Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico.
Estadísticas de aptos y no aptos de la autoescuela SELMA con código de autoescuela MU0270 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Cartagena
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Aptos | No aptos | % Aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más |
|   | |||||||||
SELMA |
Diciembre |
2014 |
41 |
38 |
51.9 % |
24 |
4 |
13 |
0 |
SELMA |
Enero |
2015 |
27 |
20 |
57.45 % |
14 |
8 |
4 |
1 |
SELMA |
Febrero |
2015 |
35 |
38 |
47.95 % |
10 |
13 |
11 |
1 |
SELMA |
Marzo |
2015 |
39 |
33 |
54.17 % |
15 |
9 |
10 |
5 |
SELMA |
Abril |
2015 |
38 |
28 |
57.58 % |
16 |
12 |
8 |
2 |
SELMA |
Mayo |
2015 |
47 |
28 |
62.67 % |
30 |
8 |
8 |
1 |
SELMA |
Junio |
2015 |
45 |
36 |
55.56 % |
27 |
11 |
6 |
1 |
SELMA |
Julio |
2015 |
99 |
58 |
63.06 % |
78 |
12 |
9 |
0 |
SELMA |
Agosto |
2015 |
5 |
4 |
55.56 % |
0 |
5 |
0 |
0 |
SELMA |
Septiembre |
2015 |
60 |
46 |
56.6 % |
45 |
9 |
6 |
0 |
SELMA |
Octubre |
2015 |
43 |
32 |
57.33 % |
26 |
8 |
8 |
1 |
SELMA |
Noviembre |
2015 |
59 |
43 |
57.84 % |
33 |
15 |
11 |
0 |
SELMA |
Diciembre |
2015 |
52 |
46 |
53.06 % |
29 |
14 |
7 |
2 |
SELMA |
Enero |
2016 |
37 |
42 |
46.84 % |
23 |
8 |
2 |
4 |
SELMA |
Febrero |
2016 |
64 |
44 |
59.26 % |
31 |
21 |
10 |
2 |
SELMA |
Marzo |
2016 |
43 |
45 |
48.86 % |
24 |
13 |
4 |
2 |
|   | |||||||||
| VER MÁS MESES | |||||||||
|   | |||||||||
Totales |
734 |
581 |
55.82 % |
425 |
170 |
117 |
22 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
SELMA |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
2 |
0 |
0 |
|
SELMA |
PRUEBA TEÓRICA B |
227 |
176 |
56.33 % |
141 |
46 |
34 |
6 |
|
SELMA |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
0 |
100 % |
16 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
14 |
6 |
70 % |
9 |
5 |
0 |
0 |
|
SELMA |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
3 |
2 |
60 % |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
SELMA |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
SELMA |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
10 |
33.33 % |
1 |
0 |
4 |
0 |
|
SELMA |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
11 |
62.07 % |
8 |
9 |
1 |
0 |
|
SELMA |
PRUEBA DESTREZA AM |
18 |
4 |
81.82 % |
14 |
1 |
3 |
0 |
|
SELMA |
PRUEBA DESTREZA AML |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
SELMA |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
1 |
1 |
0 |
|
SELMA |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
18 |
3 |
85.71 % |
15 |
3 |
0 |
0 |
|
SELMA |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
384 |
350 |
52.32 % |
199 |
96 |
73 |
16 |
|
|   | |||||||||
Totales |
734 |
581 |
55.82 % |
425 |
170 |
117 |
22 |
||
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
SELMA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
24 |
46.67 % |
13 |
0 |
8 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
12 |
53.85 % |
7 |
4 |
3 |
0 |
|
SELMA |
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
17 |
52.78 % |
10 |
5 |
3 |
1 |
|
SELMA |
Enero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Enero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
SELMA |
Enero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
29 |
38.3 % |
3 |
6 |
8 |
1 |
|
SELMA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
7 |
63.16 % |
4 |
5 |
3 |
0 |
|
SELMA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
28 |
52.54 % |
8 |
8 |
10 |
5 |
|
SELMA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
14 |
66.67 % |
10 |
9 |
7 |
2 |
|
SELMA |
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
12 |
42.86 % |
6 |
2 |
1 |
0 |
|
SELMA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
13 |
59.38 % |
10 |
4 |
4 |
1 |
|
SELMA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
13 |
56.67 % |
11 |
2 |
4 |
0 |
|
SELMA |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
19 |
54.76 % |
13 |
7 |
3 |
0 |
|
SELMA |
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
16 |
48.39 % |
8 |
3 |
3 |
1 |
|
SELMA |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
39 |
24 |
61.9 % |
31 |
3 |
5 |
0 |
|
SELMA |
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
20 |
68.25 % |
37 |
2 |
4 |
0 |
|
SELMA |
Agosto |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Agosto |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Agosto |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Agosto |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
3 |
50 % |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
34 |
49.25 % |
26 |
5 |
2 |
0 |
|
SELMA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
SELMA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
8 |
52.94 % |
4 |
3 |
2 |
0 |
|
SELMA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
23 |
54.9 % |
13 |
8 |
7 |
0 |
|
SELMA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
5 |
73.68 % |
12 |
0 |
1 |
1 |
|
SELMA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
24 |
58.62 % |
17 |
12 |
5 |
0 |
|
SELMA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
SELMA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
SELMA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
16 |
48.39 % |
10 |
1 |
4 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
15 |
54.55 % |
10 |
3 |
5 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
28 |
28 |
50 % |
16 |
8 |
2 |
2 |
|
SELMA |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
28 |
41.67 % |
14 |
3 |
0 |
3 |
|
SELMA |
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
8 |
50 % |
2 |
3 |
2 |
1 |
|
SELMA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
30 |
50.82 % |
12 |
12 |
5 |
2 |
|
SELMA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
SELMA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
11 |
63.33 % |
9 |
7 |
3 |
0 |
|
SELMA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
28 |
44 % |
9 |
11 |
1 |
1 |
|
SELMA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
SELMA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
SELMA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
10 |
52.38 % |
7 |
1 |
2 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
734 |
581 |
55.82 % |
425 |
170 |
117 |
22 |
||||