Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico.
Estadísticas de aptos y no aptos de la autoescuela ALSACIA con código de autoescuela B 0723 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Barcelona
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Aptos | No aptos | % Aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más |
|   | |||||||||
ALSACIA |
Diciembre |
2014 |
17 |
24 |
41.46 % |
10 |
6 |
0 |
1 |
ALSACIA |
Enero |
2015 |
22 |
19 |
53.66 % |
14 |
6 |
1 |
1 |
ALSACIA |
Febrero |
2015 |
32 |
26 |
55.17 % |
20 |
7 |
4 |
1 |
ALSACIA |
Marzo |
2015 |
18 |
20 |
47.37 % |
9 |
3 |
6 |
0 |
ALSACIA |
Abril |
2015 |
17 |
30 |
36.17 % |
7 |
3 |
7 |
0 |
ALSACIA |
Mayo |
2015 |
30 |
25 |
54.55 % |
13 |
10 |
6 |
1 |
ALSACIA |
Junio |
2015 |
22 |
23 |
48.89 % |
12 |
6 |
1 |
3 |
ALSACIA |
Julio |
2015 |
37 |
20 |
64.91 % |
27 |
6 |
2 |
2 |
ALSACIA |
Septiembre |
2015 |
21 |
20 |
51.22 % |
13 |
5 |
1 |
2 |
ALSACIA |
Octubre |
2015 |
13 |
13 |
50 % |
10 |
0 |
3 |
0 |
ALSACIA |
Noviembre |
2015 |
25 |
18 |
58.14 % |
16 |
2 |
6 |
1 |
ALSACIA |
Diciembre |
2015 |
16 |
21 |
43.24 % |
5 |
8 |
2 |
1 |
ALSACIA |
Enero |
2016 |
17 |
17 |
50 % |
8 |
4 |
4 |
1 |
ALSACIA |
Febrero |
2016 |
22 |
12 |
64.71 % |
13 |
2 |
6 |
1 |
ALSACIA |
Marzo |
2016 |
17 |
9 |
65.38 % |
10 |
3 |
3 |
1 |
|   | |||||||||
| VER MÁS MESES | |||||||||
|   | |||||||||
Totales |
326 |
297 |
52.33 % |
187 |
71 |
52 |
16 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
ALSACIA |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
PRUEBA TEÓRICA B |
81 |
94 |
46.29 % |
46 |
16 |
14 |
5 |
|
ALSACIA |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
3 |
50 % |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
45 |
8 |
84.91 % |
39 |
4 |
2 |
0 |
|
ALSACIA |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
PRUEBA DESTREZA A2 |
45 |
39 |
53.57 % |
20 |
16 |
8 |
1 |
|
ALSACIA |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
2 |
75 % |
4 |
1 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
50 |
7 |
87.72 % |
41 |
8 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
82 |
136 |
37.61 % |
29 |
19 |
24 |
10 |
|
|   | |||||||||
Totales |
326 |
297 |
52.33 % |
187 |
71 |
52 |
16 |
||
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
ALSACIA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
17 |
15 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
ALSACIA |
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
5 |
58.33 % |
1 |
4 |
1 |
1 |
|
ALSACIA |
Enero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Enero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Enero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Enero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Enero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
9 |
35.71 % |
4 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
0 |
100 % |
5 |
2 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
11 |
42.11 % |
3 |
1 |
4 |
0 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
6 |
40 % |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
2 |
0 |
1 |
|
ALSACIA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
11 |
35.29 % |
2 |
2 |
2 |
0 |
|
ALSACIA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
ALSACIA |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
16 |
15.79 % |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
ALSACIA |
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
2 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
7 |
36.36 % |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
ALSACIA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
15 |
28.57 % |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
ALSACIA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
2 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
0 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
5 |
64.29 % |
3 |
4 |
2 |
0 |
|
ALSACIA |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
7 |
41.67 % |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
ALSACIA |
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
11 |
26.67 % |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
ALSACIA |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
13 |
35 % |
3 |
1 |
1 |
2 |
|
ALSACIA |
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
5 |
75 % |
11 |
3 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
5 |
58.33 % |
3 |
2 |
0 |
2 |
|
ALSACIA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
9 |
30.77 % |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
2 |
60 % |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
ALSACIA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
0 |
7 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
8 |
42.86 % |
2 |
1 |
3 |
0 |
|
ALSACIA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
0 |
2 |
1 |
|
ALSACIA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
0 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
6 |
33.33 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
9 |
10 % |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
ALSACIA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
5 |
58.33 % |
2 |
3 |
2 |
0 |
|
ALSACIA |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
8 |
42.86 % |
2 |
3 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
6 |
40 % |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
5 |
61.54 % |
3 |
0 |
4 |
1 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
0 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
ALSACIA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
4 |
60 % |
4 |
1 |
1 |
0 |
|
ALSACIA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
ALSACIA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
4 |
60 % |
5 |
0 |
0 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
326 |
297 |
52.33 % |
187 |
71 |
52 |
16 |
||||