % |
13 |
57 % |
5 |
5 |
0 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1052 |
248 |
81 % |
907 |
86 % |
110 |
32 |
4 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
185 |
28 |
87 % |
164 |
89 % |
17 |
3 |
1 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2242 |
312 |
88 % |
1983 |
88 % |
194 |
49 |
5 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
269 |
123 |
69 % |
210 |
78 % |
42 |
16 |
1 |
|
Ourense |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
103 |
77 |
57 % |
78 |
76 % |
15 |
8 |
2 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA A |
1694 |
1421 |
54 % |
1019 |
60 % |
419 |
218 |
38 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA A1 |
678 |
963 |
41 % |
313 |
46 % |
180 |
143 |
40 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4073 |
5977 |
41 % |
1727 |
42 % |
1169 |
895 |
286 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA AM |
825 |
474 |
64 % |
590 |
72 % |
153 |
70 |
12 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA AML |
108 |
111 |
49 % |
49 |
45 % |
41 |
12 |
7 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA B96 |
12 |
16 |
43 % |
6 |
50 % |
4 |
2 |
0 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA BTP |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA C |
4536 |
2114 |
68 % |
3244 |
72 % |
909 |
340 |
40 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA C1 |
24 |
10 |
71 % |
17 |
71 % |
4 |
3 |
0 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA D |
956 |
567 |
63 % |
652 |
68 % |
193 |
93 |
17 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA EB |
161 |
175 |
48 % |
73 |
45 % |
51 |
30 |
7 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA EC |
2045 |
2218 |
48 % |
1053 |
51 % |
528 |
367 |
100 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA LCC |
162 |
62 |
72 % |
132 |
81 % |
19 |
11 |
0 |
|
Ourense |
PRUEBA DESTREZA LVA |
89 |
29 |
75 % |
73 |
82 % |
10 |
6 |
0 |
|
Ourense |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
893 |
312 |
74 % |
694 |
78 % |
160 |
38 |
1 |
|
Ourense |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
617 |
444 |
58 % |
331 |
54 % |
182 |
97 |
7 |
|
Ourense |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4429 |
2273 |
66 % |
2895 |
65 % |
1061 |
425 |
39 |
|
Ourense |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36690 |
54263 |
40 % |
13140 |
36 % |
9980 |
10168 |
3474 |
|
Ourense |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
11 |
10 |
52 % |
5 |
45 % |
4 |
1 |
1 |
|
Ourense |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
11 |
13 |
46 % |
8 |
73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Ourense |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4460 |
3260 |
58 % |
2582 |
58 % |
1170 |
615 |
95 |
|
Ourense |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
21 |
9 |
70 % |
18 |
86 % |
1 |
2 |
0 |
|
Ourense |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
986 |
709 |
58 % |
589 |
60 % |
260 |
117 |
22 |
|
Ourense |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ourense |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
156 |
116 |
57 % |
88 |
56 % |
46 |
18 |
4 |
|
Ourense |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2024 |
1069 |
65 % |
1363 |
67 % |
421 |
217 |
23 |
|
Totales |
122571 |
100040 |
55 % |
74743 |
61 % |
25006 |
17588 |
5152 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Ourense (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ourense (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Ourense (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ourense (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ourense (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ourense (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ourense (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ourense (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
6 |
40 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Ourense (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Ourense (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Totales |
14 |
16 |
47 % |
5 |
36 % |
7 |
0 |
2 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Oviedo |
PRUEBA TEÓRICA A |
19 |
5 |
79 % |
16 |
84 % |
3 |
0 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1470 |
1053 |
58 % |
1055 |
72 % |
252 |
131 |
26 |
|
Oviedo |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
206 |
115 |
64 % |
163 |
79 % |
33 |
7 |
2 |
|
Oviedo |
PRUEBA TEÓRICA B |
90077 |
56390 |
61 % |
62153 |
69 % |
15227 |
9280 |
3210 |
|
Oviedo |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
87 |
34 |
72 % |
51 |
59 % |
24 |
10 |
2 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2961 |
163 |
95 % |
2798 |
94 % |
147 |
15 |
1 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1537 |
626 |
71 % |
1260 |
82 % |
211 |
57 |
5 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11687 |
1271 |
90 % |
10569 |
90 % |
897 |
148 |
11 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1510 |
489 |
76 % |
1247 |
83 % |
220 |
37 |
4 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
62 |
44 |
58 % |
53 |
85 % |
6 |
3 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO B |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2150 |
449 |
83 % |
1824 |
85 % |
253 |
65 |
8 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7250 |
1824 |
80 % |
6116 |
84 % |
776 |
287 |
58 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
62 |
29 |
68 % |
46 |
74 % |
10 |
5 |
1 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1956 |
578 |
77 % |
1609 |
82 % |
248 |
73 |
14 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
8 |
3 |
73 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
519 |
89 |
85 % |
455 |
88 % |
51 |
13 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2985 |
550 |
84 % |
2555 |
86 % |
305 |
104 |
16 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
204 |
91 |
69 % |
170 |
83 % |
28 |
6 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
25 |
30 |
45 % |
16 |
64 % |
6 |
2 |
1 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA A |
2457 |
2512 |
49 % |
1422 |
58 % |
646 |
337 |
52 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1088 |
832 |
57 % |
672 |
62 % |
266 |
136 |
13 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9296 |
9957 |
48 % |
5110 |
55 % |
2346 |
1476 |
359 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA AM |
1313 |
475 |
73 % |
1040 |
79 % |
223 |
45 |
6 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA AML |
69 |
117 |
37 % |
28 |
41 % |
20 |
18 |
3 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA B96 |
258 |
272 |
49 % |
147 |
57 % |
72 |
37 |
5 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA C |
6772 |
2592 |
72 % |
5012 |
74 % |
1331 |
379 |
41 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA C1 |
54 |
15 |
78 % |
41 |
76 % |
12 |
1 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA D |
1750 |
680 |
72 % |
1292 |
74 % |
329 |
107 |
14 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA D1 |
16 |
6 |
73 % |
13 |
81 % |
2 |
1 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA EB |
431 |
214 |
67 % |
304 |
71 % |
85 |
35 |
6 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA EC |
1839 |
2297 |
44 % |
931 |
51 % |
518 |
301 |
88 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA LCC |
128 |
78 |
62 % |
97 |
76 % |
23 |
7 |
1 |
|
Oviedo |
PRUEBA DESTREZA LVA |
15 |
4 |
79 % |
13 |
87 % |
2 |
0 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1235 |
375 |
77 % |
993 |
80 % |
201 |
40 |
1 |
|
Oviedo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1030 |
478 |
68 % |
714 |
69 % |
230 |
80 |
8 |
|
Oviedo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10525 |
2335 |
82 % |
8604 |
82 % |
1522 |
319 |
22 |
|
Oviedo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
86867 |
92268 |
48 % |
41727 |
48 % |
22695 |
17527 |
4920 |
|
Oviedo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
251 |
59 |
81 % |
205 |
82 % |
40 |
3 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
10 |
6 |
63 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6863 |
4472 |
61 % |
4243 |
62 % |
1628 |
887 |
99 |
|
Oviedo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
52 |
43 |
55 % |
29 |
56 % |
12 |
9 |
2 |
|
Oviedo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1839 |
995 |
65 % |
1259 |
68 % |
383 |
169 |
25 |
|
Oviedo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
14 |
6 |
70 % |
12 |
86 % |
1 |
1 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
466 |
79 |
86 % |
399 |
86 % |
54 |
11 |
0 |
|
Oviedo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2253 |
983 |
70 % |
1613 |
72 % |
449 |
168 |
19 |
|
Totales |
261668 |
185986 |
58 % |
168090 |
64 % |
51791 |
32339 |
9043 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Palencia |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
6 |
33 % |
1 |
33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
294 |
168 |
64 % |
216 |
73 % |
58 |
15 |
4 |
|
Palencia |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
44 |
14 |
76 % |
34 |
77 % |
7 |
3 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA TEÓRICA B |
20634 |
11178 |
65 % |
15100 |
73 % |
3109 |
1817 |
563 |
|
Palencia |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
78 |
39 |
67 % |
55 |
71 % |
11 |
11 |
1 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
932 |
58 |
94 % |
880 |
94 % |
43 |
9 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
308 |
107 |
74 % |
257 |
83 % |
39 |
8 |
2 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2503 |
239 |
91 % |
2310 |
92 % |
158 |
22 |
1 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
415 |
89 |
82 % |
365 |
88 % |
37 |
10 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
431 |
90 |
83 % |
371 |
86 % |
44 |
14 |
2 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2176 |
461 |
83 % |
1873 |
86 % |
232 |
52 |
10 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
12 |
2 |
86 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
437 |
63 |
87 % |
391 |
89 % |
33 |
13 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
100 |
18 |
85 % |
86 |
86 % |
13 |
1 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1262 |
191 |
87 % |
1093 |
87 % |
129 |
32 |
2 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
78 |
23 |
77 % |
65 |
83 % |
11 |
2 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
75 |
36 |
68 % |
56 |
75 % |
12 |
6 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA DESTREZA A |
965 |
675 |
59 % |
559 |
58 % |
261 |
132 |
13 |
|
Palencia |
PRUEBA DESTREZA A1 |
244 |
266 |
48 % |
121 |
50 % |
71 |
43 |
10 |
|
Palencia |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2246 |
2873 |
44 % |
1059 |
47 % |
613 |
453 |
129 |
|
Palencia |
PRUEBA DESTREZA AM |
379 |
254 |
60 % |
253 |
67 % |
81 |
40 |
5 |
|
Palencia |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
8 |
27 % |
1 |
33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Palencia |
PRUEBA DESTREZA B96 |
49 |
44 |
53 % |
30 |
61 % |
14 |
4 |
1 |
|
Palencia |
PRUEBA DESTREZA C |
2278 |
1027 |
69 % |
1599 |
70 % |
479 |
180 |
18 |
|
Palencia |
PRUEBA DESTREZA C1 |
13 |
5 |
72 % |
9 |
69 % |
3 |
1 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA DESTREZA D |
366 |
175 |
68 % |
265 |
72 % |
71 |
27 |
3 |
|
Palencia |
PRUEBA DESTREZA EB |
105 |
103 |
50 % |
49 |
47 % |
24 |
27 |
6 |
|
Palencia |
PRUEBA DESTREZA EC |
1263 |
1145 |
52 % |
678 |
54 % |
316 |
215 |
55 |
|
Palencia |
PRUEBA DESTREZA LCC |
36 |
9 |
80 % |
26 |
72 % |
10 |
0 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA DESTREZA LVA |
80 |
45 |
64 % |
57 |
71 % |
15 |
4 |
2 |
|
Palencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
501 |
119 |
81 % |
413 |
82 % |
77 |
11 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
227 |
118 |
66 % |
156 |
69 % |
43 |
26 |
1 |
|
Palencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2406 |
522 |
82 % |
1945 |
81 % |
379 |
70 |
1 |
|
Palencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20336 |
23741 |
46 % |
8496 |
42 % |
6010 |
4615 |
1219 |
|
Palencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
48 |
19 |
72 % |
38 |
79 % |
3 |
7 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2323 |
1651 |
58 % |
1267 |
55 % |
682 |
328 |
47 |
|
Palencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
12 |
1 |
92 % |
11 |
92 % |
1 |
0 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
434 |
286 |
60 % |
265 |
61 % |
106 |
58 |
7 |
|
Palencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
98 |
32 |
75 % |
79 |
81 % |
13 |
6 |
0 |
|
Palencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1296 |
707 |
65 % |
789 |
61 % |
355 |
141 |
9 |
|
Totales |
65496 |
46609 |
58 % |
41336 |
63 % |
13565 |
8404 |
2112 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Palencia (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palencia (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palencia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palencia (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palencia (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
67 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Palencia (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Palencia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palencia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
1 |
94 % |
16 |
94 % |
1 |
0 |
0 |
|
Palencia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
53 |
70 |
43 % |
39 |
74 % |
14 |
0 |
0 |
|
Palencia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
10 |
41 % |
4 |
57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Palencia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palencia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palencia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
5 |
55 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
95 |
94 |
50 % |
73 |
77 % |
19 |
3 |
0 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Palma de Mallorca |
PRUEBA TEÓRICA A |
89 |
83 |
52 % |
62 |
70 % |
17 |
9 |
1 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7041 |
6078 |
54 % |
4905 |
70 % |
1364 |
629 |
143 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1088 |
1092 |
50 % |
732 |
67 % |
228 |
105 |
25 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA TEÓRICA B |
153908 |
147195 |
51 % |
93136 |
61 % |
29479 |
21651 |
9530 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
427 |
263 |
62 % |
274 |
64 % |
96 |
42 |
15 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3184 |
368 |
90 % |
2888 |
91 % |
232 |
57 |
7 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6643 |
3372 |
66 % |
5198 |
78 % |
1098 |
312 |
29 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
21048 |
3502 |
86 % |
18315 |
87 % |
2134 |
468 |
43 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
17025 |
4820 |
78 % |
14352 |
84 % |
2071 |
502 |
48 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
292 |
101 |
74 % |
246 |
84 % |
38 |
5 |
2 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4588 |
1399 |
77 % |
3778 |
82 % |
596 |
186 |
28 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9519 |
3397 |
74 % |
7777 |
82 % |
1172 |
455 |
93 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
96 |
44 |
69 % |
79 |
82 % |
13 |
4 |
0 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5446 |
2194 |
71 % |
4285 |
79 % |
780 |
310 |
60 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
11 |
13 |
46 % |
8 |
73 % |
2 |
0 |
1 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
750 |
147 |
84 % |
647 |
86 % |
80 |
16 |
5 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3568 |
665 |
84 % |
3044 |
85 % |
359 |
126 |
28 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1615 |
738 |
69 % |
1283 |
79 % |
279 |
51 |
2 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
11 |
10 |
52 % |
8 |
73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA A |
2763 |
4127 |
40 % |
1386 |
50 % |
780 |
461 |
136 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4321 |
6133 |
41 % |
2019 |
47 % |
1192 |
870 |
243 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA A2 |
16872 |
25786 |
40 % |
7517 |
45 % |
4474 |
3563 |
1322 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA AM |
15757 |
10186 |
61 % |
10286 |
65 % |
3610 |
1630 |
213 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA AML |
277 |
166 |
63 % |
181 |
65 % |
63 |
30 |
3 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA B96 |
157 |
147 |
52 % |
86 |
55 % |
46 |
20 |
4 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA C |
9144 |
3721 |
71 % |
6628 |
72 % |
1839 |
598 |
72 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA C1 |
84 |
17 |
83 % |
73 |
87 % |
8 |
2 |
1 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA D |
4893 |
2152 |
69 % |
3509 |
72 % |
948 |
374 |
47 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA EB |
667 |
605 |
52 % |
359 |
54 % |
185 |
98 |
22 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA EC |
3264 |
3056 |
52 % |
1759 |
54 % |
894 |
467 |
143 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA ED |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1078 |
689 |
61 % |
750 |
70 % |
240 |
83 |
5 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA DESTREZA LVA |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1498 |
413 |
78 % |
1244 |
83 % |
207 |
46 |
1 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3939 |
2083 |
65 % |
2626 |
67 % |
901 |
373 |
41 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
18991 |
4801 |
80 % |
15239 |
80 % |
2958 |
699 |
38 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
143624 |
219888 |
40 % |
59494 |
41 % |
36563 |
32787 |
15034 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
149 |
60 |
71 % |
109 |
73 % |
30 |
8 |
1 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
5 |
2 |
71 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8561 |
7505 |
53 % |
4743 |
55 % |
2198 |
1352 |
279 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
80 |
55 |
59 % |
47 |
59 % |
22 |
8 |
3 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4680 |
4411 |
51 % |
2580 |
55 % |
1186 |
733 |
177 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
640 |
228 |
74 % |
483 |
75 % |
111 |
39 |
5 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3082 |
1647 |
65 % |
2126 |
69 % |
660 |
254 |
39 |
|
Palma de Mallorca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN ED |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
480885 |
473361 |
50 % |
284273 |
59 % |
99159 |
69423 |
27889 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
682 |
722 |
49 % |
451 |
66 % |
136 |
72 |
18 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
124 |
143 |
46 % |
74 |
60 % |
31 |
15 |
2 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
29739 |
35986 |
45 % |
17243 |
58 % |
5894 |
4555 |
2002 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
96 |
78 |
55 % |
59 |
61 % |
22 |
11 |
4 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
724 |
440 |
62 % |
536 |
74 % |
138 |
45 |
3 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4561 |
892 |
84 % |
3860 |
85 % |
529 |
119 |
9 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
335 |
185 |
64 % |
250 |
75 % |
61 |
21 |
2 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
3 |
4 |
43 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
178 |
163 |
52 % |
116 |
65 % |
40 |
21 |
1 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2303 |
1238 |
65 % |
1726 |
75 % |
370 |
167 |
28 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1436 |
1102 |
57 % |
942 |
66 % |
297 |
148 |
45 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
30 |
4 |
88 % |
28 |
93 % |
1 |
1 |
0 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1166 |
292 |
80 % |
961 |
82 % |
141 |
50 |
9 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
387 |
212 |
65 % |
316 |
82 % |
67 |
1 |
1 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2665 |
2505 |
52 % |
1809 |
68 % |
735 |
83 |
21 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
264 |
68 |
80 % |
229 |
87 % |
32 |
2 |
0 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
5 |
4 |
56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
10 |
11 |
48 % |
6 |
60 % |
3 |
0 |
1 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
1899 |
612 |
76 % |
1578 |
83 % |
289 |
16 |
4 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
1087 |
532 |
67 % |
865 |
80 % |
199 |
16 |
3 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
17 |
9 |
65 % |
10 |
59 % |
7 |
0 |
0 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
712 |
660 |
52 % |
479 |
67 % |
207 |
20 |
6 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
299 |
171 |
64 % |
225 |
75 % |
68 |
5 |
0 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2355 |
610 |
79 % |
2045 |
87 % |
286 |
12 |
1 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14465 |
22619 |
39 % |
9064 |
63 % |
4454 |
573 |
366 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
8 |
2 |
80 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1406 |
976 |
59 % |
1055 |
75 % |
326 |
22 |
4 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
665 |
748 |
47 % |
485 |
73 % |
143 |
18 |
16 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
18 |
4 |
82 % |
15 |
83 % |
3 |
0 |
0 |
|
Palmas (Las) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
579 |
240 |
71 % |
476 |
82 % |
92 |
9 |
0 |
|
Totales |
68221 |
71238 |
49 % |
44917 |
66 % |
14575 |
6003 |
2546 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA TEÓRICA A |
127 |
145 |
47 % |
85 |
67 % |
20 |
15 |
7 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1883 |
1855 |
50 % |
1257 |
67 % |
397 |
173 |
56 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
700 |
766 |
48 % |
460 |
66 % |
142 |
75 |
21 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA TEÓRICA B |
159580 |
137891 |
54 % |
98839 |
62 % |
30018 |
22018 |
8550 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA TEÓRICA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
522 |
329 |
61 % |
310 |
59 % |
126 |
70 |
16 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8353 |
816 |
91 % |
7724 |
92 % |
514 |
107 |
8 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1999 |
1056 |
65 % |
1568 |
78 % |
340 |
82 |
8 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22112 |
4044 |
85 % |
19039 |
86 % |
2428 |
505 |
51 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2917 |
1190 |
71 % |
2355 |
81 % |
451 |
97 |
8 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
21 |
28 |
43 % |
12 |
57 % |
7 |
2 |
0 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
8575 |
2542 |
77 % |
7058 |
82 % |
1135 |
319 |
63 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10769 |
3746 |
74 % |
8690 |
81 % |
1409 |
544 |
106 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
94 |
43 |
69 % |
77 |
82 % |
13 |
4 |
0 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4979 |
1975 |
72 % |
3864 |
78 % |
755 |
298 |
43 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
287 |
74 |
80 % |
245 |
85 % |
29 |
10 |
1 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3409 |
814 |
81 % |
2852 |
84 % |
364 |
140 |
34 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
402 |
356 |
53 % |
283 |
70 % |
97 |
19 |
3 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA DESTREZA A |
7407 |
5328 |
58 % |
4950 |
67 % |
1658 |
704 |
95 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1367 |
1186 |
54 % |
771 |
56 % |
369 |
202 |
26 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18549 |
21510 |
46 % |
9546 |
51 % |
4838 |
3259 |
904 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA DESTREZA AM |
2554 |
1150 |
69 % |
1920 |
75 % |
490 |
119 |
18 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA DESTREZA AML |
11 |
16 |
41 % |
5 |
45 % |
4 |
1 |
1 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA DESTREZA B96 |
54 |
42 |
56 % |
37 |
69 % |
11 |
5 |
0 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA DESTREZA BTP |
13 |
2 |
87 % |
12 |
92 % |
1 |
0 |
0 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA DESTREZA C |
10503 |
2700 |
80 % |
8571 |
82 % |
1547 |
327 |
33 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA DESTREZA C1 |
85 |
12 |
88 % |
76 |
89 % |
8 |
1 |
0 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA DESTREZA D |
4478 |
1341 |
77 % |
3531 |
79 % |
698 |
200 |
23 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA DESTREZA EB |
259 |
208 |
55 % |
161 |
62 % |
59 |
32 |
8 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA DESTREZA EC |
2973 |
2366 |
56 % |
1892 |
64 % |
649 |
349 |
78 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA DESTREZA LCC |
238 |
115 |
67 % |
188 |
79 % |
39 |
10 |
1 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2974 |
1873 |
61 % |
1951 |
66 % |
719 |
295 |
9 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1103 |
1057 |
51 % |
585 |
53 % |
292 |
192 |
32 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
18305 |
11960 |
60 % |
11309 |
62 % |
4534 |
2171 |
287 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
144868 |
286715 |
34 % |
43927 |
30 % |
35360 |
42936 |
22808 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
49 |
37 |
57 % |
28 |
57 % |
13 |
6 |
2 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
22 |
20 |
52 % |
11 |
50 % |
8 |
3 |
0 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9517 |
11295 |
46 % |
4334 |
46 % |
2683 |
2014 |
473 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
72 |
65 |
53 % |
39 |
54 % |
19 |
13 |
1 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4229 |
5872 |
42 % |
1832 |
43 % |
1152 |
916 |
329 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
246 |
196 |
56 % |
141 |
57 % |
61 |
37 |
7 |
|
Palmas de Gran Canaria, Las |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2719 |
2586 |
51 % |
1456 |
54 % |
728 |
442 |
98 |
|
Totales |
459324 |
515325 |
47 % |
251991 |
55 % |
94185 |
78712 |
34208 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Pamplona/Iruña |
PRUEBA TEÓRICA A |
33 |
8 |
80 % |
25 |
76 % |
7 |
1 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1786 |
1104 |
62 % |
1293 |
72 % |
317 |
153 |
17 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
255 |
174 |
59 % |
187 |
73 % |
44 |
21 |
3 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA TEÓRICA B |
87412 |
49131 |
64 % |
63889 |
73 % |
13399 |
7443 |
2416 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
170 |
91 |
65 % |
103 |
61 % |
44 |
18 |
5 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1937 |
146 |
93 % |
1800 |
93 % |
113 |
22 |
2 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1859 |
640 |
74 % |
1526 |
82 % |
264 |
62 |
3 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8236 |
800 |
91 % |
7540 |
92 % |
561 |
92 |
5 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2091 |
453 |
82 % |
1810 |
87 % |
225 |
39 |
4 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1298 |
227 |
85 % |
1129 |
87 % |
140 |
27 |
2 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6329 |
1442 |
81 % |
5465 |
86 % |
613 |
210 |
35 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
27 |
8 |
77 % |
22 |
81 % |
4 |
1 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1573 |
553 |
74 % |
1276 |
81 % |
199 |
79 |
9 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
508 |
81 |
86 % |
449 |
88 % |
50 |
8 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2379 |
409 |
85 % |
2051 |
86 % |
234 |
71 |
17 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
276 |
82 |
77 % |
228 |
83 % |
33 |
15 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
135 |
31 |
81 % |
111 |
82 % |
24 |
0 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA A |
1859 |
1695 |
52 % |
1149 |
62 % |
467 |
206 |
37 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1243 |
1310 |
49 % |
678 |
55 % |
328 |
203 |
33 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6870 |
9216 |
43 % |
3333 |
49 % |
1740 |
1300 |
481 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA AM |
1912 |
1086 |
64 % |
1324 |
69 % |
387 |
178 |
20 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA B96 |
187 |
128 |
59 % |
118 |
63 % |
45 |
22 |
1 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA BTP |
7 |
4 |
64 % |
4 |
57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA C |
6064 |
2462 |
71 % |
4546 |
75 % |
1074 |
372 |
68 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA C1 |
25 |
12 |
68 % |
17 |
68 % |
6 |
2 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA D |
1377 |
786 |
64 % |
947 |
69 % |
267 |
130 |
26 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA EB |
485 |
345 |
58 % |
289 |
60 % |
122 |
59 |
12 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA EC |
2198 |
2336 |
48 % |
1142 |
52 % |
526 |
394 |
134 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA LCC |
183 |
117 |
61 % |
131 |
72 % |
41 |
10 |
1 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA DESTREZA LVA |
134 |
50 |
73 % |
100 |
75 % |
22 |
9 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
800 |
174 |
82 % |
674 |
84 % |
99 |
27 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1108 |
524 |
68 % |
736 |
66 % |
268 |
97 |
8 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7385 |
1905 |
79 % |
5853 |
79 % |
1170 |
311 |
11 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
84142 |
111295 |
43 % |
36951 |
44 % |
21546 |
18140 |
7603 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
177 |
94 |
65 % |
118 |
67 % |
40 |
16 |
2 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
10 |
3 |
77 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5881 |
4052 |
59 % |
3682 |
63 % |
1319 |
733 |
147 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
24 |
21 |
53 % |
15 |
63 % |
5 |
3 |
1 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1427 |
1028 |
58 % |
879 |
62 % |
318 |
202 |
26 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
471 |
175 |
73 % |
339 |
72 % |
99 |
31 |
1 |
|
Pamplona/Iruña |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2150 |
969 |
69 % |
1506 |
70 % |
466 |
155 |
23 |
|
Totales |
242429 |
195173 |
55 % |
153445 |
63 % |
46633 |
30864 |
11153 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA TEÓRICA B |
415 |
883 |
32 % |
193 |
47 % |
90 |
88 |
44 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
54 |
16 |
77 % |
48 |
89 % |
4 |
2 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
42 |
62 |
40 % |
25 |
60 % |
11 |
3 |
3 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
12 |
6 |
67 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
30 |
17 |
64 % |
19 |
63 % |
6 |
3 |
2 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA DESTREZA A2 |
32 |
28 |
53 % |
22 |
69 % |
8 |
2 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA DESTREZA C |
32 |
14 |
70 % |
27 |
84 % |
5 |
0 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
5 |
64 % |
7 |
78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
6 |
50 % |
4 |
67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
24 |
1 |
96 % |
22 |
92 % |
2 |
0 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
232 |
256 |
48 % |
162 |
70 % |
50 |
15 |
5 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
24 |
11 |
69 % |
21 |
88 % |
3 |
0 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pinar de El Hierro, El |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
931 |
1313 |
41 % |
573 |
62 % |
188 |
116 |
54 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Plasencia |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
497 |
557 |
47 % |
319 |
64 % |
118 |
45 |
12 |
|
Plasencia |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
25 |
10 |
71 % |
17 |
68 % |
7 |
1 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA TEÓRICA B |
17270 |
14328 |
55 % |
11129 |
64 % |
3322 |
2083 |
731 |
|
Plasencia |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
71 |
45 |
61 % |
43 |
61 % |
12 |
11 |
5 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
483 |
61 |
89 % |
445 |
92 % |
31 |
7 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
499 |
405 |
55 % |
364 |
73 % |
104 |
29 |
2 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1864 |
292 |
86 % |
1631 |
88 % |
194 |
29 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
588 |
226 |
72 % |
489 |
83 % |
71 |
24 |
1 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
326 |
58 |
85 % |
294 |
90 % |
26 |
6 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2182 |
813 |
73 % |
1826 |
84 % |
253 |
84 |
17 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
40 |
29 |
58 % |
31 |
78 % |
7 |
1 |
1 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
524 |
174 |
75 % |
437 |
83 % |
69 |
14 |
4 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
31 |
14 |
69 % |
22 |
71 % |
6 |
2 |
1 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
144 |
43 |
77 % |
120 |
83 % |
20 |
4 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
804 |
162 |
83 % |
708 |
88 % |
73 |
19 |
4 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
65 |
25 |
72 % |
53 |
82 % |
10 |
2 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
2 |
4 |
33 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA A |
549 |
383 |
59 % |
351 |
64 % |
126 |
66 |
6 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA A1 |
351 |
369 |
49 % |
199 |
57 % |
85 |
59 |
7 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1805 |
1912 |
49 % |
971 |
54 % |
419 |
319 |
106 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA AM |
537 |
280 |
66 % |
385 |
72 % |
111 |
34 |
5 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA B96 |
121 |
126 |
49 % |
74 |
61 % |
27 |
19 |
3 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA C |
2092 |
777 |
73 % |
1598 |
76 % |
368 |
119 |
9 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA C1 |
27 |
14 |
66 % |
20 |
74 % |
6 |
1 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA D |
457 |
205 |
69 % |
340 |
74 % |
82 |
31 |
4 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA D1 |
36 |
3 |
92 % |
33 |
92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA EB |
130 |
91 |
59 % |
76 |
58 % |
40 |
12 |
2 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA EC |
745 |
793 |
48 % |
398 |
53 % |
180 |
125 |
42 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA ED |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA LCC |
59 |
13 |
82 % |
51 |
86 % |
6 |
2 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA DESTREZA LVA |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
283 |
27 |
91 % |
265 |
94 % |
16 |
2 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
319 |
72 |
82 % |
255 |
80 % |
54 |
10 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1875 |
202 |
90 % |
1671 |
89 % |
160 |
25 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16860 |
19548 |
46 % |
8025 |
48 % |
4376 |
3346 |
1127 |
|
Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
122 |
25 |
83 % |
101 |
83 % |
17 |
3 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1999 |
1068 |
65 % |
1334 |
67 % |
458 |
191 |
19 |
|
Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
27 |
17 |
61 % |
17 |
63 % |
4 |
6 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
480 |
204 |
70 % |
355 |
74 % |
94 |
29 |
2 |
|
Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
35 |
4 |
90 % |
32 |
91 % |
3 |
0 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
123 |
28 |
81 % |
102 |
83 % |
15 |
4 |
0 |
|
Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
704 |
241 |
74 % |
535 |
76 % |
123 |
35 |
6 |
|
Plasencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN ED |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
55168 |
43659 |
56 % |
35126 |
64 % |
11103 |
6801 |
2116 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Pobla de Segur, La |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
212 |
275 |
44 % |
123 |
58 % |
51 |
28 |
8 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
17 |
11 |
61 % |
7 |
41 % |
6 |
2 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA TEÓRICA B |
3304 |
3450 |
49 % |
2037 |
62 % |
641 |
448 |
171 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
31 |
0 |
100 % |
31 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
227 |
169 |
57 % |
165 |
73 % |
34 |
23 |
3 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
315 |
46 |
87 % |
282 |
90 % |
26 |
2 |
1 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
46 |
13 |
78 % |
42 |
91 % |
1 |
1 |
1 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
72 |
12 |
86 % |
59 |
82 % |
9 |
4 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
521 |
115 |
82 % |
451 |
87 % |
52 |
15 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
104 |
25 |
81 % |
84 |
81 % |
17 |
3 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
143 |
34 |
81 % |
118 |
83 % |
17 |
6 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
209 |
16 |
93 % |
192 |
92 % |
13 |
2 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
25 |
17 |
60 % |
15 |
60 % |
8 |
2 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA DESTREZA A |
61 |
8 |
88 % |
50 |
82 % |
9 |
2 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA DESTREZA A1 |
167 |
63 |
73 % |
127 |
76 % |
28 |
10 |
1 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA DESTREZA A2 |
339 |
146 |
70 % |
244 |
72 % |
58 |
31 |
4 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA DESTREZA AM |
53 |
9 |
85 % |
45 |
85 % |
5 |
3 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA DESTREZA B96 |
12 |
11 |
52 % |
8 |
67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA DESTREZA C |
600 |
98 |
86 % |
520 |
87 % |
59 |
17 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA DESTREZA C1 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA DESTREZA D |
104 |
23 |
82 % |
83 |
80 % |
21 |
0 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA DESTREZA EB |
149 |
102 |
59 % |
87 |
58 % |
40 |
22 |
1 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA DESTREZA EC |
227 |
161 |
59 % |
133 |
59 % |
61 |
27 |
7 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA DESTREZA LVA |
28 |
9 |
76 % |
21 |
75 % |
5 |
2 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
16 |
1 |
94 % |
15 |
94 % |
1 |
0 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
161 |
29 |
85 % |
134 |
83 % |
21 |
4 |
1 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
434 |
32 |
93 % |
390 |
90 % |
33 |
7 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3962 |
2417 |
62 % |
2355 |
59 % |
885 |
558 |
153 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
12 |
6 |
67 % |
10 |
83 % |
1 |
1 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
637 |
189 |
77 % |
484 |
76 % |
106 |
38 |
7 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
6 |
3 |
67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
126 |
36 |
78 % |
96 |
76 % |
24 |
5 |
1 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
150 |
16 |
90 % |
135 |
90 % |
12 |
3 |
0 |
|
Pobla de Segur, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
232 |
42 |
85 % |
202 |
87 % |
25 |
2 |
1 |
|
Totales |
12721 |
7585 |
63 % |
8764 |
69 % |
2278 |
1269 |
360 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Ponferrada |
PRUEBA TEÓRICA A |
5 |
1 |
83 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
438 |
266 |
62 % |
320 |
73 % |
78 |
31 |
8 |
|
Ponferrada |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
81 |
43 |
65 % |
63 |
78 % |
14 |
3 |
1 |
|
Ponferrada |
PRUEBA TEÓRICA B |
20333 |
11108 |
65 % |
14593 |
72 % |
3249 |
1839 |
611 |
|
Ponferrada |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
6 |
3 |
67 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
908 |
44 |
95 % |
858 |
94 % |
45 |
5 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
437 |
181 |
71 % |
345 |
79 % |
68 |
22 |
1 |
|
Ponferrada |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2289 |
232 |
91 % |
2077 |
91 % |
161 |
27 |
1 |
|
Ponferrada |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
201 |
85 |
70 % |
169 |
84 % |
24 |
7 |
1 |
|
Ponferrada |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
484 |
73 |
87 % |
429 |
89 % |
47 |
6 |
2 |
|
Ponferrada |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2270 |
514 |
82 % |
1958 |
86 % |
239 |
68 |
6 |
|
Ponferrada |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
13 |
5 |
72 % |
10 |
77 % |
2 |
1 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
639 |
115 |
85 % |
563 |
88 % |
64 |
10 |
1 |
|
Ponferrada |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
60 |
20 |
75 % |
51 |
85 % |
6 |
2 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1157 |
127 |
90 % |
1030 |
89 % |
94 |
26 |
4 |
|
Ponferrada |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
55 |
18 |
75 % |
43 |
78 % |
10 |
2 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA A |
835 |
653 |
56 % |
547 |
66 % |
185 |
88 |
15 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA A1 |
327 |
265 |
55 % |
199 |
61 % |
74 |
48 |
6 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2001 |
2301 |
47 % |
1078 |
54 % |
500 |
305 |
111 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA AM |
191 |
101 |
65 % |
135 |
71 % |
36 |
17 |
3 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
4 |
33 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA B96 |
14 |
25 |
36 % |
6 |
43 % |
5 |
3 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA BTP |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA C |
2201 |
1124 |
66 % |
1559 |
71 % |
425 |
188 |
27 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA C1 |
11 |
5 |
69 % |
6 |
55 % |
5 |
0 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA D |
527 |
414 |
56 % |
329 |
62 % |
123 |
63 |
12 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA EB |
52 |
34 |
60 % |
32 |
62 % |
12 |
8 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA EC |
987 |
1336 |
42 % |
459 |
47 % |
278 |
180 |
71 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA LCC |
37 |
12 |
76 % |
29 |
78 % |
8 |
0 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
417 |
71 |
85 % |
361 |
87 % |
49 |
7 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
306 |
98 |
76 % |
231 |
75 % |
60 |
12 |
3 |
|
Ponferrada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2132 |
326 |
87 % |
1836 |
86 % |
247 |
40 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20144 |
21228 |
49 % |
9643 |
48 % |
5239 |
4061 |
1200 |
|
Ponferrada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
14 |
7 |
67 % |
10 |
71 % |
3 |
0 |
1 |
|
Ponferrada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
13 |
6 |
68 % |
9 |
69 % |
2 |
2 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2149 |
1268 |
63 % |
1370 |
64 % |
479 |
269 |
29 |
|
Ponferrada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
11 |
1 |
92 % |
10 |
91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
570 |
398 |
59 % |
331 |
58 % |
161 |
70 |
8 |
|
Ponferrada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
48 |
13 |
79 % |
39 |
81 % |
7 |
2 |
0 |
|
Ponferrada |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
994 |
401 |
71 % |
705 |
71 % |
211 |
69 |
7 |
|
Totales |
63371 |
42931 |
60 % |
41452 |
65 % |
12216 |
7482 |
2129 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Pontevedra |
PRUEBA TEÓRICA A |
51 |
16 |
76 % |
41 |
80 % |
8 |
2 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2248 |
928 |
71 % |
1740 |
77 % |
364 |
130 |
11 |
|
Pontevedra |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
252 |
102 |
71 % |
198 |
79 % |
44 |
11 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA TEÓRICA B |
66770 |
28012 |
70 % |
50597 |
76 % |
10038 |
4810 |
1221 |
|
Pontevedra |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
462 |
195 |
70 % |
246 |
53 % |
110 |
78 |
28 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3774 |
185 |
95 % |
3581 |
95 % |
162 |
29 |
2 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2272 |
650 |
78 % |
1918 |
84 % |
296 |
48 |
2 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10151 |
941 |
92 % |
9267 |
91 % |
698 |
114 |
2 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1348 |
299 |
82 % |
1170 |
87 % |
149 |
24 |
5 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1152 |
207 |
85 % |
1002 |
87 % |
113 |
36 |
1 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8236 |
1151 |
88 % |
7344 |
89 % |
686 |
177 |
21 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
176 |
30 |
85 % |
159 |
90 % |
14 |
3 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1783 |
334 |
84 % |
1551 |
87 % |
178 |
43 |
8 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
346 |
37 |
90 % |
318 |
92 % |
24 |
4 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4261 |
490 |
90 % |
3808 |
89 % |
333 |
92 |
13 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
474 |
152 |
76 % |
395 |
83 % |
61 |
15 |
3 |
|
Pontevedra |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
55 |
40 |
58 % |
40 |
73 % |
10 |
3 |
2 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA A |
3574 |
2752 |
56 % |
2290 |
64 % |
875 |
363 |
46 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1695 |
1707 |
50 % |
922 |
54 % |
449 |
267 |
55 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8936 |
10358 |
46 % |
4496 |
50 % |
2384 |
1644 |
411 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA AM |
1252 |
547 |
70 % |
938 |
75 % |
226 |
81 |
7 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA AML |
5 |
2 |
71 % |
5 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA B96 |
130 |
100 |
57 % |
80 |
62 % |
34 |
17 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA C |
8221 |
3451 |
70 % |
5979 |
73 % |
1628 |
541 |
69 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA C1 |
156 |
46 |
77 % |
117 |
75 % |
32 |
6 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA D |
1552 |
816 |
66 % |
1054 |
68 % |
355 |
126 |
18 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA EB |
316 |
207 |
60 % |
195 |
62 % |
86 |
34 |
3 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA EC |
3803 |
5007 |
43 % |
1802 |
47 % |
1041 |
721 |
246 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA EC1 |
3 |
4 |
43 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA LCC |
248 |
69 |
78 % |
204 |
82 % |
37 |
7 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA DESTREZA LVA |
65 |
25 |
72 % |
48 |
74 % |
13 |
3 |
1 |
|
Pontevedra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1579 |
349 |
82 % |
1335 |
85 % |
220 |
23 |
1 |
|
Pontevedra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1576 |
479 |
77 % |
1203 |
76 % |
287 |
80 |
2 |
|
Pontevedra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9792 |
1206 |
89 % |
8599 |
88 % |
1014 |
117 |
4 |
|
Pontevedra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
68630 |
66655 |
51 % |
34138 |
50 % |
17563 |
13254 |
3659 |
|
Pontevedra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
129 |
34 |
79 % |
101 |
78 % |
21 |
6 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8088 |
4819 |
63 % |
5102 |
63 % |
1982 |
887 |
109 |
|
Pontevedra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
152 |
76 |
67 % |
100 |
66 % |
36 |
13 |
2 |
|
Pontevedra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1676 |
919 |
65 % |
1116 |
67 % |
375 |
169 |
16 |
|
Pontevedra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
317 |
65 |
83 % |
261 |
82 % |
43 |
11 |
0 |
|
Pontevedra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3785 |
1488 |
72 % |
2708 |
72 % |
780 |
257 |
27 |
|
Pontevedra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Totales |
229513 |
134959 |
63 % |
156185 |
68 % |
42775 |
24249 |
5995 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Pontevedra (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
15 |
48 % |
0 |
0 % |
9 |
4 |
1 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
5 |
29 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
4 |
73 % |
7 |
64 % |
0 |
2 |
2 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
10 |
2 |
83 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
54 |
13 |
81 % |
48 |
89 % |
5 |
1 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
52 |
67 |
44 % |
32 |
62 % |
18 |
1 |
1 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
8 |
43 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pontevedra (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
5 |
44 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
170 |
133 |
56 % |
113 |
66 % |
44 |
9 |
4 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Pozoblanco |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
319 |
148 |
68 % |
244 |
76 % |
57 |
14 |
3 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
21 |
16 |
57 % |
18 |
86 % |
2 |
0 |
1 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA TEÓRICA B |
13887 |
6456 |
68 % |
10417 |
75 % |
2078 |
1082 |
285 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
451 |
18 |
96 % |
436 |
97 % |
14 |
1 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
312 |
118 |
73 % |
268 |
86 % |
35 |
7 |
1 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1167 |
139 |
89 % |
1047 |
90 % |
99 |
16 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
422 |
96 |
81 % |
369 |
87 % |
42 |
10 |
1 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
1 |
67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
236 |
27 |
90 % |
208 |
88 % |
26 |
2 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1805 |
363 |
83 % |
1574 |
87 % |
181 |
42 |
4 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
37 |
11 |
77 % |
33 |
89 % |
1 |
3 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
107 |
18 |
86 % |
96 |
90 % |
6 |
4 |
1 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
105 |
22 |
83 % |
86 |
82 % |
16 |
2 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
828 |
127 |
87 % |
720 |
87 % |
90 |
17 |
1 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
91 |
20 |
82 % |
77 |
85 % |
12 |
2 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
15 |
9 |
63 % |
10 |
67 % |
4 |
0 |
1 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA A |
482 |
122 |
80 % |
395 |
82 % |
60 |
25 |
2 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA A1 |
214 |
118 |
64 % |
143 |
67 % |
55 |
15 |
2 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1082 |
791 |
58 % |
692 |
64 % |
225 |
125 |
34 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA AM |
411 |
69 |
86 % |
364 |
89 % |
37 |
10 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA B96 |
109 |
120 |
48 % |
59 |
54 % |
26 |
19 |
5 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA C |
1902 |
314 |
86 % |
1641 |
86 % |
226 |
31 |
3 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA C1 |
35 |
7 |
83 % |
30 |
86 % |
5 |
0 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA D |
110 |
17 |
87 % |
97 |
88 % |
8 |
5 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA EB |
104 |
28 |
79 % |
86 |
83 % |
13 |
4 |
1 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA EC |
826 |
518 |
61 % |
523 |
63 % |
193 |
91 |
18 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA LCC |
87 |
4 |
96 % |
82 |
94 % |
4 |
1 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA DESTREZA LVA |
14 |
4 |
78 % |
10 |
71 % |
4 |
0 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
310 |
37 |
89 % |
281 |
91 % |
24 |
5 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
189 |
89 |
68 % |
129 |
68 % |
45 |
15 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1164 |
225 |
84 % |
962 |
83 % |
156 |
37 |
4 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14842 |
10718 |
58 % |
8432 |
57 % |
3712 |
2182 |
513 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
107 |
34 |
76 % |
77 |
72 % |
25 |
4 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1882 |
551 |
77 % |
1460 |
78 % |
339 |
80 |
4 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
35 |
9 |
80 % |
26 |
74 % |
8 |
1 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
118 |
15 |
89 % |
103 |
87 % |
9 |
5 |
1 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
103 |
10 |
91 % |
95 |
92 % |
7 |
1 |
0 |
|
Pozoblanco |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
820 |
200 |
80 % |
667 |
81 % |
114 |
37 |
1 |
|
Totales |
44762 |
21591 |
67 % |
31968 |
71 % |
7960 |
3895 |
886 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Puente Genil |
PRUEBA TEÓRICA A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1290 |
639 |
67 % |
985 |
76 % |
212 |
84 |
5 |
|
Puente Genil |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
99 |
50 |
66 % |
76 |
77 % |
11 |
9 |
2 |
|
Puente Genil |
PRUEBA TEÓRICA B |
34271 |
17159 |
67 % |
25530 |
74 % |
5310 |
2683 |
655 |
|
Puente Genil |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
72 |
63 |
53 % |
42 |
58 % |
15 |
11 |
4 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
717 |
24 |
97 % |
693 |
97 % |
20 |
4 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1298 |
475 |
73 % |
1075 |
83 % |
185 |
30 |
3 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3526 |
385 |
90 % |
3194 |
91 % |
247 |
42 |
5 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2891 |
504 |
85 % |
2562 |
89 % |
266 |
50 |
1 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
11 |
5 |
69 % |
9 |
82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
686 |
92 |
88 % |
619 |
90 % |
57 |
9 |
1 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3672 |
761 |
83 % |
3220 |
88 % |
337 |
94 |
10 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
66 |
4 |
94 % |
62 |
94 % |
3 |
1 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
495 |
140 |
78 % |
419 |
85 % |
61 |
12 |
2 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
974 |
170 |
85 % |
831 |
85 % |
116 |
20 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1929 |
232 |
89 % |
1712 |
89 % |
169 |
34 |
3 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
219 |
59 |
79 % |
179 |
82 % |
35 |
5 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
33 |
5 |
87 % |
27 |
82 % |
5 |
0 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA DESTREZA A |
720 |
290 |
71 % |
549 |
76 % |
132 |
35 |
4 |
|
Puente Genil |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1000 |
873 |
53 % |
572 |
57 % |
275 |
133 |
19 |
|
Puente Genil |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3301 |
2930 |
53 % |
1874 |
57 % |
834 |
483 |
103 |
|
Puente Genil |
PRUEBA DESTREZA AM |
2865 |
714 |
80 % |
2337 |
82 % |
423 |
89 |
8 |
|
Puente Genil |
PRUEBA DESTREZA AML |
14 |
8 |
64 % |
8 |
57 % |
4 |
2 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA DESTREZA B96 |
106 |
153 |
41 % |
48 |
45 % |
33 |
23 |
2 |
|
Puente Genil |
PRUEBA DESTREZA C |
3637 |
1151 |
76 % |
2840 |
78 % |
596 |
182 |
12 |
|
Puente Genil |
PRUEBA DESTREZA C1 |
51 |
15 |
77 % |
37 |
73 % |
14 |
0 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA DESTREZA D |
516 |
185 |
74 % |
397 |
77 % |
85 |
27 |
5 |
|
Puente Genil |
PRUEBA DESTREZA EB |
935 |
575 |
62 % |
585 |
63 % |
232 |
105 |
13 |
|
Puente Genil |
PRUEBA DESTREZA EC |
1893 |
1405 |
57 % |
1120 |
59 % |
479 |
243 |
50 |
|
Puente Genil |
PRUEBA DESTREZA LCC |
198 |
24 |
89 % |
174 |
88 % |
24 |
0 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA DESTREZA LVA |
31 |
8 |
79 % |
26 |
84 % |
4 |
1 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
375 |
58 |
87 % |
328 |
87 % |
40 |
7 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
940 |
439 |
68 % |
627 |
67 % |
235 |
73 |
4 |
|
Puente Genil |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3640 |
905 |
80 % |
2916 |
80 % |
573 |
127 |
8 |
|
Puente Genil |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
35813 |
31660 |
53 % |
18481 |
52 % |
9361 |
6416 |
1536 |
|
Puente Genil |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
102 |
29 |
78 % |
84 |
82 % |
13 |
6 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
2 |
60 % |
2 |
67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3571 |
1859 |
66 % |
2354 |
66 % |
841 |
334 |
34 |
|
Puente Genil |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
51 |
8 |
86 % |
43 |
84 % |
8 |
0 |
0 |
|
Puente Genil |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
499 |
239 |
68 % |
345 |
69 % |
105 |
45 |
5 |
|
Puente Genil |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
897 |
365 |
71 % |
634 |
71 % |
202 |
55 |
4 |
|
Puente Genil |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1869 |
733 |
72 % |
1343 |
72 % |
388 |
130 |
9 |
|
Totales |
115283 |
65397 |
64 % |
78965 |
68 % |
21951 |
11607 |
2507 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Puerto del Rosario |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
60 |
27 |
69 % |
46 |
77 % |
11 |
2 |
1 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA TEÓRICA B |
8297 |
5215 |
61 % |
5555 |
67 % |
1396 |
988 |
359 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
78 |
52 |
60 % |
48 |
62 % |
18 |
9 |
3 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
493 |
41 |
92 % |
451 |
91 % |
34 |
8 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
62 |
14 |
82 % |
54 |
87 % |
6 |
1 |
1 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
421 |
28 |
94 % |
402 |
95 % |
17 |
2 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
105 |
31 |
77 % |
91 |
87 % |
14 |
0 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
696 |
178 |
80 % |
585 |
84 % |
84 |
26 |
1 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1151 |
225 |
84 % |
1001 |
87 % |
113 |
31 |
6 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
577 |
150 |
79 % |
477 |
83 % |
80 |
17 |
3 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
16 |
3 |
84 % |
14 |
88 % |
1 |
1 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
342 |
53 |
87 % |
295 |
86 % |
36 |
10 |
1 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
50 |
30 |
63 % |
39 |
78 % |
10 |
1 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA DESTREZA A |
451 |
258 |
64 % |
307 |
68 % |
110 |
33 |
1 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA DESTREZA A1 |
90 |
53 |
63 % |
32 |
36 % |
30 |
24 |
3 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA DESTREZA A2 |
741 |
633 |
54 % |
327 |
44 % |
142 |
224 |
54 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA DESTREZA AM |
107 |
24 |
82 % |
85 |
79 % |
14 |
8 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA DESTREZA B96 |
55 |
52 |
51 % |
34 |
62 % |
12 |
6 |
2 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA DESTREZA C |
1244 |
364 |
77 % |
941 |
76 % |
219 |
78 |
7 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA DESTREZA C1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA DESTREZA D |
491 |
153 |
76 % |
346 |
70 % |
102 |
41 |
3 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA DESTREZA EB |
16 |
8 |
67 % |
10 |
63 % |
5 |
1 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA DESTREZA EC |
444 |
252 |
64 % |
259 |
58 % |
97 |
77 |
12 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA DESTREZA LCC |
34 |
8 |
81 % |
27 |
79 % |
7 |
0 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
164 |
92 |
64 % |
118 |
72 % |
42 |
4 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
109 |
60 |
64 % |
47 |
43 % |
38 |
24 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1007 |
284 |
78 % |
711 |
71 % |
225 |
63 |
6 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12633 |
16514 |
43 % |
3838 |
30 % |
3296 |
4134 |
1379 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
53 |
9 |
85 % |
44 |
83 % |
8 |
0 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
7 |
2 |
78 % |
4 |
57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1345 |
1102 |
55 % |
636 |
47 % |
403 |
272 |
36 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
705 |
789 |
47 % |
321 |
46 % |
180 |
166 |
38 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
17 |
5 |
77 % |
12 |
71 % |
5 |
0 |
0 |
|
Puerto del Rosario |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
488 |
270 |
64 % |
287 |
59 % |
120 |
74 |
5 |
|
Totales |
32575 |
26983 |
55 % |
17465 |
54 % |
6880 |
6327 |
1922 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Puertollano |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
61 |
54 |
53 % |
38 |
62 % |
16 |
6 |
1 |
|
Puertollano |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
15 |
30 |
33 % |
8 |
53 % |
4 |
3 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA TEÓRICA B |
11292 |
7338 |
61 % |
8031 |
71 % |
1762 |
1057 |
407 |
|
Puertollano |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
43 |
24 |
64 % |
29 |
67 % |
10 |
3 |
1 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
387 |
32 |
92 % |
361 |
93 % |
19 |
5 |
2 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
63 |
39 |
62 % |
46 |
73 % |
11 |
5 |
1 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
985 |
109 |
90 % |
886 |
90 % |
77 |
14 |
2 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
284 |
63 |
82 % |
243 |
86 % |
38 |
1 |
1 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
15 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
228 |
44 |
84 % |
195 |
86 % |
29 |
4 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
488 |
122 |
80 % |
419 |
86 % |
45 |
20 |
3 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
105 |
34 |
76 % |
83 |
79 % |
17 |
4 |
1 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
180 |
20 |
90 % |
164 |
91 % |
14 |
2 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
33 |
11 |
75 % |
30 |
91 % |
1 |
2 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
5 |
4 |
56 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA DESTREZA A |
378 |
225 |
63 % |
242 |
64 % |
97 |
34 |
5 |
|
Puertollano |
PRUEBA DESTREZA A1 |
32 |
55 |
37 % |
14 |
44 % |
10 |
5 |
3 |
|
Puertollano |
PRUEBA DESTREZA A2 |
883 |
762 |
54 % |
520 |
59 % |
200 |
124 |
37 |
|
Puertollano |
PRUEBA DESTREZA AM |
275 |
60 |
82 % |
224 |
81 % |
45 |
6 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA DESTREZA B96 |
41 |
45 |
48 % |
23 |
56 % |
11 |
7 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA DESTREZA C |
479 |
84 |
85 % |
408 |
85 % |
58 |
12 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA DESTREZA D |
102 |
31 |
77 % |
85 |
83 % |
9 |
6 |
2 |
|
Puertollano |
PRUEBA DESTREZA EC |
181 |
95 |
66 % |
118 |
65 % |
34 |
22 |
7 |
|
Puertollano |
PRUEBA DESTREZA LCC |
26 |
6 |
81 % |
21 |
81 % |
4 |
1 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA DESTREZA LVA |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
219 |
86 |
72 % |
151 |
69 % |
58 |
10 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
29 |
18 |
62 % |
14 |
48 % |
11 |
4 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
880 |
238 |
79 % |
695 |
79 % |
145 |
36 |
2 |
|
Puertollano |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11178 |
15044 |
43 % |
4067 |
36 % |
3174 |
3073 |
875 |
|
Puertollano |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
41 |
13 |
76 % |
29 |
71 % |
11 |
1 |
0 |
|
Puertollano |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
484 |
257 |
65 % |
302 |
62 % |
118 |
52 |
7 |
|
Puertollano |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
101 |
77 |
57 % |
60 |
59 % |
22 |
16 |
4 |
|
Puertollano |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
182 |
52 |
78 % |
138 |
76 % |
32 |
12 |
0 |
|
Totales |
29694 |
25093 |
54 % |
17659 |
59 % |
6083 |
4548 |
1363 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Quintanar de la Orden |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
4 |
43 % |
1 |
33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
56 |
29 |
66 % |
45 |
80 % |
9 |
2 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA TEÓRICA B |
13333 |
7013 |
66 % |
9711 |
73 % |
1987 |
1202 |
433 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
421 |
10 |
98 % |
400 |
95 % |
17 |
4 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
59 |
20 |
75 % |
49 |
83 % |
9 |
1 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
356 |
16 |
96 % |
343 |
96 % |
11 |
2 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
162 |
33 |
83 % |
144 |
89 % |
15 |
3 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
258 |
44 |
85 % |
232 |
90 % |
24 |
2 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
897 |
130 |
87 % |
795 |
89 % |
80 |
16 |
6 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
5 |
2 |
71 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
265 |
50 |
84 % |
232 |
88 % |
25 |
8 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
9 |
1 |
90 % |
8 |
89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
462 |
73 |
86 % |
405 |
88 % |
43 |
13 |
1 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
81 |
22 |
79 % |
67 |
83 % |
11 |
3 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
11 |
16 |
41 % |
4 |
36 % |
4 |
3 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA A |
398 |
136 |
75 % |
300 |
75 % |
75 |
23 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA A1 |
54 |
25 |
68 % |
32 |
59 % |
17 |
5 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA A2 |
464 |
150 |
76 % |
311 |
67 % |
81 |
61 |
11 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA AM |
178 |
36 |
83 % |
145 |
81 % |
28 |
5 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA B96 |
5 |
2 |
71 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA C |
1183 |
238 |
83 % |
958 |
81 % |
173 |
48 |
2 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA C1 |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA D |
257 |
60 |
81 % |
211 |
82 % |
31 |
13 |
2 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA EB |
9 |
4 |
69 % |
4 |
44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA EC |
526 |
372 |
59 % |
282 |
54 % |
130 |
95 |
19 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA LCC |
53 |
5 |
91 % |
50 |
94 % |
3 |
0 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA DESTREZA LVA |
34 |
6 |
85 % |
31 |
91 % |
3 |
0 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
217 |
19 |
92 % |
204 |
94 % |
12 |
1 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
63 |
11 |
85 % |
48 |
76 % |
11 |
4 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
524 |
51 |
91 % |
447 |
85 % |
69 |
8 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17233 |
10647 |
62 % |
9728 |
56 % |
3776 |
2790 |
945 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1278 |
299 |
81 % |
1024 |
80 % |
188 |
52 |
14 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
288 |
52 |
85 % |
240 |
83 % |
34 |
13 |
1 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
9 |
1 |
90 % |
8 |
89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Quintanar de la Orden |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
568 |
102 |
85 % |
466 |
82 % |
76 |
22 |
3 |
|
Totales |
39743 |
19684 |
67 % |
26953 |
68 % |
6952 |
4404 |
1437 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Requena |
PRUEBA TEÓRICA A |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
580 |
260 |
69 % |
442 |
76 % |
104 |
28 |
4 |
|
Requena |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
38 |
14 |
73 % |
29 |
76 % |
6 |
2 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA TEÓRICA B |
9715 |
4875 |
67 % |
7284 |
75 % |
1451 |
748 |
197 |
|
Requena |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
24 |
12 |
67 % |
10 |
42 % |
8 |
4 |
2 |
|
Requena |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
266 |
9 |
97 % |
255 |
96 % |
9 |
2 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
582 |
184 |
76 % |
490 |
84 % |
72 |
16 |
2 |
|
Requena |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1420 |
155 |
90 % |
1280 |
90 % |
114 |
18 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1079 |
245 |
81 % |
916 |
85 % |
130 |
24 |
2 |
|
Requena |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
112 |
18 |
86 % |
96 |
86 % |
15 |
1 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
287 |
26 |
92 % |
266 |
93 % |
18 |
2 |
1 |
|
Requena |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
37 |
7 |
84 % |
31 |
84 % |
5 |
0 |
1 |
|
Requena |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
8 |
1 |
89 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
143 |
8 |
95 % |
134 |
94 % |
8 |
1 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
74 |
11 |
87 % |
66 |
89 % |
6 |
2 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
47 |
9 |
84 % |
42 |
89 % |
4 |
1 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA DESTREZA A |
328 |
42 |
89 % |
287 |
88 % |
30 |
10 |
1 |
|
Requena |
PRUEBA DESTREZA A1 |
490 |
200 |
71 % |
363 |
74 % |
92 |
31 |
4 |
|
Requena |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1332 |
624 |
68 % |
945 |
71 % |
228 |
126 |
31 |
|
Requena |
PRUEBA DESTREZA AM |
1037 |
175 |
86 % |
888 |
86 % |
122 |
19 |
2 |
|
Requena |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA DESTREZA C |
262 |
42 |
86 % |
229 |
87 % |
33 |
0 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA DESTREZA D |
29 |
4 |
88 % |
27 |
93 % |
1 |
0 |
1 |
|
Requena |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
2 |
67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA DESTREZA EC |
125 |
46 |
73 % |
104 |
83 % |
21 |
0 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA DESTREZA LCC |
73 |
0 |
100 % |
73 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA DESTREZA LVA |
46 |
4 |
92 % |
43 |
93 % |
2 |
1 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
174 |
28 |
86 % |
153 |
88 % |
19 |
2 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
468 |
108 |
81 % |
376 |
80 % |
83 |
10 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1543 |
213 |
88 % |
1316 |
85 % |
182 |
30 |
4 |
|
Requena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10473 |
7226 |
59 % |
5971 |
57 % |
2540 |
1612 |
359 |
|
Requena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
229 |
118 |
66 % |
166 |
72 % |
61 |
2 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
26 |
14 |
65 % |
22 |
85 % |
4 |
0 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Requena |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
115 |
23 |
83 % |
105 |
91 % |
10 |
0 |
0 |
|
Totales |
31184 |
14707 |
68 % |
22434 |
72 % |
5383 |
2692 |
611 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Reus |
PRUEBA TEÓRICA A |
48 |
22 |
69 % |
39 |
81 % |
7 |
1 |
1 |
|
Reus |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2263 |
1931 |
54 % |
1533 |
68 % |
498 |
202 |
32 |
|
Reus |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
356 |
279 |
56 % |
255 |
72 % |
63 |
33 |
4 |
|
Reus |
PRUEBA TEÓRICA B |
45799 |
34884 |
57 % |
30525 |
67 % |
8192 |
5277 |
1789 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1256 |
118 |
91 % |
1157 |
92 % |
83 |
16 |
0 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2403 |
1095 |
69 % |
1907 |
79 % |
387 |
98 |
10 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5144 |
695 |
88 % |
4607 |
90 % |
434 |
73 |
7 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1490 |
419 |
78 % |
1291 |
87 % |
159 |
35 |
2 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
7 |
1 |
88 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
805 |
210 |
79 % |
690 |
86 % |
84 |
28 |
3 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2633 |
671 |
80 % |
2223 |
84 % |
307 |
85 |
13 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
13 |
1 |
93 % |
12 |
92 % |
1 |
0 |
0 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
740 |
185 |
80 % |
630 |
85 % |
69 |
35 |
4 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
215 |
30 |
88 % |
191 |
89 % |
21 |
2 |
0 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1343 |
205 |
87 % |
1182 |
88 % |
121 |
32 |
4 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
308 |
119 |
72 % |
251 |
81 % |
46 |
11 |
0 |
|
Reus |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
8 |
33 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Reus |
PRUEBA DESTREZA A |
1307 |
811 |
62 % |
934 |
71 % |
268 |
96 |
9 |
|
Reus |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1830 |
1746 |
51 % |
1028 |
56 % |
462 |
278 |
60 |
|
Reus |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4494 |
5949 |
43 % |
2251 |
50 % |
1160 |
820 |
269 |
|
Reus |
PRUEBA DESTREZA AM |
1377 |
981 |
58 % |
921 |
67 % |
288 |
144 |
25 |
|
Reus |
PRUEBA DESTREZA AML |
8 |
15 |
35 % |
2 |
25 % |
3 |
2 |
1 |
|
Reus |
PRUEBA DESTREZA B96 |
43 |
35 |
55 % |
27 |
63 % |
13 |
2 |
1 |
|
Reus |
PRUEBA DESTREZA C |
2909 |
502 |
85 % |
2447 |
84 % |
384 |
67 |
1 |
|
Reus |
PRUEBA DESTREZA C1 |
21 |
1 |
95 % |
20 |
95 % |
1 |
0 |
0 |
|
Reus |
PRUEBA DESTREZA D |
733 |
109 |
87 % |
645 |
88 % |
69 |
14 |
4 |
|
Reus |
PRUEBA DESTREZA EB |
222 |
135 |
62 % |
136 |
61 % |
55 |
27 |
5 |
|
Reus |
PRUEBA DESTREZA EC |
1428 |
1009 |
59 % |
817 |
57 % |
345 |
218 |
47 |
|
Reus |
PRUEBA DESTREZA LCC |
229 |
104 |
69 % |
173 |
76 % |
44 |
11 |
1 |
|
Reus |
PRUEBA DESTREZA LVA |
8 |
2 |
80 % |
7 |
88 % |
0 |
1 |
0 |
|
Reus |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
621 |
103 |
86 % |
551 |
89 % |
63 |
6 |
1 |
|
Reus |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1641 |
677 |
71 % |
1156 |
70 % |
363 |
115 |
6 |
|
Reus |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5206 |
1143 |
82 % |
4296 |
83 % |
732 |
148 |
9 |
|
Reus |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47142 |
53741 |
47 % |
22296 |
47 % |
11926 |
9666 |
3269 |
|
Reus |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
40 |
10 |
80 % |
32 |
80 % |
7 |
1 |
0 |
|
Reus |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Reus |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2746 |
1737 |
61 % |
1748 |
64 % |
664 |
302 |
33 |
|
Reus |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
20 |
13 |
61 % |
12 |
60 % |
6 |
2 |
0 |
|
Reus |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
748 |
508 |
60 % |
474 |
63 % |
168 |
92 |
13 |
|
Reus |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
218 |
48 |
82 % |
175 |
80 % |
35 |
7 |
0 |
|
Reus |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1376 |
533 |
72 % |
1024 |
74 % |
251 |
87 |
10 |
|
Totales |
139200 |
110786 |
56 % |
87678 |
63 % |
27783 |
18034 |
5633 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Rioja (La) (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Rioja (La) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Rioja (La) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Rioja (La) (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
5 |
55 % |
4 |
67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Totales |
17 |
11 |
61 % |
10 |
59 % |
6 |
0 |
1 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Ripoll |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
5 |
44 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
903 |
494 |
65 % |
642 |
71 % |
164 |
83 |
11 |
|
Ripoll |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
48 |
23 |
68 % |
40 |
83 % |
8 |
0 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA TEÓRICA B |
5625 |
3441 |
62 % |
3919 |
70 % |
921 |
533 |
245 |
|
Ripoll |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
156 |
4 |
98 % |
151 |
97 % |
5 |
0 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
877 |
342 |
72 % |
714 |
81 % |
119 |
36 |
3 |
|
Ripoll |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
606 |
51 |
92 % |
562 |
93 % |
37 |
5 |
1 |
|
Ripoll |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
575 |
94 |
86 % |
508 |
88 % |
59 |
6 |
1 |
|
Ripoll |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
88 |
13 |
87 % |
73 |
83 % |
9 |
6 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2082 |
461 |
82 % |
1777 |
85 % |
216 |
69 |
11 |
|
Ripoll |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
400 |
106 |
79 % |
334 |
84 % |
40 |
21 |
3 |
|
Ripoll |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
467 |
53 |
90 % |
422 |
90 % |
36 |
5 |
1 |
|
Ripoll |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
987 |
132 |
88 % |
883 |
89 % |
72 |
23 |
4 |
|
Ripoll |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
98 |
11 |
90 % |
87 |
89 % |
11 |
0 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
9 |
1 |
90 % |
8 |
89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA DESTREZA A |
177 |
120 |
60 % |
119 |
67 % |
41 |
13 |
4 |
|
Ripoll |
PRUEBA DESTREZA A1 |
677 |
523 |
56 % |
389 |
57 % |
168 |
103 |
12 |
|
Ripoll |
PRUEBA DESTREZA A2 |
594 |
465 |
56 % |
368 |
62 % |
116 |
89 |
20 |
|
Ripoll |
PRUEBA DESTREZA AM |
572 |
299 |
66 % |
368 |
64 % |
142 |
56 |
6 |
|
Ripoll |
PRUEBA DESTREZA B96 |
44 |
37 |
54 % |
24 |
55 % |
13 |
5 |
2 |
|
Ripoll |
PRUEBA DESTREZA C |
2193 |
603 |
78 % |
1725 |
79 % |
366 |
91 |
7 |
|
Ripoll |
PRUEBA DESTREZA C1 |
9 |
4 |
69 % |
5 |
56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA DESTREZA D |
385 |
131 |
75 % |
290 |
75 % |
69 |
25 |
1 |
|
Ripoll |
PRUEBA DESTREZA EB |
451 |
290 |
61 % |
274 |
61 % |
112 |
52 |
13 |
|
Ripoll |
PRUEBA DESTREZA EC |
1025 |
675 |
60 % |
642 |
63 % |
224 |
134 |
25 |
|
Ripoll |
PRUEBA DESTREZA EC1 |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA DESTREZA LCC |
84 |
52 |
62 % |
51 |
61 % |
25 |
8 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA DESTREZA LVA |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
83 |
10 |
89 % |
79 |
95 % |
4 |
0 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
629 |
225 |
74 % |
455 |
72 % |
130 |
36 |
5 |
|
Ripoll |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
795 |
153 |
84 % |
661 |
83 % |
113 |
22 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5687 |
5226 |
52 % |
3054 |
54 % |
1372 |
936 |
322 |
|
Ripoll |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
43 |
11 |
80 % |
30 |
70 % |
11 |
0 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2141 |
1081 |
66 % |
1423 |
66 % |
476 |
208 |
29 |
|
Ripoll |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
429 |
159 |
73 % |
313 |
73 % |
84 |
28 |
4 |
|
Ripoll |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
451 |
95 |
83 % |
362 |
80 % |
70 |
14 |
0 |
|
Ripoll |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1018 |
318 |
76 % |
780 |
77 % |
175 |
58 |
6 |
|
Ripoll |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
30434 |
15714 |
66 % |
21552 |
71 % |
5415 |
2669 |
736 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Ronda |
PRUEBA TEÓRICA A |
10 |
10 |
50 % |
4 |
40 % |
4 |
1 |
1 |
|
Ronda |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
596 |
381 |
61 % |
449 |
75 % |
96 |
51 |
2 |
|
Ronda |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
44 |
38 |
54 % |
30 |
68 % |
7 |
3 |
3 |
|
Ronda |
PRUEBA TEÓRICA B |
19234 |
10337 |
65 % |
13793 |
72 % |
3123 |
1720 |
570 |
|
Ronda |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
861 |
52 |
94 % |
814 |
95 % |
43 |
3 |
1 |
|
Ronda |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
498 |
392 |
56 % |
399 |
80 % |
77 |
19 |
2 |
|
Ronda |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2293 |
342 |
87 % |
1990 |
87 % |
236 |
48 |
3 |
|
Ronda |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1239 |
293 |
81 % |
1065 |
86 % |
145 |
25 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
764 |
86 |
90 % |
698 |
91 % |
56 |
10 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2136 |
412 |
84 % |
1869 |
88 % |
188 |
62 |
12 |
|
Ronda |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
12 |
3 |
80 % |
10 |
83 % |
2 |
0 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
539 |
117 |
82 % |
470 |
87 % |
50 |
15 |
4 |
|
Ronda |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
150 |
35 |
81 % |
127 |
85 % |
18 |
4 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
961 |
114 |
89 % |
862 |
90 % |
69 |
27 |
2 |
|
Ronda |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
116 |
26 |
82 % |
97 |
84 % |
15 |
4 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA DESTREZA A |
838 |
713 |
54 % |
533 |
64 % |
181 |
113 |
11 |
|
Ronda |
PRUEBA DESTREZA A1 |
323 |
273 |
54 % |
206 |
64 % |
73 |
39 |
5 |
|
Ronda |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2061 |
2099 |
50 % |
1181 |
57 % |
477 |
308 |
89 |
|
Ronda |
PRUEBA DESTREZA AM |
1168 |
651 |
64 % |
814 |
70 % |
251 |
92 |
10 |
|
Ronda |
PRUEBA DESTREZA B96 |
74 |
81 |
48 % |
37 |
50 % |
23 |
13 |
1 |
|
Ronda |
PRUEBA DESTREZA C |
2221 |
1028 |
68 % |
1574 |
71 % |
464 |
170 |
14 |
|
Ronda |
PRUEBA DESTREZA C1 |
10 |
3 |
77 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA DESTREZA D |
501 |
275 |
65 % |
349 |
70 % |
102 |
46 |
3 |
|
Ronda |
PRUEBA DESTREZA EB |
134 |
118 |
53 % |
73 |
54 % |
36 |
22 |
2 |
|
Ronda |
PRUEBA DESTREZA EC |
907 |
940 |
49 % |
466 |
51 % |
246 |
159 |
37 |
|
Ronda |
PRUEBA DESTREZA LCC |
97 |
71 |
58 % |
68 |
70 % |
15 |
13 |
1 |
|
Ronda |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
415 |
113 |
79 % |
341 |
82 % |
61 |
13 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
281 |
151 |
65 % |
183 |
65 % |
63 |
34 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2143 |
438 |
83 % |
1765 |
82 % |
298 |
68 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19915 |
19383 |
51 % |
9841 |
49 % |
5061 |
3801 |
1214 |
|
Ronda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
72 |
31 |
70 % |
53 |
74 % |
11 |
8 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
6 |
40 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2126 |
1403 |
60 % |
1285 |
60 % |
533 |
278 |
29 |
|
Ronda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
10 |
6 |
63 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
517 |
267 |
66 % |
365 |
71 % |
103 |
46 |
3 |
|
Ronda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
131 |
44 |
75 % |
94 |
72 % |
31 |
6 |
0 |
|
Ronda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
882 |
416 |
68 % |
586 |
66 % |
209 |
78 |
7 |
|
Totales |
64285 |
41148 |
61 % |
42509 |
66 % |
12374 |
7300 |
2026 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Sabadell |
PRUEBA TEÓRICA A |
167 |
136 |
55 % |
118 |
71 % |
32 |
12 |
5 |
|
Sabadell |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1493 |
1328 |
53 % |
949 |
64 % |
326 |
170 |
48 |
|
Sabadell |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
279 |
178 |
61 % |
199 |
71 % |
60 |
16 |
4 |
|
Sabadell |
PRUEBA TEÓRICA B |
46458 |
33019 |
58 % |
30707 |
66 % |
8264 |
5357 |
2132 |
|
Sabadell |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
292 |
187 |
61 % |
155 |
53 % |
87 |
43 |
7 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4039 |
258 |
94 % |
3806 |
94 % |
180 |
47 |
6 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1597 |
645 |
71 % |
1239 |
78 % |
282 |
72 |
4 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3205 |
305 |
91 % |
2993 |
93 % |
188 |
22 |
2 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1437 |
317 |
82 % |
1262 |
88 % |
153 |
22 |
0 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
37 |
19 |
66 % |
27 |
73 % |
9 |
0 |
1 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2176 |
613 |
78 % |
1806 |
83 % |
272 |
88 |
10 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3379 |
822 |
80 % |
2846 |
84 % |
400 |
115 |
18 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
35 |
14 |
71 % |
28 |
80 % |
7 |
0 |
0 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1545 |
313 |
83 % |
1310 |
85 % |
181 |
47 |
7 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
156 |
48 |
76 % |
133 |
85 % |
20 |
3 |
0 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1243 |
257 |
83 % |
1061 |
85 % |
125 |
50 |
7 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
968 |
331 |
75 % |
821 |
85 % |
124 |
19 |
4 |
|
Sabadell |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Sabadell |
PRUEBA DESTREZA A |
4255 |
3502 |
55 % |
2591 |
61 % |
1032 |
541 |
91 |
|
Sabadell |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2065 |
1135 |
65 % |
1122 |
54 % |
513 |
396 |
42 |
|
Sabadell |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6398 |
5483 |
54 % |
2522 |
39 % |
1304 |
2140 |
448 |
|
Sabadell |
PRUEBA DESTREZA AM |
1956 |
716 |
73 % |
1370 |
70 % |
369 |
201 |
13 |
|
Sabadell |
PRUEBA DESTREZA AML |
117 |
99 |
54 % |
57 |
49 % |
30 |
25 |
3 |
|
Sabadell |
PRUEBA DESTREZA B96 |
139 |
168 |
45 % |
68 |
49 % |
41 |
27 |
3 |
|
Sabadell |
PRUEBA DESTREZA C |
3901 |
977 |
80 % |
3037 |
78 % |
621 |
222 |
23 |
|
Sabadell |
PRUEBA DESTREZA C1 |
29 |
2 |
94 % |
27 |
93 % |
2 |
0 |
0 |
|
Sabadell |
PRUEBA DESTREZA D |
1615 |
559 |
74 % |
1166 |
72 % |
288 |
145 |
16 |
|
Sabadell |
PRUEBA DESTREZA EB |
202 |
173 |
54 % |
77 |
38 % |
56 |
60 |
10 |
|
Sabadell |
PRUEBA DESTREZA EC |
1615 |
1415 |
53 % |
786 |
49 % |
400 |
341 |
92 |
|
Sabadell |
PRUEBA DESTREZA LCC |
603 |
237 |
72 % |
468 |
78 % |
111 |
24 |
0 |
|
Sabadell |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2254 |
590 |
79 % |
1877 |
83 % |
322 |
53 |
2 |
|
Sabadell |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2227 |
1129 |
66 % |
1198 |
54 % |
652 |
353 |
23 |
|
Sabadell |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9629 |
2193 |
81 % |
7349 |
76 % |
1719 |
499 |
29 |
|
Sabadell |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
85057 |
98332 |
46 % |
28071 |
33 % |
20380 |
27904 |
8953 |
|
Sabadell |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
139 |
26 |
84 % |
120 |
86 % |
13 |
5 |
0 |
|
Sabadell |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4430 |
3602 |
55 % |
2195 |
50 % |
1183 |
916 |
146 |
|
Sabadell |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
26 |
15 |
63 % |
16 |
62 % |
8 |
2 |
0 |
|
Sabadell |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2106 |
1540 |
58 % |
1102 |
52 % |
575 |
373 |
58 |
|
Sabadell |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
218 |
68 |
76 % |
153 |
70 % |
52 |
13 |
0 |
|
Sabadell |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1767 |
723 |
71 % |
1199 |
68 % |
379 |
169 |
19 |
|
Totales |
199256 |
161474 |
55 % |
106033 |
53 % |
40760 |
40492 |
12226 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Salamanca |
PRUEBA TEÓRICA A |
31 |
24 |
56 % |
21 |
68 % |
6 |
3 |
1 |
|
Salamanca |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
836 |
485 |
63 % |
608 |
73 % |
156 |
56 |
14 |
|
Salamanca |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
130 |
68 |
66 % |
102 |
78 % |
21 |
5 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA TEÓRICA B |
55603 |
24824 |
69 % |
42162 |
76 % |
8121 |
4170 |
1043 |
|
Salamanca |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
180 |
82 |
69 % |
109 |
61 % |
40 |
27 |
4 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2353 |
133 |
95 % |
2248 |
96 % |
88 |
16 |
1 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
878 |
263 |
77 % |
740 |
84 % |
107 |
28 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6025 |
530 |
92 % |
5486 |
91 % |
443 |
58 |
5 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
849 |
202 |
81 % |
734 |
86 % |
97 |
16 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83 % |
0 |
0 |
1 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1646 |
301 |
85 % |
1430 |
87 % |
170 |
42 |
4 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4542 |
872 |
84 % |
3993 |
88 % |
412 |
113 |
14 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
63 |
25 |
72 % |
54 |
86 % |
7 |
2 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1245 |
278 |
82 % |
1062 |
85 % |
147 |
31 |
6 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
253 |
33 |
88 % |
225 |
89 % |
24 |
3 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2143 |
330 |
87 % |
1874 |
87 % |
204 |
57 |
5 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
132 |
32 |
80 % |
114 |
86 % |
18 |
0 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
43 |
10 |
81 % |
34 |
79 % |
9 |
0 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA A |
2179 |
2063 |
51 % |
1267 |
58 % |
551 |
317 |
44 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA A1 |
712 |
680 |
51 % |
371 |
52 % |
193 |
134 |
14 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5302 |
6908 |
43 % |
2446 |
46 % |
1394 |
1127 |
338 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA AM |
814 |
261 |
76 % |
630 |
77 % |
148 |
31 |
3 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA B96 |
74 |
85 |
47 % |
47 |
64 % |
20 |
8 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA C |
4513 |
1905 |
70 % |
3270 |
72 % |
856 |
343 |
42 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA C1 |
58 |
10 |
85 % |
50 |
86 % |
7 |
1 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA D |
1159 |
547 |
68 % |
827 |
71 % |
214 |
106 |
12 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA EB |
239 |
200 |
54 % |
138 |
58 % |
63 |
32 |
6 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA EC |
2040 |
2343 |
47 % |
969 |
48 % |
559 |
386 |
123 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA LCC |
110 |
32 |
77 % |
85 |
77 % |
22 |
3 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA DESTREZA LVA |
37 |
34 |
52 % |
19 |
51 % |
13 |
5 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1224 |
464 |
73 % |
931 |
76 % |
239 |
54 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
625 |
355 |
64 % |
393 |
63 % |
159 |
66 |
5 |
|
Salamanca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5678 |
2047 |
74 % |
4192 |
74 % |
1077 |
363 |
22 |
|
Salamanca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
57218 |
60772 |
48 % |
26726 |
47 % |
15246 |
12093 |
3177 |
|
Salamanca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
67 |
39 |
63 % |
39 |
58 % |
21 |
7 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
19 |
11 |
63 % |
13 |
68 % |
4 |
2 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4366 |
3599 |
55 % |
2390 |
55 % |
1201 |
665 |
110 |
|
Salamanca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
55 |
42 |
57 % |
29 |
53 % |
18 |
7 |
1 |
|
Salamanca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1245 |
875 |
59 % |
759 |
61 % |
294 |
168 |
24 |
|
Salamanca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Salamanca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
232 |
103 |
69 % |
172 |
74 % |
41 |
16 |
3 |
|
Salamanca |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1979 |
1232 |
62 % |
1197 |
60 % |
522 |
230 |
29 |
|
Totales |
166909 |
113108 |
60 % |
107964 |
65 % |
32934 |
20792 |
5051 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Salamanca (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
3 |
57 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Salamanca (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Salamanca (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Salamanca (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Salamanca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Salamanca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
2 |
78 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Salamanca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
19 |
56 % |
13 |
54 % |
9 |
0 |
2 |
|
Salamanca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
7 |
46 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Salamanca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Salamanca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Salamanca (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
63 |
33 |
66 % |
44 |
70 % |
15 |
2 |
2 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
San Cristóbal de Segovia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
0 |
100 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
20 |
13 |
61 % |
16 |
80 % |
1 |
3 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
13 |
28 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA TEÓRICA B |
2975 |
3570 |
45 % |
1725 |
58 % |
573 |
472 |
203 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
5 |
2 |
71 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
37 |
3 |
93 % |
35 |
95 % |
1 |
1 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
15 |
11 |
58 % |
12 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
273 |
84 |
76 % |
220 |
81 % |
33 |
16 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
70 |
42 |
63 % |
53 |
76 % |
13 |
2 |
2 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
139 |
59 |
70 % |
106 |
76 % |
25 |
7 |
1 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
244 |
108 |
69 % |
188 |
77 % |
36 |
15 |
4 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
71 |
47 |
60 % |
52 |
73 % |
11 |
7 |
1 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
74 |
15 |
83 % |
60 |
81 % |
10 |
4 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
7 |
5 |
58 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA DESTREZA A |
33 |
29 |
53 % |
19 |
58 % |
9 |
3 |
2 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
11 |
54 % |
6 |
46 % |
6 |
1 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA DESTREZA AM |
62 |
14 |
82 % |
53 |
85 % |
8 |
1 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA DESTREZA C |
243 |
38 |
86 % |
206 |
85 % |
30 |
7 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA DESTREZA D |
31 |
4 |
89 % |
26 |
84 % |
5 |
0 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA DESTREZA EC |
42 |
19 |
69 % |
30 |
71 % |
8 |
2 |
2 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA DESTREZA LCC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
13 |
2 |
87 % |
10 |
77 % |
2 |
1 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
198 |
12 |
94 % |
179 |
90 % |
17 |
2 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3114 |
2711 |
53 % |
1449 |
47 % |
894 |
635 |
142 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
248 |
61 |
80 % |
192 |
77 % |
43 |
13 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
43 |
11 |
80 % |
35 |
81 % |
7 |
1 |
0 |
|
San Sebastián de la Gomera |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
29 |
6 |
83 % |
24 |
83 % |
5 |
0 |
0 |
|
Totales |
8019 |
6892 |
54 % |
4721 |
59 % |
1745 |
1194 |
357 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
143 |
162 |
47 % |
88 |
62 % |
35 |
14 |
5 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
23 |
56 |
29 % |
18 |
78 % |
2 |
2 |
1 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA TEÓRICA B |
13569 |
13828 |
50 % |
8076 |
60 % |
2700 |
1996 |
781 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
15 |
4 |
79 % |
4 |
27 % |
4 |
5 |
2 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
580 |
32 |
95 % |
546 |
94 % |
26 |
7 |
1 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
159 |
82 |
66 % |
120 |
75 % |
30 |
8 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1684 |
343 |
83 % |
1434 |
85 % |
194 |
42 |
6 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
173 |
81 |
68 % |
136 |
79 % |
30 |
5 |
1 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
392 |
177 |
69 % |
297 |
76 % |
70 |
19 |
6 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1253 |
507 |
71 % |
981 |
78 % |
173 |
83 |
14 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
281 |
144 |
66 % |
219 |
78 % |
42 |
19 |
3 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
12 |
1 |
92 % |
11 |
92 % |
1 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
426 |
109 |
80 % |
352 |
83 % |
55 |
16 |
3 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
52 |
35 |
60 % |
33 |
63 % |
13 |
5 |
1 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
10 |
9 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA DESTREZA A |
514 |
446 |
54 % |
288 |
56 % |
145 |
64 |
17 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA DESTREZA A1 |
101 |
97 |
51 % |
56 |
55 % |
29 |
14 |
1 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1367 |
1525 |
47 % |
724 |
53 % |
366 |
213 |
65 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA DESTREZA AM |
144 |
94 |
61 % |
99 |
69 % |
35 |
9 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
1 |
67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA DESTREZA C |
1175 |
742 |
61 % |
741 |
63 % |
279 |
126 |
26 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA DESTREZA C1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA DESTREZA D |
202 |
117 |
63 % |
136 |
67 % |
52 |
13 |
1 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA DESTREZA EC |
388 |
485 |
44 % |
170 |
44 % |
115 |
75 |
28 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA DESTREZA LCC |
25 |
21 |
54 % |
15 |
60 % |
9 |
1 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
248 |
61 |
80 % |
199 |
80 % |
46 |
3 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
82 |
24 |
77 % |
65 |
79 % |
15 |
1 |
1 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1453 |
199 |
88 % |
1262 |
87 % |
153 |
28 |
1 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13071 |
14320 |
48 % |
6005 |
46 % |
3459 |
2811 |
798 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1178 |
668 |
64 % |
747 |
63 % |
289 |
129 |
13 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
220 |
69 |
76 % |
166 |
75 % |
42 |
12 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Santa Cruz de la Palma |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
380 |
101 |
79 % |
300 |
79 % |
68 |
7 |
5 |
|
Totales |
39326 |
34547 |
53 % |
23301 |
59 % |
8477 |
5730 |
1780 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA TEÓRICA A |
90 |
52 |
63 % |
68 |
76 % |
14 |
7 |
1 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
282 |
207 |
58 % |
181 |
64 % |
67 |
30 |
5 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
70 |
41 |
63 % |
52 |
74 % |
13 |
4 |
1 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA TEÓRICA B |
56280 |
39452 |
59 % |
35977 |
64 % |
10619 |
7000 |
2686 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
217 |
112 |
66 % |
145 |
67 % |
38 |
24 |
10 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6887 |
483 |
93 % |
6352 |
92 % |
428 |
101 |
6 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
303 |
100 |
75 % |
243 |
80 % |
50 |
9 |
1 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3738 |
407 |
90 % |
3427 |
92 % |
275 |
34 |
1 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
865 |
260 |
77 % |
734 |
85 % |
113 |
18 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
5 |
6 |
45 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5527 |
1283 |
81 % |
4698 |
85 % |
651 |
155 |
23 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4186 |
771 |
84 % |
3585 |
86 % |
413 |
167 |
22 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
53 |
19 |
74 % |
46 |
87 % |
4 |
3 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1715 |
350 |
83 % |
1461 |
85 % |
171 |
75 |
8 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
14 |
6 |
70 % |
9 |
64 % |
5 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
111 |
35 |
76 % |
99 |
89 % |
12 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1076 |
181 |
86 % |
907 |
84 % |
132 |
31 |
6 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
438 |
184 |
70 % |
358 |
82 % |
65 |
14 |
1 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
8 |
11 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA A |
5278 |
7683 |
41 % |
2545 |
48 % |
1450 |
987 |
296 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA A1 |
453 |
534 |
46 % |
109 |
24 % |
126 |
177 |
41 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7052 |
10354 |
41 % |
2014 |
29 % |
1504 |
2689 |
871 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA AM |
1011 |
594 |
63 % |
668 |
66 % |
221 |
110 |
12 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA AML |
26 |
16 |
62 % |
15 |
58 % |
8 |
2 |
1 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA B96 |
38 |
29 |
57 % |
28 |
74 % |
5 |
4 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA BTP |
10 |
2 |
83 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA C |
4677 |
2263 |
67 % |
3017 |
65 % |
973 |
609 |
84 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA C1 |
53 |
27 |
66 % |
35 |
66 % |
11 |
7 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA D |
1723 |
1014 |
63 % |
949 |
55 % |
417 |
317 |
42 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA D1 |
15 |
8 |
65 % |
8 |
53 % |
4 |
3 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA EB |
141 |
130 |
52 % |
63 |
45 % |
34 |
41 |
3 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA EC |
1281 |
1645 |
44 % |
467 |
36 % |
321 |
395 |
100 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA LCC |
263 |
187 |
58 % |
187 |
71 % |
57 |
18 |
1 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2281 |
994 |
70 % |
1714 |
75 % |
443 |
122 |
2 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
510 |
285 |
64 % |
261 |
51 % |
160 |
85 |
4 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9056 |
3606 |
72 % |
5854 |
65 % |
2186 |
934 |
78 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
97107 |
136866 |
42 % |
24108 |
25 % |
23278 |
36808 |
13173 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
39 |
9 |
81 % |
30 |
77 % |
7 |
2 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
23 |
17 |
58 % |
17 |
74 % |
3 |
3 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5397 |
4702 |
53 % |
2552 |
47 % |
1521 |
1165 |
168 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
54 |
21 |
72 % |
38 |
70 % |
12 |
4 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2482 |
1962 |
56 % |
1176 |
47 % |
700 |
533 |
79 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
12 |
13 |
48 % |
6 |
50 % |
5 |
1 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
157 |
67 |
70 % |
103 |
66 % |
35 |
19 |
1 |
|
Santa Cruz de Tenerife |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1412 |
692 |
67 % |
853 |
60 % |
361 |
186 |
13 |
|
Totales |
222410 |
217677 |
51 % |
105172 |
47 % |
46914 |
52894 |
17741 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
44 |
25 % |
0 |
0 % |
8 |
5 |
2 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
4 |
33 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
3 |
67 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
24 |
14 |
63 % |
15 |
63 % |
8 |
1 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
39 |
62 |
39 % |
20 |
51 % |
13 |
3 |
3 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
4 |
43 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
116 |
150 |
44 % |
61 |
53 % |
40 |
10 |
5 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1313 |
1382 |
49 % |
837 |
64 % |
299 |
153 |
25 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
461 |
520 |
47 % |
284 |
62 % |
108 |
56 |
12 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
115842 |
101765 |
53 % |
71564 |
62 % |
22922 |
15665 |
5585 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
128 |
96 |
57 % |
82 |
64 % |
33 |
9 |
4 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1424 |
804 |
64 % |
1079 |
76 % |
249 |
90 |
5 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19017 |
4221 |
82 % |
15665 |
82 % |
2536 |
686 |
49 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2045 |
1035 |
66 % |
1553 |
76 % |
366 |
108 |
12 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
34 |
16 |
68 % |
26 |
76 % |
5 |
2 |
1 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1847 |
894 |
67 % |
1376 |
74 % |
374 |
85 |
12 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4873 |
2443 |
67 % |
3621 |
74 % |
868 |
318 |
52 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
7 |
7 |
50 % |
5 |
71 % |
0 |
2 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2814 |
1599 |
64 % |
1985 |
71 % |
570 |
208 |
41 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
12 |
13 |
48 % |
8 |
67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
257 |
57 |
82 % |
223 |
87 % |
24 |
8 |
1 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1509 |
332 |
82 % |
1258 |
83 % |
180 |
60 |
7 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
635 |
930 |
41 % |
375 |
59 % |
195 |
56 |
7 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10379 |
14059 |
42 % |
6167 |
59 % |
3113 |
809 |
272 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
1484 |
713 |
68 % |
1141 |
77 % |
304 |
27 |
3 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
21 |
12 |
64 % |
14 |
67 % |
6 |
1 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
3706 |
2201 |
63 % |
2719 |
73 % |
871 |
87 |
11 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA DESTREZA C1 |
4 |
2 |
67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
2185 |
1306 |
63 % |
1618 |
74 % |
475 |
72 |
12 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA DESTREZA D1 |
8 |
5 |
62 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
170 |
146 |
54 % |
117 |
69 % |
44 |
6 |
2 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
847 |
1041 |
45 % |
515 |
61 % |
256 |
57 |
15 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
423 |
240 |
64 % |
342 |
81 % |
65 |
13 |
2 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7872 |
3067 |
72 % |
6525 |
83 % |
1165 |
142 |
17 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
62457 |
87855 |
42 % |
38005 |
61 % |
19664 |
3319 |
1396 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2263 |
2130 |
52 % |
1647 |
73 % |
525 |
72 |
11 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1446 |
1306 |
53 % |
1056 |
73 % |
320 |
62 |
9 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
7 |
1 |
88 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
148 |
53 |
74 % |
126 |
85 % |
19 |
3 |
0 |
|
Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
604 |
323 |
65 % |
502 |
83 % |
92 |
6 |
1 |
|
Totales |
246252 |
230578 |
52 % |
160459 |
65 % |
55655 |
22183 |
7565 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Santander |
PRUEBA TEÓRICA A |
27 |
35 |
44 % |
16 |
59 % |
6 |
3 |
2 |
|
Santander |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1085 |
716 |
60 % |
786 |
72 % |
204 |
77 |
13 |
|
Santander |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
213 |
148 |
59 % |
146 |
69 % |
45 |
21 |
1 |
|
Santander |
PRUEBA TEÓRICA B |
54997 |
35834 |
61 % |
37441 |
68 % |
9744 |
5990 |
1753 |
|
Santander |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
442 |
216 |
67 % |
278 |
63 % |
99 |
51 |
14 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1962 |
132 |
94 % |
1845 |
94 % |
99 |
18 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1146 |
428 |
73 % |
945 |
82 % |
161 |
36 |
1 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6532 |
778 |
89 % |
5832 |
89 % |
544 |
103 |
7 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1715 |
547 |
76 % |
1407 |
82 % |
239 |
58 |
3 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
25 |
4 |
86 % |
20 |
80 % |
5 |
0 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2083 |
590 |
78 % |
1716 |
82 % |
295 |
63 |
9 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4628 |
1179 |
80 % |
3933 |
85 % |
513 |
147 |
28 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
47 |
9 |
84 % |
39 |
83 % |
6 |
2 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1436 |
385 |
79 % |
1186 |
83 % |
192 |
52 |
7 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
10 |
6 |
63 % |
7 |
70 % |
1 |
2 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
551 |
74 |
88 % |
495 |
90 % |
49 |
6 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2523 |
419 |
86 % |
2200 |
87 % |
237 |
66 |
16 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
179 |
85 |
68 % |
147 |
82 % |
29 |
3 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
54 |
45 |
55 % |
38 |
70 % |
9 |
3 |
3 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA A |
1707 |
1815 |
48 % |
1010 |
59 % |
397 |
266 |
34 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA A1 |
746 |
1321 |
36 % |
301 |
40 % |
197 |
212 |
39 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5356 |
10314 |
34 % |
2056 |
38 % |
1418 |
1294 |
603 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA AM |
1634 |
798 |
67 % |
1150 |
70 % |
359 |
108 |
17 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA AML |
34 |
37 |
48 % |
18 |
53 % |
9 |
6 |
1 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA B96 |
211 |
213 |
50 % |
131 |
62 % |
46 |
30 |
4 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA C |
4741 |
1697 |
74 % |
3541 |
75 % |
892 |
276 |
25 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA C1 |
38 |
14 |
73 % |
27 |
71 % |
7 |
4 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA D |
1295 |
1024 |
56 % |
758 |
59 % |
339 |
159 |
40 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA D1 |
13 |
7 |
65 % |
7 |
54 % |
5 |
1 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA EB |
503 |
460 |
52 % |
279 |
55 % |
129 |
79 |
19 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA EC |
2506 |
2819 |
47 % |
1260 |
50 % |
587 |
471 |
191 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA LCC |
121 |
56 |
68 % |
89 |
74 % |
26 |
6 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA DESTREZA LVA |
48 |
11 |
81 % |
41 |
85 % |
5 |
0 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
829 |
348 |
70 % |
645 |
78 % |
140 |
43 |
1 |
|
Santander |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
687 |
440 |
61 % |
425 |
62 % |
152 |
105 |
4 |
|
Santander |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5643 |
1985 |
74 % |
4197 |
74 % |
1068 |
329 |
21 |
|
Santander |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
52153 |
74854 |
41 % |
22097 |
42 % |
12992 |
11951 |
5178 |
|
Santander |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
195 |
79 |
71 % |
147 |
75 % |
34 |
13 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4492 |
3522 |
56 % |
2625 |
58 % |
1121 |
621 |
126 |
|
Santander |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
35 |
32 |
52 % |
17 |
49 % |
12 |
6 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1295 |
1017 |
56 % |
782 |
60 % |
308 |
165 |
38 |
|
Santander |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
14 |
2 |
88 % |
13 |
93 % |
1 |
0 |
0 |
|
Santander |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
500 |
171 |
75 % |
379 |
76 % |
87 |
30 |
2 |
|
Santander |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2449 |
1327 |
65 % |
1618 |
66 % |
558 |
233 |
35 |
|
Totales |
166904 |
145993 |
53 % |
102094 |
61 % |
33366 |
23109 |
8235 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Santiago de Compostela |
PRUEBA TEÓRICA A |
29 |
22 |
57 % |
18 |
62 % |
7 |
4 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1908 |
970 |
66 % |
1461 |
77 % |
312 |
111 |
21 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
181 |
127 |
59 % |
131 |
72 % |
34 |
11 |
4 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA TEÓRICA B |
71603 |
34623 |
67 % |
52636 |
74 % |
11206 |
6049 |
1565 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
439 |
193 |
69 % |
239 |
54 % |
109 |
77 |
14 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2866 |
185 |
94 % |
2699 |
94 % |
144 |
22 |
1 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1924 |
613 |
76 % |
1634 |
85 % |
241 |
44 |
2 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7807 |
719 |
92 % |
7100 |
91 % |
535 |
97 |
1 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
907 |
171 |
84 % |
780 |
86 % |
113 |
12 |
1 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
63 |
33 |
66 % |
51 |
81 % |
11 |
2 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1714 |
272 |
86 % |
1530 |
89 % |
146 |
35 |
3 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7146 |
1234 |
85 % |
6319 |
88 % |
603 |
182 |
25 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
161 |
33 |
83 % |
140 |
87 % |
16 |
5 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2005 |
359 |
85 % |
1746 |
87 % |
200 |
47 |
7 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
8 |
2 |
80 % |
5 |
63 % |
3 |
0 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
335 |
45 |
88 % |
301 |
90 % |
26 |
2 |
1 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3858 |
479 |
89 % |
3458 |
90 % |
305 |
80 |
5 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
139 |
54 |
72 % |
117 |
84 % |
17 |
4 |
1 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO LCM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
334 |
142 |
70 % |
265 |
79 % |
42 |
23 |
4 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA A |
2578 |
2868 |
47 % |
1369 |
53 % |
786 |
383 |
40 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1472 |
884 |
62 % |
967 |
66 % |
344 |
145 |
15 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6908 |
5989 |
54 % |
3936 |
57 % |
1802 |
973 |
191 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA AM |
857 |
230 |
79 % |
691 |
81 % |
134 |
29 |
2 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA AML |
72 |
59 |
55 % |
47 |
65 % |
13 |
8 |
4 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA B96 |
156 |
116 |
57 % |
84 |
54 % |
51 |
18 |
1 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA BTP |
13 |
3 |
81 % |
10 |
77 % |
3 |
0 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA C |
7191 |
1538 |
82 % |
5990 |
83 % |
974 |
195 |
19 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA C1 |
153 |
37 |
81 % |
125 |
82 % |
23 |
5 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA D |
1863 |
458 |
80 % |
1499 |
80 % |
284 |
74 |
3 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA D1 |
7 |
2 |
78 % |
5 |
71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA EB |
310 |
138 |
69 % |
217 |
70 % |
72 |
18 |
3 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA EC |
3753 |
2117 |
64 % |
2433 |
65 % |
858 |
396 |
66 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA EC1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA ED |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA LCC |
109 |
39 |
74 % |
93 |
85 % |
13 |
3 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA LCM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA DESTREZA LVA |
427 |
111 |
79 % |
352 |
82 % |
61 |
15 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1081 |
305 |
78 % |
900 |
83 % |
157 |
24 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1297 |
560 |
70 % |
929 |
72 % |
262 |
101 |
5 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7436 |
1321 |
85 % |
6342 |
85 % |
921 |
144 |
2 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
71332 |
67208 |
51 % |
35351 |
50 % |
19048 |
13913 |
3029 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
149 |
48 |
76 % |
112 |
75 % |
30 |
6 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
22 |
10 |
69 % |
15 |
68 % |
7 |
0 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6860 |
4957 |
58 % |
4018 |
59 % |
1754 |
964 |
117 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
145 |
110 |
57 % |
79 |
54 % |
44 |
18 |
4 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1928 |
1163 |
62 % |
1227 |
64 % |
473 |
195 |
29 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
7 |
5 |
58 % |
3 |
43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
302 |
80 |
79 % |
245 |
81 % |
41 |
15 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3638 |
1827 |
67 % |
2469 |
68 % |
783 |
350 |
35 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Santiago de Compostela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN ED |
3 |
2 |
60 % |
2 |
67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Totales |
223507 |
132464 |
63 % |
150148 |
67 % |
43016 |
24801 |
5220 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Segovia |
PRUEBA TEÓRICA A |
7 |
8 |
47 % |
2 |
29 % |
3 |
1 |
1 |
|
Segovia |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
892 |
862 |
51 % |
578 |
65 % |
206 |
82 |
24 |
|
Segovia |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
89 |
89 |
50 % |
57 |
64 % |
18 |
11 |
3 |
|
Segovia |
PRUEBA TEÓRICA B |
33232 |
27787 |
54 % |
21528 |
65 % |
6252 |
3932 |
1465 |
|
Segovia |
PRUEBA TEÓRICA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
53 |
26 |
67 % |
29 |
55 % |
12 |
8 |
4 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
822 |
44 |
95 % |
774 |
94 % |
37 |
9 |
2 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
932 |
568 |
62 % |
680 |
73 % |
187 |
56 |
6 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3103 |
422 |
88 % |
2733 |
88 % |
282 |
46 |
7 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
564 |
198 |
74 % |
449 |
80 % |
85 |
21 |
2 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
595 |
135 |
82 % |
510 |
86 % |
62 |
22 |
1 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3163 |
1129 |
74 % |
2598 |
82 % |
372 |
153 |
32 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
20 |
14 |
59 % |
11 |
55 % |
6 |
3 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1573 |
448 |
78 % |
1301 |
83 % |
207 |
51 |
9 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
354 |
53 |
87 % |
315 |
89 % |
30 |
8 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1782 |
285 |
86 % |
1563 |
88 % |
154 |
41 |
7 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
143 |
47 |
75 % |
120 |
84 % |
17 |
5 |
1 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO LCM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
25 |
18 |
58 % |
18 |
72 % |
6 |
1 |
1 |
|
Segovia |
PRUEBA DESTREZA A |
909 |
572 |
61 % |
562 |
62 % |
228 |
106 |
13 |
|
Segovia |
PRUEBA DESTREZA A1 |
712 |
575 |
55 % |
420 |
59 % |
179 |
100 |
13 |
|
Segovia |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2796 |
3155 |
47 % |
1436 |
51 % |
696 |
508 |
164 |
|
Segovia |
PRUEBA DESTREZA AM |
590 |
300 |
66 % |
403 |
68 % |
122 |
55 |
6 |
|
Segovia |
PRUEBA DESTREZA B96 |
76 |
55 |
58 % |
50 |
66 % |
18 |
5 |
3 |
|
Segovia |
PRUEBA DESTREZA C |
3077 |
1338 |
70 % |
2298 |
75 % |
521 |
211 |
44 |
|
Segovia |
PRUEBA DESTREZA C1 |
19 |
0 |
100 % |
19 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA DESTREZA D |
1372 |
834 |
62 % |
891 |
65 % |
311 |
143 |
23 |
|
Segovia |
PRUEBA DESTREZA EB |
324 |
203 |
61 % |
207 |
64 % |
74 |
40 |
4 |
|
Segovia |
PRUEBA DESTREZA EC |
1612 |
1710 |
49 % |
844 |
52 % |
428 |
261 |
74 |
|
Segovia |
PRUEBA DESTREZA LCC |
64 |
13 |
83 % |
56 |
88 % |
8 |
0 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA DESTREZA LCM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA DESTREZA LVA |
25 |
8 |
76 % |
19 |
76 % |
7 |
0 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
369 |
37 |
91 % |
335 |
91 % |
34 |
0 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
629 |
181 |
78 % |
491 |
78 % |
107 |
28 |
1 |
|
Segovia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3117 |
336 |
90 % |
2730 |
88 % |
305 |
68 |
2 |
|
Segovia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33707 |
37820 |
47 % |
15235 |
45 % |
9087 |
7038 |
2408 |
|
Segovia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
73 |
10 |
88 % |
67 |
92 % |
3 |
3 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2741 |
1344 |
67 % |
1891 |
69 % |
582 |
244 |
21 |
|
Segovia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
20 |
10 |
67 % |
12 |
60 % |
6 |
2 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1477 |
771 |
66 % |
972 |
66 % |
347 |
136 |
19 |
|
Segovia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
320 |
53 |
86 % |
278 |
87 % |
35 |
6 |
0 |
|
Segovia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1469 |
442 |
77 % |
1137 |
77 % |
258 |
63 |
4 |
|
Totales |
102853 |
81905 |
56 % |
63625 |
62 % |
21292 |
13467 |
4364 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Segovia (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
5 |
29 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Segovia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Segovia (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Segovia (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Segovia (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Segovia (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
10 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Segovia (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Segovia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
2 |
71 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Segovia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Segovia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
8 |
64 % |
9 |
64 % |
4 |
0 |
1 |
|
Segovia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
4 |
64 % |
5 |
71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Segovia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
6 |
45 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Segovia (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Totales |
46 |
39 |
54 % |
28 |
61 % |
13 |
3 |
2 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
8 |
11 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
615 |
606 |
50 % |
401 |
65 % |
114 |
70 |
30 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
54 |
50 |
52 % |
32 |
59 % |
12 |
8 |
1 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA TEÓRICA B |
7569 |
6197 |
55 % |
4921 |
65 % |
1400 |
914 |
320 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
102 |
12 |
89 % |
92 |
90 % |
10 |
0 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
636 |
321 |
66 % |
488 |
77 % |
110 |
30 |
6 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
797 |
116 |
87 % |
703 |
88 % |
75 |
12 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
127 |
47 |
73 % |
105 |
83 % |
16 |
5 |
1 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
110 |
13 |
89 % |
98 |
89 % |
7 |
4 |
1 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
939 |
268 |
78 % |
794 |
85 % |
97 |
37 |
10 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
170 |
47 |
78 % |
138 |
81 % |
25 |
5 |
2 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
86 |
12 |
88 % |
76 |
88 % |
8 |
1 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
349 |
63 |
85 % |
304 |
87 % |
34 |
12 |
1 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
22 |
6 |
79 % |
19 |
86 % |
2 |
1 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
35 |
17 |
67 % |
26 |
74 % |
7 |
1 |
1 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA DESTREZA A |
107 |
27 |
80 % |
97 |
91 % |
9 |
1 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA DESTREZA A1 |
505 |
225 |
69 % |
365 |
72 % |
97 |
36 |
3 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA DESTREZA A2 |
742 |
401 |
65 % |
521 |
70 % |
129 |
82 |
11 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA DESTREZA AM |
119 |
42 |
74 % |
92 |
77 % |
17 |
8 |
2 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA DESTREZA B96 |
8 |
2 |
80 % |
5 |
63 % |
2 |
1 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA DESTREZA C |
930 |
315 |
75 % |
719 |
77 % |
153 |
51 |
4 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA DESTREZA C1 |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA DESTREZA D |
146 |
61 |
71 % |
107 |
73 % |
26 |
13 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA DESTREZA EB |
69 |
78 |
47 % |
27 |
39 % |
29 |
13 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA DESTREZA EC |
336 |
236 |
59 % |
198 |
59 % |
91 |
35 |
14 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA DESTREZA LCC |
9 |
5 |
64 % |
7 |
78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA DESTREZA LVA |
34 |
5 |
87 % |
30 |
88 % |
4 |
0 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
20 |
0 |
100 % |
20 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
467 |
123 |
79 % |
368 |
79 % |
77 |
18 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
938 |
99 |
90 % |
844 |
90 % |
71 |
14 |
2 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8545 |
5689 |
60 % |
5182 |
61 % |
1939 |
1117 |
301 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
8 |
1 |
89 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
922 |
279 |
77 % |
724 |
79 % |
137 |
52 |
7 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
156 |
33 |
83 % |
123 |
79 % |
27 |
6 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
70 |
17 |
80 % |
53 |
76 % |
14 |
3 |
0 |
|
Seu d'Urgell, La |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
329 |
76 |
81 % |
274 |
83 % |
46 |
9 |
0 |
|
Totales |
26090 |
15502 |
63 % |
17975 |
69 % |
4790 |
2561 |
717 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Sevilla |
PRUEBA TEÓRICA A |
99 |
38 |
72 % |
84 |
85 % |
11 |
3 |
1 |
|
Sevilla |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2746 |
1822 |
60 % |
1998 |
73 % |
528 |
195 |
26 |
|
Sevilla |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
687 |
424 |
62 % |
497 |
72 % |
129 |
49 |
8 |
|
Sevilla |
PRUEBA TEÓRICA B |
335378 |
174673 |
66 % |
244070 |
73 % |
53112 |
29403 |
8321 |
|
Sevilla |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1005 |
605 |
62 % |
599 |
60 % |
199 |
156 |
51 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
10428 |
505 |
95 % |
9857 |
95 % |
455 |
107 |
9 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3099 |
1202 |
72 % |
2532 |
82 % |
440 |
115 |
3 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
32379 |
3190 |
91 % |
29265 |
90 % |
2549 |
380 |
22 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
13163 |
3109 |
81 % |
11308 |
86 % |
1526 |
302 |
9 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
102 |
34 |
75 % |
86 |
84 % |
8 |
7 |
0 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
10818 |
1771 |
86 % |
9522 |
88 % |
1077 |
194 |
25 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18431 |
3836 |
83 % |
15930 |
86 % |
1827 |
552 |
97 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
132 |
31 |
81 % |
116 |
88 % |
12 |
4 |
0 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6234 |
1590 |
80 % |
5154 |
83 % |
799 |
224 |
32 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
3 |
4 |
43 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2552 |
382 |
87 % |
2222 |
87 % |
263 |
54 |
4 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8664 |
1162 |
88 % |
7615 |
88 % |
775 |
228 |
32 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2111 |
548 |
79 % |
1800 |
85 % |
268 |
42 |
1 |
|
Sevilla |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
27 |
23 |
54 % |
22 |
81 % |
4 |
0 |
1 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA A |
8861 |
12838 |
41 % |
4424 |
50 % |
2301 |
1636 |
500 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2017 |
3742 |
35 % |
830 |
41 % |
579 |
465 |
143 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA A2 |
25247 |
51741 |
33 % |
9565 |
38 % |
6573 |
6196 |
2944 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA AM |
11236 |
9669 |
54 % |
6968 |
62 % |
2859 |
1265 |
129 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA AML |
113 |
243 |
32 % |
46 |
41 % |
36 |
19 |
11 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA B96 |
114 |
174 |
40 % |
55 |
48 % |
39 |
17 |
2 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA BTP |
20 |
6 |
77 % |
16 |
80 % |
3 |
1 |
0 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA C |
18336 |
9155 |
67 % |
12750 |
70 % |
3822 |
1546 |
197 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA C1 |
125 |
40 |
76 % |
96 |
77 % |
19 |
10 |
0 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA D |
5558 |
4911 |
53 % |
3143 |
57 % |
1432 |
802 |
165 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA EB |
2344 |
2033 |
54 % |
1292 |
55 % |
610 |
362 |
71 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA EC |
8126 |
11359 |
42 % |
3691 |
45 % |
2070 |
1687 |
683 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1248 |
1134 |
52 % |
835 |
67 % |
290 |
117 |
6 |
|
Sevilla |
PRUEBA DESTREZA LVA |
27 |
15 |
64 % |
18 |
67 % |
8 |
1 |
0 |
|
Sevilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4556 |
1678 |
73 % |
3461 |
76 % |
886 |
207 |
2 |
|
Sevilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1783 |
994 |
64 % |
1144 |
64 % |
435 |
189 |
17 |
|
Sevilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
25998 |
7790 |
77 % |
20026 |
77 % |
4734 |
1128 |
58 |
|
Sevilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
336004 |
404501 |
45 % |
143714 |
43 % |
89946 |
78492 |
24235 |
|
Sevilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
110 |
41 |
73 % |
78 |
71 % |
24 |
7 |
0 |
|
Sevilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
68 |
36 |
65 % |
54 |
79 % |
8 |
6 |
0 |
|
Sevilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17851 |
13302 |
57 % |
10153 |
57 % |
4800 |
2569 |
337 |
|
Sevilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
124 |
75 |
62 % |
82 |
66 % |
26 |
12 |
4 |
|
Sevilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5620 |
4774 |
54 % |
3110 |
55 % |
1468 |
882 |
170 |
|
Sevilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2323 |
657 |
78 % |
1802 |
78 % |
411 |
101 |
2 |
|
Sevilla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8012 |
4349 |
65 % |
5267 |
66 % |
1828 |
798 |
113 |
|
Totales |
933879 |
740206 |
56 % |
575300 |
62 % |
189189 |
130530 |
38431 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Sevilla (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
45 |
63 |
42 % |
6 |
13 % |
21 |
12 |
6 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
5 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
3 |
67 % |
4 |
67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
3 |
75 % |
4 |
44 % |
4 |
1 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
83 |
24 |
78 % |
67 |
81 % |
16 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
13 |
28 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
86 % |
4 |
67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
7 |
13 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
5 |
29 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
25 |
15 |
63 % |
19 |
76 % |
6 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
137 |
32 |
81 % |
120 |
88 % |
15 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
87 |
117 |
43 % |
45 |
52 % |
33 |
6 |
3 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
25 |
29 |
46 % |
15 |
60 % |
10 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
18 |
15 |
55 % |
14 |
78 % |
4 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
2 |
60 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Sevilla (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
7 |
65 % |
12 |
92 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
488 |
344 |
59 % |
322 |
66 % |
132 |
22 |
9 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Soria |
PRUEBA TEÓRICA A |
7 |
1 |
88 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
719 |
274 |
72 % |
573 |
80 % |
90 |
48 |
5 |
|
Soria |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
46 |
28 |
62 % |
31 |
67 % |
11 |
1 |
2 |
|
Soria |
PRUEBA TEÓRICA B |
14900 |
8728 |
63 % |
10687 |
72 % |
2357 |
1388 |
431 |
|
Soria |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
127 |
34 |
79 % |
82 |
65 % |
29 |
15 |
1 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
394 |
21 |
95 % |
374 |
95 % |
17 |
2 |
1 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
718 |
176 |
80 % |
610 |
85 % |
80 |
25 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1364 |
117 |
92 % |
1268 |
93 % |
74 |
15 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
226 |
40 |
85 % |
203 |
90 % |
22 |
1 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
228 |
38 |
86 % |
197 |
86 % |
26 |
4 |
1 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1955 |
442 |
82 % |
1689 |
86 % |
194 |
56 |
5 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
14 |
2 |
88 % |
12 |
86 % |
2 |
0 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
353 |
83 |
81 % |
303 |
86 % |
34 |
14 |
1 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
155 |
16 |
91 % |
139 |
90 % |
15 |
0 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1145 |
145 |
89 % |
1015 |
89 % |
105 |
18 |
4 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
53 |
15 |
78 % |
38 |
72 % |
11 |
4 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO LCM |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
46 |
23 |
67 % |
35 |
76 % |
7 |
3 |
1 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA A |
399 |
356 |
53 % |
228 |
57 % |
127 |
42 |
2 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA A1 |
587 |
531 |
53 % |
330 |
56 % |
155 |
80 |
20 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1212 |
1707 |
42 % |
541 |
45 % |
361 |
233 |
78 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA AM |
216 |
121 |
64 % |
144 |
67 % |
55 |
16 |
1 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA B96 |
69 |
71 |
49 % |
33 |
48 % |
23 |
11 |
2 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA C |
1864 |
1302 |
59 % |
1177 |
63 % |
436 |
220 |
28 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA C1 |
11 |
6 |
65 % |
9 |
82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA D |
293 |
237 |
55 % |
169 |
58 % |
77 |
37 |
10 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA EB |
142 |
154 |
48 % |
58 |
41 % |
50 |
31 |
2 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA EC |
983 |
1382 |
42 % |
477 |
49 % |
256 |
195 |
56 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA LCC |
32 |
13 |
71 % |
22 |
69 % |
9 |
1 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA DESTREZA LVA |
40 |
28 |
59 % |
26 |
65 % |
8 |
7 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
165 |
29 |
85 % |
143 |
87 % |
19 |
3 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
548 |
253 |
68 % |
379 |
69 % |
124 |
42 |
4 |
|
Soria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1575 |
284 |
85 % |
1316 |
84 % |
208 |
38 |
1 |
|
Soria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16073 |
19174 |
46 % |
7306 |
45 % |
3931 |
3465 |
1387 |
|
Soria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
69 |
12 |
85 % |
58 |
84 % |
10 |
1 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1931 |
1079 |
64 % |
1231 |
64 % |
447 |
214 |
31 |
|
Soria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
10 |
5 |
67 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
359 |
199 |
64 % |
241 |
67 % |
76 |
38 |
4 |
|
Soria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
141 |
26 |
84 % |
120 |
85 % |
15 |
6 |
0 |
|
Soria |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1001 |
313 |
76 % |
749 |
75 % |
185 |
60 |
2 |
|
Totales |
50182 |
37472 |
57 % |
32037 |
64 % |
9651 |
6336 |
2080 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Soria (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Soria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Soria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Soria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Soria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Soria (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
20 |
9 |
69 % |
16 |
80 % |
3 |
1 |
0 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Talavera de la Reina |
PRUEBA TEÓRICA A |
9 |
4 |
69 % |
6 |
67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
830 |
557 |
60 % |
603 |
73 % |
167 |
53 |
7 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
59 |
47 |
56 % |
37 |
63 % |
13 |
6 |
2 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA TEÓRICA B |
29165 |
21038 |
58 % |
19346 |
66 % |
5160 |
3414 |
1192 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
297 |
182 |
62 % |
188 |
63 % |
62 |
41 |
6 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1052 |
87 |
92 % |
978 |
93 % |
66 |
8 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
852 |
388 |
69 % |
686 |
81 % |
133 |
32 |
1 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2811 |
360 |
89 % |
2516 |
90 % |
237 |
40 |
3 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
922 |
294 |
76 % |
767 |
83 % |
122 |
30 |
1 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
787 |
180 |
81 % |
683 |
87 % |
80 |
22 |
2 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3086 |
1070 |
74 % |
2531 |
82 % |
387 |
140 |
27 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
19 |
3 |
86 % |
18 |
95 % |
1 |
0 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
933 |
241 |
79 % |
786 |
84 % |
106 |
37 |
7 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
140 |
24 |
85 % |
126 |
90 % |
12 |
2 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1450 |
253 |
85 % |
1276 |
88 % |
135 |
30 |
9 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
142 |
81 |
64 % |
103 |
73 % |
35 |
4 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
26 |
4 |
87 % |
21 |
81 % |
4 |
0 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA A |
1093 |
430 |
72 % |
836 |
76 % |
184 |
66 |
7 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA A1 |
599 |
445 |
57 % |
367 |
61 % |
147 |
71 |
14 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2547 |
2159 |
54 % |
1480 |
58 % |
582 |
384 |
101 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA AM |
871 |
210 |
81 % |
725 |
83 % |
120 |
26 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA B96 |
116 |
100 |
54 % |
71 |
61 % |
29 |
10 |
4 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA C |
3081 |
1372 |
69 % |
2271 |
74 % |
570 |
208 |
32 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA C1 |
22 |
3 |
88 % |
19 |
86 % |
3 |
0 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA D |
875 |
393 |
69 % |
658 |
75 % |
137 |
76 |
5 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA EB |
123 |
108 |
53 % |
72 |
59 % |
31 |
18 |
2 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA EC |
1404 |
1176 |
54 % |
868 |
62 % |
308 |
183 |
48 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA LCC |
121 |
24 |
83 % |
105 |
87 % |
16 |
0 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA DESTREZA LVA |
22 |
8 |
73 % |
20 |
91 % |
1 |
1 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
594 |
49 |
92 % |
563 |
95 % |
27 |
4 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
553 |
203 |
73 % |
410 |
74 % |
105 |
39 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2888 |
374 |
89 % |
2502 |
87 % |
306 |
59 |
3 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30459 |
28876 |
51 % |
15974 |
52 % |
7564 |
5181 |
1738 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
113 |
17 |
87 % |
96 |
85 % |
13 |
3 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
10 |
1 |
91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3086 |
1433 |
68 % |
2207 |
72 % |
625 |
219 |
37 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
21 |
7 |
75 % |
18 |
86 % |
3 |
0 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
944 |
453 |
68 % |
685 |
73 % |
181 |
65 |
14 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
120 |
25 |
83 % |
97 |
81 % |
22 |
1 |
0 |
|
Talavera de la Reina |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1397 |
470 |
75 % |
1082 |
77 % |
230 |
70 |
13 |
|
Totales |
93649 |
63155 |
60 % |
61811 |
66 % |
17932 |
10544 |
3275 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Tarancón |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
397 |
172 |
70 % |
299 |
75 % |
69 |
24 |
5 |
|
Tarancón |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
21 |
11 |
66 % |
14 |
67 % |
5 |
2 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA TEÓRICA B |
16312 |
11637 |
58 % |
10546 |
65 % |
2863 |
1990 |
876 |
|
Tarancón |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
266 |
16 |
94 % |
251 |
94 % |
15 |
0 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
352 |
149 |
70 % |
303 |
86 % |
37 |
7 |
2 |
|
Tarancón |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1109 |
112 |
91 % |
993 |
90 % |
89 |
19 |
1 |
|
Tarancón |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
546 |
94 |
85 % |
482 |
88 % |
50 |
10 |
2 |
|
Tarancón |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
146 |
19 |
88 % |
133 |
91 % |
9 |
4 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1726 |
355 |
83 % |
1485 |
86 % |
173 |
53 |
6 |
|
Tarancón |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
418 |
116 |
78 % |
344 |
82 % |
56 |
16 |
4 |
|
Tarancón |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
63 |
8 |
89 % |
55 |
87 % |
7 |
0 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1048 |
118 |
90 % |
930 |
89 % |
88 |
18 |
3 |
|
Tarancón |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
66 |
13 |
84 % |
55 |
83 % |
8 |
3 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA DESTREZA A |
320 |
124 |
72 % |
225 |
70 % |
52 |
37 |
6 |
|
Tarancón |
PRUEBA DESTREZA A1 |
233 |
151 |
61 % |
159 |
68 % |
55 |
16 |
2 |
|
Tarancón |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1004 |
688 |
59 % |
640 |
64 % |
233 |
105 |
25 |
|
Tarancón |
PRUEBA DESTREZA AM |
517 |
78 |
87 % |
457 |
88 % |
51 |
7 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA DESTREZA C |
1772 |
347 |
84 % |
1488 |
84 % |
216 |
56 |
2 |
|
Tarancón |
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA DESTREZA D |
408 |
114 |
78 % |
310 |
76 % |
69 |
26 |
2 |
|
Tarancón |
PRUEBA DESTREZA EB |
55 |
16 |
77 % |
44 |
80 % |
10 |
1 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA DESTREZA EC |
1031 |
646 |
61 % |
664 |
64 % |
241 |
99 |
33 |
|
Tarancón |
PRUEBA DESTREZA LCC |
65 |
10 |
87 % |
57 |
88 % |
7 |
1 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA DESTREZA LVA |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
175 |
29 |
86 % |
156 |
89 % |
17 |
2 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
207 |
49 |
81 % |
163 |
79 % |
37 |
6 |
1 |
|
Tarancón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1291 |
180 |
88 % |
1087 |
84 % |
150 |
47 |
3 |
|
Tarancón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22875 |
19511 |
54 % |
10048 |
44 % |
5211 |
4759 |
2896 |
|
Tarancón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1742 |
585 |
75 % |
1246 |
72 % |
314 |
150 |
28 |
|
Tarancón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
4 |
3 |
57 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
500 |
119 |
81 % |
364 |
73 % |
79 |
44 |
10 |
|
Tarancón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
55 |
4 |
93 % |
53 |
96 % |
1 |
1 |
0 |
|
Tarancón |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1046 |
235 |
82 % |
836 |
80 % |
166 |
37 |
4 |
|
Totales |
55778 |
35711 |
61 % |
33894 |
61 % |
10381 |
7542 |
3911 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Tarazona |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
118 |
52 |
69 % |
89 |
75 % |
19 |
10 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA TEÓRICA B |
3616 |
2063 |
64 % |
2529 |
70 % |
619 |
340 |
128 |
|
Tarazona |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
110 |
6 |
95 % |
106 |
96 % |
4 |
0 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
120 |
31 |
79 % |
100 |
83 % |
17 |
3 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
194 |
20 |
91 % |
180 |
93 % |
11 |
3 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
208 |
23 |
90 % |
187 |
90 % |
20 |
1 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
41 |
3 |
93 % |
40 |
98 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
459 |
84 |
85 % |
412 |
90 % |
32 |
13 |
2 |
|
Tarazona |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
23 |
9 |
72 % |
21 |
91 % |
2 |
0 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
158 |
36 |
81 % |
132 |
84 % |
20 |
5 |
1 |
|
Tarazona |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
36 |
5 |
88 % |
31 |
86 % |
5 |
0 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA DESTREZA A |
116 |
50 |
70 % |
88 |
76 % |
22 |
5 |
1 |
|
Tarazona |
PRUEBA DESTREZA A1 |
146 |
87 |
63 % |
77 |
53 % |
36 |
31 |
2 |
|
Tarazona |
PRUEBA DESTREZA A2 |
278 |
136 |
67 % |
172 |
62 % |
58 |
39 |
10 |
|
Tarazona |
PRUEBA DESTREZA AM |
209 |
82 |
72 % |
146 |
70 % |
54 |
9 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA DESTREZA B96 |
23 |
31 |
43 % |
13 |
57 % |
5 |
5 |
1 |
|
Tarazona |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA DESTREZA C |
499 |
271 |
65 % |
321 |
64 % |
109 |
59 |
9 |
|
Tarazona |
PRUEBA DESTREZA D |
23 |
3 |
88 % |
19 |
83 % |
4 |
0 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA DESTREZA EC |
219 |
225 |
49 % |
101 |
46 % |
52 |
50 |
17 |
|
Tarazona |
PRUEBA DESTREZA LCC |
35 |
15 |
70 % |
26 |
74 % |
7 |
2 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA DESTREZA LVA |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
58 |
6 |
91 % |
54 |
93 % |
4 |
0 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
153 |
61 |
71 % |
100 |
65 % |
44 |
8 |
1 |
|
Tarazona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
365 |
53 |
87 % |
302 |
83 % |
53 |
10 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4867 |
3277 |
60 % |
2671 |
55 % |
1130 |
836 |
234 |
|
Tarazona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
23 |
5 |
82 % |
20 |
87 % |
2 |
1 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
536 |
301 |
64 % |
337 |
63 % |
116 |
69 |
14 |
|
Tarazona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
21 |
7 |
75 % |
18 |
86 % |
3 |
0 |
0 |
|
Tarazona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
220 |
84 |
72 % |
164 |
75 % |
37 |
16 |
2 |
|
Totales |
12887 |
7031 |
65 % |
8465 |
66 % |
2488 |
1517 |
422 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Tarragona |
PRUEBA TEÓRICA A |
66 |
52 |
56 % |
44 |
67 % |
16 |
6 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1687 |
1368 |
55 % |
1165 |
69 % |
359 |
140 |
20 |
|
Tarragona |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
340 |
355 |
49 % |
224 |
66 % |
71 |
35 |
11 |
|
Tarragona |
PRUEBA TEÓRICA B |
57024 |
45474 |
56 % |
37223 |
65 % |
10331 |
6799 |
2638 |
|
Tarragona |
PRUEBA TEÓRICA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
4 |
3 |
57 % |
1 |
25 % |
1 |
0 |
2 |
|
Tarragona |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1389 |
124 |
92 % |
1278 |
92 % |
86 |
21 |
4 |
|
Tarragona |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1774 |
817 |
68 % |
1375 |
78 % |
299 |
91 |
4 |
|
Tarragona |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5384 |
891 |
86 % |
4738 |
88 % |
502 |
111 |
4 |
|
Tarragona |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1307 |
377 |
78 % |
1124 |
86 % |
146 |
29 |
3 |
|
Tarragona |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1296 |
418 |
76 % |
1048 |
81 % |
184 |
57 |
7 |
|
Tarragona |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3473 |
1048 |
77 % |
2911 |
84 % |
394 |
134 |
18 |
|
Tarragona |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
51 |
18 |
74 % |
45 |
88 % |
5 |
1 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1304 |
418 |
76 % |
1059 |
81 % |
195 |
42 |
9 |
|
Tarragona |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
142 |
28 |
84 % |
128 |
90 % |
10 |
2 |
1 |
|
Tarragona |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1626 |
291 |
85 % |
1397 |
86 % |
159 |
53 |
12 |
|
Tarragona |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
273 |
101 |
73 % |
218 |
80 % |
43 |
10 |
2 |
|
Tarragona |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
12 |
2 |
86 % |
10 |
83 % |
2 |
0 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA DESTREZA A |
1448 |
1101 |
57 % |
985 |
68 % |
292 |
149 |
22 |
|
Tarragona |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1208 |
1154 |
51 % |
676 |
56 % |
332 |
181 |
19 |
|
Tarragona |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4204 |
5638 |
43 % |
1984 |
47 % |
1113 |
846 |
255 |
|
Tarragona |
PRUEBA DESTREZA AM |
1095 |
698 |
61 % |
729 |
67 % |
254 |
94 |
13 |
|
Tarragona |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
10 |
17 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA DESTREZA B96 |
68 |
65 |
51 % |
45 |
66 % |
14 |
9 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA DESTREZA C |
3142 |
605 |
84 % |
2665 |
85 % |
398 |
71 |
3 |
|
Tarragona |
PRUEBA DESTREZA C1 |
42 |
11 |
79 % |
32 |
76 % |
9 |
1 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA DESTREZA D |
1125 |
203 |
85 % |
966 |
86 % |
127 |
32 |
1 |
|
Tarragona |
PRUEBA DESTREZA EB |
114 |
70 |
62 % |
80 |
70 % |
26 |
8 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA DESTREZA EC |
1416 |
1034 |
58 % |
892 |
63 % |
338 |
142 |
44 |
|
Tarragona |
PRUEBA DESTREZA LCC |
204 |
134 |
60 % |
141 |
69 % |
43 |
18 |
2 |
|
Tarragona |
PRUEBA DESTREZA LVA |
9 |
2 |
82 % |
7 |
78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
625 |
146 |
81 % |
545 |
87 % |
69 |
11 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1066 |
506 |
68 % |
724 |
68 % |
248 |
87 |
6 |
|
Tarragona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4963 |
1220 |
80 % |
3991 |
80 % |
775 |
173 |
7 |
|
Tarragona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47851 |
69534 |
41 % |
19556 |
41 % |
12215 |
11662 |
4463 |
|
Tarragona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
61 |
18 |
77 % |
50 |
82 % |
11 |
0 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2966 |
1884 |
61 % |
1875 |
63 % |
694 |
346 |
49 |
|
Tarragona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
42 |
27 |
61 % |
26 |
62 % |
9 |
5 |
2 |
|
Tarragona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1096 |
827 |
57 % |
695 |
63 % |
232 |
141 |
28 |
|
Tarragona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
105 |
27 |
80 % |
91 |
87 % |
9 |
5 |
0 |
|
Tarragona |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1370 |
541 |
72 % |
992 |
72 % |
283 |
83 |
11 |
|
Totales |
151382 |
137241 |
52 % |
91742 |
61 % |
30299 |
21595 |
7660 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Tarragona (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
95 |
80 |
54 % |
55 |
58 % |
23 |
14 |
3 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
19 |
15 |
56 % |
13 |
68 % |
1 |
4 |
1 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
2753 |
1860 |
60 % |
1832 |
67 % |
521 |
302 |
98 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
97 |
44 |
69 % |
70 |
72 % |
23 |
4 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
372 |
47 |
89 % |
327 |
88 % |
42 |
3 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
99 |
35 |
74 % |
79 |
80 % |
15 |
5 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
134 |
66 |
67 % |
104 |
78 % |
24 |
5 |
1 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
152 |
45 |
77 % |
127 |
84 % |
18 |
7 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
73 |
32 |
70 % |
53 |
73 % |
15 |
2 |
3 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
11 |
4 |
73 % |
9 |
82 % |
0 |
2 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
119 |
13 |
90 % |
108 |
91 % |
9 |
1 |
1 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
47 |
47 |
50 % |
34 |
72 % |
13 |
0 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
226 |
226 |
50 % |
155 |
69 % |
71 |
0 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
51 |
40 |
56 % |
41 |
80 % |
10 |
0 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
130 |
20 |
87 % |
114 |
88 % |
16 |
0 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
67 |
9 |
88 % |
62 |
93 % |
5 |
0 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
7 |
4 |
64 % |
5 |
71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
81 |
55 |
60 % |
57 |
70 % |
24 |
0 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
54 |
36 |
60 % |
43 |
80 % |
10 |
1 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
255 |
43 |
86 % |
236 |
93 % |
19 |
0 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1411 |
1958 |
42 % |
911 |
65 % |
469 |
14 |
17 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
121 |
62 |
66 % |
96 |
79 % |
24 |
1 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
57 |
25 |
70 % |
48 |
84 % |
9 |
0 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
10 |
1 |
91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tarragona (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
90 |
16 |
85 % |
81 |
90 % |
9 |
0 |
0 |
|
Totales |
6534 |
4783 |
58 % |
4672 |
72 % |
1373 |
365 |
124 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Teruel |
PRUEBA TEÓRICA A |
9 |
5 |
64 % |
7 |
78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
470 |
378 |
55 % |
327 |
70 % |
90 |
37 |
16 |
|
Teruel |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
59 |
34 |
63 % |
42 |
71 % |
11 |
4 |
1 |
|
Teruel |
PRUEBA TEÓRICA B |
14376 |
10779 |
57 % |
9849 |
69 % |
2395 |
1514 |
580 |
|
Teruel |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
57 |
39 |
59 % |
32 |
56 % |
16 |
6 |
3 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
301 |
25 |
92 % |
280 |
93 % |
16 |
5 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
482 |
179 |
73 % |
392 |
81 % |
70 |
17 |
2 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1468 |
136 |
92 % |
1349 |
92 % |
93 |
14 |
1 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
738 |
193 |
79 % |
623 |
84 % |
90 |
20 |
3 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
7 |
8 |
47 % |
5 |
71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
355 |
186 |
66 % |
265 |
75 % |
73 |
15 |
2 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2084 |
530 |
80 % |
1760 |
84 % |
226 |
79 |
10 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
17 |
2 |
89 % |
15 |
88 % |
2 |
0 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
269 |
67 |
80 % |
235 |
87 % |
22 |
11 |
1 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
165 |
24 |
87 % |
142 |
86 % |
15 |
5 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
963 |
216 |
82 % |
810 |
84 % |
108 |
37 |
6 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
126 |
45 |
74 % |
95 |
75 % |
28 |
3 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
62 |
66 |
48 % |
38 |
61 % |
14 |
8 |
2 |
|
Teruel |
PRUEBA DESTREZA A |
352 |
235 |
60 % |
212 |
60 % |
83 |
52 |
5 |
|
Teruel |
PRUEBA DESTREZA A1 |
420 |
420 |
50 % |
210 |
50 % |
109 |
84 |
18 |
|
Teruel |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1389 |
1545 |
47 % |
717 |
52 % |
343 |
254 |
74 |
|
Teruel |
PRUEBA DESTREZA AM |
721 |
393 |
65 % |
470 |
65 % |
180 |
63 |
6 |
|
Teruel |
PRUEBA DESTREZA AML |
5 |
7 |
42 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA DESTREZA B96 |
81 |
93 |
47 % |
40 |
49 % |
19 |
17 |
5 |
|
Teruel |
PRUEBA DESTREZA C |
2066 |
1185 |
64 % |
1354 |
66 % |
466 |
232 |
16 |
|
Teruel |
PRUEBA DESTREZA C1 |
10 |
4 |
71 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA DESTREZA D |
217 |
142 |
60 % |
141 |
65 % |
50 |
22 |
4 |
|
Teruel |
PRUEBA DESTREZA EB |
154 |
164 |
48 % |
66 |
43 % |
52 |
31 |
6 |
|
Teruel |
PRUEBA DESTREZA EC |
880 |
1238 |
42 % |
376 |
43 % |
241 |
177 |
88 |
|
Teruel |
PRUEBA DESTREZA LCC |
55 |
37 |
60 % |
32 |
58 % |
19 |
4 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA DESTREZA LVA |
57 |
24 |
70 % |
39 |
68 % |
11 |
6 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
187 |
52 |
78 % |
153 |
82 % |
29 |
5 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
417 |
222 |
65 % |
260 |
62 % |
110 |
42 |
3 |
|
Teruel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1654 |
266 |
86 % |
1402 |
85 % |
191 |
51 |
3 |
|
Teruel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14932 |
18086 |
45 % |
6556 |
44 % |
3874 |
3240 |
1269 |
|
Teruel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
80 |
23 |
78 % |
59 |
74 % |
19 |
2 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2044 |
1511 |
57 % |
1171 |
57 % |
553 |
268 |
56 |
|
Teruel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
10 |
6 |
63 % |
7 |
70 % |
1 |
2 |
0 |
|
Teruel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
248 |
143 |
63 % |
154 |
62 % |
59 |
33 |
1 |
|
Teruel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
153 |
44 |
78 % |
119 |
78 % |
27 |
6 |
1 |
|
Teruel |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
857 |
546 |
61 % |
535 |
62 % |
206 |
103 |
14 |
|
Totales |
48998 |
39298 |
55 % |
30350 |
62 % |
9916 |
6473 |
2196 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Teruel (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
444 |
412 |
52 % |
297 |
67 % |
88 |
47 |
9 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
25 |
22 |
53 % |
19 |
76 % |
4 |
2 |
0 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
3417 |
3769 |
48 % |
2143 |
63 % |
663 |
452 |
148 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
13 |
2 |
87 % |
7 |
54 % |
3 |
3 |
0 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
377 |
321 |
54 % |
287 |
76 % |
69 |
17 |
2 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
501 |
73 |
87 % |
438 |
87 % |
45 |
8 |
2 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
580 |
182 |
76 % |
483 |
83 % |
76 |
17 |
2 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
6 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
443 |
235 |
65 % |
335 |
76 % |
66 |
32 |
6 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
70 |
32 |
69 % |
54 |
77 % |
11 |
3 |
2 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
64 |
9 |
88 % |
57 |
89 % |
7 |
0 |
0 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
272 |
60 |
82 % |
233 |
86 % |
24 |
9 |
3 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
5 |
11 |
31 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
221 |
92 |
71 % |
168 |
76 % |
41 |
11 |
0 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
392 |
288 |
58 % |
266 |
68 % |
90 |
25 |
8 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
522 |
151 |
78 % |
430 |
82 % |
86 |
5 |
0 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
2 |
33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
6 |
14 |
30 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
322 |
133 |
71 % |
240 |
75 % |
71 |
8 |
2 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
53 |
25 |
68 % |
38 |
72 % |
12 |
3 |
0 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
51 |
38 |
57 % |
39 |
76 % |
10 |
1 |
1 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
188 |
147 |
56 % |
120 |
64 % |
52 |
8 |
5 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA DESTREZA LVA |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
208 |
43 |
83 % |
186 |
89 % |
18 |
4 |
0 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
462 |
39 |
92 % |
426 |
92 % |
30 |
5 |
1 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2987 |
2269 |
57 % |
1935 |
65 % |
708 |
266 |
77 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
7 |
4 |
64 % |
6 |
86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
330 |
125 |
73 % |
258 |
78 % |
52 |
19 |
1 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
53 |
32 |
62 % |
38 |
72 % |
10 |
3 |
2 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
52 |
7 |
88 % |
46 |
88 % |
4 |
2 |
0 |
|
Teruel (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
175 |
83 |
68 % |
130 |
74 % |
29 |
14 |
2 |
|
Totales |
12246 |
8626 |
59 % |
8689 |
71 % |
2273 |
967 |
274 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Toledo |
PRUEBA TEÓRICA A |
31 |
16 |
66 % |
25 |
81 % |
4 |
2 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1891 |
1390 |
58 % |
1335 |
71 % |
367 |
153 |
36 |
|
Toledo |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
226 |
128 |
64 % |
166 |
73 % |
40 |
16 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA TEÓRICA B |
117063 |
76777 |
60 % |
80667 |
69 % |
19683 |
12325 |
4137 |
|
Toledo |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
338 |
220 |
61 % |
197 |
58 % |
78 |
49 |
14 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2691 |
92 |
97 % |
2587 |
96 % |
92 |
12 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1956 |
771 |
72 % |
1577 |
81 % |
312 |
54 |
5 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10820 |
1185 |
90 % |
9704 |
90 % |
855 |
166 |
10 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3323 |
723 |
82 % |
2869 |
86 % |
376 |
66 |
3 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
16 |
3 |
84 % |
14 |
88 % |
1 |
1 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2105 |
450 |
82 % |
1805 |
86 % |
231 |
62 |
7 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8035 |
1856 |
81 % |
6901 |
86 % |
815 |
267 |
40 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
33 |
5 |
87 % |
28 |
85 % |
4 |
1 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2009 |
458 |
81 % |
1697 |
84 % |
225 |
69 |
13 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
409 |
46 |
90 % |
366 |
89 % |
34 |
5 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4531 |
573 |
89 % |
4021 |
89 % |
376 |
100 |
14 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
468 |
107 |
81 % |
413 |
88 % |
49 |
6 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
108 |
94 |
53 % |
72 |
67 % |
19 |
12 |
4 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA A |
2667 |
1941 |
58 % |
1661 |
62 % |
632 |
313 |
61 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1514 |
1089 |
58 % |
940 |
62 % |
382 |
175 |
15 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10517 |
10548 |
50 % |
5539 |
53 % |
2656 |
1748 |
546 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA AM |
3263 |
747 |
81 % |
2705 |
83 % |
442 |
102 |
5 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA AML |
18 |
10 |
64 % |
10 |
56 % |
7 |
1 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA B96 |
205 |
161 |
56 % |
128 |
62 % |
61 |
16 |
2 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA C |
7926 |
2284 |
78 % |
6248 |
79 % |
1257 |
355 |
39 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA C1 |
31 |
6 |
84 % |
26 |
84 % |
4 |
1 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA D |
1814 |
964 |
65 % |
1248 |
69 % |
360 |
175 |
27 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA EB |
383 |
305 |
56 % |
211 |
55 % |
109 |
54 |
8 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA EC |
4218 |
3828 |
52 % |
2378 |
56 % |
1044 |
618 |
171 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA LCC |
312 |
75 |
81 % |
266 |
85 % |
40 |
6 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA DESTREZA LVA |
79 |
14 |
85 % |
71 |
90 % |
8 |
0 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1295 |
176 |
88 % |
1164 |
90 % |
122 |
9 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1279 |
295 |
81 % |
1034 |
81 % |
212 |
28 |
1 |
|
Toledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10290 |
1140 |
90 % |
9117 |
89 % |
953 |
167 |
12 |
|
Toledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
129615 |
100281 |
56 % |
71868 |
55 % |
30164 |
20490 |
7130 |
|
Toledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
205 |
17 |
92 % |
187 |
91 % |
14 |
2 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8024 |
2030 |
80 % |
6382 |
80 % |
1212 |
350 |
56 |
|
Toledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
33 |
13 |
72 % |
23 |
70 % |
8 |
2 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1952 |
510 |
79 % |
1507 |
77 % |
328 |
95 |
18 |
|
Toledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
375 |
39 |
91 % |
338 |
90 % |
35 |
2 |
0 |
|
Toledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4207 |
759 |
85 % |
3563 |
85 % |
492 |
128 |
7 |
|
Totales |
346289 |
212128 |
62 % |
231071 |
67 % |
64104 |
38203 |
12381 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Toledo (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
25 |
44 % |
0 |
0 % |
17 |
2 |
1 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
9 |
1 |
90 % |
7 |
78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
22 |
5 |
81 % |
21 |
95 % |
1 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
28 |
50 % |
16 |
57 % |
11 |
1 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Toledo (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
114 |
71 |
62 % |
67 |
59 % |
40 |
6 |
1 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Tomelloso |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
727 |
280 |
72 % |
609 |
84 % |
90 |
24 |
4 |
|
Tomelloso |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
45 |
17 |
73 % |
33 |
73 % |
10 |
1 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA TEÓRICA B |
14261 |
8705 |
62 % |
10301 |
72 % |
2239 |
1259 |
417 |
|
Tomelloso |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
33 |
38 |
46 % |
16 |
48 % |
8 |
4 |
5 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
315 |
9 |
97 % |
302 |
96 % |
9 |
3 |
1 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
441 |
482 |
48 % |
395 |
90 % |
37 |
8 |
1 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1203 |
111 |
92 % |
1108 |
92 % |
74 |
11 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1932 |
339 |
85 % |
1718 |
89 % |
172 |
34 |
1 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
191 |
19 |
91 % |
179 |
94 % |
11 |
1 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1781 |
323 |
85 % |
1564 |
88 % |
158 |
48 |
8 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
44 |
7 |
86 % |
41 |
93 % |
3 |
0 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
284 |
42 |
87 % |
252 |
89 % |
29 |
3 |
1 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
18 |
8 |
69 % |
16 |
89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1098 |
86 |
93 % |
1023 |
93 % |
57 |
15 |
1 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
155 |
59 |
72 % |
129 |
83 % |
18 |
8 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
234 |
64 |
79 % |
194 |
83 % |
25 |
9 |
1 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA A |
324 |
159 |
67 % |
227 |
70 % |
81 |
15 |
1 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA A1 |
139 |
58 |
71 % |
94 |
68 % |
36 |
9 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1157 |
699 |
62 % |
777 |
67 % |
237 |
126 |
19 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA AM |
1910 |
387 |
83 % |
1607 |
84 % |
253 |
45 |
2 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA AML |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA B96 |
87 |
39 |
69 % |
58 |
67 % |
20 |
7 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA C |
1894 |
332 |
85 % |
1640 |
87 % |
197 |
54 |
2 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA C1 |
46 |
3 |
94 % |
43 |
93 % |
3 |
0 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA D |
270 |
26 |
91 % |
242 |
90 % |
21 |
5 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA EB |
16 |
8 |
67 % |
13 |
81 % |
1 |
2 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA EC |
1115 |
369 |
75 % |
842 |
76 % |
194 |
73 |
5 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA LCC |
129 |
29 |
82 % |
112 |
87 % |
15 |
2 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA DESTREZA LVA |
224 |
49 |
82 % |
197 |
88 % |
24 |
3 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
202 |
30 |
87 % |
178 |
88 % |
21 |
3 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
124 |
52 |
70 % |
85 |
69 % |
29 |
10 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1229 |
175 |
88 % |
1057 |
86 % |
148 |
14 |
1 |
|
Tomelloso |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15381 |
12160 |
56 % |
7954 |
52 % |
4306 |
2626 |
489 |
|
Tomelloso |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
88 |
21 |
81 % |
70 |
80 % |
14 |
3 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83 % |
0 |
1 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1889 |
1163 |
62 % |
1148 |
61 % |
484 |
240 |
18 |
|
Tomelloso |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
45 |
22 |
67 % |
29 |
64 % |
12 |
4 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
310 |
160 |
66 % |
193 |
62 % |
81 |
36 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
15 |
10 |
60 % |
8 |
53 % |
5 |
2 |
0 |
|
Tomelloso |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1118 |
537 |
68 % |
753 |
67 % |
254 |
102 |
10 |
|
Totales |
50503 |
27084 |
65 % |
35232 |
70 % |
9381 |
4810 |
987 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Torrecilla de Alcañiz |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Torrecilla de Alcañiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Torrelavega |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
4 |
33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
766 |
709 |
52 % |
488 |
64 % |
174 |
78 |
27 |
|
Torrelavega |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
104 |
100 |
51 % |
67 |
64 % |
21 |
14 |
1 |
|
Torrelavega |
PRUEBA TEÓRICA B |
23372 |
16407 |
59 % |
15911 |
68 % |
4150 |
2453 |
835 |
|
Torrelavega |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
638 |
29 |
96 % |
612 |
96 % |
24 |
2 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
794 |
460 |
63 % |
582 |
73 % |
161 |
41 |
10 |
|
Torrelavega |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3016 |
498 |
86 % |
2607 |
86 % |
311 |
62 |
3 |
|
Torrelavega |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1098 |
414 |
73 % |
867 |
79 % |
170 |
51 |
6 |
|
Torrelavega |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
413 |
60 |
87 % |
359 |
87 % |
46 |
7 |
1 |
|
Torrelavega |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1808 |
521 |
78 % |
1511 |
84 % |
218 |
65 |
10 |
|
Torrelavega |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
389 |
89 |
81 % |
335 |
86 % |
40 |
9 |
5 |
|
Torrelavega |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
109 |
13 |
89 % |
97 |
89 % |
10 |
1 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
947 |
196 |
83 % |
800 |
84 % |
106 |
30 |
4 |
|
Torrelavega |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
101 |
29 |
78 % |
84 |
83 % |
14 |
3 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
7 |
7 |
50 % |
5 |
71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA DESTREZA A |
558 |
522 |
52 % |
322 |
58 % |
142 |
86 |
8 |
|
Torrelavega |
PRUEBA DESTREZA A1 |
568 |
674 |
46 % |
297 |
52 % |
156 |
96 |
19 |
|
Torrelavega |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2664 |
3652 |
42 % |
1302 |
49 % |
666 |
503 |
189 |
|
Torrelavega |
PRUEBA DESTREZA AM |
987 |
444 |
69 % |
718 |
73 % |
194 |
67 |
7 |
|
Torrelavega |
PRUEBA DESTREZA B96 |
15 |
21 |
42 % |
6 |
40 % |
7 |
2 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA DESTREZA C |
1818 |
891 |
67 % |
1251 |
69 % |
382 |
151 |
29 |
|
Torrelavega |
PRUEBA DESTREZA D |
348 |
293 |
54 % |
204 |
59 % |
83 |
52 |
9 |
|
Torrelavega |
PRUEBA DESTREZA EB |
91 |
128 |
42 % |
41 |
45 % |
28 |
18 |
3 |
|
Torrelavega |
PRUEBA DESTREZA EC |
924 |
1267 |
42 % |
395 |
43 % |
263 |
192 |
77 |
|
Torrelavega |
PRUEBA DESTREZA LCC |
87 |
28 |
76 % |
69 |
79 % |
18 |
0 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA DESTREZA LVA |
6 |
1 |
86 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
316 |
92 |
77 % |
249 |
79 % |
60 |
7 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
540 |
194 |
74 % |
395 |
73 % |
104 |
37 |
1 |
|
Torrelavega |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2850 |
620 |
82 % |
2336 |
82 % |
404 |
85 |
6 |
|
Torrelavega |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23911 |
25316 |
49 % |
12046 |
50 % |
5787 |
4475 |
1630 |
|
Torrelavega |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
15 |
5 |
75 % |
10 |
67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1762 |
1147 |
61 % |
1103 |
63 % |
411 |
198 |
43 |
|
Torrelavega |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
387 |
227 |
63 % |
250 |
65 % |
87 |
44 |
5 |
|
Torrelavega |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
88 |
23 |
79 % |
69 |
78 % |
16 |
3 |
0 |
|
Torrelavega |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
912 |
456 |
67 % |
622 |
68 % |
194 |
81 |
17 |
|
Totales |
72418 |
55538 |
57 % |
46024 |
64 % |
14454 |
8914 |
2945 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Tortosa |
PRUEBA TEÓRICA A |
8 |
5 |
62 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1614 |
1515 |
52 % |
1070 |
66 % |
350 |
158 |
33 |
|
Tortosa |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
128 |
127 |
50 % |
81 |
63 % |
30 |
12 |
5 |
|
Tortosa |
PRUEBA TEÓRICA B |
28310 |
25545 |
53 % |
17820 |
63 % |
5333 |
3621 |
1520 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
613 |
36 |
94 % |
580 |
95 % |
30 |
3 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1587 |
1012 |
61 % |
1211 |
76 % |
262 |
100 |
7 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2750 |
421 |
87 % |
2426 |
88 % |
255 |
51 |
5 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4689 |
1290 |
78 % |
3880 |
83 % |
631 |
149 |
5 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
673 |
127 |
84 % |
600 |
89 % |
54 |
17 |
2 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4463 |
1106 |
80 % |
3787 |
85 % |
484 |
147 |
30 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
56 |
14 |
80 % |
51 |
91 % |
2 |
3 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
996 |
311 |
76 % |
843 |
85 % |
101 |
45 |
7 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
530 |
88 |
86 % |
469 |
88 % |
47 |
10 |
2 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2627 |
379 |
87 % |
2328 |
89 % |
213 |
59 |
20 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
420 |
99 |
81 % |
352 |
84 % |
57 |
10 |
1 |
|
Tortosa |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
107 |
43 |
71 % |
78 |
73 % |
23 |
3 |
2 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA A |
646 |
226 |
74 % |
512 |
79 % |
107 |
26 |
1 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1181 |
850 |
58 % |
730 |
62 % |
283 |
152 |
16 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2259 |
2006 |
53 % |
1287 |
57 % |
607 |
298 |
66 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA AM |
4449 |
1861 |
71 % |
3229 |
73 % |
864 |
318 |
30 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA AML |
12 |
13 |
48 % |
6 |
50 % |
3 |
3 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA B96 |
78 |
50 |
61 % |
51 |
65 % |
15 |
10 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA C |
4444 |
678 |
87 % |
3854 |
87 % |
475 |
98 |
9 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA C1 |
57 |
13 |
81 % |
47 |
82 % |
8 |
2 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA D |
944 |
115 |
89 % |
847 |
90 % |
81 |
15 |
1 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA EB |
501 |
281 |
64 % |
325 |
65 % |
130 |
40 |
6 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA EC |
2690 |
994 |
73 % |
1978 |
74 % |
481 |
184 |
43 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA LCC |
375 |
101 |
79 % |
303 |
81 % |
60 |
12 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA DESTREZA LVA |
116 |
23 |
83 % |
95 |
82 % |
18 |
3 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
211 |
48 |
81 % |
180 |
85 % |
29 |
2 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1028 |
650 |
61 % |
621 |
60 % |
267 |
125 |
15 |
|
Tortosa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2485 |
622 |
80 % |
1991 |
80 % |
399 |
85 |
3 |
|
Tortosa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25301 |
32789 |
44 % |
11218 |
44 % |
6479 |
5495 |
2116 |
|
Tortosa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
71 |
38 |
65 % |
53 |
75 % |
11 |
5 |
2 |
|
Tortosa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4107 |
2301 |
64 % |
2684 |
65 % |
977 |
379 |
64 |
|
Tortosa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
53 |
29 |
65 % |
37 |
70 % |
6 |
10 |
0 |
|
Tortosa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
919 |
479 |
66 % |
619 |
67 % |
203 |
85 |
13 |
|
Tortosa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
490 |
183 |
73 % |
364 |
74 % |
94 |
27 |
4 |
|
Tortosa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2437 |
968 |
72 % |
1769 |
73 % |
470 |
184 |
9 |
|
Tortosa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
104438 |
77439 |
57 % |
68392 |
65 % |
19942 |
11948 |
4037 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Trujillo |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
244 |
127 |
66 % |
185 |
76 % |
45 |
14 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
8 |
1 |
89 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA TEÓRICA B |
8535 |
5568 |
61 % |
6031 |
71 % |
1349 |
816 |
333 |
|
Trujillo |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
247 |
10 |
96 % |
237 |
96 % |
10 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
164 |
186 |
47 % |
130 |
79 % |
28 |
6 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
674 |
76 |
90 % |
605 |
90 % |
57 |
6 |
1 |
|
Trujillo |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
516 |
136 |
79 % |
444 |
86 % |
59 |
8 |
5 |
|
Trujillo |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
150 |
34 |
82 % |
132 |
88 % |
15 |
3 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1143 |
289 |
80 % |
972 |
85 % |
125 |
41 |
4 |
|
Trujillo |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
40 |
11 |
78 % |
33 |
83 % |
6 |
2 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
499 |
63 |
89 % |
447 |
90 % |
40 |
9 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
85 |
26 |
77 % |
69 |
81 % |
10 |
6 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA DESTREZA A |
221 |
148 |
60 % |
153 |
69 % |
46 |
21 |
1 |
|
Trujillo |
PRUEBA DESTREZA A1 |
55 |
56 |
50 % |
30 |
55 % |
16 |
9 |
1 |
|
Trujillo |
PRUEBA DESTREZA A2 |
430 |
669 |
39 % |
219 |
51 % |
124 |
69 |
19 |
|
Trujillo |
PRUEBA DESTREZA AM |
530 |
118 |
82 % |
445 |
84 % |
64 |
19 |
1 |
|
Trujillo |
PRUEBA DESTREZA B96 |
79 |
65 |
55 % |
56 |
71 % |
16 |
7 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA DESTREZA C |
1138 |
404 |
74 % |
849 |
75 % |
225 |
61 |
3 |
|
Trujillo |
PRUEBA DESTREZA C1 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA DESTREZA EB |
41 |
25 |
62 % |
29 |
71 % |
7 |
5 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA DESTREZA EC |
471 |
326 |
59 % |
286 |
61 % |
119 |
56 |
10 |
|
Trujillo |
PRUEBA DESTREZA LCC |
60 |
15 |
80 % |
50 |
83 % |
8 |
2 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA DESTREZA LVA |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
112 |
15 |
88 % |
99 |
88 % |
11 |
1 |
1 |
|
Trujillo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
66 |
20 |
77 % |
50 |
76 % |
11 |
4 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
544 |
48 |
92 % |
499 |
92 % |
39 |
5 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9423 |
8435 |
53 % |
5014 |
53 % |
2341 |
1537 |
527 |
|
Trujillo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
77 |
11 |
88 % |
69 |
90 % |
8 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
6 |
2 |
75 % |
4 |
67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1129 |
350 |
76 % |
860 |
76 % |
211 |
53 |
4 |
|
Trujillo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
8 |
3 |
73 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
41 |
4 |
91 % |
37 |
90 % |
4 |
0 |
0 |
|
Trujillo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
458 |
75 |
86 % |
391 |
85 % |
52 |
11 |
1 |
|
Totales |
27237 |
17323 |
61 % |
18476 |
68 % |
5055 |
2772 |
911 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Tudela |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
823 |
559 |
60 % |
605 |
74 % |
144 |
61 |
7 |
|
Tudela |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
72 |
61 |
54 % |
46 |
64 % |
17 |
7 |
1 |
|
Tudela |
PRUEBA TEÓRICA B |
20044 |
15238 |
57 % |
13693 |
68 % |
3445 |
2102 |
767 |
|
Tudela |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
156 |
131 |
54 % |
71 |
46 % |
44 |
27 |
14 |
|
Tudela |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
365 |
21 |
95 % |
346 |
95 % |
14 |
5 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
834 |
385 |
68 % |
668 |
80 % |
131 |
31 |
2 |
|
Tudela |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1698 |
226 |
88 % |
1522 |
90 % |
124 |
33 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1670 |
382 |
81 % |
1416 |
85 % |
184 |
49 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
225 |
31 |
88 % |
201 |
89 % |
21 |
3 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1563 |
547 |
74 % |
1278 |
82 % |
196 |
69 |
14 |
|
Tudela |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
256 |
86 |
75 % |
200 |
78 % |
45 |
10 |
1 |
|
Tudela |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
38 |
4 |
90 % |
35 |
92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
836 |
140 |
86 % |
720 |
86 % |
85 |
26 |
4 |
|
Tudela |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
167 |
28 |
86 % |
150 |
90 % |
13 |
4 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
18 |
8 |
69 % |
14 |
78 % |
2 |
1 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA DESTREZA A |
438 |
166 |
73 % |
349 |
80 % |
70 |
18 |
1 |
|
Tudela |
PRUEBA DESTREZA A1 |
645 |
513 |
56 % |
379 |
59 % |
146 |
103 |
9 |
|
Tudela |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1644 |
1282 |
56 % |
970 |
59 % |
382 |
239 |
46 |
|
Tudela |
PRUEBA DESTREZA AM |
1613 |
510 |
76 % |
1253 |
78 % |
277 |
72 |
3 |
|
Tudela |
PRUEBA DESTREZA B96 |
83 |
50 |
62 % |
55 |
66 % |
16 |
11 |
1 |
|
Tudela |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA DESTREZA C |
1564 |
458 |
77 % |
1246 |
80 % |
240 |
71 |
5 |
|
Tudela |
PRUEBA DESTREZA C1 |
4 |
2 |
67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA DESTREZA D |
241 |
62 |
80 % |
195 |
81 % |
35 |
10 |
1 |
|
Tudela |
PRUEBA DESTREZA EB |
31 |
9 |
78 % |
25 |
81 % |
0 |
6 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA DESTREZA EC |
835 |
510 |
62 % |
541 |
65 % |
180 |
85 |
25 |
|
Tudela |
PRUEBA DESTREZA LCC |
150 |
29 |
84 % |
130 |
87 % |
18 |
2 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA DESTREZA LVA |
18 |
8 |
69 % |
15 |
83 % |
2 |
1 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
185 |
38 |
83 % |
161 |
87 % |
21 |
3 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
574 |
213 |
73 % |
418 |
73 % |
124 |
31 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1853 |
289 |
87 % |
1598 |
86 % |
216 |
33 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20196 |
22652 |
47 % |
9862 |
49 % |
5087 |
3761 |
1493 |
|
Tudela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
81 |
32 |
72 % |
55 |
68 % |
18 |
8 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1484 |
859 |
63 % |
977 |
66 % |
334 |
147 |
26 |
|
Tudela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
234 |
151 |
61 % |
154 |
66 % |
40 |
29 |
12 |
|
Tudela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
30 |
10 |
75 % |
23 |
77 % |
6 |
1 |
0 |
|
Tudela |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
809 |
434 |
65 % |
545 |
67 % |
173 |
75 |
10 |
|
Totales |
61496 |
46129 |
57 % |
39933 |
65 % |
11857 |
7136 |
2442 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Úbeda |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
686 |
331 |
67 % |
527 |
77 % |
110 |
42 |
4 |
|
Úbeda |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
34 |
9 |
79 % |
27 |
79 % |
6 |
1 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA TEÓRICA B |
32483 |
15350 |
68 % |
24737 |
76 % |
4494 |
2401 |
780 |
|
Úbeda |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
19 |
22 |
46 % |
9 |
47 % |
6 |
3 |
1 |
|
Úbeda |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1017 |
56 |
95 % |
958 |
94 % |
49 |
9 |
1 |
|
Úbeda |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
716 |
197 |
78 % |
618 |
86 % |
75 |
18 |
1 |
|
Úbeda |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3256 |
263 |
93 % |
2997 |
92 % |
218 |
22 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1630 |
239 |
87 % |
1473 |
90 % |
130 |
17 |
1 |
|
Úbeda |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1114 |
150 |
88 % |
1021 |
92 % |
79 |
13 |
1 |
|
Úbeda |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3197 |
567 |
85 % |
2815 |
88 % |
288 |
74 |
8 |
|
Úbeda |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
600 |
86 |
87 % |
536 |
89 % |
56 |
8 |
1 |
|
Úbeda |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
536 |
59 |
90 % |
484 |
90 % |
44 |
6 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1779 |
187 |
90 % |
1612 |
91 % |
118 |
32 |
4 |
|
Úbeda |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
245 |
39 |
86 % |
218 |
89 % |
24 |
3 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
2 |
67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA A |
876 |
762 |
53 % |
536 |
61 % |
214 |
105 |
21 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA A1 |
481 |
404 |
54 % |
290 |
60 % |
136 |
47 |
6 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2762 |
2780 |
50 % |
1519 |
55 % |
715 |
404 |
121 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA AM |
1409 |
529 |
73 % |
1081 |
77 % |
262 |
60 |
2 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA AML |
5 |
9 |
36 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA B96 |
21 |
26 |
45 % |
12 |
57 % |
7 |
2 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA C |
2971 |
917 |
76 % |
2327 |
78 % |
518 |
108 |
14 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA C1 |
15 |
1 |
94 % |
14 |
93 % |
1 |
0 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA D |
510 |
176 |
74 % |
388 |
76 % |
94 |
21 |
5 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA EB |
460 |
400 |
53 % |
265 |
58 % |
130 |
53 |
12 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA EC |
1628 |
1186 |
58 % |
983 |
60 % |
425 |
177 |
42 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA LCC |
153 |
58 |
73 % |
123 |
80 % |
27 |
3 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA DESTREZA LVA |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
420 |
129 |
77 % |
330 |
79 % |
71 |
18 |
1 |
|
Úbeda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
430 |
240 |
64 % |
277 |
64 % |
95 |
53 |
4 |
|
Úbeda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3005 |
662 |
82 % |
2432 |
81 % |
483 |
85 |
4 |
|
Úbeda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32821 |
42672 |
43 % |
13178 |
40 % |
8532 |
8280 |
2856 |
|
Úbeda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
21 |
3 |
88 % |
19 |
90 % |
1 |
1 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
2 |
67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2987 |
2037 |
59 % |
1697 |
57 % |
805 |
424 |
58 |
|
Úbeda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
11 |
14 |
44 % |
6 |
55 % |
3 |
2 |
0 |
|
Úbeda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
598 |
330 |
64 % |
380 |
64 % |
147 |
61 |
10 |
|
Úbeda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
455 |
194 |
70 % |
323 |
71 % |
93 |
36 |
3 |
|
Úbeda |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1653 |
776 |
68 % |
1119 |
68 % |
372 |
148 |
13 |
|
Totales |
101037 |
71868 |
58 % |
65363 |
65 % |
18833 |
12737 |
3975 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Valdepeñas |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
596 |
291 |
67 % |
479 |
80 % |
80 |
31 |
4 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
29 |
13 |
69 % |
24 |
83 % |
5 |
0 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA TEÓRICA B |
16382 |
9327 |
64 % |
12001 |
73 % |
2474 |
1403 |
459 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
25 |
16 |
61 % |
9 |
36 % |
7 |
6 |
3 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
429 |
23 |
95 % |
407 |
95 % |
20 |
2 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
428 |
378 |
53 % |
366 |
86 % |
48 |
12 |
1 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1513 |
206 |
88 % |
1342 |
89 % |
137 |
22 |
2 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
773 |
202 |
79 % |
647 |
84 % |
92 |
27 |
2 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
8 |
4 |
67 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
361 |
73 |
83 % |
314 |
87 % |
35 |
10 |
2 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1226 |
337 |
78 % |
1039 |
85 % |
129 |
46 |
7 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
121 |
51 |
70 % |
95 |
79 % |
20 |
6 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
46 |
17 |
73 % |
36 |
78 % |
7 |
3 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
641 |
103 |
86 % |
556 |
87 % |
60 |
20 |
2 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
88 |
36 |
71 % |
73 |
83 % |
10 |
5 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
64 |
37 |
63 % |
48 |
75 % |
9 |
6 |
1 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA DESTREZA A |
432 |
211 |
67 % |
312 |
72 % |
97 |
23 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA DESTREZA A1 |
173 |
97 |
64 % |
115 |
66 % |
41 |
18 |
1 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1460 |
1208 |
55 % |
890 |
61 % |
311 |
191 |
61 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA DESTREZA AM |
757 |
178 |
81 % |
622 |
82 % |
107 |
24 |
1 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA DESTREZA AML |
13 |
7 |
65 % |
10 |
77 % |
1 |
2 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA DESTREZA B96 |
14 |
20 |
41 % |
3 |
21 % |
6 |
5 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA DESTREZA C |
1210 |
222 |
84 % |
1030 |
85 % |
133 |
38 |
4 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA DESTREZA D |
127 |
16 |
89 % |
116 |
91 % |
11 |
0 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA DESTREZA EB |
45 |
18 |
71 % |
33 |
73 % |
10 |
1 |
1 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA DESTREZA EC |
654 |
315 |
67 % |
452 |
69 % |
132 |
54 |
16 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA DESTREZA LCC |
66 |
16 |
80 % |
57 |
86 % |
8 |
1 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA DESTREZA LVA |
72 |
21 |
77 % |
56 |
78 % |
12 |
3 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
250 |
50 |
83 % |
211 |
84 % |
35 |
4 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
155 |
82 |
65 % |
99 |
64 % |
43 |
10 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1495 |
312 |
83 % |
1219 |
82 % |
213 |
53 |
2 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17310 |
18690 |
48 % |
7609 |
44 % |
4801 |
3938 |
971 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
13 |
5 |
72 % |
9 |
69 % |
3 |
1 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1188 |
920 |
56 % |
608 |
51 % |
339 |
219 |
19 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
130 |
66 |
66 % |
92 |
71 % |
22 |
14 |
2 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
41 |
22 |
65 % |
30 |
73 % |
7 |
4 |
1 |
|
Valdepeñas |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
642 |
373 |
63 % |
402 |
63 % |
147 |
86 |
6 |
|
Totales |
48986 |
33964 |
59 % |
31424 |
64 % |
9615 |
6289 |
1568 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Valdés |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
534 |
322 |
62 % |
382 |
72 % |
101 |
45 |
6 |
|
Valdés |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
69 |
33 |
68 % |
58 |
84 % |
9 |
2 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA TEÓRICA B |
8532 |
5137 |
62 % |
5981 |
70 % |
1439 |
819 |
258 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
470 |
20 |
96 % |
450 |
96 % |
17 |
3 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
532 |
233 |
70 % |
414 |
78 % |
93 |
24 |
1 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
949 |
117 |
89 % |
852 |
90 % |
79 |
12 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
308 |
89 |
78 % |
254 |
82 % |
43 |
9 |
2 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
9 |
7 |
56 % |
6 |
67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
211 |
54 |
80 % |
176 |
83 % |
29 |
6 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1518 |
337 |
82 % |
1323 |
87 % |
138 |
49 |
6 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
18 |
9 |
67 % |
15 |
83 % |
2 |
1 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
251 |
53 |
83 % |
213 |
85 % |
26 |
10 |
1 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
120 |
36 |
77 % |
96 |
80 % |
21 |
2 |
1 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
838 |
121 |
87 % |
736 |
88 % |
79 |
17 |
3 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
61 |
17 |
78 % |
51 |
84 % |
9 |
1 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
43 |
22 |
66 % |
33 |
77 % |
5 |
4 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA DESTREZA A |
513 |
140 |
79 % |
407 |
79 % |
69 |
33 |
4 |
|
Valdés |
PRUEBA DESTREZA A1 |
437 |
159 |
73 % |
324 |
74 % |
80 |
29 |
4 |
|
Valdés |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1046 |
511 |
67 % |
669 |
64 % |
203 |
138 |
33 |
|
Valdés |
PRUEBA DESTREZA AM |
301 |
37 |
89 % |
267 |
89 % |
27 |
6 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA DESTREZA AML |
7 |
4 |
64 % |
5 |
71 % |
0 |
2 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA DESTREZA B96 |
139 |
84 |
62 % |
83 |
60 % |
36 |
16 |
3 |
|
Valdés |
PRUEBA DESTREZA C |
1621 |
371 |
81 % |
1340 |
83 % |
207 |
64 |
12 |
|
Valdés |
PRUEBA DESTREZA C1 |
17 |
3 |
85 % |
14 |
82 % |
3 |
0 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA DESTREZA D |
265 |
57 |
82 % |
204 |
77 % |
34 |
21 |
3 |
|
Valdés |
PRUEBA DESTREZA EB |
119 |
61 |
66 % |
76 |
64 % |
27 |
15 |
1 |
|
Valdés |
PRUEBA DESTREZA EC |
909 |
620 |
59 % |
557 |
61 % |
195 |
116 |
40 |
|
Valdés |
PRUEBA DESTREZA LCC |
60 |
7 |
90 % |
54 |
90 % |
6 |
0 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA DESTREZA LVA |
10 |
1 |
91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
221 |
44 |
83 % |
185 |
84 % |
33 |
3 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
408 |
145 |
74 % |
300 |
74 % |
76 |
31 |
1 |
|
Valdés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1169 |
156 |
88 % |
1013 |
87 % |
135 |
14 |
1 |
|
Valdés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9481 |
7950 |
54 % |
4869 |
51 % |
2449 |
1764 |
398 |
|
Valdés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
140 |
43 |
77 % |
103 |
74 % |
31 |
5 |
1 |
|
Valdés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1633 |
803 |
67 % |
1095 |
67 % |
362 |
153 |
24 |
|
Valdés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
17 |
8 |
68 % |
12 |
71 % |
2 |
3 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
271 |
110 |
71 % |
192 |
71 % |
56 |
18 |
4 |
|
Valdés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
120 |
13 |
90 % |
105 |
88 % |
12 |
3 |
0 |
|
Valdés |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
897 |
196 |
82 % |
732 |
82 % |
140 |
22 |
2 |
|
Totales |
34274 |
18137 |
65 % |
23660 |
69 % |
6281 |
3461 |
809 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Valencia |
PRUEBA TEÓRICA A |
200 |
125 |
62 % |
154 |
77 % |
27 |
15 |
4 |
|
Valencia |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2312 |
1381 |
63 % |
1643 |
71 % |
460 |
181 |
28 |
|
Valencia |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
257 |
146 |
64 % |
203 |
79 % |
42 |
11 |
1 |
|
Valencia |
PRUEBA TEÓRICA B |
117146 |
66043 |
64 % |
82651 |
71 % |
19218 |
11550 |
3682 |
|
Valencia |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
874 |
460 |
66 % |
512 |
59 % |
205 |
125 |
32 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9732 |
527 |
95 % |
9173 |
94 % |
469 |
84 |
6 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2447 |
697 |
78 % |
1999 |
82 % |
365 |
78 |
5 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7614 |
714 |
91 % |
7060 |
93 % |
493 |
52 |
2 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4432 |
877 |
83 % |
3901 |
88 % |
445 |
75 |
3 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
30 |
8 |
79 % |
25 |
83 % |
5 |
0 |
0 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
7155 |
1893 |
79 % |
6018 |
84 % |
855 |
240 |
42 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9896 |
1538 |
87 % |
8759 |
89 % |
860 |
238 |
37 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
149 |
48 |
76 % |
117 |
79 % |
22 |
9 |
1 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2308 |
433 |
84 % |
1998 |
87 % |
237 |
63 |
9 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
229 |
47 |
83 % |
196 |
86 % |
25 |
8 |
0 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5215 |
881 |
86 % |
4543 |
87 % |
474 |
162 |
32 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2282 |
841 |
73 % |
1852 |
81 % |
343 |
81 |
6 |
|
Valencia |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
14 |
11 |
56 % |
12 |
86 % |
1 |
1 |
0 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA A |
9302 |
8172 |
53 % |
5411 |
58 % |
2625 |
1104 |
162 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2887 |
2751 |
51 % |
1129 |
39 % |
782 |
869 |
120 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12796 |
14330 |
47 % |
3978 |
31 % |
2852 |
4910 |
1096 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA AM |
5558 |
2424 |
70 % |
3398 |
61 % |
1227 |
895 |
44 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA AML |
52 |
41 |
56 % |
28 |
54 % |
13 |
9 |
2 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA B96 |
415 |
307 |
57 % |
256 |
62 % |
116 |
41 |
3 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA C |
11395 |
3209 |
78 % |
8624 |
76 % |
1786 |
898 |
86 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA C1 |
176 |
31 |
85 % |
140 |
80 % |
26 |
9 |
1 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA D |
2236 |
908 |
71 % |
1569 |
70 % |
388 |
244 |
36 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA EB |
292 |
175 |
63 % |
149 |
51 % |
68 |
66 |
9 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA EC |
6513 |
4417 |
60 % |
3451 |
53 % |
1484 |
1315 |
274 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1412 |
664 |
68 % |
1025 |
73 % |
304 |
76 |
7 |
|
Valencia |
PRUEBA DESTREZA LVA |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4136 |
1268 |
77 % |
3326 |
80 % |
661 |
145 |
4 |
|
Valencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2897 |
1772 |
62 % |
1497 |
52 % |
814 |
545 |
41 |
|
Valencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17977 |
6930 |
72 % |
11721 |
65 % |
4211 |
1893 |
130 |
|
Valencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
182426 |
190964 |
49 % |
65017 |
36 % |
43936 |
58116 |
15830 |
|
Valencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
401 |
151 |
73 % |
293 |
73 % |
83 |
19 |
1 |
|
Valencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
10 |
2 |
83 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Valencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12879 |
6965 |
65 % |
7554 |
59 % |
3170 |
1910 |
254 |
|
Valencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
220 |
154 |
59 % |
109 |
50 % |
51 |
50 |
10 |
|
Valencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2915 |
1239 |
70 % |
1909 |
65 % |
635 |
342 |
31 |
|
Valencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
332 |
94 |
78 % |
228 |
69 % |
76 |
30 |
1 |
|
Valencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7211 |
2743 |
72 % |
4837 |
67 % |
1564 |
733 |
69 |
|
Valencia |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
456747 |
326381 |
58 % |
256490 |
56 % |
91419 |
87193 |
22101 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Valencia/València (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4762 |
2957 |
62 % |
3530 |
74 % |
833 |
328 |
50 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1292 |
882 |
59 % |
935 |
72 % |
242 |
94 |
18 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
213901 |
130145 |
62 % |
152848 |
71 % |
35608 |
19340 |
5467 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA TEÓRICA LCC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
422 |
238 |
64 % |
284 |
67 % |
83 |
39 |
16 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4965 |
1829 |
73 % |
4032 |
81 % |
731 |
160 |
6 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
29980 |
3738 |
89 % |
26647 |
89 % |
2685 |
425 |
27 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
12497 |
3317 |
79 % |
10453 |
84 % |
1585 |
366 |
22 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
177 |
62 |
74 % |
141 |
80 % |
33 |
3 |
0 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1748 |
701 |
71 % |
1382 |
79 % |
281 |
72 |
13 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11111 |
3526 |
76 % |
9088 |
82 % |
1353 |
521 |
93 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
192 |
108 |
64 % |
137 |
71 % |
39 |
14 |
2 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2915 |
1043 |
74 % |
2271 |
78 % |
463 |
153 |
23 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
4 |
6 |
40 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
596 |
66 |
90 % |
544 |
91 % |
39 |
4 |
0 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7096 |
984 |
88 % |
6290 |
89 % |
585 |
165 |
31 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2842 |
3085 |
48 % |
1827 |
64 % |
837 |
153 |
16 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18745 |
23581 |
44 % |
10863 |
58 % |
6194 |
1277 |
354 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
10396 |
4519 |
70 % |
8029 |
77 % |
2133 |
174 |
15 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
158 |
80 |
66 % |
116 |
73 % |
32 |
10 |
0 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
59 |
33 |
64 % |
32 |
54 % |
22 |
5 |
0 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
9998 |
3201 |
76 % |
8135 |
81 % |
1647 |
155 |
23 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA DESTREZA C1 |
152 |
42 |
78 % |
128 |
84 % |
20 |
0 |
0 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
2570 |
1070 |
71 % |
2003 |
78 % |
473 |
64 |
14 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
446 |
286 |
61 % |
325 |
73 % |
112 |
6 |
0 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
5983 |
3796 |
61 % |
4306 |
72 % |
1426 |
183 |
54 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA DESTREZA LVA |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2080 |
1486 |
58 % |
1533 |
74 % |
461 |
74 |
7 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15452 |
6798 |
69 % |
12512 |
81 % |
2512 |
320 |
39 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
135445 |
161999 |
46 % |
83982 |
62 % |
40740 |
7738 |
2748 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
43 |
23 |
65 % |
31 |
72 % |
9 |
3 |
0 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
9 |
4 |
69 % |
7 |
78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7662 |
4825 |
61 % |
5695 |
74 % |
1643 |
260 |
42 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
95 |
124 |
43 % |
62 |
65 % |
31 |
0 |
1 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1956 |
1145 |
63 % |
1472 |
75 % |
369 |
93 |
16 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
377 |
153 |
71 % |
296 |
79 % |
73 |
6 |
0 |
|
Valencia/València (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4973 |
2229 |
69 % |
3918 |
79 % |
911 |
105 |
23 |
|
Totales |
511107 |
368088 |
58 % |
363862 |
71 % |
104209 |
32312 |
9120 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Valladolid |
PRUEBA TEÓRICA A |
29 |
17 |
63 % |
20 |
69 % |
7 |
2 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
154 |
121 |
56 % |
99 |
64 % |
33 |
19 |
3 |
|
Valladolid |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
25 |
19 |
57 % |
16 |
64 % |
4 |
5 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA TEÓRICA B |
16721 |
9852 |
63 % |
11608 |
69 % |
2829 |
1734 |
550 |
|
Valladolid |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
218 |
146 |
60 % |
109 |
50 % |
57 |
36 |
16 |
|
Valladolid |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2876 |
175 |
94 % |
2713 |
94 % |
137 |
25 |
1 |
|
Valladolid |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
163 |
64 |
72 % |
137 |
84 % |
23 |
3 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
699 |
41 |
94 % |
661 |
95 % |
34 |
4 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
234 |
62 |
79 % |
204 |
87 % |
23 |
7 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1013 |
249 |
80 % |
888 |
88 % |
85 |
36 |
4 |
|
Valladolid |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1916 |
286 |
87 % |
1750 |
91 % |
121 |
38 |
8 |
|
Valladolid |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
851 |
125 |
87 % |
760 |
89 % |
72 |
18 |
1 |
|
Valladolid |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
43 |
7 |
86 % |
38 |
88 % |
5 |
0 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
793 |
163 |
83 % |
676 |
85 % |
91 |
18 |
6 |
|
Valladolid |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
408 |
217 |
65 % |
319 |
78 % |
68 |
19 |
2 |
|
Valladolid |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
26 |
16 |
62 % |
20 |
77 % |
5 |
0 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA DESTREZA A |
2568 |
3394 |
43 % |
1261 |
49 % |
684 |
506 |
117 |
|
Valladolid |
PRUEBA DESTREZA A1 |
218 |
258 |
46 % |
70 |
32 % |
63 |
73 |
13 |
|
Valladolid |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2487 |
3539 |
41 % |
503 |
20 % |
440 |
1194 |
359 |
|
Valladolid |
PRUEBA DESTREZA AM |
322 |
178 |
64 % |
192 |
60 % |
88 |
38 |
3 |
|
Valladolid |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA DESTREZA B96 |
114 |
105 |
52 % |
63 |
55 % |
32 |
17 |
1 |
|
Valladolid |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA DESTREZA C |
2144 |
1535 |
58 % |
1243 |
58 % |
534 |
333 |
36 |
|
Valladolid |
PRUEBA DESTREZA D |
764 |
529 |
59 % |
473 |
62 % |
166 |
108 |
15 |
|
Valladolid |
PRUEBA DESTREZA EB |
70 |
63 |
53 % |
26 |
37 % |
13 |
22 |
9 |
|
Valladolid |
PRUEBA DESTREZA EC |
927 |
1653 |
36 % |
316 |
34 % |
204 |
275 |
132 |
|
Valladolid |
PRUEBA DESTREZA LCC |
121 |
59 |
67 % |
99 |
82 % |
21 |
1 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA DESTREZA LVA |
17 |
19 |
47 % |
12 |
71 % |
4 |
0 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1102 |
389 |
74 % |
885 |
80 % |
172 |
44 |
1 |
|
Valladolid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
229 |
157 |
59 % |
118 |
52 % |
63 |
44 |
4 |
|
Valladolid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3343 |
1354 |
71 % |
2057 |
62 % |
844 |
405 |
28 |
|
Valladolid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30361 |
37998 |
44 % |
8537 |
28 % |
6810 |
11226 |
3808 |
|
Valladolid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
112 |
35 |
76 % |
85 |
76 % |
22 |
4 |
1 |
|
Valladolid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
6 |
3 |
67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Valladolid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2311 |
1927 |
55 % |
1166 |
50 % |
660 |
427 |
58 |
|
Valladolid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
928 |
699 |
57 % |
503 |
54 % |
255 |
153 |
17 |
|
Valladolid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
86 |
27 |
76 % |
52 |
60 % |
22 |
10 |
1 |
|
Valladolid |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1015 |
532 |
66 % |
632 |
62 % |
253 |
113 |
16 |
|
Totales |
75418 |
66021 |
53 % |
38317 |
51 % |
14948 |
16957 |
5210 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Valladolid (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1120 |
805 |
58 % |
805 |
72 % |
205 |
87 |
22 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
190 |
186 |
51 % |
127 |
67 % |
38 |
21 |
5 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
63841 |
36261 |
64 % |
45392 |
71 % |
10566 |
6066 |
1675 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
102 |
72 |
59 % |
62 |
61 % |
17 |
21 |
2 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1180 |
504 |
70 % |
921 |
78 % |
193 |
62 |
3 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10734 |
1306 |
89 % |
9559 |
89 % |
922 |
154 |
8 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
985 |
324 |
75 % |
800 |
81 % |
154 |
25 |
3 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
12 |
3 |
80 % |
10 |
83 % |
1 |
1 |
0 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
847 |
228 |
79 % |
699 |
83 % |
111 |
34 |
3 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2896 |
1232 |
70 % |
2254 |
78 % |
435 |
159 |
37 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
593 |
258 |
70 % |
465 |
78 % |
87 |
34 |
5 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
409 |
42 |
91 % |
374 |
91 % |
30 |
3 |
0 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1749 |
294 |
86 % |
1513 |
87 % |
172 |
49 |
6 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
14 |
16 |
47 % |
9 |
64 % |
2 |
1 |
2 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
772 |
680 |
53 % |
481 |
62 % |
203 |
78 |
11 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7485 |
9642 |
44 % |
4089 |
55 % |
2243 |
842 |
300 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
826 |
324 |
72 % |
643 |
78 % |
154 |
24 |
2 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
13 |
2 |
87 % |
11 |
85 % |
2 |
0 |
0 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
40 |
32 |
56 % |
23 |
58 % |
13 |
3 |
1 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
2482 |
1082 |
70 % |
1867 |
75 % |
506 |
79 |
19 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
491 |
299 |
62 % |
345 |
70 % |
113 |
21 |
11 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
345 |
187 |
65 % |
251 |
73 % |
71 |
19 |
2 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
1347 |
1237 |
52 % |
812 |
60 % |
395 |
97 |
39 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA DESTREZA LVA |
10 |
3 |
77 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
683 |
286 |
70 % |
511 |
75 % |
131 |
35 |
5 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6925 |
2137 |
76 % |
5705 |
82 % |
1032 |
151 |
11 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47425 |
52854 |
47 % |
27623 |
58 % |
13309 |
4852 |
1638 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
38 |
17 |
69 % |
27 |
71 % |
10 |
0 |
1 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2069 |
1303 |
61 % |
1468 |
71 % |
436 |
137 |
27 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
382 |
267 |
59 % |
273 |
71 % |
83 |
23 |
3 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
316 |
90 |
78 % |
262 |
83 % |
46 |
6 |
0 |
|
Valladolid (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1239 |
458 |
73 % |
958 |
77 % |
233 |
38 |
8 |
|
Totales |
157566 |
112431 |
58 % |
108353 |
69 % |
31915 |
13122 |
3849 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Valverde |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
6 |
14 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA TEÓRICA B |
1004 |
1609 |
38 % |
505 |
50 % |
226 |
178 |
96 |
|
Valverde |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
35 |
2 |
95 % |
33 |
94 % |
2 |
0 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
126 |
35 |
78 % |
99 |
79 % |
19 |
8 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
54 |
25 |
68 % |
35 |
65 % |
13 |
4 |
2 |
|
Valverde |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
80 |
24 |
77 % |
68 |
85 % |
7 |
4 |
1 |
|
Valverde |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
9 |
65 % |
14 |
82 % |
3 |
0 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
30 |
7 |
81 % |
23 |
77 % |
6 |
1 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
8 |
3 |
73 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA DESTREZA A |
29 |
11 |
73 % |
19 |
66 % |
5 |
3 |
2 |
|
Valverde |
PRUEBA DESTREZA A2 |
99 |
119 |
45 % |
44 |
44 % |
23 |
28 |
4 |
|
Valverde |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
5 |
62 % |
6 |
75 % |
1 |
0 |
1 |
|
Valverde |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA DESTREZA C |
71 |
17 |
81 % |
59 |
83 % |
8 |
4 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA DESTREZA EC |
28 |
14 |
67 % |
18 |
64 % |
6 |
4 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA DESTREZA LCC |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
11 |
1 |
92 % |
10 |
91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
104 |
11 |
90 % |
94 |
90 % |
10 |
1 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1089 |
1040 |
51 % |
499 |
46 % |
300 |
228 |
60 |
|
Valverde |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
80 |
22 |
78 % |
58 |
73 % |
15 |
7 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
14 |
3 |
82 % |
10 |
71 % |
3 |
1 |
0 |
|
Valverde |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
27 |
4 |
87 % |
23 |
85 % |
3 |
1 |
0 |
|
Totales |
2943 |
2973 |
50 % |
1648 |
56 % |
655 |
474 |
166 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Vic |
PRUEBA TEÓRICA A |
12 |
6 |
67 % |
7 |
58 % |
4 |
1 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3215 |
2712 |
54 % |
2090 |
65 % |
680 |
355 |
82 |
|
Vic |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
204 |
155 |
57 % |
153 |
75 % |
27 |
16 |
8 |
|
Vic |
PRUEBA TEÓRICA B |
25365 |
24914 |
50 % |
16098 |
63 % |
4576 |
3241 |
1412 |
|
Vic |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
222 |
181 |
55 % |
138 |
62 % |
53 |
22 |
9 |
|
Vic |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
348 |
30 |
92 % |
318 |
91 % |
23 |
7 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3297 |
1678 |
66 % |
2491 |
76 % |
549 |
213 |
31 |
|
Vic |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2353 |
468 |
83 % |
2059 |
88 % |
228 |
55 |
4 |
|
Vic |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1949 |
550 |
78 % |
1650 |
85 % |
230 |
55 |
6 |
|
Vic |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
5 |
3 |
63 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
114 |
33 |
78 % |
96 |
84 % |
15 |
2 |
1 |
|
Vic |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
94 |
53 |
64 % |
67 |
71 % |
18 |
8 |
1 |
|
Vic |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
28 |
13 |
68 % |
18 |
64 % |
9 |
1 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
272 |
45 |
86 % |
242 |
89 % |
24 |
6 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
58 |
23 |
72 % |
43 |
74 % |
12 |
0 |
1 |
|
Vic |
PRUEBA DESTREZA A |
462 |
150 |
75 % |
365 |
79 % |
80 |
14 |
3 |
|
Vic |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2955 |
1249 |
70 % |
2110 |
71 % |
624 |
200 |
18 |
|
Vic |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2271 |
1257 |
64 % |
1597 |
70 % |
416 |
210 |
44 |
|
Vic |
PRUEBA DESTREZA AM |
1939 |
315 |
86 % |
1693 |
87 % |
191 |
47 |
1 |
|
Vic |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA DESTREZA LCC |
247 |
35 |
88 % |
216 |
87 % |
28 |
3 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA DESTREZA LVA |
59 |
12 |
83 % |
49 |
83 % |
10 |
0 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
233 |
28 |
89 % |
212 |
91 % |
20 |
1 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2798 |
1044 |
73 % |
2031 |
73 % |
585 |
166 |
11 |
|
Vic |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3110 |
410 |
88 % |
2730 |
88 % |
314 |
54 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30038 |
26410 |
53 % |
16218 |
54 % |
7473 |
4997 |
1350 |
|
Vic |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vic |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
81661 |
61782 |
57 % |
52704 |
65 % |
16193 |
9675 |
2982 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Vielha e Mijaran |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
48 |
33 |
59 % |
34 |
71 % |
7 |
7 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
7 |
2 |
78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA TEÓRICA B |
1262 |
812 |
61 % |
864 |
68 % |
230 |
131 |
37 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
38 |
4 |
90 % |
34 |
89 % |
4 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
50 |
19 |
72 % |
40 |
80 % |
9 |
1 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
75 |
8 |
90 % |
71 |
95 % |
2 |
2 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
16 |
3 |
84 % |
15 |
94 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
47 |
6 |
89 % |
44 |
94 % |
3 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
177 |
18 |
91 % |
164 |
93 % |
9 |
3 |
1 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
37 |
7 |
84 % |
31 |
84 % |
6 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
19 |
4 |
83 % |
17 |
89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
45 |
4 |
92 % |
42 |
93 % |
2 |
1 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
3 |
5 |
38 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
4 |
43 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA DESTREZA A1 |
11 |
4 |
73 % |
8 |
73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA DESTREZA A2 |
24 |
16 |
60 % |
17 |
71 % |
7 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA DESTREZA C |
25 |
2 |
93 % |
25 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
4 |
71 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
11 |
1 |
92 % |
10 |
91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
24 |
0 |
100 % |
24 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1479 |
540 |
73 % |
1049 |
71 % |
255 |
135 |
40 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
19 |
9 |
68 % |
14 |
74 % |
5 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
3 |
57 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vielha e Mijaran |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
1 |
89 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Totales |
3479 |
1515 |
70 % |
2564 |
74 % |
557 |
280 |
78 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Vigo |
PRUEBA TEÓRICA A |
95 |
56 |
63 % |
77 |
81 % |
13 |
3 |
2 |
|
Vigo |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2736 |
1650 |
62 % |
2021 |
74 % |
489 |
194 |
30 |
|
Vigo |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
671 |
357 |
65 % |
524 |
78 % |
102 |
36 |
6 |
|
Vigo |
PRUEBA TEÓRICA B |
80530 |
46545 |
63 % |
56533 |
70 % |
13844 |
7670 |
2341 |
|
Vigo |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
427 |
183 |
70 % |
253 |
59 % |
90 |
67 |
17 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4366 |
317 |
93 % |
4096 |
94 % |
232 |
36 |
2 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2854 |
1041 |
73 % |
2289 |
80 % |
450 |
103 |
4 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14607 |
1650 |
90 % |
13152 |
90 % |
1119 |
204 |
9 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1721 |
502 |
77 % |
1426 |
83 % |
249 |
43 |
2 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
74 |
26 |
74 % |
58 |
78 % |
11 |
5 |
0 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2024 |
393 |
84 % |
1740 |
86 % |
213 |
63 |
8 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5998 |
1435 |
81 % |
5071 |
85 % |
661 |
214 |
47 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
76 |
25 |
75 % |
65 |
86 % |
7 |
3 |
1 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1627 |
397 |
80 % |
1369 |
84 % |
202 |
46 |
9 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
4 |
3 |
57 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
358 |
60 |
86 % |
313 |
87 % |
35 |
6 |
1 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2774 |
476 |
85 % |
2410 |
87 % |
268 |
71 |
14 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
752 |
257 |
75 % |
600 |
80 % |
120 |
29 |
3 |
|
Vigo |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
5 |
10 |
33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA A |
4019 |
3940 |
50 % |
2292 |
57 % |
1087 |
582 |
58 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2184 |
2185 |
50 % |
1192 |
55 % |
568 |
360 |
67 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13110 |
13713 |
49 % |
6785 |
52 % |
3466 |
2262 |
607 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA AM |
1657 |
769 |
68 % |
1218 |
74 % |
319 |
115 |
7 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA AML |
78 |
49 |
61 % |
52 |
67 % |
13 |
11 |
2 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA B96 |
59 |
66 |
47 % |
30 |
51 % |
20 |
7 |
1 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA C |
5988 |
2106 |
74 % |
4549 |
76 % |
1080 |
331 |
23 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA C1 |
75 |
24 |
76 % |
55 |
73 % |
18 |
2 |
0 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA D |
1495 |
579 |
72 % |
1120 |
75 % |
281 |
82 |
10 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA D1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA EB |
322 |
277 |
54 % |
185 |
57 % |
97 |
35 |
6 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA EC |
2567 |
2458 |
51 % |
1430 |
56 % |
638 |
381 |
121 |
|
Vigo |
PRUEBA DESTREZA LCC |
380 |
192 |
66 % |
271 |
71 % |
86 |
21 |
2 |
|
Vigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1931 |
705 |
73 % |
1493 |
77 % |
354 |
83 |
1 |
|
Vigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1976 |
1159 |
63 % |
1239 |
63 % |
499 |
228 |
12 |
|
Vigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14085 |
3548 |
80 % |
11243 |
80 % |
2227 |
520 |
21 |
|
Vigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
79608 |
101638 |
44 % |
31513 |
40 % |
22255 |
20048 |
5879 |
|
Vigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
57 |
28 |
67 % |
36 |
63 % |
16 |
4 |
1 |
|
Vigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
6 |
4 |
60 % |
2 |
33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Vigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5640 |
5713 |
50 % |
2780 |
49 % |
1535 |
1139 |
189 |
|
Vigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
67 |
61 |
52 % |
38 |
57 % |
17 |
13 |
0 |
|
Vigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1473 |
1461 |
50 % |
771 |
52 % |
393 |
263 |
48 |
|
Vigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
311 |
120 |
72 % |
221 |
71 % |
65 |
18 |
3 |
|
Vigo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2527 |
1363 |
65 % |
1646 |
65 % |
600 |
249 |
32 |
|
Totales |
261322 |
197541 |
57 % |
162171 |
62 % |
53745 |
35549 |
9586 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA TEÓRICA A |
175 |
56 |
76 % |
152 |
87 % |
20 |
3 |
0 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7143 |
5450 |
57 % |
4948 |
69 % |
1418 |
658 |
107 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1481 |
1205 |
55 % |
1028 |
69 % |
275 |
143 |
27 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA TEÓRICA B |
86903 |
57167 |
60 % |
60903 |
70 % |
14543 |
8479 |
2792 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
277 |
160 |
63 % |
162 |
58 % |
63 |
42 |
10 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1980 |
123 |
94 % |
1879 |
95 % |
82 |
18 |
1 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7113 |
3848 |
65 % |
5496 |
77 % |
1223 |
342 |
37 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11657 |
2219 |
84 % |
10174 |
87 % |
1160 |
229 |
23 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5185 |
1549 |
77 % |
4360 |
84 % |
640 |
155 |
11 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
71 |
28 |
72 % |
62 |
87 % |
7 |
1 |
1 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
640 |
97 |
87 % |
562 |
88 % |
72 |
5 |
1 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5683 |
1556 |
79 % |
4820 |
85 % |
579 |
227 |
43 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
18 |
5 |
78 % |
16 |
89 % |
1 |
1 |
0 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1900 |
521 |
78 % |
1621 |
85 % |
185 |
71 |
15 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
431 |
84 |
84 % |
363 |
84 % |
57 |
9 |
1 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2334 |
327 |
88 % |
2072 |
89 % |
197 |
52 |
9 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
615 |
124 |
83 % |
544 |
88 % |
67 |
4 |
0 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
61 |
27 |
69 % |
51 |
84 % |
8 |
2 |
0 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA DESTREZA A |
2369 |
1629 |
59 % |
1547 |
65 % |
548 |
247 |
27 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5888 |
4186 |
58 % |
3562 |
60 % |
1471 |
764 |
86 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11136 |
10069 |
53 % |
6230 |
56 % |
2765 |
1702 |
427 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA DESTREZA AM |
5036 |
2143 |
70 % |
3699 |
73 % |
997 |
300 |
26 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA DESTREZA AML |
94 |
100 |
48 % |
56 |
60 % |
22 |
11 |
6 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA DESTREZA B96 |
100 |
152 |
40 % |
39 |
39 % |
29 |
25 |
7 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA DESTREZA C |
5860 |
1597 |
79 % |
4654 |
79 % |
933 |
233 |
24 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA DESTREZA C1 |
15 |
3 |
83 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA DESTREZA D |
1698 |
748 |
69 % |
1230 |
72 % |
324 |
130 |
12 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA DESTREZA EB |
393 |
357 |
52 % |
221 |
56 % |
96 |
64 |
10 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA DESTREZA EC |
2354 |
1933 |
55 % |
1364 |
58 % |
548 |
364 |
81 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA DESTREZA LCC |
487 |
200 |
71 % |
396 |
81 % |
73 |
17 |
1 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA DESTREZA LVA |
58 |
20 |
74 % |
44 |
76 % |
11 |
3 |
0 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1329 |
379 |
78 % |
1084 |
82 % |
208 |
37 |
0 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5422 |
2466 |
69 % |
3691 |
68 % |
1226 |
457 |
33 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13179 |
2508 |
84 % |
11012 |
84 % |
1714 |
366 |
14 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
98828 |
103387 |
49 % |
48047 |
49 % |
24910 |
19175 |
6599 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
98 |
22 |
82 % |
81 |
83 % |
14 |
1 |
1 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5613 |
3320 |
63 % |
3599 |
64 % |
1284 |
646 |
76 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
16 |
5 |
76 % |
12 |
75 % |
3 |
1 |
0 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1834 |
1023 |
64 % |
1190 |
65 % |
441 |
178 |
23 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
393 |
69 |
85 % |
331 |
84 % |
54 |
8 |
0 |
|
Vilafranca del Penedès |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2285 |
895 |
72 % |
1632 |
71 % |
476 |
157 |
8 |
|
Totales |
298154 |
211758 |
58 % |
192947 |
65 % |
58748 |
35327 |
10539 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Villarrobledo |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
166 |
129 |
56 % |
122 |
73 % |
28 |
15 |
2 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
19 |
13 |
59 % |
13 |
68 % |
3 |
2 |
1 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA TEÓRICA B |
8300 |
5188 |
62 % |
5922 |
71 % |
1337 |
753 |
282 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
11 |
3 |
79 % |
5 |
45 % |
1 |
5 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
175 |
4 |
98 % |
166 |
95 % |
6 |
2 |
1 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
177 |
78 |
69 % |
138 |
78 % |
31 |
6 |
2 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1068 |
129 |
89 % |
955 |
89 % |
89 |
17 |
2 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
504 |
126 |
80 % |
422 |
84 % |
66 |
15 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
6 |
2 |
75 % |
4 |
67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
158 |
21 |
88 % |
141 |
89 % |
16 |
1 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2336 |
636 |
79 % |
2009 |
86 % |
231 |
71 |
20 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
30 |
12 |
71 % |
25 |
83 % |
4 |
1 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
310 |
114 |
73 % |
247 |
80 % |
38 |
20 |
5 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
103 |
17 |
86 % |
90 |
87 % |
11 |
2 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1888 |
222 |
89 % |
1712 |
91 % |
127 |
39 |
5 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
122 |
20 |
86 % |
112 |
92 % |
6 |
4 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
37 |
12 |
76 % |
31 |
84 % |
2 |
4 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA DESTREZA A |
165 |
85 |
66 % |
118 |
72 % |
34 |
12 |
1 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA DESTREZA A1 |
139 |
51 |
73 % |
97 |
70 % |
29 |
13 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1076 |
585 |
65 % |
691 |
64 % |
243 |
108 |
30 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA DESTREZA AM |
508 |
76 |
87 % |
440 |
87 % |
55 |
8 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA DESTREZA AML |
11 |
4 |
73 % |
7 |
64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA DESTREZA B96 |
21 |
11 |
66 % |
18 |
86 % |
1 |
2 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA DESTREZA C |
2637 |
417 |
86 % |
2229 |
85 % |
282 |
95 |
21 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA DESTREZA C1 |
32 |
3 |
91 % |
29 |
91 % |
3 |
0 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA DESTREZA D |
379 |
90 |
81 % |
276 |
73 % |
57 |
36 |
10 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA DESTREZA EB |
102 |
41 |
71 % |
78 |
76 % |
18 |
6 |
1 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA DESTREZA EC |
2129 |
1112 |
66 % |
1397 |
66 % |
444 |
237 |
48 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA DESTREZA LCC |
72 |
12 |
86 % |
66 |
92 % |
4 |
2 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA DESTREZA LVA |
34 |
4 |
89 % |
31 |
91 % |
2 |
1 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
106 |
9 |
92 % |
99 |
93 % |
6 |
1 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
135 |
21 |
87 % |
117 |
87 % |
14 |
4 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1299 |
149 |
90 % |
1145 |
88 % |
125 |
20 |
2 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9682 |
6062 |
61 % |
5633 |
58 % |
2288 |
1313 |
450 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
21 |
3 |
88 % |
18 |
86 % |
1 |
1 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2809 |
740 |
79 % |
2106 |
75 % |
496 |
166 |
37 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
33 |
9 |
79 % |
24 |
73 % |
7 |
2 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
504 |
121 |
81 % |
361 |
72 % |
82 |
45 |
16 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
102 |
16 |
86 % |
88 |
86 % |
9 |
3 |
0 |
|
Villarrobledo |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2110 |
353 |
86 % |
1779 |
84 % |
245 |
67 |
6 |
|
Totales |
39516 |
16700 |
70 % |
28961 |
73 % |
6447 |
3099 |
942 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Vinaròs |
PRUEBA TEÓRICA A |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
615 |
357 |
63 % |
446 |
73 % |
100 |
63 |
6 |
|
Vinaròs |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
50 |
38 |
57 % |
34 |
68 % |
10 |
5 |
1 |
|
Vinaròs |
PRUEBA TEÓRICA B |
11399 |
7411 |
61 % |
8009 |
70 % |
1835 |
1092 |
463 |
|
Vinaròs |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
299 |
13 |
96 % |
290 |
97 % |
8 |
1 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
606 |
238 |
72 % |
492 |
81 % |
89 |
24 |
1 |
|
Vinaròs |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
941 |
124 |
88 % |
841 |
89 % |
83 |
15 |
2 |
|
Vinaròs |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1198 |
211 |
85 % |
1074 |
90 % |
97 |
22 |
5 |
|
Vinaròs |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
267 |
35 |
88 % |
242 |
91 % |
21 |
4 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
947 |
352 |
73 % |
796 |
84 % |
102 |
38 |
11 |
|
Vinaròs |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
106 |
13 |
89 % |
98 |
92 % |
5 |
3 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
24 |
2 |
92 % |
24 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
558 |
93 |
86 % |
481 |
86 % |
56 |
20 |
1 |
|
Vinaròs |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
167 |
40 |
81 % |
151 |
90 % |
15 |
1 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA DESTREZA A |
341 |
146 |
70 % |
259 |
76 % |
61 |
18 |
3 |
|
Vinaròs |
PRUEBA DESTREZA A1 |
468 |
468 |
50 % |
245 |
52 % |
122 |
83 |
18 |
|
Vinaròs |
PRUEBA DESTREZA A2 |
818 |
1047 |
44 % |
403 |
49 % |
215 |
157 |
43 |
|
Vinaròs |
PRUEBA DESTREZA AM |
1203 |
574 |
68 % |
838 |
70 % |
256 |
102 |
7 |
|
Vinaròs |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA DESTREZA C |
901 |
413 |
69 % |
640 |
71 % |
179 |
76 |
6 |
|
Vinaròs |
PRUEBA DESTREZA C1 |
12 |
1 |
92 % |
11 |
92 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA DESTREZA D |
79 |
39 |
67 % |
51 |
65 % |
20 |
7 |
1 |
|
Vinaròs |
PRUEBA DESTREZA EB |
16 |
4 |
80 % |
13 |
81 % |
2 |
1 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA DESTREZA EC |
494 |
652 |
43 % |
214 |
43 % |
138 |
102 |
40 |
|
Vinaròs |
PRUEBA DESTREZA LCC |
112 |
27 |
81 % |
89 |
79 % |
22 |
1 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
187 |
16 |
92 % |
176 |
94 % |
9 |
2 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
456 |
76 |
86 % |
365 |
80 % |
79 |
12 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1180 |
82 |
94 % |
1082 |
92 % |
83 |
13 |
1 |
|
Vinaròs |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16073 |
11937 |
57 % |
8388 |
52 % |
3800 |
2930 |
966 |
|
Vinaròs |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1061 |
341 |
76 % |
782 |
74 % |
187 |
88 |
6 |
|
Vinaròs |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
14 |
4 |
78 % |
10 |
71 % |
4 |
0 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
142 |
36 |
80 % |
108 |
76 % |
22 |
9 |
1 |
|
Vinaròs |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
14 |
1 |
93 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vinaròs |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
678 |
171 |
80 % |
517 |
76 % |
107 |
51 |
4 |
|
Totales |
41449 |
24964 |
62 % |
27204 |
66 % |
7730 |
4940 |
1586 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA TEÓRICA A |
13 |
7 |
65 % |
8 |
62 % |
5 |
0 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
624 |
433 |
59 % |
436 |
70 % |
131 |
46 |
10 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
110 |
83 |
57 % |
87 |
79 % |
14 |
9 |
1 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA TEÓRICA B |
44697 |
31768 |
58 % |
31184 |
70 % |
7603 |
4450 |
1413 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
138 |
98 |
58 % |
75 |
54 % |
42 |
19 |
2 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1238 |
95 |
93 % |
1146 |
93 % |
77 |
14 |
1 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
658 |
254 |
72 % |
522 |
79 % |
110 |
21 |
2 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6117 |
606 |
91 % |
5579 |
91 % |
415 |
61 |
3 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
566 |
220 |
72 % |
450 |
80 % |
96 |
15 |
3 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
666 |
182 |
79 % |
565 |
85 % |
80 |
18 |
3 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4307 |
1229 |
78 % |
3619 |
84 % |
479 |
169 |
30 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
12 |
6 |
67 % |
8 |
67 % |
2 |
2 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1919 |
528 |
78 % |
1584 |
83 % |
240 |
70 |
9 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
679 |
98 |
87 % |
611 |
90 % |
52 |
11 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1984 |
304 |
87 % |
1707 |
86 % |
201 |
60 |
5 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO ED |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
123 |
49 |
72 % |
98 |
80 % |
23 |
2 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
74 |
30 |
71 % |
57 |
77 % |
12 |
4 |
1 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA DESTREZA A |
1173 |
761 |
61 % |
813 |
69 % |
260 |
85 |
15 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA DESTREZA A1 |
514 |
289 |
64 % |
357 |
69 % |
107 |
45 |
3 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5427 |
5164 |
51 % |
3008 |
55 % |
1426 |
823 |
167 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA DESTREZA AM |
563 |
168 |
77 % |
447 |
79 % |
95 |
22 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA DESTREZA B96 |
48 |
34 |
59 % |
30 |
63 % |
10 |
6 |
1 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA DESTREZA C |
4066 |
1833 |
69 % |
3018 |
74 % |
695 |
283 |
49 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA DESTREZA C1 |
8 |
2 |
80 % |
7 |
88 % |
0 |
1 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA DESTREZA D |
1752 |
1003 |
64 % |
1222 |
70 % |
360 |
143 |
26 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA DESTREZA EB |
657 |
378 |
63 % |
412 |
63 % |
177 |
58 |
7 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA DESTREZA EC |
1708 |
2579 |
40 % |
738 |
43 % |
455 |
390 |
131 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA DESTREZA LCC |
82 |
55 |
60 % |
55 |
67 % |
21 |
6 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA DESTREZA LVA |
72 |
13 |
85 % |
63 |
88 % |
10 |
0 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
425 |
29 |
94 % |
401 |
94 % |
20 |
4 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
427 |
118 |
78 % |
334 |
78 % |
74 |
14 |
1 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5621 |
774 |
88 % |
4941 |
88 % |
570 |
75 |
4 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
42153 |
36364 |
54 % |
24033 |
57 % |
9996 |
6379 |
1726 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
48 |
3 |
94 % |
45 |
94 % |
3 |
0 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3914 |
1679 |
70 % |
2926 |
75 % |
667 |
269 |
32 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
8 |
1 |
89 % |
7 |
88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1725 |
771 |
69 % |
1272 |
74 % |
331 |
103 |
20 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
655 |
135 |
83 % |
536 |
82 % |
93 |
19 |
0 |
|
Vitoria-Gasteiz |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1689 |
567 |
75 % |
1292 |
76 % |
299 |
89 |
8 |
|
Totales |
136664 |
88711 |
61 % |
93696 |
69 % |
25253 |
13785 |
3673 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Vizcaya (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
55 |
109 |
34 % |
0 |
0 % |
37 |
10 |
8 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
4 |
43 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
11 |
39 % |
2 |
29 % |
2 |
1 |
2 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA DESTREZA AML |
4 |
2 |
67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
4 |
43 % |
1 |
33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
24 |
4 |
86 % |
21 |
88 % |
3 |
0 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
121 |
35 |
78 % |
102 |
84 % |
18 |
0 |
1 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
63 |
108 |
37 % |
35 |
56 % |
19 |
6 |
3 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
39 |
19 |
67 % |
24 |
62 % |
13 |
1 |
1 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
26 |
20 |
57 % |
22 |
85 % |
3 |
0 |
1 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
7 |
2 |
78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Vizcaya (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
15 |
7 |
68 % |
12 |
80 % |
1 |
2 |
0 |
|
Totales |
378 |
335 |
53 % |
234 |
62 % |
105 |
23 |
16 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Xàtiva |
PRUEBA TEÓRICA A |
20 |
3 |
87 % |
16 |
80 % |
4 |
0 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1492 |
903 |
62 % |
1055 |
71 % |
297 |
116 |
17 |
|
Xàtiva |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
131 |
60 |
69 % |
111 |
85 % |
12 |
6 |
2 |
|
Xàtiva |
PRUEBA TEÓRICA B |
27667 |
16854 |
62 % |
19280 |
70 % |
4864 |
2667 |
787 |
|
Xàtiva |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
934 |
33 |
97 % |
894 |
96 % |
35 |
5 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1507 |
563 |
73 % |
1191 |
79 % |
225 |
74 |
7 |
|
Xàtiva |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3063 |
411 |
88 % |
2739 |
89 % |
264 |
39 |
2 |
|
Xàtiva |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9406 |
1674 |
85 % |
8164 |
87 % |
978 |
207 |
14 |
|
Xàtiva |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
305 |
65 |
82 % |
259 |
85 % |
31 |
12 |
3 |
|
Xàtiva |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2805 |
736 |
79 % |
2352 |
84 % |
315 |
109 |
20 |
|
Xàtiva |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
28 |
12 |
70 % |
20 |
71 % |
5 |
3 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
308 |
82 |
79 % |
256 |
83 % |
38 |
14 |
1 |
|
Xàtiva |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
18 |
6 |
75 % |
13 |
72 % |
4 |
1 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1692 |
275 |
86 % |
1474 |
87 % |
173 |
31 |
8 |
|
Xàtiva |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
632 |
115 |
85 % |
550 |
87 % |
70 |
12 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
3 |
3 |
50 % |
2 |
67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA DESTREZA A |
986 |
483 |
67 % |
734 |
74 % |
180 |
64 |
8 |
|
Xàtiva |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1264 |
778 |
62 % |
802 |
63 % |
310 |
128 |
21 |
|
Xàtiva |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2976 |
1419 |
68 % |
2093 |
70 % |
586 |
252 |
22 |
|
Xàtiva |
PRUEBA DESTREZA AM |
9302 |
2635 |
78 % |
7294 |
78 % |
1596 |
371 |
14 |
|
Xàtiva |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA DESTREZA C |
2727 |
748 |
78 % |
2202 |
81 % |
385 |
129 |
9 |
|
Xàtiva |
PRUEBA DESTREZA C1 |
26 |
4 |
87 % |
23 |
88 % |
3 |
0 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA DESTREZA D |
221 |
61 |
78 % |
177 |
80 % |
31 |
12 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA DESTREZA EC |
1603 |
822 |
66 % |
1072 |
67 % |
369 |
131 |
30 |
|
Xàtiva |
PRUEBA DESTREZA LCC |
594 |
143 |
81 % |
483 |
81 % |
99 |
12 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
514 |
90 |
85 % |
440 |
86 % |
64 |
10 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1157 |
550 |
68 % |
776 |
67 % |
274 |
98 |
9 |
|
Xàtiva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3422 |
665 |
84 % |
2844 |
83 % |
476 |
86 |
2 |
|
Xàtiva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29367 |
25659 |
53 % |
15217 |
52 % |
7742 |
5208 |
1223 |
|
Xàtiva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
1 |
67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2800 |
1004 |
74 % |
2051 |
73 % |
551 |
174 |
19 |
|
Xàtiva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
24 |
12 |
67 % |
16 |
67 % |
7 |
0 |
1 |
|
Xàtiva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
300 |
68 |
82 % |
243 |
81 % |
46 |
10 |
1 |
|
Xàtiva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
9 |
0 |
100 % |
7 |
78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Xàtiva |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1635 |
493 |
77 % |
1272 |
78 % |
272 |
77 |
11 |
|
Totales |
108950 |
57434 |
65 % |
76133 |
70 % |
20308 |
10060 |
2231 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Xeresa |
PRUEBA TEÓRICA A |
26 |
0 |
100 % |
24 |
92 % |
1 |
1 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
76 |
8 |
90 % |
71 |
93 % |
5 |
0 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA TEÓRICA B |
4023 |
1169 |
77 % |
3080 |
77 % |
458 |
312 |
173 |
|
Xeresa |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
731 |
36 |
95 % |
682 |
93 % |
33 |
16 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
79 |
12 |
87 % |
64 |
81 % |
13 |
2 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
33 |
8 |
80 % |
31 |
94 % |
1 |
1 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1068 |
91 |
92 % |
975 |
91 % |
65 |
20 |
8 |
|
Xeresa |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
14 |
1 |
93 % |
13 |
93 % |
0 |
1 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
433 |
67 |
87 % |
371 |
86 % |
41 |
19 |
2 |
|
Xeresa |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
35 |
6 |
85 % |
26 |
74 % |
5 |
3 |
1 |
|
Xeresa |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
693 |
100 |
87 % |
606 |
87 % |
61 |
22 |
4 |
|
Xeresa |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA DESTREZA A |
793 |
229 |
78 % |
620 |
78 % |
127 |
42 |
4 |
|
Xeresa |
PRUEBA DESTREZA A1 |
70 |
5 |
93 % |
62 |
89 % |
7 |
1 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA DESTREZA C |
1106 |
78 |
93 % |
1011 |
91 % |
75 |
19 |
1 |
|
Xeresa |
PRUEBA DESTREZA C1 |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA DESTREZA D |
101 |
8 |
93 % |
96 |
95 % |
4 |
1 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA DESTREZA EB |
32 |
14 |
70 % |
24 |
75 % |
7 |
1 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA DESTREZA EC |
745 |
254 |
75 % |
513 |
69 % |
161 |
55 |
16 |
|
Xeresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
109 |
16 |
87 % |
95 |
87 % |
11 |
3 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3963 |
2745 |
59 % |
2274 |
57 % |
990 |
570 |
129 |
|
Xeresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1186 |
420 |
74 % |
835 |
70 % |
233 |
107 |
11 |
|
Xeresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
16 |
7 |
70 % |
11 |
69 % |
4 |
1 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
443 |
123 |
78 % |
338 |
76 % |
76 |
27 |
2 |
|
Xeresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
33 |
1 |
97 % |
32 |
97 % |
0 |
1 |
0 |
|
Xeresa |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
761 |
171 |
82 % |
598 |
79 % |
137 |
26 |
0 |
|
Totales |
16585 |
5569 |
75 % |
12468 |
75 % |
2515 |
1251 |
351 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Yecla |
PRUEBA TEÓRICA A |
6 |
1 |
86 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
817 |
394 |
67 % |
623 |
76 % |
130 |
55 |
6 |
|
Yecla |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
83 |
42 |
66 % |
68 |
82 % |
8 |
4 |
3 |
|
Yecla |
PRUEBA TEÓRICA B |
13506 |
7980 |
63 % |
9619 |
71 % |
2274 |
1210 |
361 |
|
Yecla |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
5 |
1 |
83 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
257 |
12 |
96 % |
249 |
97 % |
5 |
3 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
740 |
362 |
67 % |
613 |
83 % |
101 |
17 |
3 |
|
Yecla |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1194 |
168 |
88 % |
1067 |
89 % |
109 |
14 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
473 |
111 |
81 % |
398 |
84 % |
61 |
8 |
1 |
|
Yecla |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
193 |
14 |
93 % |
180 |
93 % |
11 |
2 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1017 |
204 |
83 % |
899 |
88 % |
82 |
28 |
5 |
|
Yecla |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
152 |
16 |
90 % |
143 |
94 % |
8 |
1 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
540 |
78 |
87 % |
475 |
88 % |
49 |
15 |
1 |
|
Yecla |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
47 |
6 |
89 % |
42 |
89 % |
4 |
1 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA DESTREZA A |
285 |
158 |
64 % |
204 |
72 % |
63 |
15 |
3 |
|
Yecla |
PRUEBA DESTREZA A1 |
505 |
304 |
62 % |
324 |
64 % |
130 |
42 |
10 |
|
Yecla |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1116 |
888 |
56 % |
642 |
58 % |
279 |
155 |
33 |
|
Yecla |
PRUEBA DESTREZA AM |
452 |
116 |
80 % |
366 |
81 % |
64 |
19 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA DESTREZA AML |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA DESTREZA BTP |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA DESTREZA C |
937 |
363 |
72 % |
699 |
75 % |
180 |
54 |
3 |
|
Yecla |
PRUEBA DESTREZA D |
140 |
24 |
85 % |
121 |
86 % |
15 |
4 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA DESTREZA EC |
457 |
473 |
49 % |
236 |
52 % |
129 |
69 |
23 |
|
Yecla |
PRUEBA DESTREZA LCC |
40 |
11 |
78 % |
30 |
75 % |
9 |
1 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
94 |
15 |
86 % |
82 |
87 % |
12 |
0 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
495 |
105 |
83 % |
405 |
82 % |
74 |
14 |
1 |
|
Yecla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1394 |
96 |
94 % |
1287 |
92 % |
84 |
13 |
2 |
|
Yecla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14204 |
11736 |
55 % |
7856 |
55 % |
3500 |
2257 |
599 |
|
Yecla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Yecla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
727 |
292 |
71 % |
530 |
73 % |
144 |
46 |
7 |
|
Yecla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
124 |
64 |
66 % |
80 |
65 % |
31 |
12 |
1 |
|
Yecla |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
392 |
112 |
78 % |
310 |
79 % |
59 |
21 |
0 |
|
Totales |
40410 |
24149 |
63 % |
27574 |
68 % |
7618 |
4080 |
1062 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Zafra |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
2 |
67 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1178 |
510 |
70 % |
905 |
77 % |
203 |
63 |
6 |
|
Zafra |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
23 |
9 |
72 % |
19 |
83 % |
2 |
2 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA TEÓRICA B |
28894 |
14221 |
67 % |
21650 |
75 % |
4292 |
2266 |
641 |
|
Zafra |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
70 |
37 |
65 % |
44 |
63 % |
14 |
10 |
2 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
893 |
26 |
97 % |
865 |
97 % |
21 |
5 |
2 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1024 |
527 |
66 % |
846 |
83 % |
149 |
25 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2813 |
345 |
89 % |
2538 |
90 % |
225 |
33 |
2 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2217 |
439 |
83 % |
1942 |
88 % |
221 |
47 |
2 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
3 |
2 |
60 % |
2 |
67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
427 |
41 |
91 % |
396 |
93 % |
27 |
4 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4005 |
887 |
82 % |
3462 |
86 % |
409 |
101 |
26 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
163 |
51 |
76 % |
138 |
85 % |
19 |
5 |
1 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
638 |
134 |
83 % |
547 |
86 % |
71 |
18 |
1 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
13 |
5 |
72 % |
10 |
77 % |
3 |
0 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
370 |
49 |
88 % |
327 |
88 % |
37 |
3 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2213 |
252 |
90 % |
1967 |
89 % |
194 |
39 |
3 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
314 |
124 |
72 % |
224 |
71 % |
84 |
6 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
58 |
30 |
66 % |
45 |
78 % |
9 |
4 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA A |
915 |
347 |
73 % |
699 |
76 % |
152 |
61 |
3 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA A1 |
591 |
313 |
65 % |
408 |
69 % |
130 |
49 |
4 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2726 |
1914 |
59 % |
1676 |
61 % |
643 |
345 |
64 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA AM |
2197 |
559 |
80 % |
1749 |
80 % |
363 |
77 |
2 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA AML |
8 |
1 |
89 % |
6 |
75 % |
1 |
0 |
1 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA B96 |
324 |
202 |
62 % |
213 |
66 % |
81 |
25 |
5 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA C |
4179 |
1328 |
76 % |
3225 |
77 % |
712 |
210 |
14 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA C1 |
134 |
26 |
84 % |
114 |
85 % |
19 |
1 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA D |
563 |
128 |
81 % |
462 |
82 % |
71 |
29 |
1 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA D1 |
12 |
1 |
92 % |
11 |
92 % |
1 |
0 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA EB |
369 |
193 |
66 % |
245 |
66 % |
92 |
30 |
3 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA EC |
2205 |
1633 |
57 % |
1275 |
58 % |
584 |
274 |
69 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA LCC |
241 |
61 |
80 % |
206 |
85 % |
33 |
2 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA DESTREZA LVA |
53 |
13 |
80 % |
43 |
81 % |
8 |
2 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
456 |
107 |
81 % |
374 |
82 % |
70 |
12 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
496 |
221 |
69 % |
346 |
70 % |
120 |
31 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2933 |
524 |
85 % |
2461 |
84 % |
397 |
52 |
2 |
|
Zafra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30726 |
29232 |
51 % |
15118 |
49 % |
8082 |
5922 |
1607 |
|
Zafra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
314 |
131 |
71 % |
220 |
70 % |
70 |
22 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4212 |
1896 |
69 % |
2915 |
69 % |
908 |
339 |
39 |
|
Zafra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
127 |
75 |
63 % |
82 |
65 % |
31 |
12 |
1 |
|
Zafra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
727 |
283 |
72 % |
500 |
69 % |
158 |
63 |
6 |
|
Zafra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
12 |
1 |
92 % |
11 |
92 % |
1 |
0 |
0 |
|
Zafra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
372 |
107 |
78 % |
286 |
77 % |
70 |
12 |
2 |
|
Zafra |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2517 |
844 |
75 % |
1900 |
75 % |
459 |
151 |
10 |
|
Totales |
102737 |
57831 |
64 % |
70481 |
69 % |
19239 |
10353 |
2519 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Zamora |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
606 |
224 |
73 % |
479 |
79 % |
93 |
28 |
3 |
|
Zamora |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
45 |
17 |
73 % |
33 |
73 % |
9 |
3 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA TEÓRICA B |
19532 |
8514 |
70 % |
14765 |
76 % |
2944 |
1387 |
398 |
|
Zamora |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
52 |
35 |
60 % |
35 |
67 % |
11 |
5 |
1 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
980 |
62 |
94 % |
918 |
94 % |
59 |
3 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
627 |
139 |
82 % |
535 |
85 % |
77 |
12 |
1 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2382 |
166 |
93 % |
2212 |
93 % |
136 |
14 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
393 |
104 |
79 % |
339 |
86 % |
47 |
6 |
1 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
624 |
107 |
85 % |
540 |
87 % |
65 |
18 |
1 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2343 |
385 |
86 % |
2072 |
88 % |
210 |
56 |
4 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
377 |
74 |
84 % |
331 |
88 % |
34 |
11 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
141 |
24 |
85 % |
125 |
89 % |
15 |
1 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1133 |
113 |
91 % |
1020 |
90 % |
90 |
20 |
1 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
75 |
37 |
67 % |
66 |
88 % |
6 |
2 |
1 |
|
Zamora |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
26 |
8 |
76 % |
22 |
85 % |
2 |
2 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA A |
1022 |
665 |
61 % |
669 |
65 % |
212 |
123 |
18 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA A1 |
513 |
505 |
50 % |
282 |
55 % |
136 |
79 |
16 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2193 |
2754 |
44 % |
1067 |
49 % |
541 |
465 |
122 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA AM |
357 |
187 |
66 % |
261 |
73 % |
70 |
23 |
4 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA B96 |
80 |
104 |
43 % |
35 |
44 % |
23 |
19 |
3 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA C |
2303 |
1002 |
70 % |
1653 |
72 % |
462 |
157 |
30 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA C1 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA D |
343 |
167 |
67 % |
243 |
71 % |
70 |
23 |
6 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA EB |
128 |
169 |
43 % |
53 |
41 % |
41 |
22 |
12 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA EC |
1075 |
1257 |
46 % |
487 |
45 % |
301 |
212 |
75 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA LCC |
36 |
23 |
61 % |
24 |
67 % |
6 |
6 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA DESTREZA LVA |
16 |
13 |
55 % |
8 |
50 % |
8 |
0 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
504 |
104 |
83 % |
429 |
85 % |
68 |
7 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
476 |
211 |
69 % |
322 |
68 % |
115 |
37 |
3 |
|
Zamora |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2404 |
484 |
83 % |
1983 |
82 % |
344 |
63 |
4 |
|
Zamora |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19621 |
25412 |
44 % |
7622 |
39 % |
5354 |
5238 |
1425 |
|
Zamora |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
75 |
42 |
64 % |
51 |
68 % |
15 |
8 |
1 |
|
Zamora |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
5 |
7 |
42 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2273 |
1738 |
57 % |
1217 |
54 % |
661 |
343 |
52 |
|
Zamora |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
9 |
2 |
82 % |
7 |
78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Zamora |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
373 |
267 |
58 % |
212 |
57 % |
98 |
56 |
4 |
|
Zamora |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
121 |
55 |
69 % |
84 |
69 % |
22 |
13 |
1 |
|
Zamora |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1062 |
553 |
66 % |
698 |
66 % |
246 |
99 |
12 |
|
Zamora |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Totales |
64355 |
45733 |
58 % |
40927 |
64 % |
12598 |
8563 |
2199 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Zamora (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Zamora (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Zamora (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zamora (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zamora (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Zamora (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zamora (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
7 |
42 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zamora (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
29 |
7 |
81 % |
24 |
83 % |
5 |
0 |
0 |
|
Zamora (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
15 |
44 % |
6 |
50 % |
3 |
2 |
1 |
|
Zamora (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zamora (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zamora (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zamora (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Totales |
64 |
41 |
61 % |
48 |
75 % |
12 |
2 |
2 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Zaragoza |
PRUEBA TEÓRICA A |
102 |
55 |
65 % |
77 |
75 % |
22 |
3 |
0 |
|
Zaragoza |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1806 |
1285 |
58 % |
1292 |
72 % |
341 |
146 |
23 |
|
Zaragoza |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
543 |
324 |
63 % |
411 |
76 % |
98 |
24 |
8 |
|
Zaragoza |
PRUEBA TEÓRICA B |
138804 |
83509 |
62 % |
98976 |
71 % |
22759 |
12752 |
4039 |
|
Zaragoza |
PRUEBA TEÓRICA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zaragoza |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
751 |
602 |
56 % |
384 |
51 % |
179 |
142 |
46 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4219 |
304 |
93 % |
3919 |
93 % |
245 |
51 |
4 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1946 |
742 |
72 % |
1555 |
80 % |
318 |
64 |
3 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15086 |
1620 |
90 % |
13667 |
91 % |
1149 |
169 |
7 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2795 |
786 |
78 % |
2347 |
84 % |
373 |
66 |
1 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO B |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3278 |
550 |
86 % |
2877 |
88 % |
332 |
62 |
7 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9483 |
2575 |
79 % |
8024 |
85 % |
1045 |
342 |
46 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
60 |
10 |
86 % |
53 |
88 % |
5 |
2 |
0 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3461 |
872 |
80 % |
2911 |
84 % |
414 |
114 |
18 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
609 |
104 |
85 % |
540 |
89 % |
61 |
8 |
0 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4489 |
696 |
87 % |
3881 |
86 % |
444 |
127 |
21 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
518 |
233 |
69 % |
406 |
78 % |
99 |
13 |
0 |
|
Zaragoza |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
40 |
26 |
61 % |
33 |
83 % |
5 |
2 |
0 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA A |
3812 |
3811 |
50 % |
2183 |
57 % |
994 |
530 |
105 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1493 |
1151 |
56 % |
900 |
60 % |
394 |
176 |
21 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13196 |
16555 |
44 % |
6397 |
48 % |
3554 |
2482 |
763 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA AM |
2538 |
1603 |
61 % |
1693 |
67 % |
600 |
209 |
34 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA AML |
8 |
8 |
50 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA B96 |
209 |
323 |
39 % |
96 |
46 % |
58 |
50 |
5 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA BTP |
15 |
6 |
71 % |
12 |
80 % |
2 |
1 |
0 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA C |
9127 |
4342 |
68 % |
6582 |
72 % |
1752 |
708 |
90 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA C1 |
58 |
26 |
69 % |
45 |
78 % |
11 |
2 |
0 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA D |
3001 |
1657 |
64 % |
2059 |
69 % |
662 |
247 |
33 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA EB |
549 |
536 |
51 % |
288 |
52 % |
163 |
81 |
17 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA EC |
3961 |
3908 |
50 % |
2204 |
56 % |
997 |
576 |
187 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA LCC |
334 |
174 |
66 % |
253 |
76 % |
60 |
18 |
3 |
|
Zaragoza |
PRUEBA DESTREZA LVA |
49 |
22 |
69 % |
35 |
71 % |
10 |
3 |
1 |
|
Zaragoza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1987 |
563 |
78 % |
1638 |
82 % |
280 |
68 |
1 |
|
Zaragoza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1306 |
763 |
63 % |
842 |
64 % |
316 |
128 |
16 |
|
Zaragoza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13419 |
6487 |
67 % |
9344 |
70 % |
2790 |
1143 |
122 |
|
Zaragoza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
132806 |
161867 |
45 % |
62220 |
47 % |
34003 |
27025 |
9695 |
|
Zaragoza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
199 |
67 |
75 % |
158 |
79 % |
28 |
13 |
1 |
|
Zaragoza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
32 |
13 |
71 % |
25 |
78 % |
6 |
1 |
0 |
|
Zaragoza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8488 |
6255 |
58 % |
5355 |
63 % |
1972 |
974 |
186 |
|
Zaragoza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
57 |
24 |
70 % |
41 |
72 % |
11 |
4 |
1 |
|
Zaragoza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3013 |
2249 |
57 % |
1987 |
66 % |
609 |
339 |
78 |
|
Zaragoza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
519 |
262 |
66 % |
364 |
70 % |
99 |
48 |
6 |
|
Zaragoza |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3849 |
1885 |
67 % |
2759 |
72 % |
740 |
286 |
57 |
|
Totales |
392019 |
308856 |
56 % |
248840 |
63 % |
78002 |
49202 |
15645 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
Zaragoza (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
279 |
192 |
59 % |
192 |
69 % |
51 |
33 |
3 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
9 |
22 |
29 % |
5 |
56 % |
2 |
1 |
1 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA TEÓRICA B |
6775 |
7821 |
46 % |
4096 |
60 % |
1284 |
949 |
448 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
283 |
123 |
70 % |
223 |
79 % |
49 |
11 |
0 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
695 |
97 |
88 % |
614 |
88 % |
72 |
8 |
0 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
286 |
129 |
69 % |
229 |
80 % |
38 |
15 |
3 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
584 |
373 |
61 % |
420 |
72 % |
105 |
47 |
12 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
9 |
18 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
77 |
65 |
54 % |
52 |
68 % |
19 |
5 |
1 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
400 |
88 |
82 % |
337 |
84 % |
50 |
9 |
4 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
18 |
7 |
72 % |
14 |
78 % |
1 |
3 |
0 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA DESTREZA A1 |
190 |
185 |
51 % |
106 |
56 % |
60 |
19 |
5 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA DESTREZA A2 |
386 |
476 |
45 % |
216 |
56 % |
100 |
47 |
23 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA DESTREZA AM |
233 |
85 |
73 % |
172 |
74 % |
56 |
5 |
0 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA DESTREZA B96 |
16 |
35 |
31 % |
6 |
38 % |
5 |
3 |
2 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA DESTREZA C |
431 |
298 |
59 % |
298 |
69 % |
103 |
25 |
5 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA DESTREZA D |
31 |
4 |
89 % |
27 |
87 % |
4 |
0 |
0 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA DESTREZA EC |
293 |
341 |
46 % |
169 |
58 % |
80 |
34 |
10 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA DESTREZA LVA |
6 |
3 |
67 % |
5 |
83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
190 |
66 |
74 % |
151 |
79 % |
29 |
9 |
1 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
559 |
152 |
79 % |
466 |
83 % |
80 |
12 |
1 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4112 |
3264 |
56 % |
2557 |
62 % |
1001 |
398 |
156 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
15 |
9 |
63 % |
11 |
73 % |
2 |
2 |
0 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
409 |
311 |
57 % |
260 |
64 % |
87 |
46 |
16 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
47 |
15 |
76 % |
31 |
66 % |
8 |
6 |
2 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Zaragoza (capital) |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
296 |
159 |
65 % |
202 |
68 % |
59 |
30 |
5 |
|
Totales |
16629 |
14336 |
54 % |
10864 |
65 % |
3350 |
1717 |
698 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |