Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico.
Estadísticas de aptos y no aptos de la autoescuela HIMERIO C F VIAL con código de autoescuela CS0262 de la provincia de Castellón/Castelló y con centro de examen en Castellón de la Plana/Castelló de la Plana
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Aptos | No aptos | % Aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más |
|   | |||||||||
HIMERIO C F VIAL |
Diciembre |
2014 |
14 |
14 |
50 % |
10 |
1 |
3 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Enero |
2015 |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
1 |
2 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Febrero |
2015 |
13 |
4 |
76.47 % |
9 |
2 |
2 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Marzo |
2015 |
6 |
6 |
50 % |
4 |
2 |
0 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Abril |
2015 |
5 |
5 |
50 % |
5 |
0 |
0 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Mayo |
2015 |
10 |
8 |
55.56 % |
5 |
1 |
4 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Junio |
2015 |
16 |
3 |
84.21 % |
12 |
2 |
1 |
1 |
HIMERIO C F VIAL |
Julio |
2015 |
24 |
13 |
64.86 % |
22 |
1 |
1 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Agosto |
2015 |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
3 |
0 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Septiembre |
2015 |
9 |
2 |
81.82 % |
4 |
4 |
1 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Octubre |
2015 |
7 |
10 |
41.18 % |
5 |
1 |
1 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Noviembre |
2015 |
15 |
10 |
60 % |
6 |
6 |
3 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Diciembre |
2015 |
4 |
12 |
25 % |
2 |
1 |
1 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Enero |
2016 |
16 |
5 |
76.19 % |
8 |
7 |
1 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Febrero |
2016 |
8 |
6 |
57.14 % |
6 |
2 |
0 |
0 |
HIMERIO C F VIAL |
Marzo |
2016 |
5 |
10 |
33.33 % |
3 |
0 |
2 |
0 |
|   | |||||||||
| VER MÁS MESES | |||||||||
|   | |||||||||
Totales |
165 |
118 |
58.3 % |
108 |
34 |
22 |
1 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
HIMERIO C F VIAL |
PRUEBA TEÓRICA B |
83 |
33 |
71.55 % |
63 |
12 |
8 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
76 |
85 |
47.2 % |
39 |
22 |
14 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
165 |
118 |
58.3 % |
108 |
34 |
22 |
1 |
||
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
HIMERIO C F VIAL |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
11 |
31.25 % |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
0 |
2 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Enero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
3 |
70 % |
5 |
1 |
1 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
2 |
60 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
6 |
57.14 % |
3 |
1 |
4 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
0 |
100 % |
4 |
0 |
0 |
1 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
3 |
76.92 % |
7 |
2 |
1 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
6 |
57.14 % |
7 |
0 |
1 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
7 |
69.57 % |
15 |
1 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Agosto |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Agosto |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
2 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
2 |
77.78 % |
2 |
4 |
1 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
9 |
35.71 % |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
7 |
58.82 % |
3 |
5 |
2 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
9 |
18.18 % |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
3 |
40 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
5 |
58.33 % |
1 |
6 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
0 |
100 % |
4 |
1 |
1 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
3 |
40 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
1 |
0 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
9 |
18.18 % |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
HIMERIO C F VIAL |
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
1 |
75 % |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
165 |
118 |
58.3 % |
108 |
34 |
22 |
1 |
||||