Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico.
Estadísticas de aptos y no aptos de la autoescuela RECORD con código de autoescuela A 0017 de la provincia de Alicante/Alacant y con centro de examen en Alicante/Alacant
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Aptos | No aptos | % Aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más |
|   | |||||||||
RECORD |
Diciembre |
2014 |
15 |
7 |
68.18 % |
10 |
2 |
3 |
0 |
RECORD |
Enero |
2015 |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
0 |
1 |
1 |
RECORD |
Febrero |
2015 |
12 |
5 |
70.59 % |
9 |
0 |
3 |
0 |
RECORD |
Marzo |
2015 |
20 |
13 |
60.61 % |
13 |
5 |
1 |
1 |
RECORD |
Abril |
2015 |
11 |
3 |
78.57 % |
6 |
4 |
1 |
0 |
RECORD |
Mayo |
2015 |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
0 |
1 |
0 |
RECORD |
Junio |
2015 |
11 |
11 |
50 % |
9 |
2 |
0 |
0 |
RECORD |
Julio |
2015 |
44 |
11 |
80 % |
36 |
6 |
2 |
0 |
RECORD |
Septiembre |
2015 |
14 |
4 |
77.78 % |
10 |
3 |
0 |
1 |
RECORD |
Octubre |
2015 |
13 |
7 |
65 % |
10 |
3 |
0 |
0 |
RECORD |
Noviembre |
2015 |
12 |
13 |
48 % |
8 |
3 |
1 |
0 |
RECORD |
Diciembre |
2015 |
17 |
7 |
70.83 % |
13 |
4 |
0 |
0 |
RECORD |
Enero |
2016 |
16 |
11 |
59.26 % |
9 |
4 |
3 |
0 |
RECORD |
Febrero |
2016 |
17 |
14 |
54.84 % |
9 |
4 |
3 |
1 |
RECORD |
Marzo |
2016 |
15 |
7 |
68.18 % |
8 |
3 |
3 |
1 |
|   | |||||||||
| VER MÁS MESES | |||||||||
|   | |||||||||
Totales |
231 |
121 |
65.63 % |
161 |
43 |
22 |
5 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
RECORD |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
PRUEBA TEÓRICA B |
65 |
17 |
79.27 % |
50 |
13 |
1 |
1 |
|
RECORD |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
1 |
94.12 % |
15 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
24 |
2 |
92.31 % |
23 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
PRUEBA DESTREZA A2 |
15 |
5 |
75 % |
8 |
5 |
2 |
0 |
|
RECORD |
PRUEBA DESTREZA AM |
26 |
7 |
78.79 % |
20 |
5 |
1 |
0 |
|
RECORD |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
8 |
70.37 % |
12 |
5 |
2 |
0 |
|
RECORD |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
65 |
81 |
44.52 % |
32 |
13 |
16 |
4 |
|
|   | |||||||||
Totales |
231 |
121 |
65.63 % |
161 |
43 |
22 |
5 |
||
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
RECORD |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
0 |
1 |
0 |
|
RECORD |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
RECORD |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
RECORD |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
0 |
100 % |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
RECORD |
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
3 |
40 % |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
RECORD |
Enero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Enero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Enero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
RECORD |
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
RECORD |
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
0 |
1 |
0 |
|
RECORD |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
11 |
45 % |
4 |
3 |
1 |
1 |
|
RECORD |
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
2 |
1 |
0 |
|
RECORD |
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
RECORD |
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
6 |
25 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
7 |
61.11 % |
8 |
1 |
2 |
0 |
|
RECORD |
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
4 |
83.33 % |
16 |
4 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
3 |
50 % |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
0 |
0 |
1 |
|
RECORD |
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
5 |
50 % |
4 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
2 |
60 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
10 |
23.08 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
RECORD |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
0 |
100 % |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
0 |
100 % |
7 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
2 |
75 % |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
7 |
36.36 % |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
RECORD |
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
8 |
46.67 % |
2 |
1 |
3 |
1 |
|
RECORD |
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
1 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
4 |
66.67 % |
3 |
1 |
3 |
1 |
|
RECORD |
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
RECORD |
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
231 |
121 |
65.63 % |
161 |
43 |
22 |
5 |
||||