Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico.
Estadísticas de aptos y no aptos de la autoescuela IZARO con código de autoescuela BI0248 de la provincia de Bizkaia y con centro de examen en Bilbao
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Aptos | No aptos | % Aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más |
|   | |||||||||
IZARO |
Diciembre |
2014 |
20 |
23 |
46.51 % |
13 |
2 |
5 |
0 |
IZARO |
Enero |
2015 |
17 |
17 |
50 % |
5 |
8 |
2 |
2 |
IZARO |
Febrero |
2015 |
19 |
18 |
51.35 % |
11 |
7 |
1 |
0 |
IZARO |
Marzo |
2015 |
18 |
18 |
50 % |
7 |
6 |
4 |
1 |
IZARO |
Abril |
2015 |
18 |
11 |
62.07 % |
9 |
4 |
5 |
0 |
IZARO |
Mayo |
2015 |
18 |
21 |
46.15 % |
9 |
4 |
4 |
1 |
IZARO |
Junio |
2015 |
17 |
21 |
44.74 % |
12 |
2 |
1 |
2 |
IZARO |
Julio |
2015 |
22 |
17 |
56.41 % |
14 |
2 |
4 |
2 |
IZARO |
Agosto |
2015 |
19 |
13 |
59.38 % |
13 |
5 |
0 |
1 |
IZARO |
Septiembre |
2015 |
29 |
17 |
63.04 % |
18 |
5 |
5 |
1 |
IZARO |
Octubre |
2015 |
10 |
17 |
37.04 % |
7 |
1 |
2 |
0 |
IZARO |
Noviembre |
2015 |
11 |
19 |
36.67 % |
2 |
2 |
5 |
2 |
IZARO |
Diciembre |
2015 |
10 |
14 |
41.67 % |
5 |
3 |
1 |
1 |
IZARO |
Enero |
2016 |
10 |
11 |
47.62 % |
5 |
2 |
3 |
0 |
IZARO |
Febrero |
2016 |
14 |
23 |
37.84 % |
6 |
2 |
4 |
2 |
IZARO |
Marzo |
2016 |
12 |
16 |
42.86 % |
2 |
4 |
6 |
0 |
|   | |||||||||
| VER MÁS MESES | |||||||||
|   | |||||||||
Totales |
264 |
276 |
48.89 % |
138 |
59 |
52 |
15 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
IZARO |
PRUEBA TEÓRICA B |
119 |
66 |
64.32 % |
84 |
19 |
12 |
4 |
|
IZARO |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
IZARO |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
142 |
210 |
40.34 % |
51 |
40 |
40 |
11 |
|
|   | |||||||||
Totales |
264 |
276 |
48.89 % |
138 |
59 |
52 |
15 |
||
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
IZARO |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
19 |
34.48 % |
4 |
1 |
5 |
0 |
|
IZARO |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
4 |
71.43 % |
9 |
1 |
0 |
0 |
|
IZARO |
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
13 |
48 % |
3 |
6 |
2 |
1 |
|
IZARO |
Enero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
IZARO |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
13 |
45.83 % |
5 |
5 |
1 |
0 |
|
IZARO |
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
5 |
61.54 % |
6 |
2 |
0 |
0 |
|
IZARO |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
15 |
31.82 % |
0 |
5 |
2 |
0 |
|
IZARO |
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
3 |
78.57 % |
7 |
1 |
2 |
1 |
|
IZARO |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
8 |
52.94 % |
3 |
2 |
4 |
0 |
|
IZARO |
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
IZARO |
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
2 |
1 |
0 |
|
IZARO |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
18 |
40 % |
6 |
4 |
1 |
1 |
|
IZARO |
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
0 |
3 |
0 |
|
IZARO |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
14 |
30 % |
3 |
1 |
1 |
1 |
|
IZARO |
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
7 |
61.11 % |
9 |
1 |
0 |
1 |
|
IZARO |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
14 |
41.67 % |
4 |
1 |
4 |
1 |
|
IZARO |
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
3 |
80 % |
10 |
1 |
0 |
1 |
|
IZARO |
Agosto |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
8 |
46.67 % |
5 |
1 |
0 |
1 |
|
IZARO |
Agosto |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
5 |
70.59 % |
8 |
4 |
0 |
0 |
|
IZARO |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
13 |
53.57 % |
8 |
3 |
3 |
1 |
|
IZARO |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
IZARO |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
4 |
76.47 % |
9 |
2 |
2 |
0 |
|
IZARO |
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
12 |
33.33 % |
3 |
1 |
2 |
0 |
|
IZARO |
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
5 |
44.44 % |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
IZARO |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
14 |
39.13 % |
1 |
1 |
5 |
2 |
|
IZARO |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
IZARO |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
12 |
33.33 % |
1 |
3 |
1 |
1 |
|
IZARO |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
IZARO |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
8 |
46.67 % |
2 |
2 |
3 |
0 |
|
IZARO |
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
IZARO |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
17 |
32 % |
2 |
1 |
3 |
2 |
|
IZARO |
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
IZARO |
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
IZARO |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
12 |
36.84 % |
1 |
3 |
3 |
0 |
|
IZARO |
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
1 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
264 |
276 |
48.89 % |
138 |
59 |
52 |
15 |
||||