Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico.
Estadísticas de aptos y no aptos de la autoescuela F M RIVAS con código de autoescuela M 1749 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Alcalá de Henares
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Aptos | No aptos | % Aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más |
|   | |||||||||
F M RIVAS |
Diciembre |
2014 |
13 |
6 |
68.42 % |
7 |
3 |
3 |
0 |
F M RIVAS |
Enero |
2015 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
1 |
F M RIVAS |
Febrero |
2015 |
10 |
7 |
58.82 % |
6 |
1 |
3 |
0 |
F M RIVAS |
Marzo |
2015 |
14 |
14 |
50 % |
5 |
7 |
2 |
0 |
F M RIVAS |
Abril |
2015 |
8 |
11 |
42.11 % |
4 |
2 |
1 |
1 |
F M RIVAS |
Mayo |
2015 |
10 |
11 |
47.62 % |
4 |
4 |
2 |
0 |
F M RIVAS |
Junio |
2015 |
16 |
9 |
64 % |
6 |
5 |
3 |
2 |
F M RIVAS |
Julio |
2015 |
11 |
9 |
55 % |
4 |
3 |
2 |
2 |
F M RIVAS |
Septiembre |
2015 |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
1 |
1 |
0 |
F M RIVAS |
Octubre |
2015 |
7 |
6 |
53.85 % |
4 |
2 |
1 |
0 |
F M RIVAS |
Noviembre |
2015 |
11 |
9 |
55 % |
9 |
0 |
1 |
1 |
F M RIVAS |
Diciembre |
2015 |
7 |
10 |
41.18 % |
5 |
1 |
1 |
0 |
F M RIVAS |
Enero |
2016 |
13 |
10 |
56.52 % |
7 |
4 |
1 |
1 |
F M RIVAS |
Febrero |
2016 |
9 |
11 |
45 % |
5 |
0 |
3 |
1 |
F M RIVAS |
Marzo |
2016 |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
2 |
0 |
0 |
|   | |||||||||
| VER MÁS MESES | |||||||||
|   | |||||||||
Totales |
141 |
125 |
53.01 % |
73 |
35 |
24 |
9 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
F M RIVAS |
PRUEBA TEÓRICA B |
58 |
36 |
61.7 % |
40 |
12 |
5 |
1 |
|
F M RIVAS |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
3 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
67 |
85 |
44.08 % |
22 |
18 |
19 |
8 |
|
|   | |||||||||
Totales |
141 |
125 |
53.01 % |
73 |
35 |
24 |
9 |
||
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
F M RIVAS |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
3 |
66.67 % |
2 |
1 |
3 |
0 |
|
F M RIVAS |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
2 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
F M RIVAS |
Enero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
6 |
40 % |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
F M RIVAS |
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
0 |
2 |
0 |
|
F M RIVAS |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
11 |
31.25 % |
1 |
2 |
2 |
0 |
|
F M RIVAS |
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
2 |
75 % |
3 |
3 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
7 |
41.67 % |
1 |
2 |
1 |
1 |
|
F M RIVAS |
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
3 |
25 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
7 |
46.15 % |
2 |
2 |
2 |
0 |
|
F M RIVAS |
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
6 |
50 % |
2 |
2 |
1 |
1 |
|
F M RIVAS |
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
2 |
80 % |
3 |
2 |
2 |
1 |
|
F M RIVAS |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
6 |
57.14 % |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
F M RIVAS |
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
3 |
40 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
1 |
75 % |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
F M RIVAS |
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
F M RIVAS |
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
2 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
0 |
1 |
1 |
|
F M RIVAS |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
6 |
25 % |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
F M RIVAS |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
7 |
50 % |
2 |
3 |
1 |
1 |
|
F M RIVAS |
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
1 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
6 |
50 % |
2 |
0 |
3 |
1 |
|
F M RIVAS |
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
3 |
25 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
F M RIVAS |
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
141 |
125 |
53.01 % |
73 |
35 |
24 |
9 |
||||