Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico.
Estadísticas de aptos y no aptos de la autoescuela EBRO con código de autoescuela LO0074 de la provincia de Rioja (La) y con centro de examen en Logroño
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Aptos | No aptos | % Aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más |
|   | |||||||||
EBRO |
Diciembre |
2014 |
27 |
20 |
57.45 % |
21 |
3 |
2 |
1 |
EBRO |
Enero |
2015 |
22 |
12 |
64.71 % |
16 |
2 |
3 |
1 |
EBRO |
Febrero |
2015 |
24 |
11 |
68.57 % |
19 |
3 |
2 |
0 |
EBRO |
Marzo |
2015 |
17 |
21 |
44.74 % |
11 |
2 |
2 |
2 |
EBRO |
Abril |
2015 |
27 |
25 |
51.92 % |
17 |
5 |
4 |
1 |
EBRO |
Mayo |
2015 |
35 |
17 |
67.31 % |
22 |
6 |
6 |
1 |
EBRO |
Junio |
2015 |
26 |
17 |
60.47 % |
17 |
4 |
4 |
1 |
EBRO |
Julio |
2015 |
36 |
26 |
58.06 % |
25 |
5 |
4 |
2 |
EBRO |
Agosto |
2015 |
13 |
17 |
43.33 % |
6 |
5 |
2 |
0 |
EBRO |
Septiembre |
2015 |
18 |
13 |
58.06 % |
12 |
4 |
2 |
0 |
EBRO |
Octubre |
2015 |
37 |
16 |
69.81 % |
28 |
4 |
4 |
1 |
EBRO |
Noviembre |
2015 |
32 |
28 |
53.33 % |
23 |
7 |
2 |
0 |
EBRO |
Diciembre |
2015 |
21 |
14 |
60 % |
11 |
6 |
4 |
0 |
EBRO |
Enero |
2016 |
28 |
27 |
50.91 % |
15 |
5 |
7 |
1 |
EBRO |
Febrero |
2016 |
25 |
28 |
47.17 % |
16 |
6 |
3 |
0 |
EBRO |
Marzo |
2016 |
27 |
16 |
62.79 % |
16 |
6 |
3 |
2 |
|   | |||||||||
| VER MÁS MESES | |||||||||
|   | |||||||||
Totales |
415 |
308 |
57.4 % |
275 |
73 |
54 |
13 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
EBRO |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
PRUEBA TEÓRICA B |
157 |
77 |
67.09 % |
120 |
21 |
15 |
1 |
|
EBRO |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
36 |
4 |
90 % |
33 |
3 |
0 |
0 |
|
EBRO |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
0 |
100 % |
8 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
EBRO |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
PRUEBA DESTREZA A2 |
32 |
30 |
51.61 % |
17 |
7 |
8 |
0 |
|
EBRO |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
0 |
100 % |
7 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
EBRO |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
35 |
10 |
77.78 % |
28 |
6 |
1 |
0 |
|
EBRO |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
129 |
185 |
41.08 % |
53 |
35 |
29 |
12 |
|
|   | |||||||||
Totales |
415 |
308 |
57.4 % |
275 |
73 |
54 |
13 |
||
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
EBRO |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
11 |
47.62 % |
7 |
1 |
1 |
1 |
|
EBRO |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
6 |
25 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
EBRO |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
5 |
64.29 % |
5 |
1 |
2 |
1 |
|
EBRO |
Enero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
EBRO |
Enero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Enero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
3 |
40 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
EBRO |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
2 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
EBRO |
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
1 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
6 |
33.33 % |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
EBRO |
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
11 |
45 % |
7 |
1 |
1 |
0 |
|
EBRO |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
16 |
30.43 % |
2 |
4 |
0 |
1 |
|
EBRO |
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
EBRO |
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
3 |
75 % |
7 |
0 |
2 |
0 |
|
EBRO |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
11 |
47.62 % |
3 |
5 |
1 |
1 |
|
EBRO |
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
1 |
80 % |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
EBRO |
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
4 |
80 % |
13 |
1 |
2 |
0 |
|
EBRO |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
11 |
45 % |
4 |
1 |
3 |
1 |
|
EBRO |
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
1 |
1 |
0 |
|
EBRO |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
19 |
32.14 % |
3 |
2 |
3 |
1 |
|
EBRO |
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
4 |
82.61 % |
16 |
1 |
1 |
1 |
|
EBRO |
Agosto |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Agosto |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
10 |
33.33 % |
1 |
2 |
2 |
0 |
|
EBRO |
Agosto |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Agosto |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Agosto |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
9 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
4 |
73.33 % |
7 |
2 |
2 |
0 |
|
EBRO |
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
13 |
48 % |
6 |
3 |
2 |
1 |
|
EBRO |
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
2 |
90 % |
15 |
1 |
2 |
0 |
|
EBRO |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
23 |
30.3 % |
6 |
3 |
1 |
0 |
|
EBRO |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
2 |
88.24 % |
11 |
3 |
1 |
0 |
|
EBRO |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
4 |
50 % |
1 |
1 |
2 |
0 |
|
EBRO |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
9 |
55 % |
5 |
4 |
2 |
0 |
|
EBRO |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
16 |
44.83 % |
4 |
3 |
5 |
1 |
|
EBRO |
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
EBRO |
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
9 |
40 % |
4 |
1 |
1 |
0 |
|
EBRO |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
16 |
33.33 % |
2 |
3 |
3 |
0 |
|
EBRO |
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
7 |
46.15 % |
5 |
1 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
8 |
60 % |
4 |
3 |
3 |
2 |
|
EBRO |
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
EBRO |
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
6 |
57.14 % |
6 |
2 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
415 |
308 |
57.4 % |
275 |
73 |
54 |
13 |
||||